Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5921
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Правильный процент озеленения - был заложен грамотно... не городок а мечта получилась бы...

 

Gen_plan_GREEN.jpg

 

Но время идет... все молчат... и в итоге распродано все - требуемого озеленения нет, нормированных тротуаров нет, сетей нет... и т.д.

 

Сейчас у нас не городок - а дачный массив... достойный только имени "Жана Кумырска Илеуi" (Новый Муравейник)

И то - была у нас дача, а в округе и дома не хуже чем в ТК были, воздух был однозначно свежее (горный), коммуникации, соседство, асфальтированные дороги, все зелено вокруг...

 

Надо подумать - какой орган может "арестовать" определеное кол-во участков от продажи - чтобы сохранить требуемый процент озеленения.

 


  • 3

#5922
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Надо подумать - какой орган может "арестовать" определеное кол-во участков от продажи - чтобы сохранить требуемый процент озеленения.


Только суд и многомиллионные иски от жителей могут остановить беспредел ТК. Хотите парки, аллеи? Нужно каждому индивидуально, с помощью какой нибудь одной юридической компании подать в суд на ТК. Если каждый укажет моральный вред в 2 000 000 Тенге, суд урежет на половину, то все равно для ТК это будет ощутимо. Пусть если этот парк продали, в другом месте его выделяют, а если откажутся то уже по 177 их давить, за заведомо ложную информацию

Сообщение отредактировал Land.: 23.08.2013, 15:20:10

  • 0

#5923
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Кстати, Анастасия Подлесная - ведь это на Вашей распрекрасной части таунхауса висит объявление "Продам дом" ))) Вас узнали Ваши соседи! Вы ездите на красном Камри - 40, а муж на БМВ X5.. Говорят, что ваша семья славится грубостью.. Интересно, если все так хорошо, почему же Вы решили продать свой "райски уголок"?   ОК, есть вещи поважнее слабых потуг нового PR-специалиста ТК.. Вот наш ответ ей (т.е. ПЖК):

 
Славимся грубостью из за таких как ты, которые всякую ерунду пишут тут, а продаю, потому что влюблена в наш городок и на 100 улице начинаем строить дом)))
ООО  если Вы так влюблены в наш городок !
так стройте тогда дом на камчатке ! Что Вам мешает, Вас же все равно все устраивает!!!  
Думаю и грязь в городке Вы тоже тогда полюбите, и на машинке своей будете с удовольствием ездить в дождь   :faceoff:
Как говорится сытый голодному не товарищ!!!
  • 0

#5924
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вот сижу и вспоминаю может кто поправит Анастасия П.это разве не та дама что боролась за детскую площадку месяца так 3 назад?!?
  • 0

#5925
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вот сижу и вспоминаю может кто поправит Анастасия П.это разве не та дама что боролась за детскую площадку месяца так 3 назад?!?

Она самая!


  • 0

#5926
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот сижу и вспоминаю может кто поправит Анастасия П.это разве не та дама что боролась за детскую площадку месяца так 3 назад?!?

Она самая!
Ааа ну тогда понятно!!)))
  • 0

#5927
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вот сижу и вспоминаю может кто поправит Анастасия П.это разве не та дама что боролась за детскую площадку месяца так 3 назад?!?

а как боролась если тут все прекрасно она сама писала? или я как то не так понимаю?


  • 0

#5928
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Обратите, пожалуйста, внимание на информацию ниже.

Если у кого-то есть сведения, буду благодарна, если сообщите!

 

Получение статуса административно-территориальной единицы

для коттеджного городка «Жана-Куат»

 

В 2010г. Компания ТАМ Курылыс начала работу по присвоению статуса административно-территориальной единицы для коттеджного городка «Жана-Куат».

За период 2010 – 2013 гг. несколько раз обновлялся пакет документов, так как менялось законодательство. Дважды этот вопрос выносился на районный маслихат, и дважды принималось положительное решение.

 

В начале 2013г пакет документов передан в акимат Алматинской области. Для вынесения на рассмотрение Алматинского областного маслихата и получения  окончательного решения необходимо было получить еще два заключения  –

1.       Согласие Экспертного совета по вопросам предпринимательства при акиматеАлматинской области

2.       Заключение ономастической комиссии. 

 

Чтобы данный вопрос внесли в повестку дня Экспертного совета по вопросам предпринимательства при акимате Алматинской области,  в газете «Огни Алатау» от 25.04.2013г. вышел проект Решения Алматинского областного маслихата «Об образовании в Гульдалинском сельском округе Талгарского района села Жана Куат». После чего, 24.07.2013г., на Экспертном совете был рассмотрен проект решения и принят без замечаний и предложений.

 

Параллельно пакет документов был передандля получения заключения ономастической комиссии. Данное решение выноcится на основании закона «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 октября 1993. Но 21 января 2013г. Правительством РК был создан проект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам ономастики № 72-V. А именно дополнить:

Статья 14-1 Учет мнения населения соответствующей территории при наименовании и переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований.

1.       Учет мнения населения соответствующей территории при наименовании и переименовании административно-территориальных единиц, составных частей населенных пунктов, а также уточнении и изменении транскрипции их наименований проводится местными исполнительными органами в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан»

Данный проект был опубликован в газете «Казахстанская правда» от 24.01.2013г. и в газете «Егемен Казахстан» от 24.01.2013.

 

До настоящего времени проект изменений в закон находится на согласовании в администрации Президента.

 

Уважаемые жители, хочу обратиться к Вам за информацией. Жители нашего городка - люди с определенным значительным статусом в обществе, поэтому может кто-то владеет информацией, есть ли какие-то дополнительные/исключительные правила, которые могут ускорить данную процедуру.

С учетом того, что это самая последняя инстанция перед тем, как нам будет присвоен статус, а так же с учетом того, что мы все, и жители, и компания заинтересованы в присвоении статуса, прошу Вас на своем возможном уровне выяснить подобную информацию. Компанией была проделана очень большая работа на протяжении трех лет. И вот сейчас вся деятельность в работе над присвоением статуса остановилась. Если Вы владеете информацией в этом направлении, буду очень благодарна, если Вы поделитесь ею. Ведь цель присвоения статуса - цель, к которой стремятся жители сами в первую очередь!


  • -1

#5929
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мне как-то сообщение ПЖК напомнило " все коммуникации- за ваш счет"... не знаю почему...

Что за вопрос-" пробейте по своим каналам у нас дело не идет"...А как на счет- отправить официальный запрос? Или я чего то не понимаю???


  • 1

#5930
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

В начале 2013г пакет документов передан в акимат Алматинской области

 

Какие именно передали документы ? Наверняка впихнули красивый виртуальный ген.план, который не соответствует действительности. 

 

Кстати нам жителям при встрече с Акимом, необходимо уточнить, какой  вариант ген.плана ходит по коридорам и кабинетам чиновников. 


  • 0

#5931
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот сижу и вспоминаю может кто поправит Анастасия П.это разве не та дама что боролась за детскую площадку месяца так 3 назад?!?

а как боролась если тут все прекрасно она сама писала? или я как то не так понимаю?
Так она собирала собрание на детской площадке письмо кажись куда то на калякала ну точно не помню надо читать искать на форуме, но помню точно плотникова должна была ей в помощь выделить одного рабочего ...
  • 0

#5932
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Проект совместного решения

 В соответствии с подпунктами 3 и 4 статьи 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместного постановления акимата Талгарского района и решения маслихата Талгарского района, акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Алматинской области РЕШИЛ:
1. Образовать село Жана куат в Гульдалинском сельском округе Талгарского района согласно прилагаемой схематической карте.
2. Департаменту статистики Алматинской области (Толепбаев Бегим Толепбаевич) внести соответствующие изменения в учет и регистрацию административно-территориальных единиц области.
3. Контроль за исполнением настоящегосовместного постановления акимата Алматинской области и решения маслихата Алматинской области возложить на первого заместителя акима области Баталова Амандыка Габбасовича.
4. Настоящее совместное постановление акимата Алматинской области и решение маслихата Алматинской области вводится в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

ПЖК о какой схематической карте идет речь? 


  • 0

#5933
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я не понял ПЖК=ТДС что за вопрос? Думаете вы нас этим обрадовали? Зря надеетесь.
  • 0

#5934
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

До настоящего времени проект изменений в закон находится на согласовании в администрации Президента.

 

Уважаемые жители, хочу обратиться к Вам за информацией. Жители нашего городка - люди с определенным значительным статусом в обществе, поэтому может кто-то владеет информацией, есть ли какие-то дополнительные/исключительные правила, которые могут ускорить данную процедуру.

 

 

Вот, если бы  Вы (ТК) дружили с жителями и не строили нам пакости, не распродавали обещанные нам парки и аллеи, обустраивали городок, а не занимались пусканием пыли в глаза, тогда бы мы, жители (извиняюсь, что пишу за всех, но думаю многие согласятся) , собрались и написали бы нашему Лидеру Нации коллективное письмо с просьбой решить и  ускорить вопрос с присвоением Коттеджному городку статуса населенного пункта под названием Жана Куат. И личный статус ту не при чем, достаточно быть просто порядочными людьми, что бы решать все совместно. Но вам этого не понять.  :faceoff:

 

А теперь после нашего письма, в ту же администрацию Президента, пока с вами не разберутся, вопрос с присвоение статуса, может затянуться. 

 

Пожинайте плоды своей работы. Приятного аппетита.  :faceoff:


  • 0

#5935
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Уважаемые жители, хочу обратиться к Вам за информацией. Жители нашего городка - люди с определенным значительным статусом в обществе, поэтому может кто-то владеет информацией, есть ли какие-то дополнительные/исключительные правила, которые могут ускорить данную процедуру.

С учетом того, что это самая последняя инстанция перед тем, как нам будет присвоен статус, а так же с учетом того, что мы все, и жители, и компания заинтересованы в присвоении статуса, прошу Вас на своем возможном уровне выяснить подобную информацию. Компанией была проделана очень большая работа на протяжении трех лет. И вот сейчас вся деятельность в работе над присвоением статуса остановилась. Если Вы владеете информацией в этом направлении, буду очень благодарна, если Вы поделитесь ею. Ведь цель присвоения статуса - цель, к которой стремятся жители сами в первую очередь!

 

Всем добрый вечер! Наказание закончилось, я снова в деле и могу комментировать  :-/

 

ПЖК, хорошо, что ТК что-то делало ранее по присвоению статуса, если верить Вашей информации. Но, то, что остановились на полпути - это удручает. Вот привыкли в ТК все бросать на полпути. И вновь обращаетесь к жителям - сделайте! Лично я был бы не против помочь, если б наши возможности были бы реально круче, чем возможности ТК. Но! Зная, кто является учредителем ТК и какими связями и возможностями они обладают, я воспринимаю Вашу просьбу как просто попытку сбросить с себя проблему и нежелание напрягаться.

 

Возможно, лично Вы, Ирина, не обладаете всей информацией об общественном весе учредителей ТК - тогда рекомендую проконсультироваться по этому вопросу у г-жи Плотниковой - она точно знает возможности хозяев компании. Такие возможности, которые на протяжении нескольких лет позволяют ТК избегать наказания от надзорных органов. И вместо того, чтобы отправлять юристов к владельцам сайта с требованием разобраться с "ложными сообщениями форумчан", лучше бы вы отправили их в акимат - разбираться с судьбой решения о статусе нашего аула.  


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 22:26:02

  • 1

#5936
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://zhanakuat.yvision.kz/3
Когда читал я плакал
  • 0

#5937
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

http://zhanakuat.yvision.kz/3
Когда читал я плакал

 

Я Вас снова развеселю - http://zhanakuat.yvision.kz/profile/ - количество читателей этой сказки - 0, количество комментариев - 0.. Бесполезный блог - займитесь делами, сотрудники ТК, не тратьте время, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 20:43:05

  • 0

#5938
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Правильный процент озеленения - был заложен грамотно... не городок а мечта получилась бы...

 

attachicon.gifGen_plan_GREEN.jpg

 

Но время идет... все молчат... и в итоге распродано все - требуемого озеленения нет, нормированных тротуаров нет, сетей нет... и т.д.

 

Сейчас у нас не городок - а дачный массив... достойный только имени "Жана Кумырска Илеуi" (Новый Муравейник)

И то - была у нас дача, а в округе и дома не хуже чем в ТК были, воздух был однозначно свежее (горный), коммуникации, соседство, асфальтированные дороги, все зелено вокруг...

 

Надо подумать - какой орган может "арестовать" определеное кол-во участков от продажи - чтобы сохранить требуемый процент озеленения.

 

ПЖК, лучше дайте разумный ответ людям, что же стало с нашим парком, земли которого вроде бы распроданы под участки и дома. Если я не прав, и в ТК все же оставили где-то клочок земли для парка и аллей - обрадуйте нас, выложите сюда карту с новой схемой парковой зоны..  Мы хотим обещанный парк и аллеи - сегодня прошелся по городку - дышать днем нечем: жара невероятная; пыль на отсутствующих дорогах, поднимаемая проезжающими машинами и воздух тяжелый - был бы парк, такого бы не было. 

 

P.S. Чтобы снова не забанили - пыли, на двух-трех асфальтных дорожках ведущих в отдел продаж, в начале городка не замечено. Парка и аллей в ауле нет - есть деревья и кусты высаженые самими жителями в 1 очереди и на личных подворьях  ;)


  • 0

#5939
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не ну как написано. По секрету активные пользователи наши профили в гугле на первом месте. Только тсссс даже фото с профиля на 4 месте.

Сообщение отредактировал Павелентий: 23.08.2013, 20:47:43

  • 1

#5940
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не ну как написано. По секрету активные пользователи наши профили в гугле на первом месте. Только тсссс даже фото с профиля на 4 месте.

 

Клево! Тсссссссс.. 


Сообщение отредактировал Сталь: 23.08.2013, 20:49:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.