Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3261
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

добрый день, соседи. Наконец-то получил госакт на землю, со следующей недели начну строиться.

Поздравляю!!!От всей души!!!
  • 0

#3262
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Поздравляю!!! Радостно все чаще и чаще читать здесь посты о получение доков!
  • 1

#3263
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

добрый день, соседи. Наконец-то получил госакт на землю, со следующей недели начну строиться.

Поздравляю! У вас прям все по нормальному) Сначала госакт, потом стройка. Когда у нас по всей стране так будет :)
  • 0

#3264
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

добрый день, соседи. Наконец-то получил госакт на землю, со следующей недели начну строиться.

Я тоже так же поступил ) Уже крышу крою )
  • 0

#3265
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, особенно, соседям по городку!
Мне стало интересно, почему некоторые здесь так любят хаять дома из эко-панелей...
Сами в этих домах не жили/живут, но бурно мусолят то что прочли с различных сайтов...
Исходя из своего сравнительно небольшого опыта зимования, скажу, что все совсем не так...
У меня типовой Кофморт-45. Я снаружи утеплил его на 10см (2 слоя: мин.вата + пеноплекс).
До мин.ваты дом был обтянут пароизоляцией, после пеноплекса был обтянут гидроизоляцией.
В самые жуткие морозы (февраль) уходило максимум по 2 баллона на 3 недели (газ+гор.вода+отопление).
Сейчас наступает жаркое лето... К удивлению, дом внутри всегда прохладный...
  • 0

#3266
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Добрый день, особенно, соседям по городку!
Мне стало интересно, почему некоторые здесь так любят хаять дома из эко-панелей...
Сами в этих домах не жили/живут, но бурно мусолят то что прочли с различных сайтов...
Исходя из своего сравнительно небольшого опыта зимования, скажу, что все совсем не так...
У меня типовой Кофморт-45. Я снаружи утеплил его на 10см (2 слоя: мин.вата + пеноплекс).
До мин.ваты дом был обтянут пароизоляцией, после пеноплекса был обтянут гидроизоляцией.
В самые жуткие морозы (февраль) уходило максимум по 2 баллона на 3 недели (газ+гор.вода+отопление).
Сейчас наступает жаркое лето... К удивлению, дом внутри всегда прохладный...

Не стоит обращать внимание на тех, кто хает.
Это как в анекдоте

У тебя какая машина?
— У меня Лада Приора!
— Да ну, гавно какое!!!
— Ну хрен его знает, тебе с ТРАМВАЯ виднее!))


  • 1

#3267
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день!
А мы вот думали думали и все таки решились купить домик, правда уже готовый (черновая отделка), но но надеюсь что все будет отлично, нет жилья чтобы перекантоваться если самим строиться.
На следующую неделю наметили сделку, покупаем не у ТК, а у владельца.
Читала здесь. что бывают проблемы подключения коммуникаций, если купили не у ТК, правда ли это и можете подсказать куда вообще идти чтобы подключиться, я так почитала вроде в Таун ДОМ Сервис? Правильно ли я понимаю?
Очень надеемся стать доброжелательными соседями по городку.
  • 0

#3268
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
И еще можно нескромный вопросик, сколько в среднем уходит на приведение в хороший и главное качественный вид домик от ТК в 150 кв.м. Я конечно понимаю что материалы бывают разные, но такой среднестатистический с утеплением :) Хочу на ремонт кредит взять и вот уже голову сломала, вроде и много брать не хочется, но г.... делать не хочется.
  • 0

#3269
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вчера съездили еще раз посмотрели. Нашли и все-таки решили не покупать... Не покупать по следующим причинам:


- ну и конечно же сам дом из сэндвич-панелей, выглядит весьма не серьезно (ИМХО), как выразилась моя мама:"Домик Ниф-нифа, Наф-нафа и Нуф-нуфа из сказки про поросят".
- и еще конечно же сам район для нас все-таки не подойдет (мы живем в районе Навои-Аль-Фараби)



А так о Жана Куате достаточно положительные впечатления остались и люди там живут очень дружелюбные и спокойные.

мы вам отчаянно салютуем! жыть на альфараби это уже плюс сто к репутации.. :faceoff:
а мама ваша когда инженером была? когда сказка писалась про "ниф нифа"? так то в Норвегии и прочих Сибирях и Америках дома по такой технологии ставят.. видать от скудоумия и полного отсуцтвия инженерного образования.. а коль уж тряханёт, то естественно проще выкопаться из груды столь крепкого бетона да? или не.. проще глоза вытекшие от осколков кырпыша собрать назад.. все верно.. инженеры наши рулят... :faceoff:
  • 0

#3270
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
привет всем я тут пропустил где то серий 20 из жизни нашего городка!!! теперь я опять тут!
про воду точно можно сказать, что с ценами от ТДС каждый набурит себе скважинку и уровень грунтовых вод будет падать - вот за что надо переживать чтоб потом не перебуривать скважинку до артезиана.

Сообщение отредактировал Павелентий: 03.06.2013, 23:13:54

  • 0

#3271
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
а домик ниф нифа везде есть взять пример если кто ехал до магазина Ольги справа был домик у которого крышу проломило от снега так вот теперь его снесли. он же был с пеноблока крепкий если построили через пятую точку опоры так ты хоть бетонный залей и он рухнет "Ой вот пятиэтажные дома в караганде".
  • 0

#3272
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Тебе хорошо у тебя генератор есть. Сегодня если "свету" не дадут к тебе свой любимый сериал пойду смотреть. :D :D :D

Конечно приходи, только захвати канистру бензинчика :)
Мне как раз твой help нужен :)

Сегодя заеду.
  • 0

#3273
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

добрый день, соседи. Наконец-то получил госакт на землю, со следующей недели начну строиться.

Поздравляю. Ну теперь во все тяжкие.
  • 0

#3274
ASLAN_NAIMAN

ASLAN_NAIMAN
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Drushka: Спасибо за поддержку и анекдот, улыбнуло :)

Вопрос бывалым: в ТК сказали, что к концу июля передадут Тех.паспорт, Гос.акт и прочие документы на оформление
Далее, согласно Договору, я сам иду оформлять свои права на собственность. Я так понял, это в ЦОН Талгарского района?
Сколько времени это примерно занимает, и примерно какой будет бюджет. Стоит ли предусматривать "комиссии" за ускорение?

Сообщение отредактировал ASLAN_NAIMAN: 04.06.2013, 10:33:34

  • 0

#3275
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Drushka: Спасибо за поддержку и анекдот, улыбнуло :)

Вопрос бывалым: в ТК сказали, что к концу июля передадут Тех.паспорт, Гос.акт и прочие документы на оформление
Далее, согласно Договору, я сам иду оформлять свои права на собственность. Я так понял, это в ЦОН Талгарского района?
Сколько времени это примерно занимает, и примерно какой будет бюджет. Стоит ли предусматривать "комиссии" за ускорение?


@ASLAN_NAIMAN, Не за что =)

На счет ЦОНа. Там все просто. Приходишь после нотариуса с кипой документов и ксерокопий. Там обращаетесь к консультанту. Если все ок, то отправляют на ресепшин, где вы берёте номерок. Дальше минут 10-15 ждёте и сдаёте документы. Вам дадут расписку и в ней будет указано когда приехать за документами. Обычно 5 рабочих дней. У меня сдать документы заняло минут 40. Вот только стоимость не помню. Но там не много.
Получать документы ещё проще - номерок и минут 10-15.
  • 0

#3276
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день!
А мы вот думали думали и все таки решились купить домик, правда уже готовый (черновая отделка), но но надеюсь что все будет отлично, нет жилья чтобы перекантоваться если самим строиться.
На следующую неделю наметили сделку, покупаем не у ТК, а у владельца.
Читала здесь. что бывают проблемы подключения коммуникаций, если купили не у ТК, правда ли это и можете подсказать куда вообще идти чтобы подключиться, я так почитала вроде в Таун ДОМ Сервис? Правильно ли я понимаю?
Очень надеемся стать доброжелательными соседями по городку.

ДД! Если к дому не подведены комуникации то мой вам совет, скажите нынешнему владельцу написать завляение на подключение комуникаций и опалтить их! Так как потом будет вам цена по 350 000 за точку. Из личного опыта
  • 0

#3277
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ну эта тема с "смотрели и не понравилось"... ну смотрели и смотрели, соседи, что вы так прям.. понимаю обидно, но ведь был же у нас один велосипедист-аналитик.

вставлю свои 5 копее флуда, вода кстати может и поднятся ;)

насчет нерабочего ЛЭП... это оно так не работая трещит???
отсутствие вентиляции в дом... блин, ну народ.. гугл вам поможет и инженером быть не надо, две трубы, две решетки...

а вот сэндвич панели, да с нормальным подходом это просто отличная штука.. с нормальным подходом ;)

район, это да, все ведь в мире относительно ;)
  • 1

#3278
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
соседи, думал я тут и решил написать.. все ведь знают Адиля? который помогает с участками и прочим..

так вот, газон он похоже делать не умеет. или я неудачник.. в общем кривой, лысый, и не укатан нормально (газон в смысле :)). с деревьями у него так же выходит, ухаживать я так понял не умеет, может посадить криво.

простые дела, типа перекопать, землю перетаскать, сорняк убрать вроде делать умеет нормально. так что если будете нанимать имейте ввиду, нужен глаз да глаз, и как все делать лучше посмотреть заранее в интернете ;)

Сообщение отредактировал Makmos: 04.06.2013, 12:42:43

  • 0

#3279
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
и 3-й пост :)

посоветуйте кто нибудь, пожалуйста, в ЛС, людей по бетону работы сделать, дорожки в саду положить и пр. похожее...
  • 0

#3280
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Drushka: Спасибо за поддержку и анекдот, улыбнуло :)

Вопрос бывалым: в ТК сказали, что к концу июля передадут Тех.паспорт, Гос.акт и прочие документы на оформление
Далее, согласно Договору, я сам иду оформлять свои права на собственность. Я так понял, это в ЦОН Талгарского района?
Сколько времени это примерно занимает, и примерно какой будет бюджет. Стоит ли предусматривать "комиссии" за ускорение?


@ASLAN_NAIMAN, Не за что =)

На счет ЦОНа. Там все просто. Приходишь после нотариуса с кипой документов и ксерокопий. Там обращаетесь к консультанту. Если все ок, то отправляют на ресепшин, где вы берёте номерок. Дальше минут 10-15 ждёте и сдаёте документы. Вам дадут расписку и в ней будет указано когда приехать за документами. Обычно 5 рабочих дней. У меня сдать документы заняло минут 40. Вот только стоимость не помню. Но там не много.
Получать документы ещё проще - номерок и минут 10-15.

920 тенге.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.