Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#3241
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


- насколько качественно построены дома? эко-панели, как себя ведут при длительной эксплуатации (то есть есть реальные отзывы людей которые живут в таких домах лет 5)?
- тяжко ли было привыкнуть к жизни вне города?
- есть ли пробдемы утром/вечером с дорогой до города (районы Фурманова-Шевченко, Сейфуллина-Сатпаева).
- какие трудности возникают в этом городке (свет, вода, газ, канализация, озеленение)

1. Сейчас вроде бы дома строят хорошо, наловчились. Я бы Вам советовала проехаться по 100 улице, и поспрашивать у жильцов что и как, так как именно там сейчас идет активная застройка.
Родители наши живут в таком доме 2 года (но строились сами), эту холодную зиму дом вел себя отлично :) и экономично в плане отопления.
2. Мы живем уже год здесь, не могу представить даже в страшном сне, что вернусь опять в квартиру))) шашлык, огородец, цветочки - есть чем себя занять, и все на свежем воздухе. Единственное что - без машины тут тяжело...
3. Мы до района Цума доезжаем утром (выезжаем в 9.30 ) в течении 25-30 минут. Едем не превышая скорость. До Гагарина-АльФараби (ездили некотрое время) в течении 40 минут по восточке.
4. Электричество отключают очень редко, крупных аварий на моей памяти немного, в том году вроде бы одна была, и в этом две, одна из них сегодня, но как правило все это после природных апокалипсисов)))
Вода без перебоев, по крайней мере у нас, вцентре так сказать...
Газ-пока в виде бутафории на въезде, но думаю подключат, никуда не денутся, это уже не от Тама зависит, как будут весь район подключать, так и нас не зубудут.
Канализация - есть на первой очереди, немного на второй, у остальных септики.
Озеленение - здесь все весьма интересно, озеленяется в принципе только въезд, где ослики стоят. В том году были посажены саженцы - но не все выжили, а те что выжили по 100 улице, умерли под массовой застройкой то же 100 улицы...Первая очередь уже очень красива и облагорожена самими жильцами.
Я довольна, что живу здесь, у меня прекрасные соседи, дочка ходит в садик в Жана Куате, конечно есть моменты, которые вызывают раздражение, но живя в квартире этих моментов было гораздо больше.


Дорогие соседи,

У меня предложение не отвечать на подобного вида запроса от прохожих. Оно вам надо? Живется Вам хорошо ну и все. А таких неблагодарных, которые просят рассказать о своем мнении, а потом поливают твое место жительство, всегда было на сайте предостаточно, вспомните хотя бы Коллекционера на велике))

Идут они все лесом... или Каменкой с Акжаром...))
  • 4

#3242
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вчера съездили еще раз посмотрели. Нашли и все-таки решили не покупать... Не покупать по следующим причинам:

- болотистая местность, камыши (не известно, не поднимится ли вода лет через 7-10), если поднимится, то этот дом и за копейки не продастся.
- очень близкое соседство с ЛЭП (для здоровья это очень вредно)
- отсутствие вентиляции в доме (второй раз ездили с моей мамой, она инженер и нашла много не правильностей в самом строении, в том числе и нарушенную вентиляцию помешения)
- ну и конечно же сам дом из сэндвич-панелей, выглядит весьма не серьезно (ИМХО), как выразилась моя мама:"Домик Ниф-нифа, Наф-нафа и Нуф-нуфа из сказки про поросят".
- и еще конечно же сам район для нас все-таки не подойдет (мы живем в районе Навои-Аль-Фараби)

Можно сделать вывод, что все-таки основной причиной для вас является неподходящий район!
Т.к.:
- Известно, не поднимется)
- ЛЭП уже не работают и их будут совсем убирать
- Купите просто участок земли и постройте себе замок из бетона с зашибенской вентиляцией ( тем более у вас мама инженер) и вам не будет страшен серый волк :)
Ну а если вам район не подходит, то тут уж, к сожалению, ничего не поделаешь :cry:
  • 4

#3243
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Идут они все лесом... или Каменкой с Акжаром...))

+ :)
  • 0

#3244
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Счастливый фермер, ни полевала грязью ни жильцов ни место вашего проживания. Это всего лишь мое мнение. Это реальные недостатки. Вы бы сами что выбрали из вариантов жить на болотистой местности или жить без болота? Жить около ЛЭП или без соседства с ЛЭП? И в конце концов, жить в кирпичном доме или в доме из сэндвич панелей? Все познается в сравнении. В Жана Куате нам очень даже понравилось, но для нас есть существенные минусы. И нельзя с этим не согласиться. Сорри, если кого-то оскорбили мною перечисленные минусы КГ, но факт остается фактом. ИМХО,

Сообщение отредактировал Happy2007: 03.06.2013, 13:36:08

  • 1

#3245
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
- болотистая местность, камыши (не известно, не поднимится ли вода лет через 7-10), если поднимится, то этот дом и за копейки не продастся.

Если у бабки был бы х.., она была бы дедом!))
  • 1

#3246
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

- ЛЭП уже не работают и их будут совсем убирать

Дело в том, что когда мы осматривали варианты с девушкой из отдела продаж, она нам сказала, что при покупке мы должны подписать документ в котором прописано, что мы согласны жить рядом с ЛЭП и не будем иметь ни каких притензий к Там Курылыс и за состояние своего здоровья и здоровья своих детей из-за сосодства с ЛЭП мы несем ответственность сами.

А про район Вы правы... Думаю, это для нас тоже очень важный момент. Но он не более важный, чем здоровье.
  • 2

#3247
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Дело в том, что когда мы осматривали варианты с девушкой из отдела продаж, она нам сказала, что при покупке мы должны подписать документ в котором прописано, что мы согласны жить рядом с ЛЭП и не будем иметь ни каких притензий к Там Курылыс и за состояние своего здоровья и здоровья своих детей из-за сосодства с ЛЭП мы несем ответственность сами.

А про район Вы правы... Думаю, это для нас тоже очень важный момент. Но он не более важный, чем здоровье.

А вам предложили вариант покупки только на 100-й улице? Есть и другие же варианты подальше от ЛЭП.
  • 1

#3248
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


- ЛЭП уже не работают и их будут совсем убирать

... что при покупке мы должны подписать документ в котором прописано, что мы согласны жить рядом с ЛЭП и не будем иметь ни каких притензий к Там Курылыс и за состояние своего здоровья и здоровья своих детей из-за сосодства с ЛЭП мы несем ответственность сами.


ТК уже и до этого опустился?
  • 0

#3249
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

- болотистая местность, камыши (не известно, не поднимится ли вода лет через 7-10), если поднимится, то этот дом и за копейки не продастся.

Если у бабки был бы х.., она была бы дедом!))

И жил бы дед с гомосеком
. :hi:

Сообщение отредактировал Ужазик: 03.06.2013, 13:52:26

  • 0

#3250
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

ТК уже и до этого опустился?

Наверное прикрывают одно место.
  • 0

#3251
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Опять двадцать пять. Когда этот безобразие прекратится.

Это жизнь, дорогой друг! Так что все это прекратится сам понимаешь когда)

Тебе хорошо у тебя генератор есть. Сегодня если "свету" не дадут к тебе свой любимый сериал пойду смотреть. :D :D :D
  • 0

#3252
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Тебе хорошо у тебя генератор есть. Сегодня если "свету" не дадут к тебе свой любимый сериал пойду смотреть. :D :D :D

Конечно приходи, только захвати канистру бензинчика :)
Мне как раз твой help нужен :)
  • 0

#3253
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
свет дали со второй попытки ))
  • 0

#3254
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Решили все-таки смотреть кирпичные дома в районе Каменки и Акжара - дороже конечно, но нам больше подойдет.

мы в 2007 году тоже присматривались к Каменке и Акжару
в те времена там было в разы дороже
то, что стоило как наш дом - считалось дачами

минус в том районе - бешеные пробки!

но у нас дом из пеноблока
  • 0

#3255
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем привет!
На данный момент рассматриваем вариант коттеджа 106 кв+6 соток. Хотим переехать в свой дом, потому, как квартира уже задолбала и дети в квартире тоже мучаются. Всем заранее спасибо!


Привет, привет!

Читал что вам наше болото, с опасными для жизни ЛЭПами не понравились? А может причина в другом, ваша любимая орбитовская квартира, при продаже не покрывает стоимость дома на нашем болоте? И я бы не сказал, что ваша Орбита супер экологически чистый район, где нет ЛЭПов и вышек сотовых операторов. Наше болото поэкологичней вашей орбиты по крайней мере раз в 5 будет!
  • 2

#3256
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Соседи, свет уже включили? Переживаю за продукты в холодильнике, только вчера закупились (((. обидно будет, если все пропадет.
  • 0

#3257
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Дали 1,5 часа назад
  • 0

#3258
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ура!!! спасибо )))
  • 0

#3259
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Дорогие соседи,

У меня предложение не отвечать на подобного вида запроса от прохожих. Оно вам надо? Живется Вам хорошо ну и все. А таких неблагодарных, которые просят рассказать о своем мнении, а потом поливают твое место жительство, всегда было на сайте предостаточно, вспомните хотя бы Коллекционера на велике))

Идут они все лесом... или Каменкой с Акжаром...))

Вы знаете мне не проблема ответить правду, и если прохожим потом захочется копаться и искать в нашем поселке что-то негативное, то пусть, значит такие жители нам не нужны!
А так , если очередной прохожий захочет спросить что и как? его можно будет отправить на эту страничку, а то всем лень читать много букв на этой ветке сначала....
С чем то я конечно согласна-например , что жить под работающими ЛЭПами совсем не хорошо, я бы не стала точно. Насчет района могу спорить долго, и с Лэндом соглашусь на все 100, что наш район экологичнее, чем в той же самой Орбите...
  • 1

#3260
zumzum

zumzum
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день, соседи. Наконец-то получил госакт на землю, со следующей недели начну строиться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.