Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3361
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а я не сдал и эти не сдам,

Тоже самое.
  • 0

#3362
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Паш, видел там у нас в районе 27 улицы время от времени лошадки и коровки пасутся? Вот ими, к примеру)))

это все мелочи сегодня примерно в 13.00 по городку на большой скорости мужчина на лошади рассекал - пастух скорее всего.
так что скоро будет веселее а тут типа технику нельзя загонять!
сегодня 30 минут пытался заехать к себе домой не смог выскочить с калеи плюнул и на дороге оставил машину!
и вообще у нас статус аула где аким? кто нам теперь ТК?
  • 0

#3363
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а если честно, я вот писал же уже раньше, по поводу тех 15000, утром трубы вечером деньги.. и ниче, почти все форумчане пошли дружно сдавать по 15 тыщ. а я не сдал и эти не сдам, пусть красивую желтую трубу положат возле дома, тогда и сдам все разом

2 раза просили сдать!!! ответ один труба с газом возле дома деньги отдам, но если будет труба возле дома то они должны ее будут сдать уже в эксплуатацию газовикам, а за подключение платить уже газовикам надо будет а не ТДС.
  • 0

#3364
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений

Являясь сторонним наблюдателем у меня складывается мнение что местные жители недолюбливают ТАМ и ТДС (не пойму это одна организация или две разных?)
Вижу что многие не хотят им платить за что-либо. Почему?
Например за магистральный газ - можно составить договор об оказании услуг, где будут прописаны сроки исполнения обязательств и взимаемая оплата. Если в указанный срок они не уложатся то возвращают часть денег и далее до следующего оговоренного срока. В конце концов это подсудное дело если взять деньги и не сделать обещанного!
Вообще были случаи что бы ТАМ и ТДС кого нибудь кидали не исполняли своих обязательств оговоренных документировано?

Я Вас уверяю, есть у них такая тенденция. В договоре все прописано и деньги оплачены, и даже доп договоры потом заключались на перенос даты. Но у них простой ответ: "Нет денег достраивать Ваш дом, за который Вы оплатили. Так что либо подавайте на нас в суд, и ждите своей очереди, так как таких умных как Вы куча, либо давайте как-то договариваться".
Мы решили с ними договариваться.
  • 0

#3365
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

это все мелочи сегодня примерно в 13.00 по городку на большой скорости мужчина на лошади рассекал - пастух скорее всего.
так что скоро будет веселее а тут типа технику нельзя загонять!
сегодня 30 минут пытался заехать к себе домой не смог выскочить с калеи плюнул и на дороге оставил машину!
и вообще у нас статус аула где аким? кто нам теперь ТК?

Я этих на коняжках постоянно наблюдаю. Меня они, залетные, честно говоря, пугают))) Приехал, что захотел сделал, и уехал...И плевать ему на шлагбаум при въезде...
А статуса у нас нет пока. Не хочет нас Талгарский акимат. Была бы я Талгарским акиматом- тоже не хотела бы такой гемор на свой зад...
  • 0

#3366
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Не хочет нас Талгарский акимат

так вроде постановление есть статус аула присвоить?
  • 0

#3367
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Не хочет нас Талгарский акимат

так вроде постановление есть статус аула присвоить?

Это проект был
  • 0

#3368
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Являясь сторонним наблюдателем у меня складывается мнение что местные жители недолюбливают ТАМ и ТДС (не пойму это одна организация или две разных?)
Вижу что многие не хотят им платить за что-либо. Почему?
Например за магистральный газ - можно составить договор об оказании услуг, где будут прописаны сроки исполнения обязательств и взимаемая оплата. Если в указанный срок они не уложатся то возвращают часть денег и далее до следующего оговоренного срока. В конце концов это подсудное дело если взять деньги и не сделать обещанного!
Вообще были случаи что бы ТАМ и ТДС кого нибудь кидали не исполняли своих обязательств оговоренных документировано?

Я Вас уверяю, есть у них такая тенденция. В договоре все прописано и деньги оплачены, и даже доп договоры потом заключались на перенос даты. Но у них простой ответ: "Нет денег достраивать Ваш дом, за который Вы оплатили. Так что либо подавайте на нас в суд, и ждите своей очереди, так как таких умных как Вы куча, либо давайте как-то договариваться".
Мы решили с ними договариваться.

А те кто подали в суд в первых рядах, им что нибудь перепало? Какие решения вынесены были?
  • 0

#3369
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Была бы я Талгарским акиматом- тоже не хотела бы такой гемор на свой зад...

согласен тут нет никакой комуникации капитальной все временное. исключение составляет небольшая часть первой очереди и ВСЕ и то даже там комуникации сдать гос структурам не могут так как много нарушений, поэтому ТДС и взял на себя промежуточную функцию зато постоянно говорят как мы вам все починили.
интересно а доргу асфальтирование они тоже себе припишут? Шутка но тут все возможно.
  • 0

#3370
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Это проект был

понятно опять значит сидим голой жо....й в лужи, а ТК привлекает дальше жителей рекламой :)
  • 0

#3371
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Сегодня хороший день для отпугивания клиентов Камчатки =) Хрен проедешь. Мои рабочии машину ставят за квартал. Техника не проезжает. Короче ужас.
  • 0

#3372
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сегодня хороший день для отпугивания клиентов Камчатки =) Хрен проедешь. Мои рабочии машину ставят за квартал. Техника не проезжает. Короче ужас.


там же у вас отсыпали вроде дорогу?
  • 0

#3373
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вообще были случаи что бы ТАМ и ТДС кого нибудь кидали не исполняли своих обязательств оговоренных документировано?

они только тем и занимаются, что не выполняют свои обязательства!
иначе почему вы думаете мы тут все просто ради интереса такие все злые на них???
  • 0

#3374
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а если честно, я вот писал же уже раньше, по поводу тех 15000, утром трубы вечером деньги.. и ниче, почти все форумчане пошли дружно сдавать по 15 тыщ. а я не сдал и эти не сдам, пусть красивую желтую трубу положат возле дома, тогда и сдам все разом. :dandy:

мы не сдавали :p
та пятнашка вообще больше походила на попрошайничество, чем на серьезный разговор о газе
  • 0

#3375
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


а если честно, я вот писал же уже раньше, по поводу тех 15000, утром трубы вечером деньги.. и ниче, почти все форумчане пошли дружно сдавать по 15 тыщ. а я не сдал и эти не сдам, пусть красивую желтую трубу положат возле дома, тогда и сдам все разом. :dandy:

мы не сдавали :p
та пятнашка вообще больше походила на попрошайничество, чем на серьезный разговор о газе


та пятнашка стала похожа на

Газ-пока в виде бутафории на въезде...


:rotate:
  • 0

#3376
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вообще они сейчас даже если всеми правдами и неправдами соберут по 350 штук с дома на газ
и клясться и божиться будут и даже бумажки в обмен дадут
но я уверена, что как только ты деньги сдашь - так сразу же перейдешь в следующий список, по которому одно место тебе лизать уже не надо, а самого тебя туда и пошлют!
вспомните себя в роли покупателя и в роли жителя - сильно отличаются отношения???
вот и со сбором денег на газ будет так же!

я не знаю что нам делать в этой ситуации :(
мы тут у них как крепостные сидим, никто им не указ, что хотят, то и делают

интересно - а почему нам не подключат газ так же как всем остальным поселкам???
хоть мы и не имеем статус села, но мы же тут живем??? !!!
  • 0

#3377
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

...А те кто подали в суд в первых рядах, им что нибудь перепало? Какие решения вынесены были?

говорю мило улыбаясь - Ой какая Вам разница ? вы же не наш сосед !

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 06.06.2013, 15:45:16

  • 1

#3378
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
на камчатке проехать несколько метров это уже великое достижение!!!!!!!!!!
  • 0

#3379
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Сегодня хороший день для отпугивания клиентов Камчатки =) Хрен проедешь. Мои рабочии машину ставят за квартал. Техника не проезжает. Короче ужас.


там же у вас отсыпали вроде дорогу?


Отсыпали 19 улицу. И то для клиентов. =) А у нас разрыли из-за воды и нормально не закапали. Теперь у нас полная Опа.
Подрядная организация, которую ТК привлекает, умеет только "пальцы на растопырку" показывать. А нормально работу сделать не могут. Взять, к примеру, угол 100 и 14 улицы. Разрыли асфальт, а закатать не удосужились. А 100% взяли за это денежки, т.к. мне их бригадир говорил, что такие вещи считаются и за это доп. денежка берётся.
  • 0

#3380
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ребята, у меня розочки зачвели)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0019.JPG
  • DSC_0011.JPG
  • DSC_0013.JPG

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.