Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5601
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я выложу ответы на эти вопросы в понедельник. Надеюсь на понимание.


Договорились.

Мне вот интересно, на этот раз АДминистрация Там Курылыса сдержит свое слово или нет?
  • 0

#5602
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сейчас звонила жена из ЖК. Говори приезжали из контоы и спрашивали , почему у нас на доме весит плакат. она выдвинула свои аргументы(дорога вода, каналья), на что ей сказали, что вы покупали просто землю, а все блага человечества ведите сами. А и ещё добавили, что земля с коммуникациями стоит 8000т зелёных, а не как вы покупали за 4000. Жалко меня дома не было, а то я им бы сказал . Не ну вообще оборзели , земля в поле 4000, без коммуникаций.  Они этим самым меня ещё больше разозлили. Звоню опятьна ТВ каналы и делаю плакат на весь дом.  


  • 5

#5603
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сейчас звонила жена из ЖК. Говори приезжали из контоы и спрашивали , почему у нас на доме весит плакат. она выдвинула свои аргументы(дорога вода, каналья), на что ей сказали, что вы покупали просто землю, а все блага человечества ведите сами. А и ещё добавили, что земля с коммуникациями стоит 8000т зелёных, а не как вы покупали за 4000. Жалко меня дома не было, а то я им бы сказал . Не ну вообще оборзели , земля в поле 4000, без коммуникаций.  Они этим самым меня ещё больше разозлили. Звоню опятьна ТВ каналы и делаю плакат на весь дом.  

У них есть ГенПлан. По генплану предусмотренный дороги. Это не благоустройство, а необходимые атрибуты. 

Мне тоже плакатик нужно. Как раз будет выходить на продажные места. Пусть потенциальные покупатели смотрят.


  • 0

#5604
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Для прочтения что такое Генеральный план - http://ru.wikipedia....енеральный_план

 

Теперь нужно понять какой ГенПлан сделал ТК. На сколько он от него отошёл. Это повод для проверки Финансовой полиции.


  • 1

#5605
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ребята, а что у вас в договорах написано про коммуникации???


  • 1

#5606
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я думаю, утвержденный проект, с которым они получили эту землю, предусматривает все: дороги, коммуникации и т.п.

 

Посмотрите внимательно ответ Масимова на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 ) - файл PDF. Дословно: "Земельный участок площадью 174 га, расположенный в Гульдалинском сельском округе Талгарского района Алматинской области, предоставлен ТОО «ТАМ Ќўрылыс» для застройки жилого массива «Жана Куат» согласно акту (от 22.06.2006г. № 2077767) на право частной собственности на земельный участок. Общая площадь жилой застройки объекта составляет 72,56 га, с учреждениями и предприятиями обслуживания, улицами, дорогами, автомобильными стоянками, инженерными сооружениями, благоустройством и озеленением." (выделено мной). И далее: "...При этом, объекты жилья приняты с нарушением требований законодательства: по очередям, без инженерных коммуникаций, входящих в единый проект с коттеджным поселком." Т.е. это подтверждение того, что проект предусматривал ВСЕ!

 

Мы можем запросить утвержденный проект в ГАСК  или в областном акимате.. Найдем много полезного для себя...


Сообщение отредактировал Сталь: 19.08.2013, 14:53:28

  • 0

#5607
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

кстате, да....

по плакатам пишите в лс , тока не мне, а кто уже делал.


  • 0

#5608
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Представитель Жана Куат

 

1. будет ли и когда асфальтирование 21 улицы?

 

2. подключение постоянного электроснабжения.

ТК требует предоставить ЖБ столб, при этом ЖБ уже установлен возле участка и к нему подключено 4 потребителя.

- Почему ТК требует столб или полную его стоимость, а не делит его между теми кто к нему подключен? Ваши специалисты ссылаются на то, что предоставленный столб будет установлен в другой части городка и одновременно требуют столб с жильцов живущих в той самой другой части городка?

- Что такое "точка подключения" и что в нее входит?


Сообщение отредактировал temka: 19.08.2013, 15:05:45

  • 0

#5609
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У нас, слава Богу есть и свет, и вода, и каналья.

 

А у вас нет элементарно воды и нормального электричества. Про канализацию я молчу вообще пока.

Так может пора уже и не ждать, а?

Может в суд пойдете?
Они ж вас прямым текстом посылают в сад?!!

Неоднократно и пкг тут изливала яд и даже домой не ленятся прийти.

Если в суд пойдете - стукнете нам в личку, у нас мама на 25 улице, тоже с вами пускай идет.
Она сама просто не будет затевать, а за компанию не отвертится.
 


  • 0

#5610
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

@Представитель Жана Куат

 

1. будет ли и когда асфальтирование 21 улицы?

 

тоже когда вопросы тут посыпались хотела задать этот вопрос, но на фоне камчатских проблем - про нашу даже стало как то неудобно спрашивать :faceoff: :D


  • 0

#5611
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Интересно. Зашел на сайт компании ТК - комп атаковала троянская программа...

 

ага, что то у них там поломалось  :)  Чес слово не я.


Сообщение отредактировал Land.: 19.08.2013, 16:03:13

  • 0

#5612
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Может в суд пойдете? Они ж вас прямым текстом посылают в сад?!!
 

Так они нас не в сад, а в сУд и посылают- тут без вариантов. 

Я сейчас собираю мнения компетентных людей. Потом буду в личку план действий скидывать)))

Очень тщательно к этому вопросу подхожу- это как серьезный диагноз- лучше с несколькими независимыми экспертами посоветоваться)))

Если кто бродил в этих кулуарах- делитесь инфой. В личку, естественно. Так проще будет.


  • 0

#5613
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Представитель Жана Куат,

 

Какие пункты указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 )

 

Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:
- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Сообщение отредактировал temka: 19.08.2013, 15:33:36

  • 1

#5614
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сейчас звонила жена из ЖК. Говори приезжали из контоы и спрашивали , почему у нас на доме весит плакат. она выдвинула свои аргументы(дорога вода, каналья), на что ей сказали, что вы покупали просто землю, а все блага человечества ведите сами. А и ещё добавили, что земля с коммуникациями стоит 8000т зелёных, а не как вы покупали за 4000. Жалко меня дома не было, а то я им бы сказал . Не ну вообще оборзели , земля в поле 4000, без коммуникаций.  Они этим самым меня ещё больше разозлили. Звоню опятьна ТВ каналы и делаю плакат на весь дом.  

это ваш плакат - купил дом, купил проблему. там курылыс - мечты сдуваются?


  • 0

#5615
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

это ваш плакат - купил дом, купил проблему. там курылыс - мечты сдуваются?
Нее у меня """" Спроси меня как я здесь выживаю"""". 
  • 0

#5616
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
- Рекламная улица - дальше дорог нет!

- Купил дом  - купил проблемы! "Жана Куат" - мечты сдуваются;

- "Жана Куат" - берем количеством, а не качеством!

- Здесь разводят лохов! Присоединяйся!

- Участок под ЛЭП - напряжем по полной!

- Даунхаус - коммунальная жопа!

- Спроси меня, как я здесь выживаю!

- Подпиши договор на покупку и распрощайся со своими правами!

- "Жана Куат" - твоя персональная Страна дураков!

- Не верь глазам! Газа - не будет!

- В России две беды, в "Жана Куате" - десять

- Не трать деньги - потратишь нервы. "Жана Куат" - мечты не сбываются!

 

Ну и т.д.

 

 

Соседи, продолжаем поддерживать акцию с плакатами! Вон как их это бесит. Самый эффективный молчаливый протест!


  • 0

#5617
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

А если открыть канал на Ютубе и выкласть туда хроники наших встреч (начиная с ближайшей встречи в субботу), наши высказывания и т.д. + можно туда же выкладывать аудио записи с рзговоров с ТДС. и потом ссылаться на этот канал при разговорах со СМИ и всеми другими заинтересованными. Снять букально на 15 минут видеоролик с нарезкой из наших встреч, все понятно изложить, что да как, с показом всех писем и документов. Уже какой никакой публичный манифест будет. 

 

Здорово! Организуете?

 

Да, если никто не против.. попробую!

 

 

Есть новости?


  • 0

#5618
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

@Представитель Жана Куат,

 

Какие пункты указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 )

 

Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:
- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 

 

Я тоже заметил эти пункты. Значит обращения в органы даёт о себе знать. 

Я думаю ПЖК на это не ответит. Это будет проигнорировано.

 

Сейчас письма должны вызвать более радикальные меры. Если финпол заинтересуется, то могут заблокировать счета компании. А это будет большое достижение.

 

Так же мы можем сделать запрос в Органы, чтоб узнать выполнения данного ответа Премьер Министра. Как все понимают - оно не было выполнено. 


  • 0

#5619
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Для ознакомления - ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА РАЙОНОВ

 

Это те нормы, которые должны быть при ИЖС. И скорее всего ГенПлан делался на основании этого.


  • 0

#5620
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

- Рекламная улица - дальше дорог нет!

...

Ну и т.д.

 

 

Соседи, продолжаем поддерживать акцию с плакатами! Вон как их это бесит. Самый эффективный молчаливый протест!

 

Круто! Я и не знала. У меня тетя там живет, у нее проблемы только с отоплением, ну и свет капец какой дорогой почему-то, но я тоже подумывала туда переехать. Передумала уже))


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.