Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5461
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вика, она тут умничает и цитирует якобы договора...
Возьмите свой договор и процитируйте в ответ.

пс. у нас мама на 25 ул. поэтому мне тоже не все равно.
просто договора у меня под рукой нет.


Сообщение отредактировал KSUHA: 16.08.2013, 16:55:18

  • 0

#5462
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Так ребята. Я пойду еще дальше. Нет ни одного клиента на наших улицах, не обманутого ТК!!! Идем дальше???

 

А как же. Теперь видимо ТК начинает отказываться от своих слов. 

Теперь я подам жалобу, что ТК не исполнил договор и не предоставил мне документы через год, а задержал на пол года. И то, если бы я не долбил каждую неделю, то все бы 5 лет ждал. Так же не предоставил мне точку доступа к коммуникациям, которые кстати, указаны в договоре.


  • 0

#5463
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

меня трясло от МОПа-Куаныша, теперь еще одна пиарщица тут нарисовалась

носом еще тыкает ...


  • 0

#5464
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вот вам и диалог от ТК ) Типа мы все сами "дураки".

Теперь тут уже не коллективные письма нужно писать, а коллективный иск к ТК. Именно к ТК, т.к. он застройщик.


  • 0

#5465
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

...На этой неделе один из жителей пользуясь служебным положением, сделал не качественный PR материал о городке, в котором живет сам. Тем не менее,преследуя личные интересы, некоторые жители купившие участки или недвижимость не у компании, используя давление, хотят получить блага, за которые не заплатили. Такого, увы, не бывает... 

 

А по мнению сотни жителей, собравшихся в субботу подписать письма с призывом к властям заставить компанию ТК выполнить обещания - сюжет очень даже качественный. И что значит "некоторые жители, купившие не у компании"? Что за ложь. Все те, кого я знаю лично, купили участки и дома именно у вас, заплатили за все стопроцентно - и теперь мы все требуем, чтобы вы сделали обещанное. Где все это - http://www.tam.kz/in...id=32&Itemid=76 ??? Все, что указано в генплане, вы должны были сделать за свой счет. Вместо этого распродаете участки, на которых ранее все это и было запланировано. 


  • 0

#5466
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Андрей, есть идея, как еще дать понять ТК, что они не правы... Я тут на встречу схожу, потом вам напишу в личку...

Ну когда же эти коммерсанты поймут, что с нами не бороться надо, а просто делать все, что обещано...и все будут довольны. Ужас какой-то...Они сейчас методы борьбы придумывают, 100 пудов. Нет бы работать начать...


  • 0

#5467
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

знаете, реально нужно сохранять все переписки с ними и бумажки "обещания" от ТАМ
потому что когда их собирается целая кипа и уже тошнит от одного их вида и хочется их уже сжечь - тогда то как раз ТАМ все забывает и дубликаты писем "теряет" и только с помощью своих тошнотворных стопок вы сможете доказать свою правоту!
я это говорю исходя из личного опыта.


  • 0

#5468
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Андрей, есть идея, как еще дать понять ТК, что они не правы... Я тут на встречу схожу, потом вам напишу в личку...

Ну когда же эти коммерсанты поймут, что с нами не бороться надо, а просто делать все, что обещано...и все будут довольны. Ужас какой-то...Они сейчас методы борьбы придумывают, 100 пудов. Нет бы работать начать...

 

Я всегда буду рад поучаствовать. ПЖК ссылается на договора, которые сами же не исполняют... 

Я вечером дома возьму договор и отпишусь где они не правы.


  • 0

#5469
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В два  акимата уже доставлено   коллективное  письмо  !!!!


  • 1

#5470
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В два  акимата уже доставлено   коллективное  письмо  !!!!

Замечательно!!!


  • 0

#5471
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Собственники земельных участков действуют в вопросах подключения всех  коммуникаций , а также в вопросе благоустройства –самостоятельно, либо при заключении Доп. Соглашения с компанией. Данное условие предусмотрено пунктом Договора купли-продажи земельного участка.

 

Условия договора:

По земельным участкам:

П.2.1.14  «Покупатель обязуется осуществлять подключение к коммуникациям (холодная вода, электроэнергия, канализация) на основании дополнительного соглашения к настоящему Договору, заключаемого с Продавцом (при наличии у Продавца такой возможности), в котором указывается стоимость данных работ и другие существенные условия, вытекающие из данного обязательства;»

П.2.2.3  «Продавец обязуется в случае заключения с Покупателем соглашения, подписываемого в соответствии с подпунктом 2.1.14. настоящего Договора, осуществить подключение к точкам коммуникаций (холодная вода, электроэнергия, канализация)»

 

 

 

Даже исходя из того, что вы тут понаписали (кому то впарили такие пункты), покупатель "обязуется осуществлять подключение к коммуникациям", продавец "обязуется осуществить подключение к точкам коммуникаций" - т.е. покупатель платит только за точку доступа, НО ВЫ, не только выставляете непомерно высокие суммы за точки доступа (ничем не обоснованные, повышаемые постоянно), так еще и предлагаете нам самим, за свой счет прокладывать трубопроводы от скважины, устанавливать столбы и т.п. И здесь, в указанных вами пунктах, нет ни слова, что мы обязаны благоустраивать городок за свой счет - вы же требуете, чтобы мы прокладывали сами даже дороги!! Ептить, кто застройщик городка - мы или Там Курылыс?  


  • 1

#5472
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В два акимата уже доставлено коллективное письмо !!!!

 

Отличная новость!


  • 0

#5473
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
@Vika74, @Land, @Ужазик – вы приобрели земельные участки без коммуникаций и благоустройства!!! Вы не несете эксплуатационные расходы по дороге. Начисление происходит только за эксплуатацию электросетей!! 

какая электросеть???? то что столбы за провода держаться????

давайте допик подпишем и оговорим раз вы громко сказали что вы обслуживаете, то в таком случае если что то сгорит из электроприборов то вы сразу в течении дня оплотите 100 процентный ущерб? какое ваше обслуживание то что в розетках напруга скачет из за ваших соплей и то что Сети не приняты АПЭКА . а причина как и со всеми сетями времянку кинули и отчитались типа опа готово! жителями и так пойдет.

я конкретно могу сказать, что Вы ТК с жителей брали за бетонный столб. однако нет его по настоящее время - теперь вы опять пытались взять деньги на столб. жители уже не могут слушать ваши сказки и жажду постоянной наживы.

как это так купили участок без коммуникаций????

Вы нам тут очередной лохотрон впариваете? сдавайте деньги, Вспомните два года назад при продаже что нам менеджер ТК говорил?

и вы сейчас говорите что мы Вам должны???

В таком случае Жители Вам ничего не должны.

Давайте официально ответ что деньги не дадим в таком случае оформим кап вложение жителей в сети и дороги, а далее потом согласно договора жители будут собственниками сетей и дорог а не так как вы хотите их присвоить себе.

 

Почему в случае с газом вы не хотите указать, что часть денег житель вносит в основную магистраль???

нет же вы указываете что за подключение тем самым вложение  денег в магистраль присваиваете себе и в дальнейшем будете опять деньги драть с народа.

Может хватит??? Наелись уже


Сообщение отредактировал Павелентий: 16.08.2013, 17:13:56

  • 1

#5474
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот вам и диалог от ТК ) Типа мы все сами "дураки".

Теперь тут уже не коллективные письма нужно писать, а коллективный иск к ТК. Именно к ТК, т.к. он застройщик.

 

Согласен! Соседи, давайте подготовим коллективный иск, соберем все бумажки (в т.ч. ответы/отписки от ТК) и подадим в суд, за неисполнение договоров, за нарушение генплана, за необоснованные расценки на услуги, мошенничество и т.д. Наверняка в городке есть грамотные юристы, адвокаты, которые и сами рады будут поучаствовать в этом процессе. 


Сообщение отредактировал Сталь: 16.08.2013, 17:15:59

  • 0

#5475
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

как это так купили участок без коммуникаций????

А вот... я - то думаю... чего поприумолкли? Они думали как бы нас долбануть еще?

Лично я покупала с коммуникациями. Дказывать буду в суде. Не здесь. 


  • 0

#5476
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Так ребята. Я пойду еще дальше. Нет ни одного клиента на наших улицах, не обманутого ТК!!! Идем дальше???


Даже не идем а едем :) обвиняли то что мы якобы не заплатили за коммуникации. За что мы тогда оплачивали в кассу ТК?

ПЖК вам оплаченные в 2011 году квитанции об оплате за подключение Эллектричества и Водопровода показать? Воду сами времянку кинули, провода тоже времянка висят!

ПЖК вы меня разочаровали, вы так же некомпетентны как и ваше руководство. И с кем я хотел вести диалог? С очередной засланкой которая ни чего не решает, а только гавкает
  • 1

#5477
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

 

Вот вам и диалог от ТК ) Типа мы все сами "дураки".

Теперь тут уже не коллективные письма нужно писать, а коллективный иск к ТК. Именно к ТК, т.к. он застройщик.

 

Согласен! Соседи, давайте подготовим коллективный иск, соберем все бумажки (в т.ч. ответы/отписки от ТК) и подадим в суд, за неисполнение договоров, за нарушение генплана, за необоснованные расценки на услуги и т.д. Наверняка в городке есть грамотные юристы, адвокаты, которые и сами рады будут поучаствовать в этом процессе. 

 

согласен. Диалог продуктивный с представителем получился. Итог как застройщик городка он обязан все предоставить. Со слов Плотниковой все в процессе стройки но она не уточнила что деньги она собирает с жителей!

Хватит может уже.


  • 0

#5478
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я до последнего надеялся, что Представитель будет адекватные ответы писать, а видимо зря  :-/


  • 0

#5479
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В два  акимата уже доставлено   коллективное  письмо  !!!!

В остальные инстанции уже отправили? Те, что выше акиматов... 


  • 0

#5480
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

нас тут в очередной раз решили опрокинуть! сморозили тут сами не поняли что? мы покупали землю когда ? а то что вы сейчас пытаетесь ее продавать по выше цене это Ваши трудности но не наши. Деньги камчатки ушли на развитие образно сказать первой очереди, а камчатку потом можно кинуть. или у вас тут пирамида денег только с землей. 

Ваши же слова - ваши деньги ушли на развитие кто купил землю до Вас теперь ждите когда другие купят чтоб их деньги дошли до вас. а в итоге денег не будет.

или вы решили тут постоянно быть - логика ваша такая  людям надоест они сами прибегут денег дадут?

 

сначала давайте раз вы к нам не хотите после дождя в гости заходить - встретимся на асфальтированной дороге в суде!


Сообщение отредактировал Павелентий: 16.08.2013, 17:28:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.