Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#981
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
По моим примерным подсчетам у меня получилось 5 л/кв.м. в морозы

Сообщение отредактировал [ALEX]: 07.11.2012, 22:08:12

  • 0

#982
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


ГУЛЬБАХОР АМИНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ПОКРОВКА:
– Здесь 13 человек живет, и маленький сын есть, нам дадут 7 миллионов, что сможем купить на такую сумму? Дом, знаете, не могу, как объяснить, даже нельзя.


Вот Гульбахор пишет что в 4 комнатах живет 13 человек. Если честно я в это не верю. Ну невозможно жить так долго в таких стесненных условиях. У нас народ ведь ушлый, как узнали, наверное, что дом под снос попадает, тогда сразу всех родственников у себя прописала, что бы побольше откупаных получить. И правильно сделала! Нужно было еще дальних родственников со всех аулов туда прописывать :)

Государство должно было загодя до объявлении об сносе наложить вето на прописку других жильцов сносимого дома. По крайне мере, когда то так было. А теперь пусть платят или обеспечивают людям жилье.

По Вашему выходит, если я захочу дом продать более выгодно, то я должен прописать у себя максимально больше жильцов? Да пусть они хоть только стоя помещаются на участке-это не довод в повышение стоимости.
  • 0

#983
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По Вашему выходит, если я захочу дом продать более выгодно, то я должен прописать у себя максимально больше жильцов? Да пусть они хоть только стоя помещаются на участке-это не довод в повышение стоимости.


По моему хоть трава огонь гори (правильно написал?). Это Гульбахор объясните. Если до суда дойдет, то суд примет во внимание количество проживающих членов семьи и Гульбахор
  • 0

#984
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

– В 2011 году вышел закон "О государственном имуществе", в котором указано, что оценка производится по кадастровой стоимости. То есть, если собственником земли является первоначальный собственник, то оценка производится по кадастровой стоимости.

Я думаю сдесь один выход, перепродать жилье доверенному человеку, чтоб получить рыночную стоимость. Покрайней мере для тех, у кого еще нет уведомлений.
  • 0

#985
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


По Вашему выходит, если я захочу дом продать более выгодно, то я должен прописать у себя максимально больше жильцов? Да пусть они хоть только стоя помещаются на участке-это не довод в повышение стоимости.


По моему хоть трава огонь гори (правильно написал?). Это Гульбахор объясните. Если до суда дойдет, то суд примет во внимание количество проживающих членов семьи и Гульбахор

И предоставит отдельностоящий 9ти этажный домик с участком( соток 50минимум) под огородик :lol: Надо ведь куда то выходить подышать, не сидеть в тесном домике.. Уже были случаи заселения родными своих жилищ при пробивке пр.Аль-Фараби до Кульджинки. Дали столько, сколько было установлено, ни тиынкой больше, несмотря на табор во дворе.

Сообщение отредактировал Shreiber: 07.11.2012, 22:37:02

  • 1

#986
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

– В 2011 году вышел закон "О государственном имуществе", в котором указано, что оценка производится по кадастровой стоимости. То есть, если собственником земли является первоначальный собственник, то оценка производится по кадастровой стоимости.

Я думаю сдесь один выход, перепродать жилье доверенному человеку, чтоб получить рыночную стоимость. Покрайней мере для тех, у кого еще нет уведомлений.

Вот как раз то и пришел "доверенный человек". Она просто попала в так называемую "первую волну". Поясняю: впереди предстоящего строительства объектов, всегда движется группа мошенников, которая всякими правдами и нет, пытается скупит у малообразованных граждан дома и участки по каким то вымышленным и заниженным ценам, чтобы, естественно,когда придет очередь, продать за реальную стоимость, установленную застройщиком. Вот это и есть "первая волна" строительства. Ничего нового, схема старая.
  • 0

#987
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


По моим примерным подсчетам у меня получилось 5 л/кв.м. в морозы


Прочитал на Российском сайте статью http://promgazstanda...e_gas/analysis/ про то что отапливаться природным газом в 7 раз дешевле чем дизелем! Вот такие вот дела ((( кто то тут писал что когда газ дадут, все равно будет топиться дизелем. Мне кажется погорячились...

Мда, соседи, представляю сколько вы денег на отопление тратите, и понимаю тех кто углем топится, средства если не позволяют что им мерзнуть что ли?

Надеюсь эта будет последняя зима без природного газа...

Сообщение отредактировал Land.: 08.11.2012, 00:12:58

  • 1

#988
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Прочитал на Российском сайте статью http://promgazstanda...e_gas/analysis/ про то что отапливаться природным газом в 7 раз дешевле чем дизелем! Вот такие вот дела ((( кто то тут писал что когда газ дадут, все равно будет топиться дизелем. Мне кажется погорячились...

Мда, соседи, представляю сколько вы денег на отопление тратите, и понимаю тех кто углем топится, средства если не позволяют что им мерзнуть что ли?

Надеюсь эта будет последняя зима без природного газа...


Коллега живет в частном доме и отапливается природным газом. По его словам в месяц по счетам платит в районе 10 тысяч. Т.е за газ около 6-7 тысяч за домик в 60 кв метров. Делаем выводы...
  • 0

#989
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Делают 19 улицу, надеюсь она будет не такая как 14!
Изображение

Она будет намного лучше!!!)))

с трудом верится:(
  • 0

#990
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Отчего же. Будет лучше тем, что просто новее))) уже хорошо
  • 0

#991
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Отчего же. Будет лучше тем, что просто новее))) уже хорошо

Булыжники меньшего диаметра, чем на 14ой :)
  • 0

#992
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Делают 19 улицу, надеюсь она будет не такая как 14!

так асфальтировать будут все таки?

заметьте - опять в "почти снег" асфальт класть будут
  • 0

#993
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день соседи! У кого есть контакты поделитесь, пожалуйста - услуги ассенизатора и нужен отсев с доставкой... :-)
  • 0

#994
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Делают 19 улицу, надеюсь она будет не такая как 14!

так асфальтировать будут все таки?

заметьте - опять в "почти снег" асфальт класть будут

да чет не верится мне что асфальт будут ложить. Но есть мысль что могут и асфальт стелить, так как по их правилам надо в снего:)
  • 0

#995
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Отчего же. Будет лучше тем, что просто новее))) уже хорошо

Булыжники меньшего диаметра, чем на 14ой :)

это точно! На 14 как будто сель прошла
  • 0

#996
Levych

Levych
  • Частый гость
  • 51 сообщений


На грэсе воды тоже нет, со вчерашнего вечера отключили. Когда будет незнаем. Сегодня за родниковой водой на памятник поедем. Вода там вкусная

ага, а еще ужин приготовленный на костре - возвращает к истокам бытия)))))))))))) вахахахахахахахахахахахахахах

Нет, ну живете Вы в Покровке, все у Вас замечательно и хорошо, а чего Вы ТУТ целыми днями то делаете? Что то Вам мешает жить все-таки )) И другим жителям нашего городка жизнь хотите испортить.. Объясните суть Ваших негативных высказываний здесь?! Насколько я знаю, читают эту тему те, кто хочет жить тут и уже живет.. А вот Ваш визит здесь ежедневный мне не понятен! Конечно, никто Вам не запрещает, хотите, ходите сюда и читайте, но зачем злорадствовать и писать всякую бяку?
  • 1

#997
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
соседи, вот я решил поделится мыслью и совета спросить, да простит меня Elty за маленький оффтоп :rotate: .

часто на форуме появлются сообщеня про то как люди утепляют газовые ящики, и так и эдак.. появился вопрос, а зачем утеплять холодильник? ведь газ при изменении давления (выходе из баллона) здоровски охлаждается, конечно разница в охлаждении будет огромная в зависимости от температуры окружающего воздуха, но, тем не менее. это раз. а два, написано вот тут: http://old.vepr.ru/show.html?id=826, "Пропан перестает переходить в газ и остается в жидком состоянии при температуре -43° С, для бутана эта температура равна 0°С", следовательно, если покупать нормальный зимний газ (с правильным соотношением пропан-бутан), то и не придется выдумывать разные схемы отопления взрывоопасного ящика с баллонами. вопрос где его покупать самый интересный вопрос, я например не верю доставщикам коих к нам ездит великое множество (особенно вера пропала после заправщика на ольге), зато я нашел конторку в городе которая за нормальную цену меняет баллоны, у них заявлено, что все сертифицировано и будет именно зимний газ к концу ноября. собственно компаний таких много в городе.

хотя, конечно, есть доля сомнений, теория это одно а практика совсем другое. и замерзший газ в мороз плохо, а утепление это затраты и время. Может у кого нибудь есть мысли на этот счет? :rolleyes:
  • 0

#998
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Лед тронулся! Скоро и газ у нас будет и БАКАД!


Как я рад слышать эти слова именно от вас :) я искренни рад вашему настрою, надеюсь вы скоро избавитесь от своего ника дольщик гребанного куата ))) , не даром же говорят как корабль назовешь так он и поплывет. Зачем притягивать плохое? Не по фен шию живете товарищ :) Я вам даже новый ник придумал счастливый житель Жана куата, можно сократить "СЖЖК" ))))


Рад что и у Вас, сосед, с настроением все в порядке. А то припоминается, что кто-то называл меня провокатором)). Я по Нику, то он действительно не имеет ничего общего с Тамом и ЖК, это мои прошлые терки с Корпорацией Куат. Этому Нику уже лет 6 будет)) Но вы правы, надо бы мне его поменять, только как это сделать? )) А в ЖК я пришел добровольно и приобрел здесь дом совсем недавно и с документами. Живут родители, поэтому переживаю за судьбу городка не меньше вашего))
  • 0

#999
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



На грэсе воды тоже нет, со вчерашнего вечера отключили. Когда будет незнаем. Сегодня за родниковой водой на памятник поедем. Вода там вкусная

ага, а еще ужин приготовленный на костре - возвращает к истокам бытия)))))))))))) вахахахахахахахахахахахахахах

Нет, ну живете Вы в Покровке, все у Вас замечательно и хорошо, а чего Вы ТУТ целыми днями то делаете? Что то Вам мешает жить все-таки )) И другим жителям нашего городка жизнь хотите испортить.. Объясните суть Ваших негативных высказываний здесь?! Насколько я знаю, читают эту тему те, кто хочет жить тут и уже живет.. А вот Ваш визит здесь ежедневный мне не понятен! Конечно, никто Вам не запрещает, хотите, ходите сюда и читайте, но зачем злорадствовать и писать всякую бяку?


Видимо, этот товарищ, просто мониторит происходящее, и при первом же удобном случае переметнется к нам в городок. Покровка то, со своими прелестями, далеко не ЖК.
  • 1

#1000
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
По Большой Алматинской кольцевой дороге может быть заключен договор концессии.
Об этом сообщил Премьер-Министр РК Серик Ахметов, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждения проекта республиканского бюджета на 2013-2015 годы в Сенате Парламента РК.
«Проблемы транспортных развязок и в целом решение транспортного узла города Алматы выходит за рамки этого мегаполиса. Они выходят на уровень Правительства. Поэтому даже при уточнении, при распределении тех небольших средств, мы учли в уточненном бюджете деньги на завершение развязок, которые были предусмотрены в этом году. В следующем году не только в местных, но и в республиканском бюджете предусмотрена часть средств на решение вопроса о транспортных развязках», - сказал С. Ахметов.
Премьер подчеркнул, что в Алматы есть возможности решения проблемы дорог на принципах государственно-частного партнерства, и строительство Большой Алматинской кольцевой дороги станет хорошим примером.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.