Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3321
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Ужазик, поражаюсь вашему задору))))

Резиновые (или пластиковые-?), вроде, в реизе сосед узнавал по 2500 за метр.
А что ТДС может сам сделать их? по заяве жителей?
у кого точн.инфа есть, кто узнавал? плиз, просветите!
  • 0

#3322
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А что ТДС может сам сделать их? по заяве жителей?

ТДС ни когда ни чего не будет делать )
  • 1

#3323
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
вот и я удивился, когда страницей ранее что-то подобное прочитал....
а против гонщегов даж не шипы, а вот енто надо
ёж противотанковый называется
Изображение
вон и дорога на наши похожа))))
  • 1

#3324
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДВ!!! Подскажите как по kz будет:
1)Спорт-модно;
2)Стремись к совершенству;
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал житель21: 05.06.2013, 19:52:59

  • -1

#3325
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

подписанную аульчанами 20 улицы, отнесенную мной позавчера в тех. отдел


погодите, надо согласоваться, а то будет 20-я сплошной лежак.. я в конце живу, возле 14-й, все соседи до конца со мной. я ставлю возле своих ворот (район отдела продаж), теперь надо в районе дет сада и в начале. кстати владелец дет.сада сказал то тоже участвовать хочет

теперь кроме лежака вопрос 2, ограничитель от грузовиков.. ТДС вроде начали ставить

Сообщение отредактировал Makmos: 05.06.2013, 19:56:33

  • 0

#3326
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ужазик, поражаюсь вашему задору))))

Резиновые (или пластиковые-?), вроде, в реизе сосед узнавал по 2500 за метр.
А что ТДС может сам сделать их? по заяве жителей?
у кого точн.инфа есть, кто узнавал? плиз, просветите!


я тоже так слышал, в Ламед-е по 5000 50см секция. Леша, мы с тобой и с перфоратором их сами поставим :)
  • 0

#3327
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

теперь кроме лежака вопрос 2, ограничитель от грузовиков.. ТДС вроде начали ставить

ну они установили, а где логика??? установили в начале городка и что, если я заказал себе контейнер я его на себе должен нести дальше.
я например думаю так перед тем как загородить проезд сделайте отдельную дорогу для грузовых как было раньше, а не тупо загараживать проезд.
и вообще зачем нужен сторож будки на въезде он ее только охраняет.
да здравствует разум да сгинет маразм !!!!!!!!!!!!
снесут же это сооружение да ибо оно не вписывается в разумное сооружение человеческого мозга любого жителя аульчанина (за исключением кто уже построился)
  • 2

#3328
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
в любом городке даже взять например карасу - вся территория огорожена, по мере застройки где грузовой транспорт не ездеит асфальт ложат и т.д. тут же все наоборот ТК строит свои дома только на 100 улице по причине наличия там центральной каналии, света, интернета, асфальта не на надо вкладывать в развитие городка проще взять и перегородить и все равно как другим теперь будет главное у них асфальт не портится но вы создайте условия сначала, а уже потом принимайте меры.
  • 1

#3329
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
сегодня званили с ТДС сказали что надо 350 000 чтоб газ провели на вопрос, а когда газ проведут точно и подадут напонилась фраза из песни Пугачевой "крикну а в ответ тишина снова я осталась одна".......
  • 2

#3330
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
с такими дождями нам уже пора задуматся о арычной системе, которую в городе поханькали а теперь восстанавливают.

Сообщение отредактировал Павелентий: 05.06.2013, 23:09:36

  • 1

#3331
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Принимайте в свои ряды, жанакуатовцы! :) Наш домик достраивается и скоро мы станем счастливыми соседями. Надеюсь... Приезжали делать последний платеж. В бухгалтерии столкнулись с местной жительницей, которая узнав, что дом у нас их эко-панелей, сказла, что это собачья конура :) Улыбнула.

собачья конура может быть и из кирпичей, смотря как построить :))
это хорошо что Вы позитивный житель будете :))

ДВ!!! Подскажите как по kz будет:
1)Спорт-модно;
2)Стремись к совершенству;
Заранее спасибо

Это будет плакат в нашем городке ?? :))))))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 06.06.2013, 10:49:35

  • 0

#3332
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Для наших рОдных ездюков, пожалуй, надо ГОСТ нарушать.... шоб нафег поотваливалось что-нибудь у того, кто побыстрее едет....
причем заметил - носятся и залетные, и местные - пофег что дети и пыль и проч....

вот такие бы ЛП :) хотя Вы правы с нашими ездюками надо более грубые ЛП :)

я всегда стараюсь ехать не более 30км у нас в ЖК, иногда и меньше еду, а как мне нравится когда сзади кто нить едет км 60, а дальше меня проехать не может, еще я и специально еду посередине дороги 30кэмов :))
  • 0

#3333
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Про такие Makmos и писал.
С утра верхнюю планку-ограничитель убрали. Кстати была же объездная дорога для грузовиков, которая выходила на 14 улицу, она сейчас проездная вообще?
  • 0

#3334
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сегодня званили с ТДС сказали что надо 350 000 чтоб газ провели на вопрос, а когда газ проведут точно и подадут напонилась фраза из песни Пугачевой "крикну а в ответ тишина снова я осталась одна".......


нам тоже позвонили и озвучили эту сумму. живем в первой очереди. неужели лед тронулся? по сроком кстати ничего не сказали...((

у кого какая инфа по газу?
  • 0

#3335
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На камчатке тоже звонили спрашивали про газ на той недели, узнавали будите ли подключать, но про цену не говорили, нам на второй очереди не звонили ещё

Сообщение отредактировал [ALEX]: 06.06.2013, 11:30:47

  • 0

#3336
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

погодите, надо согласоваться, а то будет 20-я сплошной лежак.. я в конце живу, возле 14-й, все соседи до конца со мной. я ставлю возле своих ворот (район отдела продаж), теперь надо в районе дет сада и в начале. кстати владелец дет.сада сказал то тоже участвовать хочет

А у Вас какой номер дома? Вы не подписывались под петицией? у нас в послании где-то 20-25 домов, с обоих концов. Я думаю, что если даже будет 2-3 послания, на какой-нить будет положительный ответ.

ну они установили, а где логика??? установили в начале городка и что, если я заказал себе контейнер я его на себе должен нести дальше.


Логика в том, что ключики от шлагбаумов будут хранится либо у охранников, либо в ТДС, или тех. отделе, кому нужно будет перевезти разово контейнер - пойдут , выпишут пропуск и в назначенное время спокойно проедут, зато не будет залетных 40 тонников, носящихся по улицам, и разбивающих асфальт. А объездная дорога есть, никуда не делась, просто по ней не так приятно ездить , как по асфальту.
  • 0

#3337
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я тоже слышала озвученную сумму за газ в 350000. Правда по срокам ничего не понятно опять таки...и еще мысль блуждает - со всех домов собрать такие деньги-получится очень внушительная сумма, кто ее будет собирать? ТДС или газопроводитель? И вообще кто этот газопроводитель? по идее должна быть смета на работы. В городе , кто из знакомых проводил газ, платили 300000.
  • 0

#3338
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Нам тоже звонили в начале недели с ТК. Спросили сколько нас человек живет и готовы ли мы подключаться в июле за 350 тыс тг? Мы конечно дали утвердительный ответ, хоть и не живем ещё в городке.
Ещё ходят слухи, что поведут магистраль газовую сразу в третью очередь. Я лично опасаюсь, что на собранные деньги жителей первой и второй очереди, газ действительно потянут на камчатку, чтобы больше получить денег за продажу участков там.
Против жителей 3 очереди конечно ничего не имею. Просто переживаю, что в приоритете у них не подключение, а просто сбор денег за продажу участков. В общем, надо быть внимательными с Договором и сдачей денег. Но если честно, очень сомневаемся, что что-то с газом сдвинется этим летом.
  • 4

#3339
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день. Друзья, необходима консультация или грамотный совет.
Дело такое. месяца два тому назад перегорел автомат , и мы вызвали электрика из ТДС. Звали его Виталий.
Он все починил и ушел, я даже не заглядывал в ящик.

Сегодня пришли другие местные электрики и сказали, что пломба на автомате сорвана, и мы выпишем вам штраф. Свет отключили. Так же они сказали, что Виталий недавно умер, и спросить не с кого. Штраф называют совсем не маленький около 150000 тг. или выше.

Нужен совет, как доказать, что пломбу на автомате сорвал именно их сотрудник? На всякий случай не прикасался ни к чему в ящике. А так же имеют ли право местные электрики на такие действия. Заранее спасибо.
  • 0

#3340
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Нам тоже звонили в начале недели с ТК. Спросили сколько нас человек живет и готовы ли мы подключаться в июле за 350 тыс тг? Мы конечно дали утвердительный ответ, хоть и не живем ещё в городке.
Ещё ходят слухи, что поведут магистраль газовую сразу в третью очередь. Я лично опасаюсь, что на собранные деньги жителей первой и второй очереди, газ действительно потянут на камчатку, чтобы больше получить денег за продажу участков там.
Против жителей 3 очереди конечно ничего не имею. Просто переживаю, что в приоритете у них не подключение, а просто сбор денег за продажу участков. В общем, надо быть внимательными с Договором и сдачей денег. Но если честно, очень сомневаемся, что что-то с газом сдвинется этим летом.

А нам не звонили. Хоть мы куда уж Камчатее... Я денег давать не буду до тех пор, пока не увижу газовую трубу, проходящую мимо моего участка. А кто-нибудь смету вообще видел? А вот если посчитать- 350 000* пусть не на 1000, а хотя бы на 500 домов... получается 175 000 000тг, что в эквиваленте зеленом выходит 1 155 115... точно платить не буду, пока трубы с газом не будет... у меня их договоров и писем с обещаниями- полный ящик. Не хочу еще оного... тем более за такие деньги. Сильно дорогие бумажки.
  • 4



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.