Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4161
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

район это что?

Попуа Гвинея.

Сообщение отредактировал Ужазик: 02.07.2013, 16:51:17

  • 0

#4162
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Приветствую Вика, у нас на 25 улице Юрий предложил отсыпаться срезаным асфальтом. А Вы чем и по какой цене думаете?
ПыСы - Максим про ворота передал? (максим на ниссане?)

Не, Максим ничего не передавал...
Отсыпаться думаем по всем правилам- корыто делать, потом балластом отсыпать. Если просто поверх того, что есть сыпать- не важно что- все провалится...проверено. у нас щебень вперемешку со сникерсом в дороге похоронен))). По цене вот сегодня решать будем. Завтра отпишусь в личку, если интересно.

Интересно, так-что высылайте.
  • 0

#4163
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А скоро мимо Камчатки пройдёт БАКАД и шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух.
  • 0

#4164
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А скоро мимо Камчатки пройдёт БАКАД и шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух.

Пусть съезд с БАКАДа не забудут сделать, а остальное фиг с ним.
  • 0

#4165
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vika74: 02.07.2013, 16:56:29

  • 0

#4166
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Куда уж Камчатее-то? Самая что ни на есть Камчатка. Дальше меня еще пара жилых домов, и дальше поляяяяяяя...

Классно же :) Тишь да гладь)
Мне нравиться.
А потом соседи появятся, будет шум, гам.
Машины проноситься будут мимо, по асфальту :)

О, да. Я тут недавно вышла с пёськой прогуляться, зашла подальше в траву, и тащусь- цикады и сверчки такие рулады выводят- заслушаешься, и птички подпевают. Слышу- муж меня зовет, и голос такой обеспокоенный))) Оказывается собакин уже домой прискакал)) Меня потеряли. Спрашивает-"чего ты там застыла?" Я ему--"музыку слушаю"))) Кайф...
  • 0

#4167
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

О, да. Я тут недавно вышла с пёськой прогуляться, зашла подальше в траву, и тащусь- цикады и сверчки такие рулады выводят- заслушаешься, и птички подпевают. Слышу- муж меня зовет, и голос такой обеспокоенный))) Оказывается собакин уже домой прискакал)) Меня потеряли. Спрашивает-"чего ты там застыла?" Я ему--"музыку слушаю"))) Кайф...

Так-то тоже кайфую :)
Но вот кваканье лягушек немного напрягает!
  • 0

#4168
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Dear Соседи,
Будьте любезны, скиньте в ЛС контакты мастеров по воротам.
Наконец-то и до них скоро дойдут руки... хочу прикинуть пока смету...
  • 0

#4169
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Dear Соседи,
Будьте любезны, скиньте в ЛС контакты мастеров по воротам.
Наконец-то и до них скоро дойдут руки... хочу прикинуть пока смету...

Из всего, что объехали, самый реальный выбор и цены по- моему на рынке "Кенжехан" Это в районе ГМ Метро.
  • 0

#4170
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Так-то тоже кайфую :)
Но вот кваканье лягушек немного напрягает!

От нас далековато квакают. Но все равно слышно. Моя вторая половина тащится от хора болотных соловьев. Мне же цикады и птички больше нравятся)))
  • 0

#4171
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Интересно, так-что высылайте.

Ок, завтра постараюсь, если решим- таки что-нибудь)))
  • 0

#4172
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А скоро мимо Камчатки пройдёт БАКАД и шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух.

Ох как не охота этот БАКАД под носом... А у кого-нить есть ДОСТОВЕРНАЯ инфа- как пойдет? План раз 5 уже меняли. По последним слухам- вроде "шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух" тех, кто ближе к Кызыл-Тушной дороге живет. Нет?
  • 0

#4173
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений


А скоро мимо Камчатки пройдёт БАКАД и шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух.

Ох как не охота этот БАКАД под носом... А у кого-нить есть ДОСТОВЕРНАЯ инфа- как пойдет? План раз 5 уже меняли. По последним слухам- вроде "шум колёс, на скорости 110 км/ч, будет "ласкать" слух" тех, кто ближе к Кызыл-Тушной дороге живет. Нет?


Вика, спасибо за Кенжехан... Помню, как при продаже коттеджа манагеры ТК так красочно описывали перспективу с БАКАД...
В принципе, мне она для дороги на работу не особо нужна, поэтому все это мимо ушей пропускал... Название и их "радость" только запомнил...
  • 0

#4174
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Меня тоже кваканье успокаивает. А когда цикады и сверчки, то вощпе в нервана.

Сообщение отредактировал Ужазик: 02.07.2013, 17:41:47

  • 0

#4175
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Я в субботу буду всем нерву успокаивать газонокосилкой =) Как раз осталось 2 сотки скосить =)
  • 0

#4176
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Марина и Павел приветик! Марин, мы сегодня на счет отсыпки дороги ходили толпой. Если интересно- спрашивай))) С нами с вашей улицы Максим был. Вы там поспрашивайте- хотят ли ваши соседи отсыпаться... заодно бы и сделали)))


Привет! Ты знаешь мы давно уже поднимаем этот вопрос, одни говорят мы тут не живем нам это не надо, вторые сказали что у нас машине нет нам это не нужно, вообщем у нас только два дома есть желающие иметь дороги, ну еще одни может рублем помогут и все на этом.
  • 0

#4177
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Отсыпаться думаем по всем правилам- корыто делать, потом балластом отсыпать. Если просто поверх того, что есть сыпать- не важно что- все провалится...проверено. у нас щебень вперемешку со сникерсом в дороге похоронен))). По цене вот сегодня решать будем. Завтра отпишусь в личку, если интересно.

(по опыту принятия участия прокладки дорог по степи, в степи съехал с дороги и провалился на мосты) если отсыпку делать то только баластом, можно без корыта это по 25 улице так как дорогу в некоторых местах надо поднимать, а иначе будет просто местами уклон и в поледующем скапливание воды, что не есть гуд.
почему баластом только - по причине если не будет подушки которая в очередной дождик будет сдерживать нагрузку грузовых автомашин то остальное (щебень, сникерс, ПГС) это лишняя трада денег (у кого их много). При этом необходимо будет сразу учесть, слой баласта. в дождик он все равно провалится особенно где ни раз не было отсыпки дороги, далее можно ПГС ну это если еще деньги будут.
Итог подушка нужна в любом случае ТОЛЬКО баласт.
По нашей улице непонятно кто хочет кто не хочет, дождик идет все хотят - как сухо так часть уже не хочет.
И в результате будет скорее всего отсыпку делать квадратно гнездовым методом.

Сообщение отредактировал Павелентий: 03.07.2013, 09:02:58

  • 0

#4178
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Привет! Ты знаешь мы давно уже поднимаем этот вопрос, одни говорят мы тут не живем нам это не надо, вторые сказали что у нас машине нет нам это не нужно, вообщем у нас только два дома есть желающие иметь дороги, ну еще одни может рублем помогут и все на этом.

С таким отношением соседям кто застрянет в этом году будем отказывать их вытаскивать. Или альтернатива будет предложена вытащим при условии оплаты за счет будующей отсыпки, при этом расчет сразу на месте и вытаскивать сразу.
а то вспоминуют про отсыпку только когда застрянут тогда на все согласны, а как подсохнет так зачем оно нам надо.
  • 1

#4179
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Отсыпаться думаем по всем правилам- корыто делать, потом балластом отсыпать. Если просто поверх того, что есть сыпать- не важно что- все провалится...проверено. у нас щебень вперемешку со сникерсом в дороге похоронен))). По цене вот сегодня решать будем. Завтра отпишусь в личку, если интересно.

если отсыпку делать то только баластом, можно без корыта это по 25 улице так как дорогу в некоторых местах надо поднимать, а иначе будет просто местами уклон и в поледующем скапливание воды, что не есть гуд.
почему баластом только - по причине если не будет подушки которая в очередной дождик будет сдерживать нагрузку грузовых автомашин то остальное (щебень, сникерс, ПГС) это лишняя трада денег (у кого их много). При этом необходимо будет сразу учесть, слой баласта. в дождик он все равно провалится особенно где ни раз не было отсыпки дороги.
Итог подушка нужна в любом случае баласт.
По нашей улице непонятно кто хочет кто не хочет, дождик идет все хотят - как сухо так часть уже не хочет.
И в результате будет скорее всего отсыпку делать квадратно гнездовым методом.

Читал, что в тундре и болотистых местах используют геотекстиль для разделения разных слоев при строительстве дорог. Есть несколько разновидностей геотекстиля, но суть одна, он пропускает дождевую/талую воду вниз (через мембраны), в то же время задерживает щебень/сникерс/ПГС от поглощения землей, а также не дает произрастать снизу траве и сорнякам. Чем выше цифры марки, тем сильнее нагрузки он выдерживает. Рулоны стоят от 8.600 кзт (для садовых дорожек) до 100-300.000 кзт (для шоссейных дорог), в зависимости от погонажа и производителя.
  • 0

#4180
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Читал, что в тундре и болотистых местах используют геотекстиль для разделения разных слоев при строительстве дорог. Есть несколько разновидностей геотекстиля, но суть одна, он пропускает дождевую/талую воду вниз (через мембраны), в то же время задерживает щебень/сникерс/ПГС от поглощения землей, а также не дает произрастать снизу траве и сорнякам. Чем выше цифры марки, тем сильнее нагрузки он выдерживает. Рулоны стоят от 8.600 кзт (для садовых дорожек) до 100-300.000 кзт (для шоссейных дорог), в зависимости от погонажа и производителя.

согласен. есть еще добавка специальная для ПГС, при смешивании дает аналогичный эффект. вопрос стоимости и целесообразности.
Если жители не хоятят по 20 000 тенге на баласт скинутся о чем речь дальше? кто захочет по 1 000 уе скидыватся на данный продукт.
Поэтому тут практически тот же эффект дает баласт учитывая нашу местность.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.