Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2981
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

в тех местах раньше болото было


Анастасия, Да у нас как Вы говорите "болото" . Мне, так фиолетово , Питер не на таком ггггг строился.
  • 0

#2982
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А так слабо?????IMG_3519.jpg IMG_3520.jpg IMG_3521.jpg
  • 0

#2983
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Анастасия Подлесная вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#2984
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Напишите пожалуйста и свои предложения., может быть подсказку : мой адрес kulyanda61 @mail.ru Мой телефон. 87017320290

Конечно мы с вами!
  • 0

#2985
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемые форумчане! Это не будет какой- то жалкой жалобой , или чтобы они мне продали землю дешевле, нет , об этом даже речи не будет! Мы. Будем только требовать и все ! Потому что, они покупали земли в то время с обещаниями, что будет все о кей! Что они овладев паями простых народов вложились и хотели помочь гос ударству, закладывая тем самым эти земли в залог в банках, в нашем случае это Казкоммерцбанк , получили огромные кредиты, которые должны были идти на строительство домов и на развитие инфраструктуры . Сливки сняты, осталось только обратка, значит это. Только голая земля. Сейчас за счет покупателей делается жалостная инфраструктура , узкие улицы без освещения и электричество , канализация , которое содержится за счет нас.Этих кредитов возвращают сейчас , поэтому нет документов у покупателей и владельцов домов.Потму что банку надо вернуть долги полученные на строительство и на инфраструктуру. Вот вся схема . Меня теперь ничего не волнует, я только буду требовать . Я как раз таки информировано очень хорошо. Сейчас наши юристы готовят обращения, аргументировано во всем . Как текст будет готово , я дополнительно напишу ! И объявим день и час сбора подписей.

Я с Вами!
  • 0

#2986
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Вчера ездил в СВОЙ новоприобретенный дом (в черновой отделке) - впечатлился объемами требуемого ремонта ).
Теперь надо решать вопрос по заключению договор с обслуживающей компанией, вчера их офис возле пожарки не работал.
По вопросам обращений по исполнению застройщиком своих обязательств - я с Вами!
  • 0

#2987
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Уважаемые форумчане! Это не будет какой- то жалкой жалобой , или чтобы они мне продали землю дешевле, нет , об этом даже речи не будет! Мы. Будем только требовать и все ! Потому что, они покупали земли в то время с обещаниями, что будет все о кей! Что они овладев паями простых народов вложились и хотели помочь гос ударству, закладывая тем самым эти земли в залог в банках, в нашем случае это Казкоммерцбанк , получили огромные кредиты, которые должны были идти на строительство домов и на развитие инфраструктуры . Сливки сняты, осталось только обратка, значит это. Только голая земля. Сейчас за счет покупателей делается жалостная инфраструктура , узкие улицы без освещения и электричество , канализация , которое содержится за счет нас.Этих кредитов возвращают сейчас , поэтому нет документов у покупателей и владельцов домов.Потму что банку надо вернуть долги полученные на строительство и на инфраструктуру. Вот вся схема . Меня теперь ничего не волнует, я только буду требовать . Я как раз таки информировано очень хорошо. Сейчас наши юристы готовят обращения, аргументировано во всем . Как текст будет готово , я дополнительно напишу ! И объявим день и час сбора подписей.

:hi: мы с вами))
  • 0

#2988
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вчера ездил в СВОЙ новоприобретенный дом (в черновой отделке) - впечатлился объемами требуемого ремонта ).

Советую уделить внимание крыше в первую очередь. Я еще ни разу не слышал от жильцов слов: Ах! Какая у меня чудесная крыша! Не течет совсем.
И вентиляцию тоже сразу продумайте...
  • 0

#2989
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вчера ездил в СВОЙ новоприобретенный дом (в черновой отделке) - впечатлился объемами требуемого ремонта ).

Советую уделить внимание крыше в первую очередь. Я еще ни разу не слышал от жильцов слов: Ах! Какая у меня чудесная крыша! Не течет совсем.
И вентиляцию тоже сразу продумайте...

Спасибо за совет! Я, перед тем как купить этот дом, рассматривал и другие варианты в данном городке, так вот - по сравнению с таунхаусами эта двускатная крыша безо всяких изысков - верх простоты и надежности, в плане протекания )))) а утепление крыши и так есть в планах.
  • 0

#2990
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Утепление разве не ДО черепицы делается ? ;))))))))))))))
  • 0

#2991
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Утепление разве не ДО черепицы делается ? ;))))))))))))))

ну так, кажется, крышу можно вскрыть, утеплить и обратно металлочерепицу на место поставить.
или нет? Вчера видел как в таунхаусе, что возле будущей школы и напротив детской площадки, перестилали крышу....
  • 0

#2992
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я смотрел как делают крыши (видео), так там изнутри её утепляют.
К примеру, в моём доме второй этаж будет мансардным и он сразу будет утеплён SIP панелями )
  • 0

#2993
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Мы утепляли крышу без вскрытия, утепление заключалось в настилки минваты и пенопласта в ячейки обрешетки крыши
  • 0

#2994
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Изнутри в ячейки обрешетки на мой взгляд самое оно.
Но будьте бдительны, когда будете вскрывать, я у себя там обнаружил кучу мусора, обрезки черепицы, арматуру, любезно оставленные рабочими прям на гипсокартоне моего потолка. Чтоб все это добро со старым утеплителем на голову не упало.
  • 0

#2995
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Мы утепляли крышу без вскрытия, утепление заключалось в настилки минваты и пенопласта в ячейки обрешетки крыши

Еще бы паро- и гидро-изоляционной пленочки в этот бутерброд добавить.
  • 0

#2996
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Анастасия, Да у нас как Вы говорите "болото" . Мне, так фиолетово , Питер не на таком ггггг строился.


Вы знаете, не только ЖК на болоте стоит а весь грес тоже.местами...Мне дедушка рассказал историю, как давным давно лет 35-40 назад по ул. Гагарина (нижн. часть греса) они вечером выгрузили пачку горячекатаного металла, около 8 тонн, а утром ее не было. в тот момент домов там еще не было, только поля. Думали кто то спер металл. когда стали тыкать палками в землю, оказалась, что это 8 тонная глыба ушла в землю.утонула.....Со временем, гресс стали облагораживать, прокладывать спец трубы, какие то люки делать, ну чтобы сушить землю. Очень много работы.. и только после этого начали строить этажки..А если в ЖК ничего не делается???? Просто так продается и все....конечно, машины и будут тонуть..
  • 0

#2997
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ну так, кажется, крышу можно вскрыть, утеплить и обратно металлочерепицу на место поставить. или нет? Вчера видел как в таунхаусе, что возле будущей школы и напротив детской площадки, перестилали крышу....


Мы тоже в том году крышу сами перекрывали. За лазили на нее, сверху, снимали листы черепицы (квадратами). простилали каким то утеплителем, но нам пол дома пришлось перестилать оцинковкой. Там было удобней и дешевле. А там даже балок поперечных нет....просто гидрокартон на проволочках был прицеплен к металлочрепицы...поэтому мы когда люстры зимой изнутри вещали из отверстия холодом несло. Еще белье в комнате на 2 этаже (которое сушилось) инеем всю зиму покрывалось. Мы там поэтому не жили...крыша была пустая.
  • 0

#2998
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Мы утепляли крышу без вскрытия, утепление заключалось в настилки минваты и пенопласта в ячейки обрешетки крыши


самое главное дырок не оставлять, плотно вставлять пенопласт и пенить, пенить и пенить :idea:

кстати, нам лично бутерброда из 5см пенопласта и урсы сверху не хватило, было холодно.

а ТАМ курылысовское утепление вызывает здоровый смех...

Сообщение отредактировал Makmos: 02.05.2013, 21:00:30

  • 0

#2999
masternet

masternet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер уважаемые жители!
Есть идея развернуть в Вашем городке WiFi сеть по типу HotSpot(как например в кофетериях, пиццериях и т.д.), плюс доступ к внутренним ресурсам для жителей городка, как сайт с доской объявлений, форум. Есть ли тут представители целевой публики? И удачна ли идея именно в Вашем городке? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Сообщение отредактировал masternet: 02.05.2013, 22:30:17

  • 0

#3000
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Идея еще как удачна - только бы год продержаться =) это все запустить надо! как наберется критическая масса пользователей - начнется веселье...
Будем общаться по Viber и Skype =)

Сразу лезут мысли о центральной безопасности, установки датчиков позиционирования и т.д.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.