Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3301
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Drushka: Спасибо за инструкцию и тайминг!
Ужазик:Спасибо за бюджет!
Теперь остается только надеяться что все доки будут к сроку.

Новый вопрос: Я вот видел на одной из первых улиц два лежачих полицейских.
По 14 улице от 100 улицы до поворота на 15 улицу гоняют часто.
Интересно, с кем нужно согласовать установку лежачих полицейских?

Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 05.06.2013, 09:43:02

  • 0

#3302
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Drushka: Спасибо за инструкцию и тайминг!
Ужазик:Спасибо за бюджет!
Теперь остается только надеяться что все доки будут к сроку.

Новый вопрос: Я вот видел на одной из первых улиц два лежачих полицейских.
По 14 улице от 100 улицы до поворота на 15 улицу гоняют часто.
Интересно, с кем нужно согласовать установку лежачих полицейских?


В ТДС пишите, можете с Ингой переговорить. Мне согласовали, скоро ждите на 20й :)
  • 0

#3303
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Всем привет!
На данный момент рассматриваем вариант коттеджа 106 кв+6 соток. Хотим переехать в свой дом, потому, как квартира уже задолбала и дети в квартире тоже мучаются. Всем заранее спасибо!


А может причина в другом, ваша любимая орбитовская квартира, при продаже не покрывает стоимость дома на нашем болоте? И я бы не сказал, что ваша Орбита супер экологически чистый район, где нет ЛЭПов и вышек сотовых операторов. Наше болото поэкологичней вашей орбиты по крайней мере раз в 5 будет!

Ну знаете ли, трехкомнатная квартира на Аль-Фараби-Навои улучшенной планировки стоит гораздо больше домов в Жана Куате. И я же написала, что мы теперь смотрим район Акжара и Каменки, а это гораздо дороже Жана Куата. Дело абсолютно не в бюджете. Не надо так реагировать, это же детский сад: мое конфу лучше твоего - мой край краше твоего. Это же детский сад! В Жана Куате есть свои плюсы и есть свои минусы. В целом мне там понравилось. Но нам этот вариант не подходит. И я думаю, тот факт, что некоторые моменты для нас минусы, не значит, что теперь меня необходимо камнями закидывать. Это же бред! Каждый живет и выбирает, то, что ему больше по душе. Вам больше нравится Жана Куат - это отлично. Мне нет и это тоже отлично. У каждого свое мнение, которое необходимо уважать. Вы же в обществе живете. Не может всем нравится сладкое. И если оно вам нравится, это не значит, что все должны его любить. И ни чего в этом оскорбительного нет!

Это да . У каждого свой вкус , сказал индус снимая с (одного места) обезяну.


+++
  • 0

#3304
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Люди, кто знает чья такса утром на 100 улице была? Собачка в ошейнике, совсем машин не боится, прямо страшно за нее.
  • 0

#3305
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Люди, кто знает чья такса утром на 100 улице была? Собачка в ошейнике, совсем машин не боится, прямо страшно за нее.

есть такса на 24улице живет, угол 100улицы, вроде там видели :))
вечером зайдем узнаем, дома не дома собачка у них

а где именно видели ?
  • 0

#3306
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Люди, кто знает чья такса утром на 100 улице была? Собачка в ошейнике, совсем машин не боится, прямо страшно за нее.

есть такса на 24улице живет, угол 100улицы, вроде там видели :))
вечером зайдем узнаем, дома не дома собачка у них

а где именно видели ?


Она стояла примерно посредине отрезка между поворотом на садик и поворотм к помойке. Розоватый ошейник. Девочка. Некрупная. Муж мой сказал, что и раньше ее видел.
  • 0

#3307
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В ТДС пишите, можете с Ингой переговорить. Мне согласовали, скоро ждите на 20й :)

А можно спросить кто Вам согласовал? Потому как на петицию, подписанную аульчанами 20 улицы, отнесенную мной позавчера в тех. отдел, было сказано, что окончательный ответ будет в течении 10 дней....Инга то была не против, на словах, но сказала, что все только через тех.отдел....
  • 0

#3308
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Принимайте в свои ряды, жанакуатовцы! :) Наш домик достраивается и скоро мы станем счастливыми соседями. Надеюсь... Приезжали делать последний платеж. В бухгалтерии столкнулись с местной жительницей, которая узнав, что дом у нас их эко-панелей, сказла, что это собачья конура :) Улыбнула.
  • 0

#3309
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Только если Вы делаете лежачих полицейских, то делайте их с умом. А не тупо насыпав асфальта.
  • 0

#3310
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
сразу: дома из эко-панелей не хаю, даже наоборот - улыбают тоже умники, рассуждающие о строительстве по сказкам о трех поросятах
однако не совсем понимаю некоторых жителей, которые дома из эко-панелей - уже утепленные по сути (пенопласт/минвата между осб-плитами) утепляют ЕЩЁ )))))))))
????

ведь 15 см даже пенопласта это для наших мягких относительно зим "за глаза"
там же просто по уму рекуперацию воздуха сделать и забот не знать....
  • 0

#3311
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

делайте их с умом. А не тупо насыпав асфальта

а это как? тупо насыпав асфальт в линию определенной ширины?
))) я просто не знаю нюансов устройства лежачих полицейских...
  • 0

#3312
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

делайте их с умом. А не тупо насыпав асфальта

а это как? тупо насыпав асфальт в линию определенной ширины?
))) я просто не знаю нюансов устройства лежачих полицейских...

Высота по ГОСТ не больше 7-8 см. По ширине от 40 см до 110 см. Для комфортного проезжания на маленькой скорости. А то наделают "бордюров" высотой до 10 см и такой же ширины.
  • 0

#3313
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Для наших рОдных ездюков, пожалуй, надо ГОСТ нарушать.... шоб нафег поотваливалось что-нибудь у того, кто побыстрее едет....
причем заметил - носятся и залетные, и местные - пофег что дети и пыль и проч....

Сообщение отредактировал VitBog: 05.06.2013, 14:44:07

  • 0

#3314
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Для наших рОдных ездюков, пожалуй, надо ГОСТ нарушать.... шоб нафег поотваливалось что-нибудь у того, кто побыстрее едет....
причем заметил - носятся и залетные, и местные - пофег что дети и пыль и проч....

Для того и ГОСТы сделали, что на скорости ходовку калечит, а медленно все ок. Но мы же такие же как и эти ездюки. Раз они носятся, так мы будет делать опасных лежачих полицейских. Тогда сразу шипы поставьте. Будет тишь и благодать =)
  • 0

#3315
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Согласен с VitBog, что для некоторых, ГОСТы все же придется изменить...
Хотя бы на 14 улице в промежутке между 100-й и 15-й... Все Шумахеры а то прям...
  • 0

#3316
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Согласен с VitBog, что для некоторых, ГОСТы все же придется изменить...
Хотя бы на 14 улице в промежутке между 100-й и 15-й... Все Шумахеры а то прям...

Я согласен, что нужно поставить лежачих. Но и о себе нужно подумать.
  • 0

#3317
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Честно сказать я бы шлагбаум поставил вообще. Отдел продаж это засада.

Я собираюсь брать готовый резиновый, а на асфальт знак нанести...
  • 0

#3318
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Лучше всего залить широкие лежачие полицейские, тогда для ходовки на медленной скорости будет ок.
Кто проезжал по Кожамкулова между Пастера и Ташкентской - тот меня поймет, там на мой взгляд самые удачные лежачие полицейские
  • 0

#3319
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я собираюсь брать готовый резиновый, а на асфальт знак нанести...

Резиновые тоже тема, сколько сейчас они стоят с установкой?
  • 0

#3320
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Принимайте в свои ряды, жанакуатовцы! :) Наш домик достраивается и скоро мы станем счастливыми соседями. Надеюсь... Приезжали делать последний платеж. В бухгалтерии столкнулись с местной жительницей, которая узнав, что дом у нас их эко-панелей, сказла, что это собачья конура :) Улыбнула.

Давайте , давайте. Лето только началось, так что будите кайфовать(шашлычок-машлычок) и т.д. А тётеньки(жительнице) надо было сказать, что в дурдоме сексом занимаются с валенками.
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.