Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3721
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
короче понятно. все будут умные и не эгоисты пока все плохо.. я посмотрю когда вам асфальт свежий, ровненький и гладкий положат как вы сами отнесетесь к камазам и гигантским хово.

когда они вместе с гонщиками будут пролетать по асфальту вашей улицы под 60-70 км.ч.

что-то мне говорит, что сразу побежите делать лежаки и перекладины.
  • -1

#3722
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Мало того, что из за дождя вся дорога раскисла, так по ней ещё и трактор (гусянка) прошелся.

Интересно к кому это он приезжал? :)

РРРебята я не вкурррсе. РРРеально всю дорррогу перррех....чил.!
бородач.jpg

Сообщение отредактировал Ужазик: 18.06.2013, 13:21:18

  • 1

#3723
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
вообще у меня подозрения, что я не так понят...

смотрите, у меня есть асфальт, он блин платиновый, его никто не будет чинить от ТДС, а если чинят то чинят так безобразно, что вместо асфальта скоро будет грунтовка (заваливают холодный асфальт горой не укатывая) ..

на соседних улицах нет асфальта, есть отсыпанная грунтовка.

водитель большегруза когда едет по городку выберет путь по асфальту, во-первых быстро, во вторых приятно.. ему пофиг, кто там что будет чинить если он испортит покрытие.

что я предлагаю, я понимаю, что изначально ТДС должен следить и обеспечивать медленный и организованный проезд грузовиков по городку, но ТДС пофиг на это.

Я предлагаю поставить перекладины и заставить камазы ехать по грунтовкам. понимаю тут я стал эгоистом, потому-что камазы напылят, но простите тогда все остальные тоже эгоисты, потому что одобряют порчу асфальта и такую же пыль у меня на улице.

кстати с соседом ситуация иная, к нему можно проехать либо через всю улицу, либо по соседней грунтовке и чуть чуть по асфальту... что лучше?

вообще я взьелся именно на ТДС. когда отсыпали 14, все камазы весь день ехали по моей улице.

вывод - проблема есть, ее надо решать, решений 2 - организация движения грузовиков со стороны ТДС, либо перекладины..
  • 0

#3724
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Чтобы решить проблемы с ТК, переписки в форуме недостаточно. Есть меры, которые можно предпринимать, чтобы заставить ТК обеспечить городок обещанными благами:

1) Подавать в суд. Помнится, хозяйка детсада вроде грозилась собрать подписи с нас... Похоже запал кончился ).. Без обид;
2) Писать письма во все инстанции. Это может делать каждый из жителей, не дожидаясь инициаторов. Если каждый житель (форумчанин) раз в неделю будет слать письма с требованиями навести порядок в городке/разобраться с беспределом ТК - в Администрацию Президента, Премьер-Министру РК, руководителям соответствующих министерств и ведомств, Акиму области/района, в прокуратуру и т.д. - кто-нибудь устанет от количества запросов и заставит ТК напрячься. Все, что нужно - одно письмо в неделю от каждого из нас во все направления (в т.ч. и запросы в блоги). Звонить, требовать ответа от исполнителей - по Закону 1 месяц. Обязательно копировать все запросы и ответы, чтобы при необходимости использовать для доказательства бездействия чиновников;
3) Привлекать внимание СМИ. Писать и звонить на телеканалы, в газеты. Создавать черный PR руководству ТК в СМИ, тогда количество их рекламы на телеканалах не спасет от плохого имиджа. Кстати, есть жители, имеющие выходы на СМИ. Кое-кто готов организовать сюжет на КТК, если будут желающие высказаться. Хотя не все готовы "засветиться" на экране - причины могут быть разные;
4) Активно комментить рекламные сообщения ТК в интернете - на форумах, в You Tube (здесь они размещают свои ролики) и в др. соцсетях, где бы они не были. Оставлять отзывы с реальными фактами по минусам городка. Выкладывать в соцсетях (где мы все имеем личные страницы) «домашнее» видео, фотожабы с комментами о проблемах городка и компании ТК;
5) Зарегистрироваться на форумах, сообществах, посвященных теме строительства/аренды/покупки/продажи жилья в Казахстане/Алматы/Алматинской области. Оставлять отзывы с реальным описанием дел в городке - без дорог, газа, документов, со столбами-времянками, наплевательским отношением ТК к жителям;
6) Игнорировать ВСЕ призывы ТДС сброситься на очередные газ, благоустройство и т.п. немотивированные и ничем необеспеченные расходы;
7) При встрече с потенциальными покупателями, разъезжающими по городку, в т.ч. в сопровождении продавцов, не стесняться, подходить и высказывать ВСЕ, что думаете "хорошего" о ТК и ТДС;
8) Создать сайт с названием идентичным наименованию компании или городка – zhanakuat.kz или tamkurylys.kz. Принять меры, чтобы сайт при поиске компании или городка в числе первых возникал в поисковиках (наполнить его правильным контентом, ключевыми словами и т.п.). Выложить туда реальные фото с дорогами после дождя, пешеходов с пакетами на ногах, отзывы жителей о проблемах, факты о неисполнении договоров, невыдаче актов и т.п. Такой сайт можно наполнить общими усилиями;
9) Использовать базу e-mail с жильцами, по которой ТДС рассылает свои объявления для рассылки этой информации, с призывом помочь в борьбе с произволом ТК и ТДС;
10) Зачастую, некоторые форумчане/жители страдают излишним "патриотизмом" и оптимизмом. Например, когда на форум заглядывают новички или при встречах с потенциальными покупателями на улицах городка. "Старички" начинают говорить: «да, у нас есть некоторые проблемы, но все не так плохо, и даже очень хорошо мы тут живем и соседи класс и ТК потихоньку (ну верим мы) обязательно все сделает, или нас передадут акимату и они все обязательно сделают. И вообще, нефиг обсирать наш городок, не нравится или заметили минусы - ну и катитесь в другие поселки городского типа, нам и без вас хорошо!»

Конечно, плюсы у нашего городка есть, но минусов значительно больше. И минусы созданы искусственно – руководством компании Там Курылыс. Вот об этом и нужно трубить. А то, как только кто-то заглянет на форум и выскажет пару негативных моментов, которые заметил во время посещения – его сразу клюют и пытаются убедить в обратном. Это неверный подход. Надо разумно делиться всеми проблемами со всеми интересующимися. Наша задача повлиять, с помощью всех возможных методов, на имидж ТК, на количество покупателей.

Мы может заставить ТК создавать обещанные условия, если:
- снизим количество покупателей. Пока люди покупают, ТК пофиг на наши просьбы;
- напрягем их через госорганы и СМИ.

Других вариантов нет. Просить, объяснять, договариваться с ними бесполезно. Опыт у каждого из нас имеется.

Во шарахнул а. Всё правильно написл, так и буду делать. Раньше(пока доков не было) не много осаживал себя, а сейчас займусь по полной, лижбы время на всё хватало, а то дел не в проворот.
  • 0

#3725
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Во шарахнул а. Всё правильно написл, так и буду делать. Раньше(пока доков не было) не много осаживал себя, а сейчас займусь по полной, лижбы время на всё хватало, а то дел не в проворот.

Я тут тоже скоро писателем стану...После 20 числа сажусь марать бумагу. Приложу фото наших "направлений к дому"(дорогами ЭТО язык не поворачивается назвать...)
Господа- товарищи- куда намаранные бумаги тащить-то? Я могу и несколько копий по разным местам раскидать...
  • 0

#3726
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вообще у меня подозрения, что я не так понят...

смотрите, у меня есть асфальт, он блин платиновый, его никто не будет чинить от ТДС, а если чинят то чинят так безобразно, что вместо асфальта скоро будет грунтовка (заваливают холодный асфальт горой не укатывая) ..

на соседних улицах нет асфальта, есть отсыпанная грунтовка.

В том-то и дело что даже отсыпанной грунтовки нет, есть только направление в котором вязнут даже пустые головастики, не говоря уже о многотонных махинах. Легковушки уже как семечки дергаю, даже трос нормальный сплел.
  • 0

#3727
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Во шарахнул а. Всё правильно написл, так и буду делать. Раньше(пока доков не было) не много осаживал себя, а сейчас займусь по полной, лижбы время на всё хватало, а то дел не в проворот.

Я тут тоже скоро писателем стану...После 20 числа сажусь марать бумагу. Приложу фото наших "направлений к дому"(дорогами ЭТО язык не поворачивается назвать...)
Господа- товарищи- куда намаранные бумаги тащить-то? Я могу и несколько копий по разным местам раскидать...

И мне не забудь сказать куда отнесёшь.
  • 0

#3728
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

И мне не забудь сказать куда отнесёшь.

Да все нужно сказать, чтоб засыпать бумажками.

P.S. Валер, твой джип очень узнаваем на улицах Покровки по слою Жана-Куатовской грязи =)

Сообщение отредактировал Drushka: 18.06.2013, 14:28:54

  • 0

#3729
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

короче понятно. все будут умные и не эгоисты пока все плохо.. я посмотрю когда вам асфальт свежий, ровненький и гладкий положат как вы сами отнесетесь к камазам и гигантским хово.

когда они вместе с гонщиками будут пролетать по асфальту вашей улицы под 60-70 км.ч.

что-то мне говорит, что сразу побежите делать лежаки и перекладины.

балин по мне так хоть всю улицу выложите "лежаками" и перекладинами, но только не возле моего дома !
пусть хоть через каждый метр стоят эти перекладины...и глаз радуют хозяев дома

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 18.06.2013, 15:13:04

  • 0

#3730
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Валер, твой джип очень узнаваем на улицах Покровки по слою Жана-Куатовской грязи =)

Ага) Я тоже по утрам, сворачивая на асфальт 23-й улицы, по кускам грязи понимаю, что Валера уже уехал на работу :)
  • 0

#3731
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Пришло на почту


Информационное сообщение.

Уважаемые жители жилого массива «Жана Куат».


В связи с тем что в жилом массиве «Жана Куат» начинается строительство и подключение домов к газопроводу, управляющая компания «TOWN Дом Сервис» просит Вас предоставить в офис компании следующие документы:

1. Копию удостоверения личности (заверено нотариально)

2. Копию РНН (заверено нотариально)

3. Копию СИК (заверено нотариально)

4. Копию гос.акта (заверено нотариально)

5. Копию тех.паспорта (заверено нотариально)

6. Копию тех. паспорта на газовый котел

7. Скорошиватель – 1 шт.


Данные документы необходимы генеральному подрядчику ТОО «ГЛАВ Газ Алматы» для получения индивидуальных паспортов на каждый жилой объект (дом, участок).


С Уважением Управляющая компания.
  • 0

#3732
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Гос.акт - я так понимаю на землю, а вот тех.паспорт вроде же на дом идет?
И кто интересно получил уже тех. паспорт? (риторический)
  • 0

#3733
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
C техпаспортом смешно получается. Очень мало домов с ним. И если у меня его нету, то и газа мне не видать?
  • 0

#3734
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений


класные фотки дороги!!!
голуби супер!!!!

Рахметик Пашка. Как там ваша ляличка?


Привет! Лялька скоро начнет по гостем ползать )))) так что ждите в гости)))
  • 0

#3735
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

C техпаспортом смешно получается. Очень мало домов с ним. И если у меня его нету, то и газа мне не видать?

Да тут у половины собственников участков и с гос актом-то смешно до слез :faceoff:
  • 0

#3736
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

C техпаспортом смешно получается. Очень мало домов с ним. И если у меня его нету, то и газа мне не видать?

Да у нас и котла газового пока ещё нету)
  • 0

#3737
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


C техпаспортом смешно получается. Очень мало домов с ним. И если у меня его нету, то и газа мне не видать?

Да у нас и котла газового пока ещё нету)

Такая же беда. Мне только трубы отопления проложили =) Жду заливку стяжки пола =)
  • 0

#3738
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

1. Копию удостоверения личности (заверено нотариально)

2. Копию РНН (заверено нотариально)

3. Копию СИК (заверено нотариально)

4. Копию гос.акта (заверено нотариально)

5. Копию тех.паспорта (заверено нотариально)

6. Копию тех. паспорта на газовый котел

7. Скорошиватель – 1 шт.



Они забыли добавить - "И принести 350 000 тенге за это все."
А то договор заключишь и тебя перед фактом поставят.
  • 0

#3739
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ТОО «ГЛАВ Газ Алматы»

Читаю я про эту компанию и ужасаюсь - деньги взяла, а работы не выполнила.
http://www.akimat-ta...faq/show/id/190
http://www.akimat-ta...faq/show/id/215
http://www.blogs.e.g...uestions/178914

Вот и начинает проявляться схема, куда будут уходить денежки =)
Но самое интересное, что в 350 000 тенге должна входить проводка по городку и заводка в дом. Но у нас ТК и ТДС решила навариться и содрать ещё 300 000 с каждого.

Короче я в ШОКЕ!
  • 2

#3740
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Читаю я про эту компанию и ужасаюсь - деньги взяла, а работы не выполнила.
http://www.akimat-ta...faq/show/id/190
http://www.akimat-ta...faq/show/id/215
http://www.blogs.e.g...uestions/178914
Вот и начинает проявляться схема, куда будут уходить денежки =)
Но самое интересное, что в 350 000 тенге должна входить проводка по городку и заводка в дом. Но у нас ТК и ТДС решила навариться и содрать ещё 300 000 с каждого.
Короче я в ШОКЕ!

Да уж.... тоже ШОК! :fie:
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.