Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5621
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

- Рекламная улица - дальше дорог нет!

...

Ну и т.д.

 

 

Соседи, продолжаем поддерживать акцию с плакатами! Вон как их это бесит. Самый эффективный молчаливый протест!

 

Круто! Я и не знала. У меня тетя там живет, у нее проблемы только с отоплением, ну и свет капец какой дорогой почему-то, но я тоже подумывала туда переехать. Передумала уже))

 

 

В свете текущих событий у многих отпадает желание покупать что-то тут.


  • 1

#5622
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В интернете много интересных статей про Жана Куат - http://www.zakon.kz/...-prizyvaet.html


  • 0

#5623
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Весёлые приколы

 

1376909229-clip-23kb.png?nocache=1


  • 1

#5624
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Весёлые приколы

 

1376909229-clip-23kb.png?nocache=1

 

И подытожить: вот к чему приводит отсутствие охраны в Жана Куате!!  :D Хотя первая новость не для приколов, конечно.. Сорри...


Сообщение отредактировал Сталь: 19.08.2013, 16:54:55

  • 0

#5625
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Весёлые приколы

 

 

зайдите сюда (переводчик Google)  и перевидите с русского на английский следующие: государство подписало закон и будите удивлены переводом  ;)

 

ПЖК свое слово сдержите или нет?  :faceoff:

 

 

 

 

Я выложу ответы на эти вопросы в понедельник. Надеюсь на понимание.


Договорились.
 

 


  • 0

#5626
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Может нужно нам гонца отправить в отдел продаж под видом покупки земли именно в наших краях и записать разговор как тут красиво будет как они за 4 000 рекламируют и потом им это предъявить что они сначало обещают а потом говорят мы  не чего не должны


  • 0

#5627
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Сейчас звонила жена из ЖК. Говори приезжали из контоы и спрашивали , почему у нас на доме весит плакат. она выдвинула свои аргументы(дорога вода, каналья), на что ей сказали, что вы покупали просто землю, а все блага человечества ведите сами. А и ещё добавили, что земля с коммуникациями стоит 8000т зелёных, а не как вы покупали за 4000. Жалко меня дома не было, а то я им бы сказал . Не ну вообще оборзели , земля в поле 4000, без коммуникаций.  Они этим самым меня ещё больше разозлили. Звоню опятьна ТВ каналы и делаю плакат на весь дом.  

это ваш плакат - купил дом, купил проблему. там курылыс - мечты сдуваются?

 

это мой плакат, а в чем проблема? только не ТК, а ЖК


Сообщение отредактировал aaltair: 19.08.2013, 17:25:53

  • 0

#5628
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А еще не так давно нашим знакомым предполагали участок возле госпожи Плотниковой понятное дело что там все коммуникации есть так рас торговались за 6 000 там что им потом часть асфальта уберут, воду и каналью так как они не за 8 000 купили??????????????


  • 0

#5629
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Очень заинтересовал пункт ответа Премьер Министра:

 

 

генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден

 

А КАК тогда они начали строить городок? Или генплан только на бумажке?


  • 0

#5630
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Может нужно нам гонца отправить в отдел продаж под видом покупки земли именно в наших краях и записать разговор как тут красиво будет как они за 4 000 рекламируют и потом им это предъявить что они сначало обещают а потом говорят мы не чего не должны

глюк убит

Сообщение отредактировал Aleka123: 19.08.2013, 18:38:01

  • 0

#5631
Евгений Янченко

Евгений Янченко
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый вечер всем жанакуатовцам!! Мы с супругой ищем дом 5-комнатный для большой семьи и вот уже второй раз в Крыше попадается объявление из Жана Куата, причем достаточно приличные варианты, в таунхаусах на 15 улице, меблированные, с удобствами и т. д., правда почти без участков, но не суть.
Интересно мне стало после прочтения сей ветки форума, а также предыдущей, неужели в ЖК все НАСТОЛЬКО плохо? Или же это временные проблемы, и скоро все устаканится?
Нам очень понравилось там - природа, красивый вид на горы, свежий воздух. Но вот общий настрой.... несколько настораживает.... Стоит ли брать здесь жилье или нет, подскажите? Есть ли здесь варианты домов с удобствами, участком и хозпостройками и сколько они могут стоить? Заранее спасибо и удачи всем!
  • 0

#5632
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 


  • 0

#5633
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

 

Ниже приведены ответы на те вопросы, которые я получила в пятницу!

Также обращаюсь с просьбой ко всем пользователям. Если вдруг, по какой-то причине, я пропустила вопрос в общей переписке, но он Вас все еще волнует, продублируйте его, пожалуйста, в ЛС. Я предоставлю ответ на него на форуме и в ЛС.

 

Заранее благодарю всех за понимание!

С уважением,

Ваш ПЖК :-)

 

1) Вопрос: По поводу уличкомов и благоустройства - Сколько нужно уличкомов что бы влиять на решения ТДС?   

Ответ: Я думаю  достаточно 5-6 уличкомов  чтобы совместно решать   наболевшие  вопросы.

 

2) Вопрос: Кто решает вопрос с охраной на въезде: ТК или ТДС ?

Ответ: Вопрос по охране  будет решаться завтра 20 августа 2013года компанией  ТДС  совместно с компанией ТАМ КУРЫЛЫС,  дополнительную информацию  сообщим позднее.
 

3) Вопрос: В данный момент какой у нас тариф на воду? 

Ответ: Пока не утверждены новые  тарифы на  воду , тарифы остаются прежние т.е. вода – 97,26   тенге за  м3, канализация – 143,28 тенге за м3.

 

4) Вопрос: Когда наконец будет нормальная охрана, которая не только поднимает шлагбаум на въезде и охраняет трубы у офиса ТК, но и реально работает в соответствии с Вашими же обещаниями и "Правилами",указанными на Вашем сайте. http://www.tam.kz/in...=688&Itemid=148

 

Ответ: Вопрос по охране  будет решаться завтра 20 августа 2013 года   компанией  ТДС  совместно с компанией ТАМ КУРЫЛЫС,  дополнительную информацию  сообщим позднее
 

5) Вопрос: Ну и последовательно: когда будет ограждение по периметру?

Ответ: Осенью 2013 года(сентябрь, октябрь)  будет решена проблема с обводным каналом, частично будет решен вопрос с ограждением  территории ( южная сторона территории Ж.К.)

 

 

Я выложу ответы на эти вопросы в понедельник. Надеюсь на понимание.


Договорились.
 

 

 


  • 0

#5634
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер всем жанакуатовцам!! Мы с супругой ищем дом 5-комнатный для большой семьи и вот уже второй раз в Крыше попадается объявление из Жана Куата, причем достаточно приличные варианты, в таунхаусах на 15 улице, меблированные, с удобствами и т. д., правда почти без участков, но не суть.
Интересно мне стало после прочтения сей ветки форума, а также предыдущей, неужели в ЖК все НАСТОЛЬКО плохо? Или же это временные проблемы, и скоро все устаканится?
Нам очень понравилось там - природа, красивый вид на горы, свежий воздух. Но вот общий настрой.... несколько настораживает.... Стоит ли брать здесь жилье или нет, подскажите? Есть ли здесь варианты домов с удобствами, участком и хозпостройками и сколько они могут стоить? Заранее спасибо и удачи всем!

 

@Евгений, добрый вечер!

Я не буду ничего Вам рассказывать, просто выложу фотографии, сделанные сегодня днем в городке. Если Вас заинтересует, наши контакты можно найти на сайте www.TAM.kz

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2000.jpg
  • DSC_2016.jpg
  • DSC_2023.jpg
  • DSC_2025.jpg

Сообщение отредактировал Представитель Жана Куат: 19.08.2013, 21:19:39

  • -6

#5635
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Скажите, уважаемые пользователи!

Есть ли кто-то среди вас, кто живет здесь???

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2000.jpg
  • DSC_2002.jpg
  • DSC_2006.jpg

  • -5

#5636
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну и немного реальных фотографий городка с первой очереди - дома, в которые заселились 4-5 лет назад!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_2011.jpg
  • DSC_2016.jpg
  • DSC_2021.jpg
  • DSC_2023.jpg
  • DSC_2025.jpg

  • -4

#5637
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Уважаемые форумчане! Добрый вечер ! Доставлены еще два письма в облцентре! Нам полученной печатью вернут! Сразу отпишусь! На счет уличкомов , давайте подумаем. Речь же идет о второй очереди.В начале определимся сколько у нас улиц? И с каждой улицы по одному наверное.
  • 0

#5638
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

ПЖК так и не ответили на счет отсыпки 25 УЛИЦЫ. Другим пишите что улица еще в продаже.поэтому отсыпки нет. Нам ответили что продана вся слушаем ваши сказки что пока комуникаций нет не отсыпим или вы опять отсыпаете 100 улицу . А нет ответите мы покупали участок без благ всех или что еще вешайле лапшу уши готовы.

 

Уважаемые форумчане! 

 

Я уже писала о том, какие об'екты были проданы на каждой улице.

 

ул. 20, 21, 22, 23  - проданы коттеджи. По договору предусмотрено подведение коммуникаций и благоустройство дорог.

 

по ул. 20 и 23 - подключены все коммуникации, проложена асфальтированная дорога.

по ул. 21 - коммуникации проложены, дорога отсыпана щебнем, планируется асфальтирование на следующий год.

по ул. 22 - ведутся земельные работы по прокладке канализационной трубы, после окончания работ дорога будет также отсыпана щебнем. Планируется асфальтирование на следующий год.

 

ул. 24, 25, 26, 27 - продавались земельные участки. По договору подведение коммуникаций и благоустройство дорог при заключении Доп. соглашения. Компания предоставляет точку доступа для подключения к системе центральной канализации и водоснабжения. С учетом того, что на данных улицах практически все участки проданы, Вам необходимо организовать всю улицу на данные виды работ. Тогда стоимость будет намного ниже, нежели один житель самостоятельно будет проводить себе коммуникации и прокладывать асфальтированную дорогу.

 

Для справки: 90% всех построенных об'ектов компанией ТАМ Курылыс подключены ко всем видам коммуникаций и имеют грунтовую или асфальтированную дорогу. По остальным об'ектам на данный момент ведутся земляные работы.

Коттеджный городок Жана Куат имеет общую площадь 174 га., на данный момент проект реализован на 50%, строительные работы и работы по благоустройству продолжаются.


  • 0

#5639
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый вечер всем жанакуатовцам!! Мы с супругой ищем дом 5-комнатный для большой семьи и вот уже второй раз в Крыше попадается объявление из Жана Куата, причем достаточно приличные варианты, в таунхаусах на 15 улице, меблированные, с удобствами и т. д., правда почти без участков, но не суть.
Интересно мне стало после прочтения сей ветки форума, а также предыдущей, неужели в ЖК все НАСТОЛЬКО плохо? Или же это временные проблемы, и скоро все устаканится?
Нам очень понравилось там - природа, красивый вид на горы, свежий воздух. Но вот общий настрой.... несколько настораживает.... Стоит ли брать здесь жилье или нет, подскажите? Есть ли здесь варианты домов с удобствами, участком и хозпостройками и сколько они могут стоить? Заранее спасибо и удачи всем! 

Плюсы - свежий воздух (летом из-за жары не чувствуется), вид на горы иииии все. Минусы - качество строительства таунхаусов плохое - прогуглите "Жана Куат плесень" или посмотрите видео в интернете "Реальный Жана Куат" - там все сказано. И про сырые дома и про отсутствие всех благ. Таунхаус - это одна коммунальная попа. Дома реально очень некачественные, на фото, которые выложила Представитель Жана Куата все красиво - вблизи смотрится ужасно - все облезлое, еле ледержится. В домах, построенных Там Курылысом сыпится штукатурка, вылетает сайдинг, лезеет краска, появляется плесень - причем не через много лет эксплуатации, а через полгода, не более. Отсутствие нормальных участков - со временем тоже убивает. Лучший вариант - строить самому, но: Там Курылыс кинул всех с благоустройством - нет дорог, коммуникаций, озеленения, освещения и т.п. и т.д. И конечно, администрация не забудет кидать Вас периодически на деньги, собирая на разные сомнительные поводы. 


  • 2

#5640
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

ПЖК прошу Вас дать комментарий на сообщение выше.

хотя однозначно что вы ответ дадите или попытаетесь мало вероятно просто проигнорируете.

так же как проигнорировали вопрос по отсыпке направления называемое вами 25 стрит. на которой вы дали ответ - все участки проданы. хотя вопрос не звучал сколько участвокв  продано на 25 стрит.

 

Уважаемый Павелентий, только что ответила!


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.