Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5941
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Соседи, а давайте еще поможем ТК ускорить выдачу нам же наших же  правоустанавливающих документов. Видимо в компании за последние 5 лет проделана большая работа в этом направлении, но по определенным и никому неизвестным причинам вся эта деятельность приостановилась. А ведь обладание документами - это цель, к которой стремятся сами жители в первую очередь!


  • 1

#5942
Житель Жана Куата

Житель Жана Куата
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, уважаемые жители котеджного городка Жана Куат. Живу уже здесь несколько лет, и хочу вам сказать, что жить мне здесь нравится и живу я хорошо. При этом я долго выбирал себе место жительства и остановился именно на Жана Куате, когда я был тут первый раз, первая очередь только строилась. Спустя некоторое время вернулся сюда снова, и понял что это именно то место где я хочу жить. Несколько недель читая этот форум и вижу, что место которое я долго выбирал, где мне жить, начали поливать грязью. При том учитывая большое количество жителей, поливают грязью только несколько человек. Уважаемые, если вам что то здесь не нравится, у вас есть право выбора где жить. А я здесь живу потому что мне тут нравится. Есть поговорка, хочешь быть счастлив, БУДЬ. Люди поймите, если мы погубим компанию, то они все просто поменяют место работы, так же как это делаем и мы с вами, не понравилось ушёл на другую работу. А если они все уйдут, тогда кто у вас будет крайним, и кого вы будете обвинять в своих трудностях, которые сами не хотите решать?????? И я больше чем уверен, что некоторые пользователи данного форума, не жители Жана Куата.......и они только и портят нам НАШ ДОМ. И стараются это сделать нашими руками. Потому что мы идём у них на поводу. Это мой дом, в котором живёт моя семья, и вокруг меня живут соседи, которым точно так же нравится тут жить.


  • -7

#5943
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А еще чем помочь? Я просто выбежал помогать и растерялся.
А ТК мне баню построить не поможет ведь их мечта сделать так чтоб жители били довольны. Про их обязательства молчу.
  • 1

#5944
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый вечер, уважаемые жители котеджного городка Жана Куат. Живу уже здесь несколько лет, и хочу вам сказать, что жить мне здесь нравится и живу я хорошо. При этом я долго выбирал себе место жительства и остановился именно на Жана Куате, когда я был тут первый раз, первая очередь только строилась. Спустя некоторое время вернулся сюда снова, и понял что это именно то место где я хочу жить. Несколько недель читая этот форум и вижу, что место которое я долго выбирал, где мне жить, начали поливать грязью. При том учитывая большое количество жителей, поливают грязью только несколько человек. Уважаемые, если вам что то здесь не нравится, у вас есть право выбора где жить. А я здесь живу потому что мне тут нравится. Есть поговорка, хочешь быть счастлив, БУДЬ. Люди поймите, если мы погубим компанию, то они все просто поменяют место работы, так же как это делаем и мы с вами, не понравилось ушёл на другую работу. А если они все уйдут, тогда кто у вас будет крайним, и кого вы будете обвинять в своих трудностях, которые сами не хотите решать?????? И я больше чем уверен, что некоторые пользователи данного форума, не жители Жана Куата.......и они только и портят нам НАШ ДОМ. И стараются это сделать нашими руками. Потому что мы идём у них на поводу. Это мой дом, в котором живёт моя семья, и вокруг меня живут соседи, которым точно так же нравится тут жить.


Буду краток. Оставлю высказывания . Итог им идти не куда позади чистые пруды в залоге :)
  • 0

#5945
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый вечер, уважаемые жители котеджного городка Жана Куат. Живу уже здесь несколько лет, и хочу вам сказать, что жить мне здесь нравится и живу я хорошо. При этом я долго выбирал себе место жительства и остановился именно на Жана Куате, когда я был тут первый раз, первая очередь только строилась. Спустя некоторое время вернулся сюда снова, и понял что это именно то место где я хочу жить. Несколько недель читая этот форум и вижу, что место которое я долго выбирал, где мне жить, начали поливать грязью. При том учитывая большое количество жителей, поливают грязью только несколько человек. Уважаемые, если вам что то здесь не нравится, у вас есть право выбора где жить. А я здесь живу потому что мне тут нравится. Есть поговорка, хочешь быть счастлив, БУДЬ. Люди поймите, если мы погубим компанию, то они все просто поменяют место работы, так же как это делаем и мы с вами, не понравилось ушёл на другую работу. А если они все уйдут, тогда кто у вас будет крайним, и кого вы будете обвинять в своих трудностях, которые сами не хотите решать?????? И я больше чем уверен, что некоторые пользователи данного форума, не жители Жана Куата.......и они только и портят нам НАШ ДОМ. И стараются это сделать нашими руками. Потому что мы идём у них на поводу. Это мой дом, в котором живёт моя семья, и вокруг меня живут соседи, которым точно так же нравится тут жить.

А Крановщик все таки лучший из этой компании. Живенький...


  • 1

#5946
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Житель жана куата если модератор разрешит то я могу выложить на форум все субебные решения кто подавал на них в суд. Боюсь вы будете разочарованы увиденной картиной. Итог за 2012 год около 34 судебных решений. Подавали с первой очереди. Основа нарушение норм СНиПа жители суд выйграли. Подавали в суд дольщики суд выйграли. Просто из моральных соображений делать неохото мнение изменят еще больше жителей и иммидж еще ТК упадет. Тут если посмотрите по теме все видно одна фраза читаю на протяжении двух или нескольких недель и так далее.
Модератор у меня вопрос можно размещать сюда судебные решения?
  • 0

#5947
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

При том учитывая большое количество жителей, поливают грязью только несколько человек. 

 

 

Свыше ста жителей, подписавших письма-обращения к Президенту и в другие госорганы, с просьбой помочь добиться от ТК выполнения обещанного - это несколько человек??? Логика страдает у вас - сотрудники ТК. Перестаньте тут регистрироваться, выдавая себя за жителей - займитесь реальной работой: на днях обещают дожди и на большинстве улиц, например на 23-24-25-26 опять будет непроходимая грязь. Там, как написала Vika74, неделю назад еще один малыш родился и мамам по прежнему негде прогуляться.

 

А вот на улице 100 грязи не будет - это та, которую жители называют рекламной.. 


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 21:12:30

  • 1

#5948
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Так она собирала собрание на детской площадке письмо кажись куда то на калякала ну точно не помню надо читать искать на форуме, но помню точно плотникова должна была ей в помощь выделить одного рабочего ...

http://vse.kz/topic/...8#entry25330406


  • 1

#5949
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

http://vse.kz/topic/...0#entry25533793

Мы тоже в том году крышу сами перекрывали. За лазили на нее, сверху, снимали листы черепицы (квадратами). простилали каким то утеплителем, но нам пол дома пришлось перестилать оцинковкой. Там было удобней и дешевле. А там даже балок поперечных нет....просто гидрокартон на проволочках был прицеплен к металлочрепицы...поэтому мы когда люстры зимой изнутри вещали из отверстия холодом несло. Еще белье в комнате на 2 этаже (которое сушилось) инеем всю зиму покрывалось. Мы там поэтому не жили...крыша была пустая.

 


  • 2

#5950
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Житель жана куата если модератор разрешит то я могу выложить на форум все субебные решения кто подавал на них в суд. Боюсь вы будете разочарованы увиденной картиной. Итог за 2012 год около 34 судебных решений. Подавали с первой очереди. Основа нарушение норм СНиПа жители суд выйграли. Подавали в суд дольщики суд выйграли. Просто из моральных соображений делать неохото мнение изменят еще больше жителей и иммидж еще ТК упадет. Тут если посмотрите по теме все видно одна фраза читаю на протяжении двух или нескольких недель и так далее.
Модератор у меня вопрос можно размещать сюда судебные решения?

О, кто-то все-таки выигрывал? Отлично, значит наше желание подавать иски своевременно!!

 

А я то думал 1 очередь всем довольна... Надо же, даже 1 очередь, на которую ссылается вечно ТК - мол, там все ок и у вас остальных будет также - тоже недовольны. 


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 21:17:32

  • 0

#5951
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вспомнил а я еще подумал не у них ли белье на втором этаже покрывалось инеем
  • 0

#5952
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну что вы накинулись на Анастасию? :) она же написала что планируют приобрести дом на 100й улице, следовательно ТХ выставлена на продажу, кто то уже писал что висит на доме слово Продам. А вы тут хаете ее объект продаж.

Дайте человеку спокойно продать имеющуюся недвижимость.:)

Сообщение отредактировал Land.: 23.08.2013, 21:19:38

  • 0

#5953
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

http://vse.kz/topic/...0#entry25533793

Мы тоже в том году крышу сами перекрывали. За лазили на нее, сверху, снимали листы черепицы (квадратами). простилали каким то утеплителем, но нам пол дома пришлось перестилать оцинковкой. Там было удобней и дешевле. А там даже балок поперечных нет....просто гидрокартон на проволочках был прицеплен к металлочрепицы...поэтому мы когда люстры зимой изнутри вещали из отверстия холодом несло. Еще белье в комнате на 2 этаже (которое сушилось) инеем всю зиму покрывалось. Мы там поэтому не жили...крыша была пустая.

 

 

 

:faceoff: о том и речь была...


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 21:22:10

  • 0

#5954
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А так слабо?????attachicon.gifIMG_3519.jpgattachicon.gifIMG_3520.jpgattachicon.gifIMG_3521.jpg

 

 

Прикольные фото из нашей реальности. Кстати, соседи, на намеченную встречу для журналистов просьба захватить свои коллекции подобных фото (лучших) - очень просили. На флэшках.  


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 22:27:49

  • 0

#5955
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нас так же было
  • 0

#5956
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Форумчане кто приведет пример качественной постройки со стороны ТК, вовремя выданных документов, всех подведеных коммуникаций и т.д. прошу номера домов в студию
  • 1

#5957
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Равиль (Талгарский р-н, поселок Жана Куат)

Уважаемый Серик Абикенович! Есть ли регистрация поселка Жана Куат и Ваше разрешение на строительство на его территории. Спасибо!

В настоящий момент ТОО «Там курылыс» являющийся собственником земельного участка общей площадью-174 га на территории Гульдалинского сельского округа ведет застройку жилого массива «Жана куат».
ТОО «Там курылыс» получено решение местного исполнительного органа о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Имеется архитектурно-планировочное задание, технические условия.
 
 в 2011 гду проект у них не было.
взято с блога.
 
вот еще один ответ в 2012 году
Женискалиева А.Ж. (Талгарский р-н, Жана-Куат)
Уважаемый Аким, в настоящее время в средствах массовой информациипубликуется реклама о продвинутом котеджном городке Жана-Куат, которые обещают все блага.
В свое время я тоже поверила и приобрела земельный участок в данном комплексе. Вопрос такого характера соответствует ли предоставляемая сотрудниками компании информация о строительстве в городке гос. школы и будет ли решен вопрос газофикации данного городка и будет ли проходить автодорога (БАКАД) вблизи с п. Отеген батыр. (все это обещают менеджеры компании) В случаях не соответсвия действительности прошу Вашего содействия о привлечении руководства Там Курылыс к установленной ответственности за обман при продаже зем. участков и обязать их дать опровержения в СМИ по факту строительства гос. школы, автодорог и красивой жизни в городке. Ведь многие граждане верят рекламе.


Для создания в коттеджном городке «Жана Куат» комфортного проживания, компанией ТОО «ТАМ Курылыс» получены технические условия на присоединение газопровода-отвода к газопроводу высокого давления, сооружаемого в соответствии с государственной программой газификации 7-ми населенных пунктов Илийского района Алматинской области. Ведется строительство магистрального газопровода.
ТОО «ТАМ Курылыс» начата процедура по передаче акимату Талгарского района земельного участка площадью 2,5 га с соответствующим целевым назначением для строительства государственной общеобразовательной школы в жилом массиве «Жана Куат». Строительства данного объекта планируется в 2013-2015 гг.
Участок строительства большой Алматинской кольцевой автодороги будет проходить в Илийском районе вблизи п. Отеген батыр.
Вопрос привлечения руководства «ТАМ Курылыс» к ответственности за обман при продаже земельных участков и опровержения в СМИ, не входит в компетенцию местного исполнительного органа, так как данные отношения являются гражданско-правовыми отношениями, возникшими между вами и застройщиком.
 
Дата: 09.06.2012

 

как не странно картина одна и таже.


Сообщение отредактировал Павелентий: 24.08.2013, 00:18:03

  • 0

#5958
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну что вы накинулись на Анастасию? :) она же написала что планируют приобрести дом на 100й улице, следовательно ТХ выставлена на продажу, кто то уже писал что висит на доме слово Продам. А вы тут хаете ее объект продаж.
Дайте человеку спокойно продать имеющуюся недвижимость.:)

Да никто ей не мешает пусть продает свой ТХ!
Просто немного освежили память!!!)))

Сообщение отредактировал житель21: 24.08.2013, 09:32:08

  • 0

#5959
Житель Жана Куата

Житель Жана Куата
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера разместил информацию, сегодня хотел почитать отклики. А их нет. Это потому что я пишу правду - жить в коттеджном городке хорошо и мне нравится и я не один такой!!!  А мое послание "забивают" различным компроматом,чтобы на него никто не обратил внимания. И делают это два "ника" Павлентий и Сталь. Возникает вопрос - почему и ваша цель господа??? Вам заплатили??? Или вы просто злые и несчастные люди? Тогда вам надо посочувствовать и пожалеть. Ведь как жизнь показывает у таких людей все плохо, в том числе и со здоровьем. А может пора просто радоваться жизни. Сегодня суббота - пора выйти на свой участок убрать мусор, траву,  в том числе и вокруг себя. И жизнь станет лучше - труд облагораживает, а злоба и зависть всегда только губит.   Если, конечно, у вас есть в коттеджном  городке участок. Чем больше читаю, понимаю, что просто наезл на ТК.  Утром проснулся - тишина, воздух свежий,впереди два выходных. Жизнь прекрасна. Про город в этом плане вспоминать не хочется. Просыпался только от шум машин.  Сегодня вечером приедут друзья, будем жарить шашлык во дворе, не надо никуда ехать. тоже классно. Люблю принимать гостей. Ну все, пора и мне заняться полезным трудом. 

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]


Сообщение отредактировал Elty: 25.08.2013, 10:12:15

  • -7

#5960
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Вчера разместил информацию, сегодня хотел почитать отклики. А их нет. Это потому что я пишу правду - жить в коттеджном городке хорошо и мне нравится и я не один такой!!!  А мое послание "забивают" различным компроматом,чтобы на него никто не обратил внимания. И делают это два "ника" Павлентий и Сталь. Возникает вопрос - почему и ваша цель господа??? Вам заплатили??? Или вы просто злые и несчастные люди? Тогда вам надо посочувствовать и пожалеть. Ведь как жизнь показывает у таких людей все плохо, в том числе и со здоровьем. А может пора просто радоваться жизни. Сегодня суббота - пора выйти на свой участок убрать мусор, траву,  в том числе и вокруг себя. И жизнь станет лучше - труд облагораживает, а злоба и зависть всегда только губит.   Если, конечно, у вас есть в коттеджном  городке участок. Чем больше читаю, понимаю, что просто наезл на ТК.  Утром проснулся - тишина, воздух свежий,впереди два выходных. Жизнь прекрасна. Про город в этом плане вспоминать не хочется. Просыпался только от шум машин.  Сегодня вечером приедут друзья, будем жарить шашлык во дворе, не надо никуда ехать. тоже классно. Люблю принимать гостей. Ну все, пора и мне заняться полезным трудом. 

А простите Вы на какой улице живете??????


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.