Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#4101
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений

в футбол

Не вопрс. Поле у меня перед домом. Только чур я на воротах.


там в сороконожках (astro turf) можно играть?
  • 0

#4102
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Не вопрс. Поле у меня перед домом. Только чур я на воротах.

А я тогда тебе Валера буду сало пробивать :)

Да лупить можешь на сколько тяжки хватит. Я вратарский институт закончил с красным дипломом, факультет "перекладины и штанги", дипломную защищал на тему " квадратные мячи в сетки круглых ворот".
  • 0

#4103
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Да лупить можешь на сколько тяжки хватит. Я вратарский институт закончил с красным дипломом, факультет "перекладины и штанги", дипломную защищал на тему " квадратные мячи в сетки круглых ворот".

Ага :) Дипломированный вратарь)
Знаю я твой секрет! Когда я буду размахиваться, чтобы ударить по мячу, меня Пуля цап за одно место, да? :)
  • 0

#4104
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Соседи, не завалялась ли у кого-нибудь старая железная кровать?
Точнее сетка от нее? многие в детстве скакали на них как на батуте.
Нужно просить землю от щебенки.
  • 0

#4105
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

меня Пуля цап за одно место, да?

Ну не чего от тебя не скроешь. :D :D
  • 0

#4106
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

старая железная кровать?

Сегодня у соседа спрошу. Они такой сеткой перед тем как газон сеять, землю боронили.
  • 0

#4107
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А по моему проще граблями пройтись, потом посеять, еще раз пройтись и прокатать бочкой. Газон должен быть хорошенько укатан
  • 0

#4108
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Чисто риторический вопрос - сколько стоит привезти пару машин грунта для участка? Хочу выровнять немного участок. А то после того, как я его покосил, стали видны ямы и "холмики" =)
  • 0

#4109
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Чисто риторический вопрос - сколько стоит привезти пару машин грунта для участка? Хочу выровнять немного участок. А то после того, как я его покосил, стали видны ямы и "холмики" =)


Надо перекопать, убрать корни, потом везти землю. Я скинул тебе в личку контакты человека который мне привозил земю
  • 0

#4110
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Чисто риторический вопрос - сколько стоит привезти пару машин грунта для участка? Хочу выровнять немного участок. А то после того, как я его покосил, стали видны ямы и "холмики" =)


Надо перекопать, убрать корни, потом везти землю. Я скинул тебе в личку контакты человека который мне привозил земю

Сейчас я только скосил траву и увидел что нужно делать. После работ по внешней отделки перекопаю участок и уберу корни. А уже потом начну.
Спасибо за контакты.
  • 1

#4111
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Чисто риторический вопрос - сколько стоит привезти пару машин грунта для участка? Хочу выровнять немного участок. А то после того, как я его покосил, стали видны ямы и "холмики" =)


Надо перекопать, убрать корни, потом везти землю. Я скинул тебе в личку контакты человека который мне привозил земю

Сейчас я только скосил траву и увидел что нужно делать. После работ по внешней отделки перекопаю участок и уберу корни. А уже потом начну.
Спасибо за контакты.


Главное не затягивать, а то этот гадский сорняк, как то так внезапно "выше" деревьев вырастает :)))

Сообщение отредактировал Makmos: 01.07.2013, 16:30:38

  • 0

#4112
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Добрый день, Habibi light! Хоть и не старожил, советую обратиться к владельцам однотипных домов, или хотя бы построенных в одно время с вашим. Да, дома на первой очереди были построены и облагорожены таким образом, чтобы заманивать в ЖК остальные 99% жителей (коих еще не скоро наберется). Как недавно рассказал продавец дома с 1 улицы, к ним и водили все время на экскурсии. Так что, есть большой шанс того, что вам поставили качественные. Однако, от случая к случаю велика вероятность погрешности. Так что лучше вам все-таки попробовать перезимовать самим, и только потом принять решение.

Спасибо за ответ, наверное так и попробуем
  • 0

#4113
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

старая железная кровать?

Сегодня у соседа спрошу. Они такой сеткой перед тем как газон сеять, землю боронили.


Заранее спасибо. Буду надеится что у соседа она еще сохранилась.
Мне как раз нужно просеить землю перед тем как газон садить...
Опасаюсь, что потом щебенка может попасть в газонокосилку.
  • 0

#4114
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

меня Пуля цап за одно место, да?

Ну не чего от тебя не скроешь. :D :D


У меня тоже была собака по кличке Пуля. Потом отдал знакомым. Пуля случайно не Лайка?
  • 0

#4115
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений



Старожилы и новоселы ЖанаКуата!
Помогите пжлт найти контакты работяг, что скашивают траву...
А то участок зарос травой по не могу, и ждать уборки территории до августа, когда приедет бригада уже мочи нет)))
заранее спасибо!
А сейчас дождик знатный прошелся, и я сразу после него поехал обратно в город, и на Фурманова уже пыль столбом - там дождя вообще не было...

ДД! мы так вылавливали этих косорей и на месте с ними разговаривали. А так по моему они чуть ли не каждую неделю меняются.

спасибо за инфу! проблема в том, что я там еще не живу, и выловить их проблематично )
по совету Ужазика попробую переговорить с ТДС.
И, если не секрет, сколько это стоит? Продавец дома говорила, что за участок где-то 10 тыщ ТДС берет, вчера соседи говорили о 2-4 тыщах работягам за участок.

Мы отдали 2 500 у нас были джунгли годами ее растили)))). Да вам самое главное в будний день приехать днем и прокатиться по городку и в каких нить кустах их найдете
  • 0

#4116
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

. Газон должен быть

Само сбой. Не одну тону газона продали, разных сортов. Но каждый делает по свойму. Хотя есть точные дериктивы, что и как.
  • 0

#4117
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

попасть в газонокосилку.

Запороли они сетку. После того как боронили землю, поставили детям чтобы те прыгали. Но на пикничке пьяные дядьки тоже решили попрыгать и ........ капут сеточки , выкинули сказали. А то , что мелкие фракции щебёнки будут попадать в косилку не переживайте, пару раз и она всё лишние сама соберёт. Но в идеале конечно лучше отчистить и добавить песка и стартовое удобрение. Сейчас не время сажать газон, после 15 августа по 15 октября. Очень много воды понадобится чтобы семена не сгорели.
  • 0

#4118
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Лайка?

Лайка. Ей уже 12 год пошел.IMG_3219.jpg
  • 0

#4119
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

попасть в газонокосилку.

Запороли они сетку. После того как боронили землю, поставили детям чтобы те прыгали. Но на пикничке пьяные дядьки тоже решили попрыгать и ........ капут сеточки , выкинули сказали. А то , что мелкие фракции щебёнки будут попадать в косилку не переживайте, пару раз и она всё лишние сама соберёт. Но в идеале конечно лучше отчистить и добавить песка и стартовое удобрение. Сейчас не время сажать газон, после 15 августа по 15 октября. Очень много воды понадобится чтобы семена не сгорели.


Спасибо за помощь в поиске сетки. Буду искать еще.
Согласен сейчас не самое лучшее время сажать.
Мы уже смонтировали поливную систему - все надежды на нее.
  • 0

#4120
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

все надежды на нее.

Вы правы. Земля после высадки семян должна быть в течение месяца всегда влажной. Это один из факторов качественного газона. Но с нашими тарифами на воду, это становится не дешевым удовольствием. Какой сорт садить будите?

Сообщение отредактировал Ужазик: 02.07.2013, 11:28:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.