Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4841
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Уважаемые соседи, к вопросу организации площадки под строительный мусор. Оказывается, ТДС муссирует тему, что мусорщики не могут проехать через ограничительные по высоте шлагбаумы  и поэтому ТДС хочет нанять газель, которая будет один раз в неделю собирать мусор из каждого дома. Татьяне - голове ТДС это не кажется абсурдным, а даже наоборот, она усиленно продавливает эту тему.

На въезде, при повороте налево есть у нас такой камышовый рай с лягушками. ТДС вроде хотел эту зону осушать ( был такой разговор в начале этой весны). Но лягушки и по сей день там. А ведь это - идеальная площадка для мусора, всем видно, в прогулочной доступности, мусорщикам далеко ездить не надо.

я не очень хорошо в этом разбираюсь, но как мне объясняли - это осушительный канал и туда идет сток и если его засыпать, начнут подниматься воды в городке


  • 0

#4842
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Уважаемые соседи, к вопросу организации площадки под строительный мусор. Оказывается, ТДС муссирует тему, что мусорщики не могут проехать через ограничительные по высоте шлагбаумы  и поэтому ТДС хочет нанять газель, которая будет один раз в неделю собирать мусор из каждого дома. Татьяне - голове ТДС это не кажется абсурдным, а даже наоборот, она усиленно продавливает эту тему.

На въезде, при повороте налево есть у нас такой камышовый рай с лягушками. ТДС вроде хотел эту зону осушать ( был такой разговор в начале этой весны). Но лягушки и по сей день там. А ведь это - идеальная площадка для мусора, всем видно, в прогулочной доступности, мусорщикам далеко ездить не надо.

я не очень хорошо в этом разбираюсь, но как мне объясняли - это осушительный канал и туда идет сток и если его засыпать, начнут подниматься воды в городке

 

 

Этот канал ТК должна осушать, но уже не делает это. Затратно наверно.


  • 0

#4843
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал vadez: 07.08.2013, 14:58:38

  • 0

#4844
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Кстати.

На собрании не очень хотелось бы видеть представителей ТК и ТДС. Нам нужно скорректировать письмо, подписать и разослать копии в ТК, ТДС, Акимат, Прокуратуру, СЭС и другие органы. 

Наличие сотрудников этих компаний на собрании ни к чему хорошему не приведёт.


Сообщение отредактировал Drushka: 07.08.2013, 14:59:49

  • 0

#4845
vadez

vadez
  • Гость
  • 18 сообщений

Да, помню, был такой пункт в этой расписке типа "претензий не имею и впредь иметь не буду"

Но, надо учесть, что расписка то о претензиях по конкретной недвижимости, но не по общей инфраструктуре...

И там в расписке отношения между ТК и жильцом, а не между ТДС и жильцом... Кто здесь юристы, правильно? )))

Правильно!

Отношения между ТДС и жильцами регламентируются договорами на обслуживание.

ТДС существует за счет денег, которые получает от жильцов. Так что я бы на их месте не был столь категоричен и уверен в "иммунитете".


  • 1

#4846
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кстати.

На собрании не очень хотелось бы видеть представителей ТК и ТДС. Нам нужно скорректировать письмо, подписать и разослать копии в ТК, ТДС, Акимат, СЭС и другие органы. 

Наличие сотрудников этих компаний на собрании ни к чему хорошему не приведёт.

А их кто-то приглашал? Нафиг-нафиг... С ними говорить бесполезно. И потом- коли мы получили от них гордое, но обидное звание "ЛОХИ"- пусть просто не обращают на нас внимание... до определенного момента...


  • 0

#4847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.

у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!

 

Инга, подскажите правда ли говорят что не выгодно покупать дома в ЖК на вторичном рынке у ранее купивших жильцов? Якобы у вас напрямую если брать то будут другие условия?


  • 0

#4848
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Кстати.

На собрании не очень хотелось бы видеть представителей ТК и ТДС. Нам нужно скорректировать письмо, подписать и разослать копии в ТК, ТДС, Акимат, СЭС и другие органы. 

Наличие сотрудников этих компаний на собрании ни к чему хорошему не приведёт.

А их кто-то приглашал? Нафиг-нафиг... С ними говорить бесполезно. И потом- коли мы получили от них гордое, но обидное звание "ЛОХИ"- пусть просто не обращают на нас внимание... до определенного момента...

 

 

Ну, они как бы давно уже в курсе и сами без приглашения придут. У нас свобода собраний в конституции заложена.

Пусть присутствуют, только в качестве статистов. К компьютерам и оригиналам писем просто не подпускать близко.

На провокации их не поддаваться, в полемику с ними не вступать. Соберемся все, подпишем, и отправим куда надо.

А далее, как говориться, только в русле цивилизованного диалога в правовой плоскости общаться.


  • 0

#4849
xoxol.xoxol

xoxol.xoxol
  • Частый гость
  • 85 сообщений

жареным запахло - это точно...


  • 0

#4850
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Меня зовут не Инга!
А зачем тогда за Ингу отвечаете? 
  • 0

#4851
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.

у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!

 

Инга, подскажите правда ли говорят что не выгодно покупать дома в ЖК на вторичном рынке у ранее купивших жильцов? Якобы у вас напрямую если брать то будут другие условия?

 

смотря какие дома!

и что Вы называете домами? домов в коттеджном городке не так и много.

Например дома из опилок - вещь хорошая, но только если он построен качественно. А вот в пеноблочных домах жить нельзя. точнее жить там опасно!

Одна из комиссий банка (часть домов в 3 очереди относятся к банку) проверила дома - жить в них нельзя! Только это большая тайна!

кто тут хотел информации? Сталь??! Вот Вам информация? Что Вы с ней будете делать? Так что решайте дела с мусором!

 

 

Да Вы прямо Сноуден )) Смелее, изливайте душу.. Пока ничего полезного/нового не рассказали..


  • 1

#4852
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

И ещё! Тора-гой Коллекционер! Меня зовут не Инга! :D

 

не кормите тролля соседи...

 

короче, расписка? иммунитет? ну что-ж.. вызов принят, посмотрим.


  • 0

#4853
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Тема оживилась:) 


  • 0

#4854
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Да Вы прямо Сноуден )) Смелее, изливайте душу.. Пока ничего полезного/нового не рассказали..

 

 

Для меня ново было узнать что в домах из пеноблоков есть какая то опасность, правда пока нет ответа какая именно. А также хотелось бы услышать какие признаки плохо построенных домов из OSB.

 

 

я же говорю, не кормите тролля!


  • 0

#4855
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

Да Вы прямо Сноуден )) Смелее, изливайте душу.. Пока ничего полезного/нового не рассказали..

 

 

Для меня ново было узнать что в домах из пеноблоков есть какая то опасность, правда пока нет ответа какая именно. А также хотелось бы услышать какие признаки плохо построенных домов из OSB.

 

 

я же говорю, не кормите тролля!

 

 

Хорошо, пусть тогда другие знающие просветят.


  • 0

#4856
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

а еще есть предложение к соседям, мы с ветрянными мельницами боремся... в частности ТДС и ТК уже подписали с нами кучу бумаг, у них между прочим целый юр.отдел есть...

 

давайте подумаем лучше до субботы на предмет скинутся на юр.консульта или адвоката (а лучше двоих), они сами найдут с чем можно поработать ;)


  • 0

#4857
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Хорошо, пусть тогда другие знающие просветят.

 

я щас сам троллить начну! :) банальный увод от темы это!


  • 0

#4858
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Да Вы прямо Сноуден )) Смелее, изливайте душу.. Пока ничего полезного/нового не рассказали..

 

 

Для меня ново было узнать что в домах из пеноблоков есть какая то опасность, правда пока нет ответа какая именно. А также хотелось бы услышать какие признаки плохо построенных домов из OSB.

 

 

Каждый хвалит своё "болото". ТК и ТДС свои дома из "опилок". Хотя у меня такой же =)

Если Вы хотите услышать какие признаки плохого строительства, то он один - ПОСТРОЕНО ТК. Будь то дом из "опилок", кирпича или пеноблоков. Для максимальной выгоды используются дешёвые материалы. Реальный пример - китайские окна.


  • 0

#4859
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Если Вы хотите услышать какие признаки плохого строительства, то он один - ПОСТРОЕНО ТК. Будь то дом из "опилок", кирпича или пеноблоков. Для максимальной выгоды используются дешёвые материалы. Реальный пример - китайские окна.

Каждый хвалит своё "болото". ТК и ТДС свои дома из "опилок". Хотя у меня такой же =)

 

не ведитесь на пост по качеству домов, это фигня полная!!!


  • 0

#4860
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Да Вы прямо Сноуден )) Смелее, изливайте душу.. Пока ничего полезного/нового не рассказали..

 

 

Для меня ново было узнать что в домах из пеноблоков есть какая то опасность, правда пока нет ответа какая именно. А также хотелось бы услышать какие признаки плохо построенных домов из OSB.

 

Сорри, я Вас уже совсем перестала понимать... зачем Вам это? Вы же не собираетесь покупать здесь жильё, и тем самым становиться очередным "лохом" Съездите в сторону Талгара. Там сейчас несколько жилых массивов застраивается, среди них парочка в районе Калинино. Вот тот, что первый- фи. А тот, что дальше- что называется любо- дорго. И цена адекватнее чем у ТК, и все коммуникации подведены. То есть участок возле ДОРГИ, со светом, водопроводом, и ГАЗом...И вам не скажут- тащи все это сам, и покупай болотники, что бы до дома дотопать. Серьезно люди подходят к работе. Им даже рекламу давать не надо- сарафанное радио так работает, что от клиентов отбоя нет...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.