Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4621
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А почему именно 100 я улица??? Давайте лучше около отдела продаж мусор складировать. У них там двор есть, много мусора вместится. Да и клиентам интересно будет посмотреть как живет народ в ЖК,... Кто что ест, что пьет, какой бумагой попу вытирает. Здорово же! А зимой мы будем на 100 улицу снег таскать, во избежании непредвиденной ситуации.

Представьте такую картину: осень, идет дождь, время 7.30 утра и люди кто с пакетами кто с тележками тащит мусор на 100ю улицу. А кто не успел до 7.30, разворачивается и назад тележку катит, ну или как вариант, за мусоркой бежит :) И ни чего в этом страшного нет, то что люди по вторникам и пятницам работают. Работа не волк в лес не убежит, ведь мусор важнее. Можно даже по вторникам и пятницам на работу не ходить. Ну а Камчатка, чьи тележки застрянут в грязи, мусором себе, вместо балласта, основание сделают.

Уважаемая Инга! Хоть вы и обижаетесь на меня, за то что я пишу тут, как вы выразились, что попало! Ваше решение с мусором это ни что попало?
  • 1

#4622
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Пришло на почту.
 
 

Уважаемые жители городка!

Доводим до Вашего сведения, что  на  территории городка,  планируется  ликвидировать все контейнерные площадки, в целях поддержания санитарной чистоты городка.  Бытовой мусор и скошенную траву с участка каждому домовладельцу необходимо выносить за ворота в день сбора  мусора мусороуборочной машиной. Вывоз  будет производиться два раза в неделю (вторник, пятница) с 7.30 утра. Бытовые отходы должны быть упакованы в пакеты, мешки, либо персональный закрытый контейнер.
  02.08.2013 сбор отходов будет произведен по улице 100 и по первой очереди.
 В будущем,  сбор отходов таким образом  будет производиться по всей территории «Жана Куат», о чем жители будут уведомлены дополнительно.
Ура предлагаю выставлять мусор на 100 улицу как показательную.
  • 0

#4623
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Вот теперь у меня точно мнение это не городок жана куат а ж..па куат. Но одно в ТДС хорошо они жильцов объединяют. Так что начнем писать во все инстанции. Я за. Поддержу письма. Условия хуже чем в ауле но цены больше чем на альфараби. Вика я за написание всего. Начиная с сетей электро дорог газа воды их цены выше чем установленно антимонопольным. При этом приложим фото как столбы лежат на земле дороги и так далее.

Сообщение отредактировал Павелентий: 01.08.2013, 21:00:44

  • 0

#4624
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

  02.08.2013 сбор отходов будет произведен по улице 100 и по первой очереди.
Сочувствую жителям сотой. Теперь мусор где попало будет валяться. 

 

Ты лучше нам посочувствуй, в сезон грязи мусоровоз к нам не поедет и зарастем мы мешками от мусора вот замечательно то как, о нас вообще не думают(((


  • 0

#4625
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

это месть за газ! :)

 

Ксюх, давайте реально к отделу продаж приносить мусор?  :dandy:


  • 0

#4626
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Представьте такую картину: осень, идет дождь, время 7.30 утра и люди кто с пакетами кто с тележками тащит мусор на 100ю улицу. А кто не успел до 7.30, разворачивается и назад тележку катит, ну или как вариант, за мусоркой бежит  :) И ни чего в этом страшного нет, то что люди по вторникам и пятницам работают. 

Зачем нести назад? надо там же и оставлять.

Сказано же - "день сбора". Вот и вынесли в этот день. И будет мусор там лежать до следующего такого дня или до первой бродячей собаки/кошки, сто более вероятно.


  • 0

#4627
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

это месть за газ! :)

 

Ксюх, давайте реально к отделу продаж приносить мусор?  :dandy:

Поддерживаю! Мы вот допустим на работу выезжаем в 7 утра и не можем ждать 7:30, чтобы мусор выбросить.

Придёться возле отдела продаж оставлять!


  • 0

#4628
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Вся территория, которая за нашими участками - это территория ТК. Просто выносим мусор наружу участка :)  и теперь это головная боль ТК убирать свою территорию =) Сейчас продажи идут и на камчатке, так что мусор везде увидят )


  • 0

#4629
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вся территория, которая за нашими участками - это территория ТК. Просто выносим мусор наружу участка :)  и теперь это головная боль ТК убирать свою территорию =) Сейчас продажи идут и на камчатке, так что мусор везде увидят 

Ну возле своего дома тоже не охота наблюдать картину разбросанного мусора :confused:


  • 0

#4630
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Пришло на почту.
 
 

Уважаемые жители городка!

Доводим до Вашего сведения, что  на  территории городка,  планируется  ликвидировать все контейнерные площадки, в целях поддержания санитарной чистоты городка.  Бытовой мусор и скошенную траву с участка каждому домовладельцу необходимо выносить за ворота в день сбора  мусора мусороуборочной машиной. Вывоз  будет производиться два раза в неделю (вторник, пятница) с 7.30 утра. Бытовые отходы должны быть упакованы в пакеты, мешки, либо персональный закрытый контейнер.
  02.08.2013 сбор отходов будет произведен по улице 100 и по первой очереди.
 В будущем,  сбор отходов таким образом  будет производиться по всей территории «Жана Куат», о чем жители будут уведомлены дополнительно.
Ура предлагаю выставлять мусор на 100 улицу как показательную.

 

С одной стороны- я понимаю почему такую систему сделали. Никто не горит желанием видеть мусорные баки возле своего дома. И это понятно. Мне, по крайней мере))) С другой стороны- график вывоза уж больно не продуман. У меня подруга в городе живет- им по жизни так мусор вывозят. Мне кажется- это лучше, чем три контейнера для всей улицы возле твоего дома. Сейчас-то понятно- свободного места пока хватает. А совсем скоро все те места, где сейчас эти контейнера стоят- будет как раз местом возле чьего-нибудь дома. 

Другое дело, что да...

 

...
в сезон грязи мусоровоз к нам не поедет и зарастем мы мешками от мусора вот замечательно то как, о нас вообще не думают(((

 

 


  • 0

#4631
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ппц! 21 век на дворе, нанотехнологии и прочие приблуды придуманы для облегчения жизни. а мы мусор на работу с собой возим.......


  • 2

#4632
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я вообще уже мало чему удивляюсь в нашем городке, но после таких решений администрации, боюсь, светлое будущее уже превратилось для нас в прошлое.


  • 0

#4633
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Сегодня был в ТДС и видел как кого-то "развели" на договор с ГГА =)


  • 0

#4634
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сегодня был в ТДС и видел как кого-то "развели" на договор с ГГА =)

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4635
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Сегодня был в ТДС и видел как кого-то "развели" на договор с ГГА =)

:lol:  :lol:  :lol:

 

 

Самое интересное, что люди только недавно купили участок/дом, т.к. ещё виден "огонь" в их глазах.


  • 1

#4636
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Да уж, жить становится веселей.


  • 0

#4637
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Народ, а кто-нибудь в ТДС свои претензии по мусору высказывал.

Я сегодня заехала спросить, что за маразм.

Сказали так будет и всё тут. Копайте компостную яму у себя во дворе.

Ага, где именно на 2ух соткам мне это сделать? 

Возле пруда или альпийской горки? Или в песочнице...

Маразм, бред.

Вся Европа так живёт, да смешно, сравнивают с Европой, мы до Европы не доросли ещё.

Ну один кто-то компост выкопает, второй поставит во дворе у себя маленький мусорник - жуть вообще, хорошо у кого земли много и есть место воткнуть, а у кого нету?

А остальные будут на 20 какие-то улицы вывозить или по дороге на Ольгу из окон кидать или ещё что.

 пообещала к ТДС привозить.

Мне девушка Лена, работающая там второй день,  разрешила. А потом сразу испугалась.

А крысы, собак развели уже, давайте теперь крыс разведём.

Всё не продумано, наплевательское отношение к жителям.

Мне Инга сказала, получила документы и радуйся, что ругаться приезжаешь.

Элитные и интелигентные жители не ругаются, вот!

А мы тут как это, не элитные = быдло?

 

Так жить-то мы планировали в прекрасном коттеджном городке и тд, а оказались в какой-нибудь татарке или хуже.

Только там жильё и комуналка подешевле будут.

Блин, ну как надоело уже всё это!!!

Скоро нам воду будут два раза в неделю давать, как на дачах. А что, надо экономить и тд.

 

Я так думаю, что придётся действительно возить мусор в город по утрам.

Это нереально 4 дня в неделю хранить мусор во дворе.

Собака не моя, так соседские растащут всё. и Вонища, бактерии, эпидемиии. Супер перспективка!

Так почему же мы тогда дожны платить за вывоз мусора, если мы его в город сами вывозим. 

 

Или если я платить не буду, мне свет и воду отрежут?

Блин, долго молчала, тут на сайте не выступала.

Точно тряпочки кончились, в которые мы молчим. 


  • 0

#4638
lilandor

lilandor
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дорогие соседи!

 

согласна со многими по теме мусора, но с другой стороны идея с компостной кучей - совсем не плоха - а наоборот, это то, что разгрузит нашу экологию в разы! Плюс к тому что обогатит почву на наших сотках!

 

Я всегда была за раздельный мусор. Все что может разлагаться  в земле - бумага, остатки пищи, даже консервные жестяные банки - все лучше закапывать в землю, чем загружать и так переполненные полигоны!

 

Уверена, что благодаря компостным ящикам, ямам и др. мусор не будет гнить и вонять!

 

Мы и так в основном заядлые потребители, почти вся еда в пластике и стекле! А эти бесконечные пакеты!!!! одно время я старалась брать в магазин сумку, чтобы не набирать очередную дюжину пакетов. Потом забывала.. теперь вот на западе внедряют сумки-сеточки  - и это классная идея!

 

Да, ТДС конечно стремиться облегчить свою работу, сэкономить и т.д, я их не выгораживаю никак. Но, размышляя вслух, почему бы не рассмотреть ЛЮБУЮ ситуацию, происходящую в нашей жизни, с положительной точки зрения? Посмотрите на тот же Запад - там культура раздельного мусора освоена в совершенстве. А начинали они как, Вы знаете? тоже было тяжко поначалу. В Германии до сегдняшнего дня по запросу любому частному дому предоставляют БЕСПЛАТНО пластиковую емкость для компоста.  Да, западные государства вкладывают немало средств в поддержание чистоты. Но все таки это не главное, поддержит ли тебя государство, партия, работодатель, ЖКХ или ТДС.. Главное начать с себя.  

 

Мы очень много мусора создаем вокруг себя!!! 

 

Так давайте минимизируем отходы на сколько это возможно: достаточно каждому организовать компостную яму или купить бочку для компоста и ходить в магазины с сумкой - сеточкой. Кстати, это уже далеко не редкие явления во всем мире! Как минимум на половину мусор у каждого уменьшится! К тому же не надо никаких удобрений.. Технология компостирования на самом деле очень проста, достаточно как нибудь сесть и прогуглить данную тему. 

 

Может в недалеком будущем мы станем образцово показательным поселком, придерживающимся высоких экологических стандартов ? :))))

 

Если что не обижайтесь если кого обидела или раззадорила этим постом...


  • -1

#4639
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Так давайте минимизируем отходы на сколько это возможно: достаточно каждому организовать компостную яму или купить бочку для компоста и ходить в магазины с сумкой - сеточкой. Кстати, это уже далеко не редкие явления во всем мире! Как минимум на половину мусор у каждого уменьшится! К тому же не надо никаких удобрений.. Технология компостирования на самом деле очень проста, достаточно как нибудь сесть и прогуглить данную тему. 

 

Т.е. все подряд в компостную яму? А как же пластмасса - упаковки от чего-либо? Как же консервные банки? Пустые бутылки? Или ходить в магазин с многоразовой стеклянной тарой?

Вопросов будет больше чем решений их.


  • 0

#4640
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вы, конечно, очень правы в борьбе за экологию и я поддерживаю эти призывы. НО!

не каждый может реально позволить себе компостную яму. Я говорю Вам у меня 2 сотки земли, на них стоят бассейн, игровая площадка маленькая, вазоны с цветами и тд.

Везде газон.

У меня машины стоят за забором, потому что мне важнее не машины во двор загнать, а предоставить летям возможность бегать - прыгать, купаться и играть в собственном дворе.

 

Мы для чего ехали в коттеджный городок, а не в частный сектор?

Чтобы жить ближе к земле, но в городских условиях и тд.

И платили за дом и продолжаем платить совсем не дешёво по сравнению с обычным частным сектором в городе или его пределах.

 

Я давно говорила ТДС, что нам нужны контейнеры с крышками и лучше всего с дырками для раздельного мусора.

Но это же деньги и расходы.

Поэтому проще свалить всё на жителей и пусть сами решают, как хранить и перерабатывать свой мусор.

Можно кушать меньше и соответсвенно мусорить тоже меньше. 

Как вариант. 

 

Понятно, что самое разумное сейчас купить небольшой бак и поставить во дворе или за воротами и туда складировать мусор.

Это для нас. 

А Вы можете копать ямы или кто-то может использовать эту ситуацию и построить мусоро перерабатывающий завод и так далее.

Это если с позитивной точки зрения.

А в целом ситуация такова, что за те же деньги ТДС будет предоставлять нам услуги гораздо ХУДШЕГО качества.


  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.