Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2881
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А адрес примерный куда её везти, если она появится?
  • 0

#2882
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А адрес примерный куда её везти, если она появится?


Нумерацию и номер улицы не знаю. Живет около вышки. В доме коза есть, может знаете где это. А так она сама с удовольствием дорогу покажет :)
  • 0

#2883
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


А адрес примерный куда её везти, если она появится?


Нумерацию и номер улицы не знаю. Живет около вышки. В доме коза есть, может знаете где это. А так она сама с удовольствием дорогу покажет :)

Кажись я знаю про кого идет речь =) Как раз сам под вышкой скоро буду жить =)

P.S.: Сегодня привезли SIP панели. Завтра начнут собирать первый этаж. Кто будет мимо проезжать - заезжайте =) Я там обычно по утрам.

Сообщение отредактировал Drushka: 24.04.2013, 20:10:39

  • 0

#2884
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кажись я знаю про кого идет речь =) Как раз сам под вышкой скоро буду жить =)

P.S.: Сегодня привезли SIP панели. Завтра начнут собирать первый этаж. Кто будет мимо проезжать - заезжайте =) Я там обычно по утрам.


Я первый раз эту вышку увидел, честно сказать очень удивился что там вышку поставили. Не, ну это большая наглость ее там поставить.

Мы по утрам на участке редко пока бываем, обычно после обеда. Но завтра после обеда, заеду, может вы там еще будите. А вы какой из себя? :D Что бы я вас узнал :lol: Наверное высокий жгучий брюнет ? :D :lol: Ладно можете не описывать себя , по свеженьким Сип панелям узнаю :rotate:
  • 0

#2885
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я первый раз эту вышку увидел, честно сказать очень удивился что там вышку поставили. Не, ну это большая наглость ее там поставить.

Мы по утрам на участке редко пока бываем, обычно после обеда. Но завтра после обеда, заеду, может вы там еще будите. А вы какой из себя? :D Что бы я вас узнал :lol: Наверное высокий жгучий брюнет ? :D :lol: Ладно можете не описывать себя , по свеженьким Сип панелям узнаю :rotate:


Вот такая там вышка стоит =)

На участке я максимум до 10-11 бываю, т.к. потом на работу. А вот по панелям меня трудно узнать ) Возле меня ещё один такой дом строиться. Он выше вышки строиться.
Я точно буду в воскресения. Хочу марафет навести на земле. Мусор убрать и т.п..

Кстати. Кто-ни в курсе сколько стоит компрессор нанять, чтоб бетон раздолбить?
  • 0

#2886
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Убедительная просьба ко всем жителям при обнаружении Жанакуатовской "Маши" , отведите ее сразу домой. Малыш ооочень любознательный. Фото "Маши" имеется, но по этическим соображениям выкладывать не буду. Опишу так: Светленькая, ну прям как Маша из мультфильма, не перепутаете.

О да я эту девочку тоже знаю. Она и до Вас уже добралась. Только её зовут не Машей, а БЕСТИЕЙ. Родители уже мозгами тронулись от её кульбитов.

Сообщение отредактировал Ужазик: 24.04.2013, 21:07:18

  • 0

#2887
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот такая там вышка стоит =)

На участке я максимум до 10-11 бываю, т.к. потом на работу. А вот по панелям меня трудно узнать ) Возле меня ещё один такой дом строиться. Он выше вышки строиться.
Я точно буду в воскресения. Хочу марафет навести на земле. Мусор убрать и т.п..

Кстати. Кто-ни в курсе сколько стоит компрессор нанять, чтоб бетон раздолбить?


Ну значит в воскресенье свидимся.

Компрессор три молотка- 87021037946 Сергей. Два дня назад отпустил его с другого объекта, 5 дней работал, за восьми часовую смену отдавал 18 000 тенге. Не реклама.
  • 0

#2888
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

О да я эту девочку тоже знаю. Она и до Вас уже добралась. Только её зовут не Машей, а БЕСТИЕЙ. Родители уже мозгами тронулись от её кульбитов.


Я же говорю вылитая как Маша из мультфильма про Машу и Медведя. Только в роли медведей все жители :) медведь из мультфильма тоже не в восторге от Маши. А какая у нее развития фантазия, молодец девочка, ее только в нужное русло нужно направить. Ну ладно не мой ребенок, не мне и воспитывать :)
  • 0

#2889
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Еще вопрос, может быть кто -то в курсе: к какой поликлинике мы относимся? А то пришло время ставить прививку ребенку, и почему то именно этой прививки нет в центрах вакцинации, сказали только в поликлиниках по месту жительства. Вот я теперь и гадаю - где есть поликлиника по нашему месту жительства? :confused:

Доброе утро!! Вообще то наших учеников прикрепили к Гульдалинской поликлинике.Мы вызываем и с согласие родителей делают прививки.Государством выделяются именно туда средства на вакцины,которые бесплатные.Я думаю Вам надо обратиться туда.Контакты есть у наших медиков.К вашему сведению у нас в детском саду по понедельникам с 8 утра до 12 работает педиатр.Она уже нас курирует около 4хлет. Ранее работала на договорной основе,а с 1 марта в штате.

Спасибо большое, Кулянда Уалихановна, мы то как раз из Ваших, тогда через сад все выясним:)
  • 0

#2890
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые соседи, Каждый судя по всему, пишет на форуме о наболевшем. Я планирую написать письмо акиму Талгарского района относительно дороги к Жана Куату от Ольги (это называется Илийский тракт или нет?), а также от Кульджинки через Кызыл Ту. Эта дорога относится к Талгрскому району, потому туда. Уже просто нет никаких сил убивать машину по этим ямам. Если реакции не будет, напишу в прокуратуру. Если есть желающие принять участие в подготовке письма - пишите в личку, буду признательна за любые предложения.

Да, мне тоже жалко машину свою. Каждый день думаю, что пора опять в бой..я тут недавно воевала по поводу детской площадки просто, нервы измотала уже. Предлагаю воспользоваться рассылкой. Адреса жителей городка есть в письмах , которые нам высылает Таун Дом сервис с различными новостями. Просто скопировать адреса и вставить их графу "Кому". Таким образом письма получать не менее 40 человек. Укажите дату , время и адрес, куда подойти. И мы придем и подпишем это письмо!!!

,
Спасибо за поддержку, обязательно скину всем, чьи адреса есть. Для подписания можно будет оставить в ТДС.
  • 0

#2891
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Еще вопрос, может быть кто -то в курсе: к какой поликлинике мы относимся? А то пришло время ставить прививку ребенку, и почему то именно этой прививки нет в центрах вакцинации, сказали только в поликлиниках по месту жительства. Вот я теперь и гадаю - где есть поликлиника по нашему месту жительства? :confused:

Поликлиника находиться в с. Гульдала (Красное поле). Прививочные дни Вт и Чт.


Спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#2892
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дайте знать в ветке, если начнется сбор подписей!
  • 0

#2893
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Убедительная просьба ко всем жителям при обнаружении Жанакуатовской "Маши" , отведите ее сразу домой. Малыш ооочень любознательный. Фото "Маши" имеется, но по этическим соображениям выкладывать не буду. Опишу так: Светленькая, ну прям как Маша из мультфильма, не перепутаете.

О да я эту девочку тоже знаю. Она и до Вас уже добралась. Только её зовут не Машей, а БЕСТИЕЙ. Родители уже мозгами тронулись от её кульбитов.

откуда-то из того же района ходит в наши края мальчик. Лет 12 на вид. Я его по ярко-оранжевой майке узнаю обычно. То мы его прогнали с соседской стройки- он там ходил, собирал все, что плохо лежит(директора, проволоку, и другие строительные "нужности"). Потом у нас с участка зачем-то полиэтилен (в щель между забором и фундаментом) упер. Полиэтилен служил парником для рассады. Бабушка наша этот полиэтилен нашла через два участка от нашего дома... Не знаю, зачем он все это тащит, но плохо это тем, что когда к соседу пытались залезть(явно не профессионалы- пластиковое окно не смогли вскрыть)))- первая мысль, что опять пацанчик искал что-то очень ему нужное...
  • 1

#2894
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Не знаю, зачем он все это тащит, но плохо это тем, что когда к соседу пытались залезть(явно не профессионалы- пластиковое окно не смогли вскрыть)))- первая мысль, что опять пацанчик искал что-то очень ему нужное...


Теперь нам жителям нужно подумать и сделать так, что бы этот мальчик не встретился с девочкой "Машей" иначе вместо Маши и Медведя, будет у нас Бонни и Клайд. Предлагаю провести собрание :D


Изображение
  • 0

#2895
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Картинка украдена с сайта
...

ай-я-яй, Ленд :D

а вообще меня всегда удивляет беспечность таких вот родителей :faceoff:
в чем проблема тупо не выпускать ребенка за ворота без сопровождения взрослых, тем более такого маленького ребенка?
все зависит от воспитания и винить в том, что девочка оторва надо не девочку, а ее родителей :dont:
  • 0

#2896
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Компрессор три молотка

Рахмет! Как раз думал, где найти того, кто мне крыльцо "подрихтует"...))))
а тут на тебе - инфа нужная и недорого. интересно на малый объем поедут?....
  • 0

#2897
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а вообще меня всегда удивляет беспечность таких вот родителей :faceoff:
в чем проблема тупо не выпускать ребенка за ворота без сопровождения взрослых, тем более такого маленького ребенка?
все зависит от воспитания и винить в том, что девочка оторва надо не девочку, а ее родителей :dont:

Просто в наших краях мало у кого есть ворота) А девочка конечно же всё время дома сидеть не будет)
Знаком с этой девочкой по наслышке. А вот знакомиться лично не хочу :)

Сообщение отредактировал 23_719: 25.04.2013, 12:31:32

  • 0

#2898
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Есть одна хорошая новость. Для кого-то она покажется не очень, но для меня да.

Сегодня был в отделе продаж и в 12 отделе по вопросам коммуникаций. Меня очень расстраивает стоимость подключения к точкам - 90 000 тенге. Я уже оплатил за свет, но вот воду хочется оплатить по меньше. Так вот. Сейчас, если жильцы домов в складчину оплачивают проведения капитальных инженерных сетей по своей улице, то подключения к точке бесплатно. Это мне сказали в отделе продаж (спасибо им) и подтвердили в 12 отделе (Нурила).
Почему для меня это хорошая новость. Дожидаться от Там Курылыс протяжки капитальных сетей можно годами. И в любом случаи придётся платить 90 000 (со временем и больше). Даже если сейчас кинуть времянку, то уйдёт значительно средств для её прокладки (+ те же 90 000). Если по улице скинуться нескольким соседям, то можно будет проложить уже капитальные сети и подключить к ним свои дома.

В целом так. Теперь буду ждать комментариев =)
  • 0

#2899
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Мы осенью прошлого года хотели протянуть воду за свой счет по 25-ой улице, встречались с подрядчиком, были рассчитаны диаметры труб, чтобы хватило всем соседям давления и примерная сумма затрат, даже скинулись на это дело всеми соседями, но ТАМ нам не разрешил прокладывать, сказал прокладывать нужно по тех.условиям так, чтобы потом они могли дальше тянуть нашу воду, а там цена сразу увеличивается чуть ли не на порядок!
  • 1

#2900
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
С мнстной Машей я как то познакомилась когда с сыном гуляла если не ошибаюсь живет не далеко от меня)))
А вот про мальчика хотела бы побольше узнать где он живет ну не точный адрес а улицу
Т к мне бы не хотелось жить с такими соседями
Толтко без обид!!!
А насчет Маши будем иметь в виду!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.