Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2901
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сорри за ошибки(клава залипает))))))
  • 0

#2902
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Уважаемые соседи,

Каждый судя по всему, пишет на форуме о наболевшем. Я планирую написать письмо акиму Талгарского района относительно дороги к Жана Куату от Ольги (это называется Илийский тракт или нет?), а также от Кульджинки через Кызыл Ту. Эта дорога относится к Талгрскому району, потому туда. Уже просто нет никаких сил убивать машину по этим ямам. Если реакции не будет, напишу в прокуратуру. Если есть желающие принять участие в подготовке письма - пишите в личку, буду признательна за любые предложения.


я уже 3 раза отправлял на сайт, "вопрос акиму", тупо пропадает... давайте в прокуратуру писать. я с вами..
  • 0

#2903
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот тут вроде отвечают на вопросы http://blog.zhetysu-gov.kz/search.html Ю

Вопросы ответы с 2010 года:

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Серик Абикенович!
Проблема первая: дорога к поселку Жана Куат разбита, по ней не возможно ездить со стороны Покровки. яма на яме. Ответьте пожалуйста когда планируется ремонт данной дороги?
проблема вторая:Застройщик (Там Курылыс) до сих пор не предоставил Акт ввода в эксплуатацию, когда по договору застройщик обязан ввести в эксплуатацию весной! Вопрос обращались ли к Вам Застройщик о введения квартир в эксплуатацию.
Проблема третья: Застройщик по его словам предоставляет бесперебойную энергию в количестве 3 киловат. На самом деле сейчас напряжения даже не хватает на бойлер что бы нагреть воду. Вопрос согласно каким нормам и сколько должен выдавать электроэнергию Застройщик на дом для потребителя.

Ответ:

Автомобильная дорога к с. «Жана Куат» АЛ-91 р/д Алматы-Кокпек-Кызыл-Ту-Покровка дорога областного значения. Для текущего ремонта данной дороги из областного бюджета в 2010 году выделено — 2,1 млн.тенге. Работы выполнило ТОО «Актас жолдары». Планируется проведение среднего ремонта данной автодороги во второй половине текущего года.
По вопросу потребления энергии.
ТОО «АлматыЭнергоСбыг» является организацией» обеспечивающей непрерывное электроснабжение объектов г. Алматы и региона Алматинской области.
05 января 2010 года между ТОО «АлматыЭнергоСбыт» и ТОО «Там Курылыс» был заключен договор за №1514 на энергоснабжение электрической энергии. ТОО «АлматыЭнергоСбыт» принятые на себя обязательства исполняет. К внутренним отношениям потребителей и субпотребителей никаких отношений не имеет. Коттеджный городок «Жана Куат» электроэнергией обеспечивает ТОО «Там курылыс». Разногласия, возникающие между субъектами Товарищества регулируются согласно внутреннему уставу и гражданским законодательством Республики Казахстаи, Правилами и другими нормативными правовыми актами.
  • 0

#2904
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Уважаемые соседи,

Каждый судя по всему, пишет на форуме о наболевшем. Я планирую написать письмо акиму Талгарского района относительно дороги к Жана Куату от Ольги (это называется Илийский тракт или нет?), а также от Кульджинки через Кызыл Ту. Эта дорога относится к Талгрскому району, потому туда. Уже просто нет никаких сил убивать машину по этим ямам. Если реакции не будет, напишу в прокуратуру. Если есть желающие принять участие в подготовке письма - пишите в личку, буду признательна за любые предложения.


я уже 3 раза отправлял на сайт, "вопрос акиму", тупо пропадает... давайте в прокуратуру писать. я с вами..

Тоже 2 раза писал в блоге, ничего не вышло((( По ходу модерацию не прошел! А примет ли прокуратура наше заявление?
  • 0

#2905
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Убедительная просьба ко всем жителям при обнаружении Жанакуатовской "Маши" , отведите ее сразу домой. Малыш ооочень любознательный. Фото "Маши" имеется, но по этическим соображениям выкладывать не буду. Опишу так: Светленькая, ну прям как Маша из мультфильма, не перепутаете.

О да я эту девочку тоже знаю. Она и до Вас уже добралась. Только её зовут не Машей, а БЕСТИЕЙ. Родители уже мозгами тронулись от её кульбитов.

откуда-то из того же района ходит в наши края мальчик. Лет 12 на вид. Я его по ярко-оранжевой майке узнаю обычно. То мы его прогнали с соседской стройки- он там ходил, собирал все, что плохо лежит(директора, проволоку, и другие строительные "нужности"). Потом у нас с участка зачем-то полиэтилен (в щель между забором и фундаментом) упер. Полиэтилен служил парником для рассады. Бабушка наша этот полиэтилен нашла через два участка от нашего дома... Не знаю, зачем он все это тащит, но плохо это тем, что когда к соседу пытались залезть(явно не профессионалы- пластиковое окно не смогли вскрыть)))- первая мысль, что опять пацанчик искал что-то очень ему нужное...

А ха ха. И этого мальчика я знаю, это старший брат той самой девочки. Сладкая парочка ГУСЬ и ГАГАРОЧКА.

Сообщение отредактировал Ужазик: 25.04.2013, 22:44:26

  • 0

#2906
ertomir

ertomir
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я написал сюда http://www.akimat-ta.../category/id/13
Результат - никакой.
  • 0

#2907
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
0001 001.jpg 0001 002.jpg 0001 003.jpg 0001 004.jpg 0001 005.jpg 0001 006.jpg Всем привет. Сегодня утром фотик на глаза попался, вот результат.
Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)
  • 0

#2908
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вот тут вроде отвечают на вопросы http://blog.zhetysu-gov.kz/search.html Ю

Вопросы ответы с 2010 года:

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Серик Абикенович!
Проблема первая: дорога к поселку Жана Куат разбита, по ней не возможно ездить со стороны Покровки. яма на яме. Ответьте пожалуйста когда планируется ремонт данной дороги?

Ответ:

Автомобильная дорога к с. «Жана Куат» АЛ-91 р/д Алматы-Кокпек-Кызыл-Ту-Покровка дорога областного значения. регулируются согласно внутреннему уставу и гражданским законодательством Республики Казахстаи, Правилами и другими нормативными правовыми актами.


выходит в область надо писать... В понедельник скину проект всем заинтересованным.
  • 0

#2909
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

...
Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)


а лебедка есть? :dandy:
  • 0

#2910
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


...
Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)


а лебедка есть? :dandy:


Потому что потому что :)

Зачем лебедка, когда соседи есть

Сообщение отредактировал Land.: 27.04.2013, 00:36:49

  • 0

#2911
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Говорят что во многих домах подвалы топят ? Так ли это? У нас например в подвале воды нет
  • 0

#2912
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Говорят что во многих домах подвалы топят ? Так ли это? У нас например в подвале воды нет

Кто правильно сделал гидроизоляцию, у тех не топят.
Ниже меня дом строиться, так у них затопило капитально. А у других соседей сухие подвалы.
  • 0

#2913
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кажется я видел этот дом, если не ошибаюсь то он еще незавершенный с отрытыми пазухами фундамента стоит? Мы свой подвал наружной гидроизоляцией защитили и внутренней проникающей в бетон, плюс по всему периметру дома глиняный замок сделали. Воды нет.

Совет соседям которые хотят или уже строят дома с подвалом. Предусматривайте в обязательном порядке мероприятия по гидроизоляции фундамента.
  • 0

#2914
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)


А вот около нашего дома участки на продажу нарезали (вместо парка), теперь вот на новую улицу балласт завозят, что бы клиентов можно было возить. Теперь как распродадуться около нас участки, то дальше начнут засыпать балластом грязевую трассу.

Андрей скоро до вас балластная дорога дойдет. Ваш участок тоже кажется раньше был вдоль парка.
  • 0

#2915
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Андрей скоро до вас балластная дорога дойдет. Ваш участок тоже кажется раньше был вдоль парка.


*вырезано цензурой* =)
Я из-за парка и взял там участок. А теперь полная ОПА =) Радует, что ТК заинтересованна в нашем районе, т.к. там теперь потенциальные клиенты. Будут облагораживать =)
  • 0

#2916
житель21

житель21
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

0001 001.jpg 0001 002.jpg 0001 003.jpg 0001 004.jpg 0001 005.jpg 0001 006.jpg Всем привет. Сегодня утром фотик на глаза попался, вот результат.
Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)

Ниффффа себе!!!!
А на какой это улице?
А то хотели вечером домои съездить!!!

  • 0

#2917
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Говорят что во многих домах подвалы топят ? Так ли это? У нас например в подвале воды нет


а я видел статейку, что вдоль фундамента ставят трубу, крупную, наверно больше 120-й, и насос, он откачивает грунтовые воды и подвал не топит..

а вообще после такой снежной зимы еще не то затопит. сегодня ездил в питомник, везде побокам дороги озерца стоят...
  • 0

#2918
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а я видел статейку, что вдоль фундамента ставят трубу, крупную, наверно больше 120-й, и насос, он откачивает грунтовые воды и подвал не топит..

а вообще после такой снежной зимы еще не то затопит. сегодня ездил в питомник, везде побокам дороги озерца стоят...


А откаченную воду куда? К соседу? )
  • 0

#2919
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Всем привет. Land всё правильно говорит, делайте нормальную гидроизоляцию и глину по периметру. А насосы это дохлый номер(когда в лодке течь, черпай не черпай, всю реку на берег не вычерпаешь).
  • 0

#2920
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений


0001 001.jpg 0001 002.jpg 0001 003.jpg 0001 004.jpg 0001 005.jpg 0001 006.jpg Всем привет. Сегодня утром фотик на глаза попался, вот результат.
Но ты мне , улица родная,
и в не погоду дорога.(запел от увиденного)

Ниффффа себе!!!!
А на какой это улице?
А то хотели вечером домои съездить!!!

Это моя родная 23. На прошлой неделе катался по "камчатки" , на 25, 26 или 26 27 вощпе озерцо метров 15 дорогу перекрывает. Представляю, что сегодня там творилось. Завтра если голова болеть не будит пофотою, а сейчас пошел жарить сардельки на огне и пивком запивать.

Сообщение отредактировал Ужазик: 27.04.2013, 20:51:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.