Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2161
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


две недели назад купили такой, как минимум еще три было с доками! Выбрали самый вкусный(само собой у часников, но предлагали и показывали наши менеджеры)


Мне кажется или я ошибаюсь? Вы дважды житель Жана Куата? То есть вы раньше вроде тут жили, потом дом продали и теперь участок купили ?

Мы тут живет 4 года, сами строили дом, сейчас родители купили тут землю, хотят построить дом который они хотят(но они живут уже тут тоже около 5-6 лет, покупали у ТАМа)
  • 0

#2162
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А нам уже сегодня пообещали что газ будет точно к отопительному сезону,правда не уточнили год :D участки нам показали не далеко от того места где будет когда нибудь школа)))а как там дороги по весне,где ещё не лежит асфальт? да вообщем то конечно пока не переедем всего не поймем))))телефоном вы уже пользуетесь?мегалайн?

Газ - родители встретили мужчину, который был озадачен покупкой земли, так он сказал, что в отделе продаж ему сказали, что весной газ в городке будет, типа трубы УЖЕ завели (Таму давно надо было завести трубы, пусть даже бутафорские, уже все участки продали бып)
Школа - вообще не факт, что будет((( то , что есть начальная в садике это одно, а вот общеобразовательной для всех возрастов-под сомненьем.
Дороги - отдельная песня, самое веселье начнется весной, когда гладенький лед, заменяющий асфальт на многих улицах, растает, проехать дальше 23 улицы (а именно там заканчивается асфальт) будет очень проблематично, думаю поэтому сейчас усиленно продают землю. Потом потенциальных клиентов только на тракторе можно будет возить.
Мегалайн - у нас есть, но он идет до 14 улицы, то есть от нас через дорогу уже его нет, я так поняла, что у кого есть доки на землю, тому и проводят, может быть ошибаюсь.
  • 3

#2163
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Школа - вообще не факт, что будет((( то , что есть начальная в садике это одно, а вот общеобразовательной для всех возрастов-под сомненьем.

Я слышала от одной дамочки, что ТК так сильно вставлял палки в колеса уважаемой Кулянде Уалихановне, что школа будет... но не в ЖК...Не дальновидно со стороны ТК...Если слухи не просто слухи

Дороги - отдельная песня, самое веселье начнется весной, когда гладенький лед, заменяющий асфальт на многих улицах, растает, проехать дальше 23 улицы (а именно там заканчивается асфальт) будет очень проблематично, думаю поэтому сейчас усиленно продают землю. Потом потенциальных клиентов только на тракторе можно будет возить.

Это для меня больная тема))) Я могу говорить об этом бесконечно. Если кто-либо берет землю, и вам обещают, что в стоимость включены коммуникации и устройство дорог- заставьте ТК прописать этот пункт в договоре. У меня получилось- гора обещаний и фиг с маслом(хотя нет, без масла- просто фиг)в реале...Я не знаю как до дома ходить буду. Заметьте- не ездить(мы с соседом на 24 улице договорились, что машину у него оставлять будем)...а пешком. И то, по-моему не реально весной будет...

Мегалайн - у нас есть, но он идет до 14 улицы, то есть от нас через дорогу уже его нет, я так поняла, что у кого есть доки на землю, тому и проводят, может быть ошибаюсь.

По тому-то камчатка и деньги не сдает на газ...ну не верю я, что нас как с Казахтелекомом, дорогами, водопроводом, канализацией, постоянными ЛЭП и документами :faceoff: не прокатят...
  • 2

#2164
liza5832

liza5832
  • Гость
  • 48 сообщений

Мегалайн - у нас есть, но он идет до 14 улицы, то есть от нас через дорогу уже его нет, я так поняла, что у кого есть доки на землю, тому и проводят, может быть ошибаюсь.


Нет, к сожалению, не проводят. Мы живем на 23 -ей улице, дальше 14-ой, у нас есть документы даже на 2 участка и никакого Мегалайна :cry: (кстати, один участок продаем)

Сообщение отредактировал liza5832: 19.02.2013, 13:41:42

  • 0

#2165
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да да да. Я уже лодку резиновою на весну купил и всему семейству болотные сапоги.
  • 0

#2166
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребят,скажите у кого нить есть возможность отправить договор с ТАМом на покупку участка. мы уже определились с покупкой,просто хотели бы хорошо по изучать договор.
  • 0

#2167
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Ребят,скажите у кого нить есть возможность отправить договор с ТАМом на покупку участка. мы уже определились с покупкой,просто хотели бы хорошо по изучать договор.


Лучше у них взять, т.к. (к примеру мой ) договор может измениться.
  • 1

#2168
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ребят,скажите у кого нить есть возможность отправить договор с ТАМом на покупку участка. мы уже определились с покупкой,просто хотели бы хорошо по изучать договор.

Лучше в отделе продаж попросить))) Т.к полгода разница, и о-па, у меня и у родителей- абсолютно разные договора)))
  • 0

#2169
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нет, к сожалению, не проводят. Мы живем на 23 -ей улице, дальше 14-ой, у нас есть документы даже на 2 участка и никакого Мегалайна :cry: (кстати, один участок продаем)

Понятно, как обычно первая очередь в шоколаде и кусочек второй, до отдела продаж....
  • 0

#2170
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Полтора года назад ездили смотрели домики. Ситуация там была плачевная! Сейчас смотрю вообще ни чего не изменилось.
Газ обещали нам к отопительному сезону :D , ога...полтора года назад :lol:
Смотрели дома у частников. Поговорили с одним мужчиной, он так хвалил, и так хвалил этот городок, и говорил что ни когда из этого рая не уедет. Тем не менее месяца два назад появилось объявление в крыше, продаёт или меняет на квартиру в городе, свой домик :D Видать лопнуло терпение у мужика!

Сообщение отредактировал Юльчик.: 20.02.2013, 21:58:39

  • 2

#2171
Narimani

Narimani
  • Гость
  • 6 сообщений

соседи, а еще кто нибудь заметил, что вода стала отвратительного качества? солей стало больше и пленка какая-то плавает на поверхности...

это сюрприз к увеличению тарифов?

Добрый день всем! Я недавно установил фильтр на воду 6-ти ступенечной фильтрацией оболденная вещ.Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки. Если вам нужно я могу дать телефоны этой компании которая устанавливает фильтры условия у них очень хорошие.
  • -6

#2172
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


соседи, а еще кто нибудь заметил, что вода стала отвратительного качества? солей стало больше и пленка какая-то плавает на поверхности...

это сюрприз к увеличению тарифов?

Добрый день всем! Я недавно установил фильтр на воду 6-ти ступенечной фильтрацией оболденная вещ.Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки. Если вам нужно я могу дать телефоны этой компании которая устанавливает фильтры условия у них очень хорошие.

если можно в личку сколько вышло по деньгам, ну и тел кто делал. Спасибо

Сообщение отредактировал John_MU: 21.02.2013, 14:26:13

  • 0

#2173
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки.

Акты и заключения- в студию!!! Кто проверял, как проверял, когда проверял... У меня совершенно другая информация- прямо противоположная Вашей...
  • 2

#2174
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


соседи, а еще кто нибудь заметил, что вода стала отвратительного качества? солей стало больше и пленка какая-то плавает на поверхности...

это сюрприз к увеличению тарифов?

.Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки.


Есть ли официальные заключения? Нужно ими в ТАМ ткнуть.
  • 0

#2175
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений


...Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки.

Акты и заключения- в студию!!! Кто проверял, как проверял, когда проверял... У меня совершенно другая информация- прямо противоположная Вашей...

я как то уже писал что менял фильтра на кранах своих(така как они забились), все были в глине. Как 1,5 года пьем исключительно воду в бутылях. На тот момент мне и не надо было никакого заключения:)
  • 0

#2176
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый день всем! Я недавно установил фильтр на воду 6-ти ступенечной фильтрацией оболденная вещ.Нашу воду проверяли она по параметрам идет технической водой не пригодная для питья и готовки. Если вам нужно я могу дать телефоны этой компании которая устанавливает фильтры условия у них очень хорошие.


Соседи не ведитесь.
Чистой воды реклама! Два часа назад зарегистрировался и написал свое первое сообщение что вода непригодна для питья ! :faceoff:

Сообщение отредактировал Land.: 21.02.2013, 13:49:28

  • 0

#2177
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мы воду фильтруем, но скорее по привычке. Не замечала никаких глиняных отложений и другого какого-либо мусора.
Поэтому тоже интересуют заключения.
  • 0

#2178
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Да толстый троллинг реклама))))
соседка наша в водоканале робит. все ок. они ж экспертизу делали в свое время. Ну,может, "засралась" скважина за неск.лет....
  • 0

#2179
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый день Жана Куат!!! Я хочу на счет воды проинформировать, сами знаете что в нашем детском саду с первого дня установлен очистительные приборы на систему питьевой воды на кухне. Мы ежеквартально проверяем качество воды .Талгарский сэс по моему 18 января проверяло ,все в норме было! Там они проверяет по нескольким параметрам.Завтра буду на работе ,и выложу заключение.Но с фильтрами конечно вода мягкая и совсем другой вкус ! Я живу по Аль Фараби и у меня фильтр уже где то лет 14 .Производство Германия - и с 2009 года точно такую же установила в детском саду .Проблем нет !


  • 0

#2180
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Еще чуть не забыла фильтры меняю в детском саду каждые 6-7 месяцев по мере загрязнения , сразу замечаешь ,медленно идет вода и сразу заметно вкус то ли болото то ли земли , а дома меняю через год.Они сами звонят .
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.