Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5421
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Доброе утро !!! Ирина,скорее всего это вы представитель Жана куата. Желаю плодотворного сотрудничества. Давайте в начале составьте  ваши производственные планы по благоустройству городка.Там как раз таки с уличкомами  выдвинем самых важных вопросов. Входная часть  для вас  конечно важна ,но не важно для жителей.До вас то же люди занимались,поставили маленьких ешаков думали проблема решена.Нет,наоборот.В первую очередь выделенные  средвства, если они  уже выделены ,направит надо на общую инфраструктуру.Когда  вы  уже определитесь с генпланом, где будет детский парк, игровые площадки,сколько их будет,не ограничемся же ведь одной детской площадкой  для всего городка,мы жители, все включимся  на благоустройства. Если разбит будет генплан и он будет утвержден гендиректором ,я думаю каждый житель  будет стараться для улучшение инфраструктуры. Посадим  деревья, газоны и т.д.Мостики, фонтанчики - это все хорошо,но все это второстепенное.Оно само по себе придет.Это мое мнение.

Я поддерживаю - у ТК уже есть боооооооольшая желтая труба для привлечения клиентов, инвестиции в оформлении входной группы не оправданы: на фоне бродячих собак, квакающих лягушек на болоте и разбитых асфальтированный дорог - это то, что бросается в глаза при въезде, все это оформление теряет всякий смысл. Прочитайте внимательно о чем пишут жители, о каких приоритетах говорят: дороги, парк, детские площадки, озеленение, освещение. Где ответы на эти вопросы?
  • 1

#5422
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

После переговоров с акимами я еще поняла одно , что ничего не тронется с места , пока не будет статуса,так как они нас включили в состав с.Альмерек.Но я думаю , план после нашего  письма  будет откорректировано ,даже если мы в составе с.Альмерек. Потому что включая нас в состав с.Альмерек,они уже получают подушевое финансирование, который сейчас идут не туда куда надо.


  • 0

#5423
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Представитель Жана Куат,

Уважаемая Ирина. Я думаю не секрет, что это Вы.

Ваше заявление, что первым делом ТК будет облагораживать входную группу городка, очень негативно скажется на ситуации. У жителей много других проблем о которых было озвучено. Но видимо ваше руководство не слышит это. Для Вас опять приоритетней затянуть в городок клиентов. 

Есть такая поучитальная фраза - "Если сделать человеку хорошо, то об этом мало кто узнает. А если ему сделать плохо, то он расскажет об этом большому количеству человек".

Так и у нас. Ваша компания тратит огромные деньги на рекламу и  при этом создаёт себе антирекламу в виде жителей. "Сарафанное радио" и "Вирусная реклама" работает лучше, чем потраченные деньги на рекламу. Любой человек, прежде чем делать выбор, найдёт информацию в интернете и почитает. Я думаю, что на этом форуме очень много негативных моментов. Вы согласитесь?

 

А теперь задумайтесь что Вам лучше делать. Сделать жителей счастливыми и получить положительные отзывы или тратить деньги на рекламу и терять покупателей?

 

P.S. Скоро осень... Дороги перейдут в своё естественное состояние (размытость)... Продажи упадут совсем... Вам это надо?


  • 1

#5424
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

Вот и простыл след Представителя, хотя обещал принимать заявки с 9 до 18 часов.

 

 

Уважаемые форумчане! Добрый вечер! Приношу свои извинения за молчание сегодня в течение всего дня, хоть и обещала быть в диалоге с вами :-) ! Просто сегодня целый день была на встречах с партнерами, не думала, что переговоры затянутся! Успела подготовить некоторые материалы по вашим вопросам, завтра отвечу!

По поводу моего присутствия на форуме в течение вечера и даже ночи )), я , так как человек современный и социально активный, нахожусь в он-лайн режиме на форуме и в соц.сетях почти круглосуточно :-). На форуме читаю сообщения, но не всегда есть возможность на них отвечать. Так что, если возникнет какой-то срочный вопрос, пишите ЛС. Но я надеюсь, что скоро, благодаря нашей обратной связи, вопросы закончатся и останется только повод для приятного общения!

 

С пожеланиями приятного вечера!

Представитель Жана-Куат

 

 

Для начала представьтесь, пожалуйста - ФИО, должность. Как мы можем доверять Вашим сообщениям/обещаниям, даже не зная с кем общаемся?

 

Добрый вечер, Сталь! Приходите в здание Администрации, и я с удовольствием познакомлюсь с Вами лично! 

 

 

Спасибо за яркий показатель отношения к жителям. ВЫ ПРИШЛИ НА ФОРУМ, Вы изъявили желание начать решать возникающие проблемы.. Мне абсолютно по барабану как Вы выглядите, я хочу знать, кто уполномочен отвечать за действия ТК и ТДС.. 

 

P.S. Все у вас там через ж..у, блин.. Даже в таких мелочах не можете быть последовательными...

 

Соседи, предлагаю игнорировать "Представителя Жана Куат" (кстати, почему представитель ЖК, а не ТК или ТДС??? Это мы, жители, являемся настоящими представителями ЖК!). Толку задавать вопросы тому, кого мы не знаем и кто, фактически, не несет никакой ответственности за свои слова.


Сообщение отредактировал Сталь: 16.08.2013, 10:27:56

  • 0

#5425
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ПЖК может и не представляться это же не официальная ветка форума Там Курылыс. Мы тут как бы все не под своими настоящими именами. Валера, правильно я говорю? :D

 

 

Мы ведь хотим получать официальную информацию из официальных источников. Мы хотим знать, имеют ли силу те слова, что здесь будут изложены от имени ПЖК. К тому же, если здесь ПЖК что-то будет обещать, как и кому Вы предъявите, что обещанное не выполнено? На Ваш вопрос: "А вот там ваш представитель говорил...", Вам вполне законно ответят: "Какой нах.. представитель? Мы никому ничего не поручали!".


  • 1

#5426
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
 также расскажу о планах на ближайшее время по вопросу благоустройства городка!

 

Аха, давайте. ПоржОм

))))))))

 

 

в планах провести облагораживание центральной части въездной группы.

Во-во!!! Это ж самое насущное у нас!

 

И еще. Будьте добры, напишите в адм.форума и смените ник - вы все ж и в самом деле представитель ТК и ТДС, но никак не нашего поселка.

 

И однозначно - лучше представиться. мы тут - просто жители. А назвался "оф.представителем" - не говори, что не дюж будь добр обходиться без инкогнитОВ. )))

Иначе так и останетесь, даже несмотря на попытки "наладить контакт", девочкой для виртуального битья.

 

ЗЫ. по правилам форума, вроде, нельзя раскрывать личности участников, так что "палить" Ирину как бэ низя было))))))))))))))))))

хехехехех


Сообщение отредактировал VitBog: 16.08.2013, 10:15:23

  • 0

#5427
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Представитель, вы не ответили на мой вопрос.

 

Вся переписка на форуме ведется в письменной форме, извиняюсь за тавтологию. Кроме того, я для себя фиксирую те сроки, которые публикую. Соответственно, беру на себя, как представитель Жана Куат, обязательства за эту информацию!

 

 



обязательства?

допустим был ответ, что "работы по отсыпке/выдаче доков/подключению чего-л. будут проводиться ХХ числа"

а-нет, не случилось

тогда что?

;)

Ждем-с....


  • 0

#5428
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

ПЖК может и не представляться это же не официальная ветка форума Там Курылыс. Мы тут как бы все не под своими настоящими именами. Валера, правильно я говорю? :D

Дайте ПЖК немного освоится. Вот лично я кажется догадываюсь кто это :).

Итак ПЖК вы тут что бы улучшить жизнь жителям ЖК? Наверное да, итак что вы собираетесь сделать для городка в ближайшие пару месяцев? Напишите свои планы на ближайшую осень.

 

Land, добрый вечер! Спасибо за то, что Вы поняли цель моего присутствия здесь на форуме и в ТК в целом! Как я уже написала в своем предыдущем сообщении, завтра дам ответы по имеющимся вопросам, а также расскажу о планах на ближайшее время по вопросу благоустройства городка! Для руководства компании ТК, а особенно для  компании ТДС очень важно иметь обратную связь с жителями! Поэтому повторюсь... Уважаемые жители городка! Пожалуйста, определите отвественных уличкомов для обсуждения вопросов благоустройства. До того времени, пока ответственные лица не будуть выбраны, компании ТДС придется принимать решения по вопросам благоустройства единолично! На сегодняшний момент могу сказать, что есть в планах провести облагораживание центральной части въездной группы. Для нас эффективно и полезно было бы иметь обратную связь с вами в этом вопросе!

 

 

Все это чушь! Все Ваши обещания и планы я могу поизучать на сайте "Страны дураков" tam.kz. Нахрена вам уличкомы? Чтобы легче было обрабатывать меньшее количество человек? Хотите обратную связь - публикуйте здесь и на сайте, рассылайте по почте приглашения/объявления об общих собраниях жителей, на которых будут рассматриваться все важные вопросы по развитию городка. А еще сделайте стенд для объявлений возле магазина, на котором также сможете оповещать жителей. Не выносите на собрание по одному-двум несущественным вопросам, а готовьте сразу ряд предложений и обсуждайте со всеми желающими за один раз - например, 1 раз в месяц.

 

Вы достали облагораживать въездную "рекламную" часть! Что других проблем мало? ВСЕ проблемы городка мы уже неоднократно озвучивали, в т.ч. и на собрании - сделайте дороги по ВСЕМУ городку, сделайте освещение по ВСЕМУ городку, проведите канализацию и воду без требования бешенной оплаты за подключение, выделите землю под парк и аллеи, откройте спорт и детские площадки - для начала... Представьтесь и потом отпишите - когда, что и к какому сроку (помесячно) будет сделано! Все остальное - туфта и попытка ТК отвлечь жителей от желания привлечь вашу компанию к ответственности!


Сообщение отредактировал Сталь: 16.08.2013, 10:24:53

  • 5

#5429
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Все остальное - туфта и желание ТК отвлечь жителей от желания привлечь вашу компанию к ответственности!
Весьма точные слова, пожалуй.....
  • 1

#5430
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Человек, который не хочет представиться, уж точно не скажет правды. ИМХО
  • 0

#5431
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

...Для руководства компании ТК, а особенно для  компании ТДС очень важно иметь обратную связь с жителями! ...

 

Для меня показателем того, что руководству ТК и ТДС важно наше мнение и что вы его учитываете, было бы, если бы г-жа Плотникова не лгала в интервью КТК и Евразии, что жители врут и что все у нас отлично! Если бы вы там действительно хотели что-то изменить и в отношениях и в ситуации по городку, то: г-жа Плотникова собрала бы жителей и сказала: "Друзья, мы решили изменить нашу политику. Мы пришли к выводу, что все ваши требования законны и что в наших интересах исправить ситуацию, навести в городке порядок. Мы осознали, что только решение всех указанных жителями проблем поспособствует снятию напряжения в отношениях, повысит привлекательность городка для потенциальных покупателей и поможет претворить в жизнь то, что мы планировали при закладке городка. Посему, вот вам помесячный график работ, которые ТК при поддержке ТДС намерено осуществить в ближайшие месяцы за свой счет: асфальтировать дороги и провести освещение - сентябрь 2013, существенно снизить расценки за подключение к воде, свету и т.д. - с этого дня, нанять круглосуточную охрану - с этого дня, объявить посадку деревьев на вновь выделенном участке под парк - в течение недели, осуществить возведение 2 детских и 2 спортплощадок - в течение месяца, выделить и благоустроить отдельные участки для мусорных контейнеров - в течение недели, открыть медицинский пункт - октябрь, решить вопрос с официальным статусом городка - до конца года.... И чтобы мои слова не остались голословными, вот коллективный договор, в котором я, как руководитель компании-застройщика обязуюсь исполнить сказанное" и т.п. и т.д. 

 

После этого и можно будет говорить о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но, мы же понимаем, что это так и останется фантазией жителей. Учредителю и руководству компании, как и работникам, глубоко начхать на наши требования и желания - деньги капают и это только бизнес, детка..  


Сообщение отредактировал Сталь: 16.08.2013, 10:59:10

  • 3

#5432
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

.... И чтобы мои слова не остались голословными, вот коллективный договор, в котором я, как руководитель компании-застройщика обязуюсь исполнить сказанное" и т.п. и т.д. 

 

После этого и можно будет говорить о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но, мы же понимаем, что это так и останется фантазией жителей. Учредителю и руководству компании, как и работникам, глубоко начхать на наши требования и желания - деньги капают и это только бизнес, детка..  

 

фантазировать на эту тему можно до бесконечности. Никогда этого не будет.

Вот в чем я с Вами согласна, так это в том, что Плотниковой пора признать- назрело то, о чем говорят- верхи не хотят, низы не могут...

Это как знаете, в лечении алкоголика- самый главный шаг, единственный гарантирующий успешное лечение- это признание алкоголика себя алкоголиком...Если ЛЛ не считает, что она не права- значит плохо убеждаем. Посмотрим, что будет после того, как письма дойдут до адресатов...

Цитата   в планах провести облагораживание центральной части въездной группы.

Оказывается, вот что нам нужно!!! Нафига мне водопровод и дороги? Главное, что бы глаз при въезде радовался...Тошнит уже от вашей показухи... :faceoff:  


  • 1

#5433
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Все правильно пишет Сталь. Почему на переговорах с жителями посылают PR менеджера, которая почему то еще и ПЖК? Очевидно, что она в городке кроме въездной группы и отдела администрации ничего не видела. Кроме того, ей платят деньги за рекламу городка ( почитайте приторные до тошноты новости на официальном сайте), а не решение хозяйственных проблем, это не ее компетенция и не ее уровень. Нас опять пытаются обмануть, замылить проблемы только теперь с новым "литсом" от ТК. Человек на сайте просто тусуется в свободное от работы время. Но это не серьезно и ни одной проблемы не решит.
  • 0

#5434
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Или где у нас дом со шпал строят ?

LAND привет.Кажется на 24 . И по мойму это дом Инги.  Могу ошибаться , что она владелец, но дом из шпал. 


Сообщение отредактировал Ужазик: 16.08.2013, 11:35:25

  • 0

#5435
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Валера, правильно я говорю?
Я -Я. 
  • 0

#5436
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

.... И чтобы мои слова не остались голословными, вот коллективный договор, в котором я, как руководитель компании-застройщика обязуюсь исполнить сказанное" и т.п. и т.д. 

 

После этого и можно будет говорить о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Но, мы же понимаем, что это так и останется фантазией жителей. Учредителю и руководству компании, как и работникам, глубоко начхать на наши требования и желания - деньги капают и это только бизнес, детка..  

 

фантазировать на эту тему можно до бесконечности. Никогда этого не будет.

Вот в чем я с Вами согласна, так это в том, что Плотниковой пора признать- назрело то, о чем говорят- верхи не хотят, низы не могут...

Это как знаете, в лечении алкоголика- самый главный шаг, единственный гарантирующий успешное лечение- это признание алкоголика себя алкоголиком...Если ЛЛ не считает, что она не права- значит плохо убеждаем. Посмотрим, что будет после того, как письма дойдут до адресатов...

 

 

Цитата   в планах провести облагораживание центральной части въездной группы.

Оказывается, вот что нам нужно!!! Нафига мне водопровод и дороги? Главное, что бы глаз при въезде радовался...Тошнит уже от вашей показухи... :faceoff:  

 

 

Да, это фантазия )).. к сожалению! Но, это стоило бы превратить в реальность!! Категорически уверен, сделать указанное стоит не дороже их расходов на рекламу - многомиллионных затрат на ролики по ТВ, билборды, PR статьи и т.п. Не дороже их затрат на всю показуху. И это не учитывая непонятно куда расходуемые средства с продаж и огромные сборы с жителей!!! Кстати, ТК и ТДС, если действительно хотят взаимовыгодного общения, просто обязаны отчитаться по доходам и расходам.

 

При этом, они уперто не хотят понимать - сделайте все это и в ваш городок народ повалит толпами, а цены на участки сами взлетят до небес. Они не хотят понимать, что точка возврата пройдена и что мы будем постоянно отравлять им слишком сытую (за наш счет) жизнь. 


  • 1

#5437
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

http://tam.kz/index....id=8&Itemid=145

Прочитал, и позавидовал. 

Чем люди недовольны, не понятно.



#5438
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

http://tam.kz/index....id=8&Itemid=145

Прочитал, и позавидовал. 

Чем люди недовольны, не понятно.

 

Люди довольны, только когда собираются переехать или только переехали сюда. Обратите внимание на основные озвученные плюсы - воздух, экология.. Потом проходит месяц, два и ты понимаешь - в какую же ж..у я угодил!


  • 0

#5439
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день Соседи!
 

Откройте переводчик Гугла (http://translate.google.ru) и наберите перевод с русского на английский «государство подписало закон»

100% гарантирую что Вы будете просто ошеломлены переводом данной фразы как "Nazarbayev signed the Law"... Даже Google признал величие НАН!!!

 

После такого перла решил поиграть с переводами по нашей теме. К примеру, "скоро мы увидем газ в ЖК" вышло как "soon we will see the gas in the LCD".

Да, действительно в ближайшее время (а может и годы) мы будем вынуждены лицезреть голубое топливо только на экранах наших телевизоров и компьютеров...

 

Следующая фраза: "жители хотят отчет по расходам, но администрация не дает" вышла как "residents want to report on expenditures, but the administration does not"

Таким образом выходит что жители хотят отчитаться по потраченным средствам, а вот администрация никак не хочет... Тоже соответствует нашим реалиям...  :)


  • 1

#5440
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Мужчины, а может заглянуть к участковому вместе, рассказать о его должностных обязанностях.

А то задолбало видет тачки с бухающими/плющими/снош___ся , припаркованные на дет.площадке, или думать, кто пристанет к жене, пока она до магазина идёт etc.

???

капля камень точит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.