Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#681
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тогда остается только писать что Жана Куат так и не состоялся просим Акимат помочь с обустройством и при этом Таун Дом сервису сказать до свидание.

Знаешь, Паш, у меня такое стойкое очучение сложилось по итогам уходящего года, что нас и так акимату передадут...хоть бы доки успели выдать Изображение
Видимо, придется все же в карающие органы обращаться...терпение на исходе...

Сообщение отредактировал Vika74: 16.10.2012, 08:14:52

  • 1

#682
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вчера задал вопрос в Каз транс газ по поводу кто и за чей счет должен будет делатся газораспределительный щит. будем ждать ответа.
по поводу внутренней разводки газовой трубы могу сказать однозначно, что тех условия выданы на Там Курылыс и они обязанны делать. Если они не в состоянии надо будет обращатся в соответствующие органы с заявлением о несостоятельности Там куралыса и просить передать в Каз транс Газ. основание тем более у нас есть все комуникации за которые они бы не брались так и не доводят до логического завершения ссылаясь на отсутсвие денег.
  • 2

#683
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Нада пойти в 12 отдел или ТДС, попросить проектно-сметную документацию на газ и щит, убедиться, что она есть, попросить ТДС сделать договор, чтобы за 15 тыщ у них были обязательства по а) б) и в), и после этого отдать 15 тыщ. Сумма небольшая, а шансы увеличивает.
Кто сможет? я просто щас надолго не в Алмате, а поступил бы именно так
  • 0

#684
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемые жители!

Кто получил документы и оформил право собственности,

необходимо оплатить налоги на землю и имущество.

Сбор налогов будет осуществляться Представителем Акимата Гульдалинского сельского округа

20 октября 2012 года (суббота) с 10.00-13.00 час.

В здании Управляющей Компании и Отдела обслуживания клиентов.

При себе иметь копии документов на землю:

Гос.акт, РНН, уд.личности, нотариально заверенный Договор купли-продажи с регистрацией Управления юстиции

На дом: справку с БТИ об оценочной стоимости,

РНН и уд.личности, технический паспорт, Гос.акт, нотариально заверенный Договор передачи дома с земельным участком с регистрацией Управления юстиции


Оплата налогов на землю и имущество в РК осуществляется до 1 октября 2012 года


По сбору налогов обращайтесь в Гульдалинский Акимат,

по тел.: 8 (72774) 5-71-43, 5-71-20 или 8-(702)-483-93-83 Жанна



кто нибудь знает где взять справку из БТИ? :spy:
  • 0

#685
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
скажите, please, поселок не относится к городу? это пригород, область? не планируют ли в ближайшее время включить в город? вроде вдоль кульджинки всё собираются включить.
  • 0

#686
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

скажите, please, поселок не относится к городу? это пригород, область? не планируют ли в ближайшее время включить в город? вроде вдоль кульджинки всё собираются включить.


а чем отличаются пригород и область? ЖК не город, мы талгарский район, скоро будем посёлком. А вот соседняя покровка - город, судя по последним изменениям в новостях. и исходя из того, что изменения были недавно, кульджинку еще не скоро в город включат.часто не меняют границы. а еще судя по новостям город будет расти на север, т.е. в нашу сторону.

Сообщение отредактировал Makmos: 17.10.2012, 19:57:13

  • 0

#687
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Наши края совсем скоро будут стремительно развиваться. Вот, например, в районе 8 Озер недавно началось строительство нового котеджного городка. По слухам городок будет со статусом VIP. А когда газ дадут в нашу степь, то развитие пойдет еще стремительней.

Приведу еще один пример, лет 10 назад на ГРЭСе 3х комнатная квартира (втор. жилье) стоила от 3000$ до 5000$, соотношение цены к городу было 1 к 10, то есть в городе аналогичная квартира стоила по тем временам от 30 000 до 50 000$. В данный момент 3х комнатная на ГРЭСе стоит от 65 000$ до 80 000$, соотношение цены по сравнению с городом от силы 1 к 4. Я думаю что через 10 лет цены по сравнению с городом уравняются 1 к 1.

Если говорить о домах, то на мой взгляд, стоимость частных домов в пригороде порой дороже аналогичного дома расположенного в городе, разумеется хоромы выше проспекта Аль Фараби в счет не идут.

Соседи, я как вижу, что не менее 90% жителей нашего городка имеют доходы выше среднестатистического показателя. И я этому безумно рад !!! Ой зачем я это написал :faceoff: ? Вдруг нас читают другие аульские люди, которые спать по ночам не могут, мечтая раскулачить нас :D
  • 0

#688
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А кто-нибудь уже оплатил 15 000 за щит?
  • 0

#689
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Приведу еще один пример, лет 10 назад на ГРЭСе 3х комнатная квартира (втор. жилье) стоила от 3000$ до 5000$, соотношение цены к городу было 1 к 10, то есть в городе аналогичная квартира стоила по тем временам от 30 000 до 50 000$. В данный момент 3х комнатная на ГРЭСе стоит от 65 000$ до 80 000$, соотношение цены по сравнению с городом от силы 1 к 4. Я думаю что через 10 лет цены по сравнению с городом уравняются 1 к 1.


Что то я постеснялся, приводя соотношения цен 1к4 и про 10 лет тоже преувеличил :idea: максимум через пару, тройку лет (после газофикации и БКАДа) цены будут равны. Прогресс района на лицо.

Вот на примере:

3-комнатная квартира за 95 000 $ Алматы, Ауэзовский р-н, мкр Аксай-2
  • Дом панельный, 1981 г.п.
  • Этаж 5 из 5
  • Площадь 66.5, жилая — 48.9, кухня — 6.1 м2
  • Состояние хорошее
3-комнатная квартира за 76 000 $ Алматинская обл., Отеген батыр
  • Дом панельный, 1983 г.п.
  • Площадь 71.5, жилая — 43.5, кухня — 11.5 м2
  • Состояние евроремонт

  • 0

#690
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?
  • 0

#691
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?


Отвечу первым ! Так как делать сейчас не чего ;)

Мы когда смотрели участки, сначала прокатились по всему городку, еще тогда не знали где есть свободные участки на продажу, то есть не заходили в отдел продаж. Понравился один квартальчик, потом поехали к МОПам, МОПовец хотел нам показать все свободные участки, в том числе уже с подведенными к ним коммуникациям (свет,вода,эллектричество, канализация), но мы сразу же отказались от всех вариантов, посадили МОПавца в машину и повезли его в тот квартальчик! И нам повезло, там были участки на продажу. Не долго думая, на следующий же день его выкупили без каких либо коммуникаций! Сейчас уже все подвели к участку, кроме канализации.

Мораль: Вам наверняка понравился какой то дом, больше чем остальные. Вот его и покупайте.
  • 0

#692
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем привет!У меня так много вопросов,даже не знаю с чего начать!хотим переехать в Жана Куат,но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.Уже три раза приезжали ,смотрели дома,все понравилось!!!!!Посоветуйте ,пожалуйста,в каком районе городка лучше приобрести дом!?


Отвечу первым ! Так как делать сейчас не чего ;)

Мы когда смотрели участки, сначала прокатились по всему городку, еще тогда не знали где есть свободные участки на продажу, то есть не заходили в отдел продаж. Понравился один квартальчик, потом поехали к МОПам, МОПовец хотел нам показать все свободные участки, в том числе уже с подведенными к ним коммуникациям (свет,вода,эллектричество, канализация), но мы сразу же отказались от всех вариантов, посадили МОПавца в машину и повезли его в тот квартальчик! И нам повезло, там были участки на продажу. Не долго думая, на следующий же день его выкупили без каких либо коммуникаций! Сейчас уже все подвели к участку, кроме канализации.

Мораль: Вам наверняка понравился какой то дом, больше чем остальные. Вот его и покупайте.

Спасибо Вам за ответ!скажите ,пожалуйста,как в этих домах летом,зимой?
  • 0

#693
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще можно узнать КОМУСЛУГИ!?нет ли перебоев с водой?
  • 0

#694
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.

Я Вас понимаю, хорошего на форуме мало, но я вам сейчас все расскажу как на духу :bow:

Мы жители Жана Куата пишем тут больше плохого чем хорошего, ну вот кому будет интересно если я напишу тут, что хочу посадить сейчас луковицы тюлпанов :D ? Лучше написать про негатив, про газ, про неисполненные обещания и.т.д Такая человечесская натура выплескивать негатив, а про хорошее молчать, что бы не сглазили. Или я не прав соседи? Нам же эта ветка нужна что бы негатив выплескнуть и косточки промыть ТК. Про газ еще пишем, да это глобально, но дальше писанины у нас ни чего не получается, как говорится воз и ныне там. Ну ладно суть не в этом.

Сания 1982 года рождения :) , продолжу эпилог, вы тут сейчас начнете задавать вопросы, а мы жители Жана Куата начнем опять промывать косточки и выплескивать негатив на ТК, на ТДС, как это было с господином Коллекционером. А вот когда данный господин начал плохо говорить о нашем городке то он бедняга, еле ноги унес, быть может он сейчас кататся с баночкой приправы, где нибудь по Каскелену. Но карлсон обещал вернуться :D :lol: Тьфу- тьфу (стучим вместе по дереву)

Из прочитанного у вас наверняка сложилось свое мнение о ТК и о покупке дома у этой компании. Любой дом, будь он построен ТК или собственными средствами и силами, требует огромного внимания и капиталовложения, дом это не квартира, нужно постоянно что то делать, ремонтировать, облагораживать и.т.д Если вы готовы носить гордое звание АЖК ("Аульчанин (ка) Жана Куата") и иметь номерной знак на машине с буквой "В" то вы наш человек - милости просим ! :bow:
  • 5

#695
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений


но вот начиталась всего непонятного,теперь вот думаю где же правда.

Я Вас понимаю, хорошего на форуме мало, но я вам сейчас все расскажу как на духу :bow:

Мы жители Жана Куата пишем тут больше плохого чем хорошего, ну вот кому будет интересно если я напишу тут, что хочу посадить сейчас луковицы тюлпанов :D ? Лучше написать про негатив, про газ, про неисполненные обещания и.т.д Такая человечесская натура выплескивать негатив, а про хорошее молчать, что бы не сглазили. Или я не прав соседи? Нам же эта ветка нужна что бы негатив выплескнуть и косточки промыть ТК. Про газ еще пишем, да это глобально, но дальше писанины у нас ни чего не получается, как говорится воз и ныне там. Ну ладно суть не в этом.

Сания 1982 года рождения :) , продолжу эпилог, вы тут сейчас начнете задавать вопросы, а мы жители Жана Куата начнем опять промывать косточки и выплескивать негатив на ТК, на ТДС, как это было с господином Коллекционером. А вот когда данный господин начал плохо говорить о нашем городке то он бедняга, еле ноги унес, быть может он сейчас кататся с баночкой приправы, где нибудь по Каскелену. Но карлсон обещал вернуться :D :lol: Тьфу- тьфу (стучим вместе по дереву)

Из прочитанного у вас наверняка сложилось свое мнение о ТК и о покупке дома у этой компании. Любой дом, будь он построен ТК или собственными средствами и силами, требует огромного внимания и капиталовложения, дом это не квартира, нужно постоянно что то делать, ремонтировать, облагораживать и.т.д Если вы готовы носить гордое звание АЖК ("Аульчанин (ка) Жана Куата") и иметь номерной знак на машине с буквой "В" то вы наш человек - милости просим ! :bow:

:lol: Меньше всего думала о номере на машине ,для меня нет никакой разницы,вот муж за голову хватается!!!!!Ну ладно не в этом суть!!!!! :) по поводу облагораживать и т.д. так этим то и хочеться заняться!много мы в городе имеем!?ни отопления,ни горячей воды,в общем мало что хорошего!!!!так что с радостью к Вам пожалуем ВСЕМ ТАБОРОМ!!!!!

Сообщение отредактировал Saniya1982: 17.10.2012, 23:42:56

  • 0

#696
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

:lol: Меньше всего думала о номере на машине ,для меня нет никакой разницы,вот муж за голову хватается!!!!!Ну ладно не в этом суть!!!!! :) по поводу облагораживать и т.д. так этим то и хочеться заняться!много мы в городе имеем!?ни отопления,ни горячей воды,в общем мало что хорошего!!!!так что с радостью к Вам пожалуем ВСЕМ ТАБОРОМ!!!!!


Все прелести буквы "В" поймете в процессе эксплуатации. "А" шники "В" шников в городе Уважают и даже побаиваются, меньше подрезают, дистанцию соблюдают, всегда в в ожидании, как буква "В" скажет так и будет, на рожон мало кто лезет, так как понимают что "В" это ассы в вождении :D
А когда за город поедите то вообще класс, гаишники братьями становятся, дерут поменьше, да и останавлювают реже.

Как переберетсь дайте знать! :bow:
  • 0

#697
Saniya1982

Saniya1982
  • Гость
  • 30 сообщений
Когда дадут газ?менеджеры говорят к новому году,это правда?
  • 0

#698
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вчера начались работы по проколу под дорогой. Проезжал мимом-остановился. Да, работы начались! Шурфили грунт для определения места прокола.
  • 1

#699
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Когда дадут газ?менеджеры говорят к новому году,это правда?

К Новому году, скорее всего газ только зайдет на территорию городка. Сами представьте, сколько потребуется времени для обвязки всего КГ трубами газопровода. :idea:
  • 0

#700
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера начались работы по проколу под дорогой. Проезжал мимом-остановился. Да, работы начались! Шурфили грунт для определения места прокола.

Спасибо за хорошую новость!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.