Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4661
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Идея с вывозом 2 раза в неделю идиотская. Мусор каждый день накапливается - пусть стоит и воняет до вторника или пятницы?
 
Если уберут все мусорные контейнеры, я не поленюсь и однозначно буду носить мусор к офисам ТК и ТДС (не на 100 улицу - зачем соседям гадить?). Без вариантов и на полном серьезе - буду оставлять прямо возле дверей! И буду призывать других делать тоже самое. Только такой "ландшафтный дизайн" от жителей заставит их передумать. Во-первых, тех денег, что жители платят им ежемесячно за вывоз мусора, более чем достаточно; во-вторых, им стоило предусмотреть свободные площадки для мусорных контейнеров, на некотором удалении от домов. Это к слову о том, что кому-то будет неприятно соседство с мусорками. Нефиг распродавать все подряд, так что даже мусорки некуда поставить.     
 
P.S. Компост - да, давайте так и сделаем. Самое то для создания себе дополнительных проблем - http://bestgardener....h_kompost.shtml . Мусор будем закапывать у себя на участке, а когда отключат воду - будем собирать дождевую (заодно можно мочу в воду перерабатывать, как космонавты)), электричество будем вырабатывать мускульной силой...

Они тогда поставят охранника возле офиса и установят систему видеонаблюдения- это же для них копейки. Будем мусор им относить в черных масках.
  • 0

#4662
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Буду краток. Возмущен ситуацией ежедневной носящий негативный характер. Итог выработаем план и начнем писать-аналог запада.
  • 0

#4663
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Такое ощущение,что с этим мусором, администрация ЖК хочет сделать подобие какого нибудь американского городка, когда возле каждого дома стоят персональные контейнеры из которых забирается мусор. Но не учли они того,что у нас и мусорные баки прут


  • 0

#4664
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да - беда пришла от куда не ждали =( Подлянка еще та... Руководство городка можно понять в характере принимаемых ими решений. Решения дилетантские, откатные и не грамотные. На эти грабли наступают многие молодые компании.

 

Сейчас в нашем городке они действуют по принципу - Разделяй и властвуй. Люди разделились на 1ю и 2ю очередь, 100я и не 100е улицы, получившие гос. акт и в глаза его не видящие, тех перед кем выполнили условия договора по точкам подключения сетей и тех кому прямо говорят - тяните за свой счет и т.д.

 

Проблем много - так много что требуют четкой систематизации. Их каталогизация покажет реальный вопиющий размах бездействия или действий направленных на одномоментные извлечения выгоды.

 

В стремлении к западным тенденциям невозможно копировать только внешний фасад их образа жизни. Потому что их образ жизни базируется на беспрецедентном фундаменте юридической системы. И пока у нас такой системы нет - железо куется пока горячее. А кузнецы у нас - цензура вырежет...

 

Смотреть на городок надо как на организм - и провести его диагностику.

Вот например у участка 1й очереди в ассортименте 1-3 проблемы.

У участка округа Камчатка их число достигает 10+ проблем.

 

Имея всю палитру не выполненных ими обещаний, а так же наших требований - можно составить опросник (анкету).

Люди проставят галочки из предложенных им 50+ пунктов.

 

После обработки результатов опроса - ввести ежемесячные обязательные пленарные заседания для составления графика и мероприятий уничтожения части проблем на данный месяц.

Так конкретными действиями можно уничтожить причины столь хамского отношения к жильцам ЖК и искоренить бездействие Администрации.

 

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдёт,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.


Сообщение отредактировал NiMiN: 03.08.2013, 12:23:29

  • 0

#4665
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

АДминистрация ЖК хочет

image.jpg

VIP соседи - а у вас есть такие? Итак:

Четыре дня назад, приезжаем на участок, смотрим новоиспеченные соседи, такие важные VIP персоны, разметку фундамента делают. На нас 0 внимания. Как будто мы их тени, встали к нам задом :D
На сл день их рабочие начали копать траншею под фундамент, и тут началось... Сначала дайте водички попить, на пей пожалуйста, попили. На следующий день, можно руки ноги помыть? Ну ладно говорю на шланг мойся, помылися. На следующий день приезжаю, а мой шланг у них лежит, смотрю у меня воду берут и с моей водой бетон месят, мало того что вода беспощадно льется, так еще и по моему Гарберовскому шлангу машины ездят. Даю им ровно минуту свернуть шланг и отнести на место, начали скулить: Ага дай воду, работа встанет. Говорю им шланг на место, и скажи своим работодателям (VIP соседям) Пусть подойдут ко мне как приедут, забрал шланг и в подвале закрыл. Приезжаю вчера вечером, на соседнем участке рабочих нет, воды нет-работы нет, тут через некоторое время подьезжают VIP соседи, такие важные приважные постояли репу почесали и уехали :D

Вот спрашивается что за люди а ? Ну подойди ты, спроси по человечески, мол так мол и так, здрасьте мы ваши соседи, дайте водой попользоваться, в жизни бы не отказал соседу. А они, теперь стройка у них встала, рабочие не до конца фундамент залили, вот что за гордость такая у людей, а? блин.., не хочу таких соседей. Земфиру позову :D
  • 5

#4666
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот примерные пункты для опросника (есть/отсутствует) - о котором писал выше... =)

 

Тут наверное только половина, а некоторые пункты можно развернуть еще на несколько...

 

1) Гос. Акт на землю (тех. паспорт, домовая книга, прописка)

 

(Сети – точка подключения в радиусе 20 метрах)

2) Центральная канализация

3) Центральное водоснабжение

4) Центральный газ

5) Три фазы электричества

 

6) Асфальтированная дорога 4 метра шириной

7) Тротуар 1 метр шириной

8) Своевременный вывоз мусора

9) Уличное освещение

10) Детская площадка в радиусе 500 метров

11) Спортивная площадка в радиусе 500 метров

12) Детский сад

13) Школа

14) Парк

15) Спортивный комплекс, стадион

16) Торгово-развлекательный центр

17) Антенна сотовой связи (электромагнитное загрязнение) в радиусе 100 метров

18) Телефон

19) Интернет

20) Качественный жилой домом, соответствующий государственным стандартам и безопасности (для тех кто приобрел дом в компании ТАМ Курылыс)


Сообщение отредактировал NiMiN: 03.08.2013, 16:48:43

  • 0

#4667
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

и по моему Гарберовскому шлангу машины ездят

 

Доверяешь в малом - доверяй и в большом =)))

 

А по человечески конечно надо познакомиться и телефонами обменяться...


  • 0

#4668
NiMiN

NiMiN
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Интересно посмотреть как бы выглядел подобный опросник от АДминистрации нашего ЖК.

 

Там бы было что то типа...

 

1) Оплачена ли согласно договору земля или дом (купли, продажи)

2) Оплачена ли точка доступа канализации

3) Оплачена ли точка доступа воды

4) Оплачена ли точка доступа газа

5) Оплачена ли точка доступа электричества

6) Оплачены ли все счета?

7) Оплачены ли 3000 тенге на эксплуатационные расходы

8) По остальным пунктам - оплатил ли ты услуги адвоката

 

и т.д. и т.п.


  • 0

#4669
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Интересно посмотреть как бы выглядел подобный опросник от АДминистрации нашего ЖК.

 

А все читали договор ТК и ТДС? Там есть ТОЛЬКО(!) штрафные санкции в отношении не оплаты. Но ни слова нету про штрафы в отношении ТК и ТДС.


  • 0

#4670
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет!

хочу попросить поделиться инфой (личным опытом и т.д.) по ситуации с узбеками.

В августе приезжает ко мне бригада из 3 работяг для чистового ремонта. Где находиться наш участковый? как вы решали проблему с питанием? они не будут готовить, т.к. сроки поджимают, а привозить им с собой человека только на готовку невыгодно. какие еще подводные камни есть?

Подскажите пожалуйста,

заранее всем спасибо! 


  • 0

#4671
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Они тогда поставят охранника возле офиса и установят систему видеонаблюдения- это же для них копейки. Будем мусор им относить в черных масках.

 

 

я вчера за рюмкой чая те же самые слова на партсобрании говорила :D
буду в маске приезжать и не поленюсь ради такого дела даже номера тряпочкой завесить :ninja:


  • 0

#4672
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вот спрашивается что за люди а ? Ну подойди ты, спроси по человечески, мол так мол и так, здрасьте мы ваши соседи, дайте водой попользоваться, в жизни бы не отказал соседу. А они, теперь стройка у них встала, рабочие не до конца фундамент залили, вот что за гордость такая у людей, а? блин.., не хочу таких соседей. Земфиру позову :D

 

обычно из таких вот людей олигархи и вырастают

все надо нахаляву и побольше ;)


  • 0

#4673
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Интересно посмотреть как бы выглядел подобный опросник от АДминистрации нашего ЖК.

 

А все читали договор ТК и ТДС? Там есть ТОЛЬКО(!) штрафные санкции в отношении не оплаты. Но ни слова нету про штрафы в отношении ТК и ТДС.

 

у меня есть  :D


  • 0

#4674
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

как вы решали проблему с питанием? они не будут готовить, т.к. сроки поджимают, а привозить им с собой человека только на готовку невыгодно

а сколько будет "стоить" привезенный человек-повар?? :dandy:
 

по нашему опыту - когда сами себе готовят - выгодно в миллион раз!
наши строители готовили сами, я их только на базар гресовский за продуктами возила
причем у нас была оговорена только сумма за работу, питание входило туда как бы, то есть меня такие вопросы как что купить - мясо или окорочка и т.п. не стояли, надо на базар - поехали и все, я в машине сижу, они сами там ходят...
 

а был опыт (слава Богу кратковременный :) ) когда я их сама кормила, других уже строителей
геморой тот еще :faceoff:
а я еще сама привередливая в еде и их кормила на совесть
так им так нравилось - скажу я вам :D

сейчас начнете им готовить, потом они будут требовать в баню их свозить, потом в кино...  :D

мои, кстати, и баньку тут себе нарыли, сами туда и ходили, и всегда меня еще за стол усадить пытались...
вот побаловать иногда можно )) - конфет/печенья привезти..
бутылку я один раз своим привезла - так они в запой ушли смело, потом мне же и говорили - "Ты ж сама нам привезла!" )))

а покупать строителям готовые обеды или заказывать у женщины какой-нибудь в городке - имхо дорого будет шибко
не кормить же их одними бичпакетами и пельменями дешевыми??
 


Сообщение отредактировал KSUHA: 03.08.2013, 22:47:22

  • 0

#4675
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Вот спрашивается что за люди а ? Ну подойди ты, спроси по человечески, мол так мол и так, здрасьте мы ваши соседи, дайте водой попользоваться, в жизни бы не отказал соседу. А они, теперь стройка у них встала, рабочие не до конца фундамент залили, вот что за гордость такая у людей, а? блин.., не хочу таких соседей. Земфиру позову :D

 

есть такие люди которые считают это ниже своего достоинства, такие обычно когда на машинах упираются в узком переулке стоят и минут 30 выясняют кто должен сдать назад  :D  сочувствую с соседями.


  • 0

#4676
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

как вы решали проблему с питанием? они не будут готовить, т.к. сроки поджимают, а привозить им с собой человека только на готовку невыгодно

а сколько будет "стоить" привезенный человек-повар?? :dandy:
 

по нашему опыту - когда сами себе готовят - выгодно в миллион раз!
наши строители готовили сами, я их только на базар гресовский за продуктами возила
причем у нас была оговорена только сумма за работу, питание входило туда как бы, то есть меня такие вопросы как что купить - мясо или окорочка и т.п. не стояли, надо на базар - поехали и все, я в машине сижу, они сами там ходят...
 

а был опыт (слава Богу кратковременный :) ) когда я их сама кормила, других уже строителей
геморой тот еще :faceoff:
а я еще сама привередливая в еде и их кормила на совесть
так им так нравилось - скажу я вам :D

сейчас начнете им готовить, потом они будут требовать в баню их свозить, потом в кино...  :D

мои, кстати, и баньку тут себе нарыли, сами туда и ходили, и всегда меня еще за стол усадить пытались...
вот побаловать иногда можно )) - конфет/печенья привезти..
бутылку я один раз своим привезла - так они в запой ушли смело, потом мне же и говорили - "Ты ж сама нам привезла!" )))

а покупать строителям готовые обеды или заказывать у женщины какой-нибудь в городке - имхо дорого будет шибко
не кормить же их одними бичпакетами и пельменями дешевыми??
 

 

Вот спасибо за дельные советы!

завтра планирую позвонить в ТДС на предмет установки счетчиков на воду и подключения имеющихся коммуникаций.

взял газплиту и газбаллон, кое-какие матрасы, пост принадлежности - вобщем подготовка к ремонту в полном разгаре )))

если все нормально будет, в сентябре планирую переехать к СЕБЕ ДОМОЙ ))))) 


  • 0

#4677
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день, Жана Куатовцы! Очень волнует проблема с мусорными баками. Я говорила с Татьяной- директором ТДС ( вместо Твороговой) , но она мне утверждала , что все жителями проблема согласована, и решения принято. Но , знаете , давайте , так не оставим эту проблему. Пусть из 174 га земли выделяют кусок земли для мусоросборки. Одно место для всего населения - и пусть огородят , облагараживают и делают это место по европейски. Я надеюсь , что хотя бы для мусора они могут место сделать по европейски. Если нет, то давайте все соберемся, напишем в СЭС, прокуратуру и оо по правам потребителей и экологию !!!! Что за маразм? Во первых, хотят они чистоту, кто против? Откуда то тариф был же согласован до этого времени? И нами не был принят решения , что именно это компания будет вывозить наш мусор и по такой то цене и еще. До какого срока? Договор с кем заключен ? Может быть у них не было разрешение. На вывоз мусора и почему они срочно расторгает договор ? Сейчас столько компании по сбору мусора мы сами найдем, если они не могут решить эту проблему. Хотелось бы еще- по какой причине у них ( компания по сбору мусора) повышают цену? Или еще одну КСК создавать по сбору мусора ?
  • 0

#4678
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Добрый день, Жана Куатовцы! Очень волнует проблема с мусорными баками. Я говорила с Татьяной- директором ТДС ( вместо Твороговой) , но она мне утверждала , что все жителями проблема согласована, и решения принято. Но , знаете , давайте , так не оставим эту проблему. Пусть из 174 га земли выделяют кусок земли для мусоросборки. Одно место для всего населения - и пусть огородят , облагараживают и делают это место по европейски. Я надеюсь , что хотя бы для мусора они могут место сделать по европейски. Если нет, то давайте все соберемся, напишем в СЭС, прокуратуру и оо по правам потребителей и экологию !!!! Что за маразм? Во первых, хотят они чистоту, кто против? Откуда то тариф был же согласован до этого времени? И нами не был принят решения , что именно это компания будет вывозить наш мусор и по такой то цене и еще. До какого срока? Договор с кем заключен ? Может быть у них не было разрешение. На вывоз мусора и почему они срочно расторгает договор ? Сейчас столько компании по сбору мусора мы сами найдем, если они не могут решить эту проблему. Хотелось бы еще- по какой причине у них ( компания по сбору мусора) повышают цену? Или еще одну КСК создавать по сбору мусора ?

 

Есть одна большая проблема - ТДС ни когда (!) не отдаст денежные работы. На том же вывозе мусора можно тоже хорошо наживиться.


  • 0

#4679
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

@Vika74, Хотел узнать как обстоят дела с отсыпкой дорог? ТК или ТДС все ещё хотят 600 000 тенге?


  • 0

#4680
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Есть одна большая проблема - ТДС ни когда (!) не отдаст денежные работы. На том же вывозе мусора можно тоже хорошо наживиться.

 

смотрите, вывоз мусора услуга, а по закону навязать услугу никто не имеет права. это нарушение прав потребителя. по идее можно тупо отказаться от такой услуги...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.