Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#5481
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот вам и диалог от ТК ) Типа мы все сами "дураки".
Теперь тут уже не коллективные письма нужно писать, а коллективный иск к ТК. Именно к ТК, т.к. он застройщик.


Согласен! Соседи, давайте подготовим коллективный иск, соберем все бумажки (в т.ч. ответы/отписки от ТК) и подадим в суд, за неисполнение договоров, за нарушение генплана, за необоснованные расценки на услуги, мошенничество и т.д. Наверняка в городке есть грамотные юристы, адвокаты, которые и сами рады будут поучаствовать в этом процессе.
Когда назначим очередное собрание для подачи и подписания коллективного иска? Отсудим парк, пускай ТК возвращает деньги тем кто застроился :) на нашем парке. Сносят пусть дома, компенсирует людям все расходы и сажают на этом месте деревья

Сообщение отредактировал Land.: 16.08.2013, 17:25:44

  • 0

#5482
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Коллективное- не айс в данном случае. Посоветовали индивидуальное, и не одно... но это для лички))) В понедельник уже скорее всего точно смогу сказать- что да как. Блин. Вот не злая я в принципе, но так довести меня еще ни кому не удавалось... 


  • 0

#5483
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Они уже отправлены в Астану.


  • 0

#5484
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не получится у нас диалога! Не хотят они сотрудничать! Все что им нужно, обобрать нас и заткнуть рты тем, кто против... 

 

У кого база e-mail. Отправьте, пожалуйста, всем часть переписки с ПЖК, чтобы все знали, как они реагируют на предложения сотрудничать, как они в очередной раз отказываются выполнять свои обещания и соглашения. 

 

Кто здесь писал на днях о зарегистрированном сайте с правдой о ТК и ТДС - отпишите в личку, давайте ускорим вопрос с наполнением и запуском. Еще бы страницы в соцсетях открыть - с фотожабами, роликами и т.д. 

 

У кого есть опыт и нужные соседи для подготовки коллективного иска - давайте организуемся.

 

FYI - сегодня разослал СМИ ссылки на сюжеты КТК и Евразии, с письмом-сопровождением. Будем надеяться, что кто-нибудь заинтересуется темой.


  • 0

#5485
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В первую очередь хочу обратить Ваше внимание, что компания ТАМ Курылыс продает два вида продукта: готовые коттеджи и земельные участки.

 

 

Во первых Вы продаёте готовые коттеджи, которые строятся за счет денег покупателей и то сторонней организацией.

 

 

на безвозмездной основе передала на баланс государства участок 2,54 Га под строительство государственной школы!

 

 

Вообще-то строить школы Вы должны были ЗА СВОЙ СЧЁТ, но видимо Вам это не выгодно! Но зато всем кричите - У НАС БУДЕТ ШКОЛА! Тоже самое касается и детского сада. Я бы настоял, чтоб Кулянда Валихановна настояла на том, чтоб из рекламных буклетов убрали "детский сад", а то выходит это заслуга ТК.

 

 

Есть земельные участки с коммуникациями,

Есть земельные участки без коммуникаций.

 

 

Хотел бы понять разницу. Взять участок 6 соток. Разница между с и без составляет 18 000$ ((8000$-5000$)*6). Т.е. продавая участок по 8000 они оценивают коммуникации в 18000$ Они у Вас золотые?

 

Про парки, развлекательные центры я молчу. ТК заламливает цены перед потенциальными застройщиками (теме же магазинами), что работать не хочется.


  • 1

#5486
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Коллективное- не айс в данном случае. Посоветовали индивидуальное, и не одно... но это для лички))) В понедельник уже скорее всего точно смогу сказать- что да как. Блин. Вот не злая я в принципе, но так довести меня еще ни кому не удавалось... 

 

ОК, в личку. Хотя мне говорили, что наоборот, коллективное легче выиграть. Ладно, буду ждать инфы от Вас. 


Сообщение отредактировал Сталь: 16.08.2013, 17:34:16

  • 0

#5487
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Они уже отправлены в Астану.

Отлично, спасибо Вам!


  • 0

#5488
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Коллективное- не айс в данном случае. Посоветовали индивидуальное, и не одно... но это для лички))) В понедельник уже скорее всего точно смогу сказать- что да как. Блин. Вот не злая я в принципе, но так довести меня еще ни кому не удавалось... 

 

Буду так же ждать в личку.


  • 0

#5489
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

И кстати. 

Представитель Жана Куата не ответил НИ НА ОДИН вопрос, который ей был задан.


  • 0

#5490
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хотел бы понять разницу. Взять участок 6 соток. Разница между с и без составляет 18 000$ ((8000$-5000$)*6). Т.е. продавая участок по 8000 они оценивают коммуникации в 18000$ Они у Вас золотые?

Да ерунда. У меня родители брали даже чуть дешевле, чем я. У них все есть. То есть они решили, что им это нафиг не надо, и послали с коммуникациями не трех своих клиентов, а всех, что выше 14 и дальше 24 улиц...  


  • 0

#5491
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

лично я от появления на ветке представителя ТАМа ничего хорошего не ожидала
только реклама и все
как тот Куаныш - "чем смогу, тем помогу", бесила меня эта его призказка
сейчас очередная нарисовалась
ничего они тут нам точного никогда не ответят!
да у них нет приличных ответов на все наши вопросы, они же могут только посылать в сад, которого не существует!


  • 0

#5492
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

лично я от появления на ветке представителя ТАМа ничего хорошего не ожидала
только реклама и все

 

Странная реклама в океане негатива =)


  • 0

#5493
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

ул. 25, 26, 27, 28 – проданы земельные участки без коммуникаций

2 года назад мне говорили совсем другое. И доп. я с вами заключала. Зачем так НАГЛО врать-то? Мы там все с катушек съехавшие? Кто покупал землю без коммуникаций??? Здесь есть такие?

 Когда мы спрашивали у вас- почему ваши участки стоят почти в 2 раза дороже, чем в Куате? Вы что отвечали? Что в стоимость коммуникации входят, и все блага Коттеджного городка. За счет этого и цена выше.  Теперь, через 2 года вы решили отказаться от своих обязанностей? 

 

 

 

Уважаемая @Vika74 ! Ген. Директор ведет прием населения еженедельно по понедельникам с 10-00 до 13-00. Если у Вас есть претензии, пожалуйста, приходите для обсуждения! Мы готовы будем принять Вас вне записи. Еженедельно приходят жители с какими-то нерешенными вопросами, и выходят с готовыми решениями!


  • -2

#5494
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Кто здесь писал на днях о зарегистрированном сайте с правдой о ТК и ТДС - отпишите в личку, давайте ускорим вопрос с наполнением и запуском. Еще бы страницы в соцсетях открыть - с фотожабами, роликами и т.д.
 

домаенное имя зарегино. Жана-куат.kz и жана-куат.каз остальные вопросы в личку.


  • 0

#5495
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Странная реклама в океане негатива =)

 

так они ж рассчитывают своими сладкими речами усыпить бдительность будущих  покупателей, себя выставить добросовестными исполнителями, а нас кучкой зажравшихся

вы вспомните как тут Куаныш заливал, его трудно было переговорить


Сообщение отредактировал KSUHA: 16.08.2013, 17:58:18

  • 0

#5496
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Кто здесь писал на днях о зарегистрированном сайте с правдой о ТК и ТДС - отпишите в личку, давайте ускорим вопрос с наполнением и запуском. Еще бы страницы в соцсетях открыть - с фотожабами, роликами и т.д.
 

домаенное имя зарегино. Жана-куат.kz и жана-куат.каз остальные вопросы в личку.

 

 

ОК, отпишите, пожалуйста, в личку. Комп гонит, не могу сам начать тему... 


  • 0

#5497
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

И кстати. 

Представитель Жана Куата не ответил НИ НА ОДИН вопрос, который ей был задан.

 

Уважаемый @Drushka

 

Отвечаю на те вопросы, которые были заданы в среду 14.08.2013:

 

1). Вопрос: Интересует вопрос по поводу дорог и канализации улица 100 (район водокачки комфорт 2)?

Ответ: По ул. 100 в районе «Комфорт-2» отсыпана  грунтовая дорога. Составлен план по строительству канализационных сетей на район «Комфорт-2» и смета. Прокладка сетей планируется после поступления финансирования.

 

 

2). Вопрос: Интересует вопрос по поводу дорог и канализации улица 46.

Ответ: По улице 46 проложены канализационные сети,  отсыпана грунтовая дорога.

 

 

3).  Вопрос: Очень интересует 25 улица –

Ответ: По улице 25 проданы земельные участки.

 

 

4). Вопрос: 22 улица между 14 и 36. Когда по ней будут коммуникации. –

Ответ: По улице 22 в указанном направлении на продажу идут земельные участки. Будет подготовлена смета и определена стоимость прокладки сетей на 1 участок. Стоимость будет доведена до всех собственников земельных участков. При желании Вы можете заключить Доп. соглашение.

 

5). Вопрос: Когда отсыпыт направление называемое вами дорога. 25 угол 43 направление.

Ответ: По улице 25 проданы земельные участки

 

6).  Вопрос: Когда ТК настоит на том, чтоб убрать вышку сотового оператора.  –

Ответ: Первоначально письмо в компанию K-Cell было направлено 5 июня, повторный запрос был адресован через месяц 5 июля. На текущий период ответа от компании нет. Уважаемые жильцы! Хочу обратить Ваше внимание, что если сейчас мы уберем вышку сотового оператора, то сотовой связи в городке не будет. Вы готовы к этому? И не последует ли после новая волна недовольства уже отсутствием связи?

 

7). Вопрос: ТДС, сказала что в ближайшие дни предоставит план мероприятий, а пока что предлагают бачки мусорные купить по 110 литров, вроде как на сайте есть инфа, я не нашла.... Также повторно подняла вопрос о назначении уличкомов, чтобы иметь обратную связь с жителями –

Ответ: Отдельно будет выложен отчет о проделанной работе с 01 августа 2013г., а также план мероприятий на сентябрь-октябрь 2013г. Если получится успеть, то предоставлю отчет сегодня, крайний срок завтра. Также обращаю Ваше внимание, что на еженедельной основе компания ТДС производит рассылку отчета о проделанной работе на электронные адреса жителей. Если вы вдруг по какой-то причине не получаете данную рассылку, предоставьте, пожалуйста, электронный адрес в ТДС или отправьте ЛС на форуме

 

8) Вопрос: Вопрос как будут обстоять дела с выбросом мусора при прогулки. Раньше можно было кушать чипсы мороженное и выкинуть в мусорку. Теперь вы убрали мусорные баки и куда бросать мусор на дорогу –

Ответ: В сентябре будут установлены урны по 100 улице и 1 очереди

9). Вопрос: Установка лежачих полицейских по 100 улице  - В компанию неоднократно поступали жалобы от  жителей, что ранее по 20, и по 100 улице машины ездят на большой скорости. Уважаемые жильцы, по дорогам ходят НАШИ близкие, родители, дети и друзья. Давайте будем лояльными к пешеходам, и не будем превышать скорость при движении на территории городка. Ведь больше всего по НАШИМ дорогам ездят именно НАШИ жители! Но, тем не менее, –

Ответ: В сентябре будут установлены лежачие полицейские по центральной улице 100, с целью ограничения скорости движения автотранспорта.

10). Вопрос: Вопрос представителю ТДС: я правильно понимаю, что на первой очереди контейнеров уже не будет? конт-ра остались на Камчатке и туда Вы предлагаете вывозить мусор тем, кто не желает хранить его у себя всю неделю. А те, кого это решение устраивает, будут выставлять мусор за ворота? Если все верно, тогда вопрос, Вы можете дисциплинировать жителей таким образом, чтобы мусор выставляли упакованный не ежедневно, складируя при этом по всей улице  к большой радости собак бродячих, а именно в те дни, когда приезжает машина по уборке мусора? Вы поймите, что очень неприятно возвращаясь домой, видеть не цивиллизованный городок, а свалку у каждой калитки.

Ответ: Жители районов, где предусмотрен индивидуальный вывоз мусора, уже начали приобретать контейнеры индивидуального пользования. Со стороны компании ТДС регулярно ведется инспекция. В вопросе открытого складирования мусорных пакетов, жителям делаются замечания и рекомендации. На сегодняшний день жители сами обращаются в компанию ТДС с просьбой о содействии в приобретении мусорных бачков.

 

Определение ответственных уличкомов, и проведение ежемесячных собраний по вопросам благоустройства, помогут удовлетворить интересы обеих сторон!


  • 0

#5498
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Уважаемая @Vika74 ! Ген. Директор ведет прием населения еженедельно по понедельникам с 10-00 до 13-00. Если у Вас есть претензии, пожалуйста, приходите для обсуждения! Мы готовы будем принять Вас вне записи. Еженедельно приходят жители с какими-то нерешенными вопросами, и выходят с готовыми решениями!

 

 

Хватит уже болтовни. у всех уже есть гора ответов (посылательно утвердительных).  знаем один ответ по возможности делаем. как все стихнет так и забыли.

Будем в суд. коллективное однозначно не есть гуд. надо от каждого потом их объединят - так намного будет эффективней.


  • 0

#5499
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Еженедельно приходят жители с какими-то нерешенными вопросами, и выходят с готовыми решениями!


Круто!!! Нужно оказывается просто зайти на прием к царю и попросить? Вика если пойдете 600 000 Тенге не забудьте захватить за балласт дань отдать же надо :)

ПЖК то есть, если мне нужен обещанный парк, который вы уже продали и я зайду и попрошу его, то вы вернете парк на место? Блин как оказывается все просто.
  • 1

#5500
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые жители

Коттеджного городка «Жана Куат»!

ТОО «TOWN Дом Сервис» рад поделится новостями за период с 1.08.2013 г. до 15.08.2013 г.За этот период выполнены следующие виды работ  по коттеджному городку «Жана Куат»:

- скошено 2300кв.м травы в районах детской площадки, обводного канала, под охранной зоной ЛЭП и вдоль границы нашего городка по первой очереди.

- проведена планировка территории по обеим сторонам улицы 100

- производится сбор разрешительных документов по углублению и реконструкции обводного канала

- разрабатывается план работ по озеленению территории на осенний период

- произведена инспекция по  состоянию коммуникационных колодцев

- произведен ремонт задвижек в канализационных и водопроводных колодцах

- специалистами ТДС (электрики, сантехники, дворник, разнорабочие) выполнено 112 заявок, поступивших от жителей

- ежедневно производится чистка дорог, уборка территории от скошенной травы и мусора.

 

Также напоминаем, что мусорные контейнеры были убраны ТОЛЬКО с района  1 очереди и 100 улицы. Контейнеры были перенесены на другие районы городка, тем самым увеличив их количество в других точках сбора. Бытовые отходы должны быть упакованы в пакеты, мешки, либо персональный закрытый контейнер.

 

На сегодняшний момент Компания TownДом Сервис  готова оказать содействие жителям 1 очереди и 100 улицы в приобретении индивидуальных  мусорных контейнеров, если у жителей нет на сегодняшний момент времени или возможности приобрести эти индивидуальные контейнеры. Компания TownДом Сервис  закупила  бочки индивидуального пользования для сбора мусора.  Стоимость бочка для мусора на колесиках, объемом 110л,  составляет  7 550 тенге, производитель Польша. Все желающие могут  приобрести его  в компании ТДС  по себестоимости в рассрочку до одного года.

 

Вывоз мусора осуществляется 2 раза в неделю (вторник-пятница) из индивидуальных контейнеров и 4 раза в неделю (понедельник, среда, пятница, суббота) из контейнеров общего пользования.

 

Обращаем Ваше внимание, что индивидуальный вывоз мусора касается только 1 очереди и 100 улицы. По остальным районам условия сбора мусора не изменились – общие точки сбора с увеличением количества контейнеров.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.