Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4641
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В компостную яму  выкидываются ТОЛЬКО органические отходы: кожуру от овощей, остатки пищи, бумагу разоравнную и всю бумажную упаковку. Если в Вашем мусоре не будет органики, он намного меньше будет вонять, так как будет состоять в основном из пластических отходов и стекла. 

 

Прогуглите эту тему и узнаете как организовать компост. 

 

Если кто боится, что крысы разведутся, можно купить специальную емкость для компоста. 

 

А пакетики постарайтесь минимизировать  просто тем, что носите в сумке маленькую сеточку. ЛЮДИ, давайте избавляться от этих проклятых пакетов!

 

Посмотрите документальные фильмы  на тему мусора! Мы в этими пакетами просто задолбали нашу планету!!!


  • 0

#4642
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да, конечно каждый человек волен распоряжаться своей землей и т.д. и т.п. У каждого свои особенности участка и образа мыслей и т.д.

 

Все аргументы мне понятны  изначально. 

 

В говорю лишь о том, что организовать компостную кучу или ящик для компоста и стараться хоть немного уменьшить для себя объем мусора, намного благодарнее дело, чем сокрушаться о том, что ТДС обратно нас облапошил. 

 

Детям хороший пример можно привести, и на деле показать, что природу надо беречь начиная со своего участка ))))

 

а так, конечно.. надо идти в ТДС с коллективной заявой (я думаю, так более плодотворно будет), пусть решают вопрос, принимая во внимание мнение большинства жителей.


  • 0

#4643
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Если так будет идти дальше, то ТДС по отрубает всем воду и электричество, что придётся ставить на каждом участке генераторы и скважины.

Мы живём в котедджном городке, а не в частном секторе. Если ТДС показывает в сторону Европы, то пусть сначала организуют условия как в Европе (все коммуникации, дороги, освещения и т.п.). А то взяло пример у правительства бежать впереди тепловоза (пример Евро-4).


  • 0

#4644
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В компостную яму  выкидываются ТОЛЬКО органические отходы: кожуру от овощей, остатки пищи, бумагу разоравнную и всю бумажную упаковку. Если в Вашем мусоре не будет органики, он намного меньше будет вонять, так как будет состоять в основном из пластических отходов и стекла.

 

Т.е. я должен сортировать органику от не органики? И если я все буду в яму кидать, то через месяц её придётся чистить. А кто это будет делать?

 

Итогом таких мер будут кучи бесхозного мусора по городку. Вонь, крысы и начала превращения городка в частный сектор.


  • 0

#4645
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я уверена ничего они не будут улучшать, пока не придет в их офис толпа жителей с транпарантами и конкретными требованиями + еще журналистов можно привлечь.. Вообще, оглянитесь в какой стране Вы живете  :)))) все, что касается реального улучшения жизни - делается через такой шлейф воровства.. а так, все только через инициативу конкретных граждан и общественных объединений..  


  • 0

#4646
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я уверена ничего они не будут улучшать, пока не придет в их офис толпа жителей с транпарантами и конкретными требованиями + еще журналистов можно привлечь.. Вообще, оглянитесь в какой стране Вы живете   :)))) все, что касается реального улучшения жизни - делается через такой шлейф воровства.. а так, все только через инициативу конкретных граждан и общественных объединений..  

 

Мы в городок переехали, чтоб наслаждаться жизнью, а не бороться за свою жизнь.


  • 1

#4647
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

В компостную яму  выкидываются ТОЛЬКО органические отходы: кожуру от овощей, остатки пищи, бумагу разоравнную и всю бумажную упаковку. Если в Вашем мусоре не будет органики, он намного меньше будет вонять, так как будет состоять в основном из пластических отходов и стекла.

 

Т.е. я должен сортировать органику от не органики? И если я все буду в яму кидать, то через месяц её придётся чистить. А кто это будет делать?

 

Итогом таких мер будут кучи бесхозного мусора по городку. Вонь, крысы и начала превращения городка в частный сектор.

 

Чтобы отделять органику от неорганики, достаточно иметь  на кухне два ведра. В одно органику, в другое - неорганику. Если Вы приобретете бочку для компоста, Вам нужно туда просто закидывать органику и туда же бросать специальные реагенты (микроорганизмы), которые быстро разлагают мусор. В конечном итоге получается готовая почва (через некоторое время). Почитайте на досуге..

 

Кстати, туда же можно закидывать сухие листья осенью и весной, а не жечь.. 

 

Еще раз повторяю, если в бочке компост разводить, крыс не будет.

Не знаю, лично для себя буду компостную бочку внедрять. Самой интересно! А так, на даче закапываю органический мусор. И урожая всегда  - ого го! 

 

p.s. Если кто будет коллективное письмо ваять, я тоже присоединюсь ))) 


  • 0

#4648
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

p.s. Если кто будет коллективное письмо ваять, я тоже присоединюсь ))) 

 

 

Для них письма это только зря потраченное время. Толку нету. Только для одного нужен будет ответ на такое письмо - для дальнейшего обращения в прокуратуру. 


  • 0

#4649
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Я уверена ничего они не будут улучшать, пока не придет в их офис толпа жителей с транпарантами и конкретными требованиями + еще журналистов можно привлечь.. Вообще, оглянитесь в какой стране Вы живете   :)))) все, что касается реального улучшения жизни - делается через такой шлейф воровства.. а так, все только через инициативу конкретных граждан и общественных объединений..  

 

Мы в городок переехали, чтоб наслаждаться жизнью, а не бороться за свою жизнь.

 

 

Знаете, на форуме есть очень дельные люди. Мне очень нравится Вика74, молодец! если что и говорит, то с определенным намерением или конкретным решением!

Так что, ничто не мешает просто встать и действовать! сочувствующих и жалующихся - много, а вот реально действующих -  единицы! 


  • 0

#4650
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Инга об'яснила ситуацию с мусором тем, что прежняя компания, вывозившая мусор, увеличила стоимость вдвое.

Поэтому они нашли вот такое вот решение с другой компанией и уменьшением колличества вывозов мусора за те же деньги.

 

Таким образом, если мы даже напишем письма и тд, их ответ известен заранее - нет денег.

Сегодня на мусор нет, завтра на воду и электричество и так далее.

Всё чаще на ум приходят слова "Продам таун хаус"..

 

Жили мы в городе и не дышали воздухом и не слушали птиц по утрам (и собак по ночам), но и не боролись за своё спокойное существование столько, сколько приходится бороться здесь.

Будьте позитивными, но сделать это трудно, так как ежедневно приходится сталкиваться с новыми вопросами, требующими решения.

ТО детская площадка, то дороги, то повышение тарифов, то вышка под окнами, теперь вот мусор, бесконечно..


Сообщение отредактировал Australiana: 02.08.2013, 15:07:27

  • 2

#4651
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Очень жаль если люди из городка будут разъезжаться по причине таких вот решений ТДС. 

Получается два варианта.. искать лучшую долю, или пускать корни несмотря ни на какие происки врагов )))


  • 0

#4652
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

это месть за газ! :)

 

Ксюх, давайте реально к отделу продаж приносить мусор?  :dandy:

 

да я то запросто :)
мне тебя жалко - все таки прям напротив тебя :faceoff:


  • 0

#4653
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Рядом с вами есть Гульдер. Они куда мусор девают? Может и вам туда же носить?


  • 0

#4654
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Эгегей, Эгегей!!!

С каждым днём всё веселей!!!

:rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#4655
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Рядом с вами есть Гульдер. Они куда мусор девают? Может и вам туда же носить?

Вот я и говорю - будем по соседям распихивать, а ТДСу платить не за что.


  • 0

#4656
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Инга об'яснила ситуацию с мусором тем, что прежняя компания, вывозившая мусор, увеличила стоимость вдвое.

Поэтому они нашли вот такое вот решение с другой компанией и уменьшением колличества вывозов мусора за те же деньги.

 

Мусорщики считают, что в городке живут олигархи?

Пусть ТДС купит одну машину и вывозит ежедневно мусор на окраину городка, а вот от туда пусть та компания и забирает его два раза в неделю.


  • 0

#4657
Сталь

Сталь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Идея с вывозом 2 раза в неделю идиотская. Мусор каждый день накапливается - пусть стоит и воняет до вторника или пятницы?

 

Если уберут все мусорные контейнеры, я не поленюсь и однозначно буду носить мусор к офисам ТК и ТДС (не на 100 улицу - зачем соседям гадить?). Без вариантов и на полном серьезе - буду оставлять прямо возле дверей! И буду призывать других делать тоже самое. Только такой "ландшафтный дизайн" от жителей заставит их передумать. Во-первых, тех денег, что жители платят им ежемесячно за вывоз мусора, более чем достаточно; во-вторых, им стоило предусмотреть свободные площадки для мусорных контейнеров, на некотором удалении от домов. Это к слову о том, что кому-то будет неприятно соседство с мусорками. Нефиг распродавать все подряд, так что даже мусорки некуда поставить.     

 

P.S. Компост - да, давайте так и сделаем. Самое то для создания себе дополнительных проблем - http://bestgardener....h_kompost.shtml . Мусор будем закапывать у себя на участке, а когда отключат воду - будем собирать дождевую (заодно можно мочу в воду перерабатывать, как космонавты)), электричество будем вырабатывать мускульной силой...     


Сообщение отредактировал Сталь: 02.08.2013, 19:23:44

  • 2

#4658
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Рядом с вами есть Гульдер. Они куда мусор девают? Может и вам туда же носить?

Вот я и говорю - будем по соседям распихивать, а ТДСу платить не за что.

Всем доброго вечера! Давайте все таки носить мусор к офису продаж.

Мы вообще живем на втором этаже в таун хаусе на двух хозяев, у нас нет земли и где мы должны складывать наш мусор? Места даже для нужных вещец не хватает...

После прочтения хотела звонить в ТДС ругаться, муж запретил, сказал, что собственноручно будет мусор им утром заносить.
  • 0

#4659
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мы в городок переехали, чтоб наслаждаться жизнью, а не бороться за свою жизнь.


Ай как красиво сказанно! Девиз нашего городка.

Недавно с городка приехали, вроде пока как стоят мусорные бачки на своих местах, при чем даже пустые, готовые к приему.

Сообщение отредактировал Land.: 02.08.2013, 21:46:19

  • 0

#4660
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В компостную яму  выкидываются ТОЛЬКО органические отходы: кожуру от овощей, остатки пищи, бумагу разоравнную и всю бумажную упаковку. Если в Вашем мусоре не будет органики, он намного меньше будет вонять, так как будет состоять в основном из пластических отходов и стекла. 
 
Прогуглите эту тему и узнаете как организовать компост. 
 
Если кто боится, что крысы разведутся, можно купить специальную емкость для компоста. 
 
А пакетики постарайтесь минимизировать  просто тем, что носите в сумке маленькую сеточку. ЛЮДИ, давайте избавляться от этих проклятых пакетов!
 
Посмотрите документальные фильмы  на тему мусора! Мы в этими пакетами просто задолбали нашу планету!!!

Люди посмотрите по фильмам как там живут в городках. Улицы асфальтированны. Мусор вывозят часто. Столбы электрические нормальные. На машине с яму попал сразу в суд - тебе выплатили.мусор не вывезли в суд штраф кампании. Договор неисполнил - документы не выдоли вовремя суд и вот тебе компенсация. Обслуживающая каммания не понравилась в суд - итог выбрали другую. ДАЛЬШЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ НА ЗАПАД. У нас дорог нет вышел на улицу обуви нет возвращаешся босиком. Свет после дождя столбы валяются деревянные на земле. А если кого убьет. То что техника вся горит это нормально? На западе в суд и все компенсируют. Обслуживающая каммания одна- монополист. Мусор вывозить кто даст гарантию, что машина не сломается. Потом будут с нас собитать на дезинфекцию- на западе государство выделяет деньги. Давайте крыс разведем как раз на 100 улице дома подходящие стоя .
И что где ваш запад.
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.