Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4881
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В городке дождь идёт? А то с дорогами хрен проедешь в такую погоду к дому.


  • 0

#4882
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

а еще есть предложение к соседям, мы с ветрянными мельницами боремся... в частности ТДС и ТК уже подписали с нами кучу бумаг, у них между прочим целый юр.отдел есть...

 

давайте подумаем лучше до субботы на предмет скинутся на юр.консульта или адвоката (а лучше двоих), они сами найдут с чем можно поработать ;)

Даже для того, что бы грамотно составить обращение, юрист нужен. Я за. А может, среди жителей нашего городка есть юристы? 

 

Есть. И не один.


  • 0

#4883
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подкорректировал письмо, подготовленное Elantra. Попросил ее скинуть интересующимся.

Я скинула свою жалобу по мусору на почту Elantra. Могу остальным желающим также перекинуть. Но его надо доработать немного.


  • 0

#4884
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день,Жана Куатовцы!!! На каждый соток построенного жилья застройщиком предусмотрен м2 школы, больницы, аптеки , магазинов и тд ,а также место для сбора мусора, дороги, детского парка и место остановок общественного транспорта.Сегодня говорила с людьми с архитектуры, они сказали что у них в генплане было все учтено.А это и есть документ. Мы тогда напишем еще в ГАСК и земельный комитет ,для выделения ими участка для сбора мусора,в конце концов мы у них не просим место для пивнушки....
  • 1

#4885
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Они этот ген план крамсают как хотят, по мере необходимости. Понадобились им деньги-продали парк, не хотят люди на Камчатке участки покупать? Для них это тоже не проблема, надеются убрать мусорки, вот тебе и участки свободные на первой очереди. И так будет всегда, если этому не положить конец. Про парк я начал возмущается еще в 2011 году, тогда его можно было еще отвоевать. А сейчас поезд уже ушел. Нужно писать в прокуратуру и фин полицию. ДГАСК самая корумпированная гос организация, правды там искать бесполезно. На руководителей вообще пора уже уголовное дело заводить (177 честь 3 как минимум) с полной конфискацией имущества в счет государства.Тогда у нас все будет и газ и освещение и даже асфальт с тротуарами.

Сообщение отредактировал Land.: 07.08.2013, 18:34:00

  • 0

#4886
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

пивнушки....
Она бы тоже не помешала. (шутка). Всё правильно говорите. 
  • 0

#4887
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Текст обращения готов. Выложить его здесь или каждому заинтересованному в личку?

можно мне на почту pawelf@mail.ru
Так уж выкладывайте на всеобщее обозрение!
А сбор участников когда будет? И будет ли приглашён журналист Платонов и Амантай кажи Асылбек?!
Можно и позвать. Что то не вспомнили еще Досым Сатпаева - политолога.
  • 0

#4888
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

у кого нет документов о вводе в эксплуатацию - данные жители не получат вразумительный ответ из госорганов.
у кого эти документы есть - есть расписка о том что претензий по качеству жилья и другим вопросам не имеется!


Инга, подскажите правда ли говорят что не выгодно покупать дома в ЖК на вторичном рынке у ранее купивших жильцов? Якобы у вас напрямую если брать то будут другие условия?
смотря какие дома!
и что Вы называете домами? домов в коттеджном городке не так и много.
Например дома из опилок - вещь хорошая, но только если он построен качественно. А вот в пеноблочных домах жить нельзя. точнее жить там опасно!
Одна из комиссий банка (часть домов в 3 очереди относятся к банку) проверила дома - жить в них нельзя! Только это большая тайна!
кто тут хотел информации? Сталь??! Вот Вам информация? Что Вы с ней будете делать? Так что решайте дела с мусором!

И ещё! Тора-гой Коллекционер! Меня зовут не Инга! :D

Почему это в пеноблочных жить опасно? Опилки это вы имели ввиду OSB? :) Какие признаки того что дом из OSB построен некачественно? На что обращать внимание? Или это видно только в процессе строительства?
Реклама домов из опилок. Так как блочные они строить уже никогда не будут

Сообщение отредактировал Павелентий: 07.08.2013, 19:51:25

  • 0

#4889
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Раз решили давайте уже дело доведем до результативного конца. А то сейчас начнут жильцы прыгать в сторону. Надо подписи чем больше тем лучше. ТК ТДС это временные сотрудники одни ушли пришли другие. Мы же тут постоянно. Тка давайте хоть один раз доведем начатое общее дело. А ТК чем ближе будет к их сворачиванию тем хуже будет. Поэтому надо подсуетится заблаговременно чтоб снизить процент нашего кидалова.
  • 0

#4890
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Раз решили давайте уже дело доведем до результативного конца. А то сейчас начнут жильцы прыгать в сторону. Надо подписи чем больше тем лучше. ТК ТДС это временные сотрудники одни ушли пришли другие. Мы же тут постоянно. Тка давайте хоть один раз доведем начатое общее дело. А ТК чем ближе будет к их сворачиванию тем хуже будет. Поэтому надо подсуетится заблаговременно чтоб снизить процент нашего кидалова.

 

Правда в том, что как только ТК распродаст все земли и дома, то свернёт свою деятельность. Вот тогда будет полная ж*па.


  • 0

#4891
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Обратите внимание, что ни по газу, ни по одной услуге ТК и их "дочка" - ТДС не предоставляет документы на проведенные тендера и "мониторинги", просто и тупо ставя жильцов перед фактом. Чувствуют свою полную безнаказанность и отсутствие общественного контроля. Но на дворе 21 век и в городке живут неравнодушные и грамотные люди. Первая очередь давно ТДС автономной стала. Удивительно, что Алевтина Михайловна никак не реагирует на мусорную проблему, неужели входит в состав тех жильцов, которые обрадовались такому "прорывнорму " проекту?
  • 0

#4892
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Обратите внимание, что ни по газу, ни по одной услуге ТК и их "дочка" - ТДС не предоставляет документы на проведенные тендера и "мониторинги", просто и тупо ставя жильцов перед фактом. Чувствуют свою полную безнаказанность и отсутствие общественного контроля. Но на дворе 21 век и в городке живут неравнодушные и грамотные люди. Первая очередь давно ТДС автономной стала. Удивительно, что Алевтина Михайловна никак не реагирует на мусорную проблему, неужели входит в состав тех жильцов, которые обрадовались такому "прорывнорму " проекту?

а она не реагирует? или реагирует и мы просто не знаем? потому как такая активистка наверняка не пройдет мимо этой темы. 


  • 0

#4893
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

переговорила я с Алевтиной по мусору - ей комильфо. Странно что некоторые жильцы добровольно тидут на тесное соседство с мухами, муравьями, осами и т.д. то ли это пережиток еще с СССР, то ли что.... но сказала что на собрание придет, только я не поняла зачем.  На первом собрании по газу договорились, что она напишет письмо в казтрансгаз с запросом дать ответ когда предполагается газ в центральной трубе, письмо она отправила 12 июля, до 12 авг обещали дать ответ.


  • 0

#4894
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Обратите внимание, что ни по газу, ни по одной услуге ТК и их "дочка" - ТДС не предоставляет документы на проведенные тендера и "мониторинги", просто и тупо ставя жильцов перед фактом. Чувствуют свою полную безнаказанность и отсутствие общественного контроля.

ответ прост сумма выставляемая за подключение 350 000 или 360 000 не принципиально  - делится на две части подключение дома и вложение денег в основную магистраль.  простая арифметика  по 2 000 тугриков с дома проект 1 000 домов выходит 2 ляма тугриков. нам давать не хотят по одной простой причине если в договоре будет указано что жильцы сдали на магистраль то они и собственники а не ТК  как он этого хочет. а продолжается проводка газа по причине того, что первая очередь послушалась и повелась на поэтапность сдачи денег. 1 этап они сдают и видят магистраль второй этап сдают и им подводят к дому третий этап когда газ дадут.  но основная сумма разбита на первые два этапа. и при этом не указано что они сдают на магистраль. 

согласен с обидным термином который нам присваивают "ЛОХ".

в итоге они на нас хотят поднять большие деньги отчитавшись может перед учредителями что кап вложения были сделаны в газ а у жителей ну вышла такая сумма за подключение газа. и никто не докажет что сдавал на магистраль.

охотник убил песца мораль басни такова  кому писец а кому и пиз...ц. 

и в итоге если письмо не доведем до адресатов то разочаруюсь в решительности жителей.


Сообщение отредактировал Павелентий: 07.08.2013, 20:53:28

  • 0

#4895
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У нас в городке насколько мне известна проживают жильцы КНБшники , ТВшники, из прокуратуры , сотрудники акимата и тд.В Областном ГАСКе еще остались люди которые против таких застроек , которые застраиваются ради обогащения считанных людей. Но , в этот раз все устроим по серьезней. Надо будеть если у меня будет время , я по бегаю. Все равно езжу почти каждую неделю в акимат областной, через день бываю в Талгаре. Мне не будет трудно, тем более меня знают . Но я уже проинформировала службу СЭС.
  • 1

#4896
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

в антимонопольный комитет надо будет тоже закинуть.


  • 0

#4897
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Обратите внимание, что ни по газу, ни по одной услуге ТК и их "дочка" - ТДС не предоставляет документы на проведенные тендера и "мониторинги", просто и тупо ставя жильцов перед фактом. Чувствуют свою полную безнаказанность и отсутствие общественного контроля.

ответ прост сумма выставляемая за подключение 350 000 или 360 000 не принципиально  - делится на две части подключение дома и вложение денег в основную магистраль.  простая арифметика  по 2 000 тугриков с дома проект 1 000 домов выходит 2 ляма тугриков. нам давать не хотят по одной простой причине если в договоре будет указано что жильцы сдали на магистраль то они и собственники а не ТК  как он этого хочет. а продолжается проводка газа по причине того, что первая очередь послушалась и повелась на поэтапность сдачи денег. 1 этап они сдают и видят магистраль второй этап сдают и им подводят к дому третий этап когда газ дадут.  но основная сумма разбита на первые два этапа. и при этом не указано что они сдают на магистраль. 

согласен с обидным термином который нам присваивают "ЛОХ".

в итоге они на нас хотят поднять большие деньги отчитавшись может перед учредителями что кап вложения были сделаны в газ а у жителей ну вышла такая сумма за подключение газа. и никто не докажет что сдавал на магистраль.

охотник убил песца мораль басни такова  кому писец а кому и пиз...ц. 

и в итоге если письмо не доведем до адресатов то разочаруюсь в решительности жителей.

 

первая очередь не сдавали деньги, можете в это поверить, но при этом трубы ведут, думаю, что пока застройщик это делает за свой счет или ТК ОПЛАТИЛИ, чтобы потом снять с нас. но почти вся первая очередь говорит о том, что дома они брали уже с оплаченными услугами по газификации, это прописано в договорах


  • 0

#4898
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но почти вся первая очередь говорит о том, что дома они брали уже с оплаченными услугами по газификации, это прописано в договорах

 

 

Это точно. Даже Инга это подтвердила на первом собрании.

Так же Анвар с ГГА сказал, что они выделили 5 лямов для первоначальной "бутафории".


  • 0

#4899
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Прочитал второй вариант письма. Очень хорошее письмо, даже Ф.И.О руководителей указаны. Такое письмо даже Президенту отправлять не стыдно. Нам оказывается юристы со стороны не нужны, сами умные.

Теперь осталось только собрать подписи, отсканировать, отксерить и по всем инстанциям отправить, Президенту в том числе. Теперь посмотрим на вырабатанный иммунитет ТК и ТДС. Антибиотик кончился
  • 0

#4900
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Разговаривал с одной из улиц первой очереди. Они все сказали что первую часть сдали и у них написано что до конца 2013года газ дадут. Но я разговаривал только с одной улицей про остальных не знаю
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.