Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#961
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто топится дизелем? Сколько уходит солярки в месяц из расчета на м2 ?
  • 0

#962
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Для тех, кто собирается делать теплые полы http://ab-log.ru/build/heat/tp-ppe

Только вот не могу у нас найти, где можно приобрести подложку НПЛ-Э ? Google чет не помог.

  • 0

#963
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Видимо, действительно от дома сильно зависит.

Дело не в доме, с ним все в порядке. Отопление включается один раз в день на два, три часа, дом тепло хорошо держит. Но вот расход бешенный.

отстраивайте печку! Сейчас нет морозов, что бы она так кушала :( Мы вызывали с китурами и они ее отсроили по расходу.

А у Вас какая квадратура дома? И объем печи?
  • 0

#964
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кто подскажет.


Ответ в личке.
  • 0

#965
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений



Видимо, действительно от дома сильно зависит.

Дело не в доме, с ним все в порядке. Отопление включается один раз в день на два, три часа, дом тепло хорошо держит. Но вот расход бешенный.

отстраивайте печку! Сейчас нет морозов, что бы она так кушала :( Мы вызывали с китурами и они ее отсроили по расходу.

А у Вас какая квадратура дома? И объем печи?

дом 110кв а вот объем печки я не понял вопроса, печка стоит Kiturami World-3000 16R-(Мощность по отоплению/ГВС-18,6кВт, Мкал/час-16,КПД-94,3, Площадь теплообменника-0,77кв. м,Изображение
Емкость теплообменника-16,4)
)
  • 0

#966
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Алматинской области новый земельный скандал. На этот раз конфликт интересов возник в Илийском районе. Жителей села Покровка не устраивает сумма компенсации, которую предлагают им за снос жилья местные власти. На месте их домов должны построить Большую Алматинскую кольцевую автодорогу. Но расставаться за бесценок со своим имуществом ради грандиозного проекта люди не намерены.
На месте этого четырехкомнатного дома Гульбахор Аминовой, просторного двора, бани и сарая уже в скором будущем будет построена Большая Алматинская кольцевая автодорога. Как только женщина узнала, о строительстве скоростной магистрали, она лишилась сна. Ведь ради этого масштабного проекта жилье Гульбахор придется снести. Строения и участок в 8 соток оценили в 7 миллионов тенге.
ГУЛЬБАХОР АМИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ПОКРОВКА:
– Здесь 13 человек живет, и маленький сын есть, нам дадут 7 миллионов, что сможем купить на такую сумму? Дом, знаете, не могу, как объяснить, даже нельзя.
Чтобы построить новую дорогу в селе Покровка надо снести всего 45 домов. Люди уверяют, всем им чиновники предлагают отдать участки под государственные нужды практически даром. По словам жителей, их землю оценивают в десятки раз ниже рыночной стоимости. Сельчане сетуют, что за полученную компенсацию подобное жилье они уже не купят, и максимум могут рассчитывать на однокомнатную квартиру в Алматы.
ЕЛЕНА ЕРОХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ПОКРОВКА:
– Куда идти, где что искать? Мы не купим такого жилья за такие деньги. Пусть он маленький, мы сами улучшали свои жилищные условия. Люди не согласны с оценкой их имущества, не понимают, отчего такие мизерные компенсации. Взамен равноценного жилья либо земельных участков им никто не предлагал, районные власти в свою очередь ссылаются на компенсацию и говорят, что на сегодняшний день свободных земельных участков в области нет.
Люди, несогласные с государственными выплатами, за правдой отправились к служителям Фемиды. В Илийском районном суде уже начались первые слушания. Отстаивать свои права решились пока несколько семей.
ВЛАДИМИР ПОКУСОВ, ПРАВОЗАЩИТНИК:
– Есть один человек. Ему сказали: "Ты даром получил землю, даром и отдай ее". Ну, это же его земля, родителей, дедов, они здесь родились. Куда он пойдет, что купит?
В местном акимате признались, что помочь людям они не в силах. Согласно закону "О государственном имуществе" люди за свои участки могут получить ровно столько, сколько они когда-то заплатили за их выкуп у государства.
КАЙРАТ АШИРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ИЛИЙСКОГО РАЙОНА АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
– В 2011 году вышел закон "О государственном имуществе", в котором указано, что оценка производится по кадастровой стоимости. То есть, если собственником земли является первоначальный собственник, то оценка производится по кадастровой стоимости.
Нежелающих отдавать свое имущество под государственные нужды по минимальной стоимости в ближайшее время может стать в разы больше. Ведь по проекту предстоит снести еще 302 дома в нескольких населенных пунктах. Строительство "БАКАД" начнется в следующем году. Будущая трасса пройдет по трем районам – Карасайскому, Илийскому и Талгарскому. Автодорога должна разгрузить улицы Алматы от транзитного транспорта, ее пропускная способность составит до 40 тысяч автомобилей в сутки. И хоть жители села Покровка признают все преимущества столь грандиозного проекта, отдавать ради этого за бесценок свое единственное жилье они не намерены.
Если у людей не получится отстоять в суде свои права на достойную компенсацию за их имущество, то они намерены штурмовать местный акимат и даже объявить бессрочную голодовку.
  • 0

#967
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Лед тронулся! Скоро и газ у нас будет и БАКАД!
  • 1

#968
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кто топится дизелем? Сколько уходит солярки в месяц из расчета на м2 ?


Вопрос как это замерить :idea:

дом примерно 150 кв.м. (проект ТК АОТС 164), за месяц ушло примерно 170 литров. котел работает в режиме "температура в доме" в 24-25С
  • 0

#969
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В Алматинской области новый земельный скандал. На этот раз конфликт интересов возник в Илийском районе. Жителей села Покровка не устраивает сумма компенсации, которую предлагают им за снос жилья местные власти. На месте их домов должны построить Большую Алматинскую кольцевую автодорогу. Но расставаться за бесценок со своим имуществом ради грандиозного проекта люди не намерены.


Осталось понять с какой стороны ЖК пройдёт БАКАД.
  • 0

#970
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Делают 19 улицу, надеюсь она будет не такая как 14!
Изображение

Сообщение отредактировал John_MU: 07.11.2012, 17:32:14

  • 0

#971
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Надо уже делать карту с подписями улиц )
Иногда говорят улицы и не понятно где они находятся.
  • 0

#972
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я вот когда-то делал, нужно актуализировать :)
http://vse.kz/upload...10754_22297.jpg
  • 0

#973
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Я вот когда-то делал, нужно актуализировать :)
http://vse.kz/upload...10754_22297.jpg


С тех пор много добавилось.
Сейчас как раз карты гугла обновились. Можно будет и Вашу обновить.
  • 0

#974
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Делают 19 улицу, надеюсь она будет не такая как 14!
Изображение

Она будет намного лучше!!!)))
  • 0

#975
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Я вот когда-то делал, нужно актуализировать :)
http://vse.kz/upload...10754_22297.jpg


С тех пор много добавилось.
Сейчас как раз карты гугла обновились. Можно будет и Вашу обновить.


Судя по обновленной карте гогл и сравнивая с этапом строительства нашего дома, обновление произошло примерно в мае месяце, этого года.

При обновлении не забудьте нашу 36 улицу указать :)
  • 0

#976
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Кто топится дизелем? Сколько уходит солярки в месяц из расчета на м2 ?


Вопрос как это замерить :idea:

дом примерно 150 кв.м. (проект ТК АОТС 164), за месяц ушло примерно 170 литров. котел работает в режиме "температура в доме" в 24-25С


Примерно, наверное так: 170 литров делим на 150 м2, получаем ежемесячный расход 1,13 литров на 1 м2. Теперь осталось узнать стоимость солярки, далее помножить количество на стоимость солярки получим месячный расход в денежном эквиваленте, то есть в тенге. Можно еще для любителей считать все в баксах поделить сумму тенге на курс бакса, курс банка может браться как продажный так и покупкой. Смотря кому как нравится :)

Далее берем ваши данные, то есть 1,13 литров на м2, умножаем на квадратуру своего дома, в итоге получаем приблизительное представление о предстоящих расходах на отопление своего дома. :)

Почем нынче солярка ?
  • 0

#977
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Лед тронулся! Скоро и газ у нас будет и БАКАД!


Как я рад слышать эти слова именно от вас :) я искренни рад вашему настрою, надеюсь вы скоро избавитесь от своего ника дольщик гребанного куата ))) , не даром же говорят как корабль назовешь так он и поплывет. Зачем притягивать плохое? Не по фен шию живете товарищ :) Я вам даже новый ник придумал счастливый житель Жана куата, можно сократить "СЖЖК" ))))
  • 0

#978
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Лед тронулся! Скоро и газ у нас будет и БАКАД!


Как я рад слышать эти слова именно от вас :) я искренни рад вашему настрою, надеюсь вы скоро избавитесь от своего ника дольщик гребанного куата ))) , не даром же говорят как корабль назовешь так он и поплывет. Зачем притягивать плохое? Не по фен шию живете товарищ :) Я вам даже новый ник придумал счастливый житель Жана куата, можно сократить "СЖЖК" ))))

У него ник не про наш Куат)))
  • 1

#979
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Я знаю что другой куат :) перевод с казахского дольщик гребанного куата , дольщик гребанной силы :)

Нееее, некрасиво как то звучит, ник однозначно нужно менять, что быть довольным как танк :)
  • 2

#980
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ГУЛЬБАХОР АМИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ПОКРОВКА:
– Здесь 13 человек живет, и маленький сын есть, нам дадут 7 миллионов, что сможем купить на такую сумму? Дом, знаете, не могу, как объяснить, даже нельзя.


Вот Гульбахор пишет что в 4 комнатах живет 13 человек. Если честно я в это не верю. Ну невозможно жить так долго в таких стесненных условиях. У нас народ ведь ушлый, как узнали, наверное, что дом под снос попадает, тогда сразу всех родственников у себя прописала, что бы побольше откупаных получить. И правильно сделала! Нужно было еще дальних родственников со всех аулов туда прописывать :)

Государство должно было загодя до объявлении об сносе наложить вето на прописку других жильцов сносимого дома. По крайне мере, когда то так было. А теперь пусть платят или обеспечивают людям жилье.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.