Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 2]ТАМ Курылыс

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6002

#23687307
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Справочная информация по коттеджному городку "Жана Куат".
12 отдел
Телефон: 304-93-75
Гос. Акты - Шолпан, Наталья

Таун ДОМ Сервис
304-93-76
диспетчер - Марина

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:50:03

  • 3

#2121
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Чтоб не говорили, что я сам такие файлы нарисовал.
Все файлы были взяты с Сайт акимата Алматы
Так же цитата про лицензирования была взята с официального сайта КазТрансгаз
  • 0

#2122
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

вот еще корень, в который стоит зреть

1. 1. Разработан и согласован со всеми организациями рабочий проект «Газопровод - отвод на врезку в магистраль и установку ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной) на территории коттеджного городка «Жана Куат»
2. 2. Сделан прокол под автомобильной трассой в стальной трубе
3. 3..Установлены опоры, проложены трубы над внутрипоселковой дорогой открытым способом до площадки ГРПШ
4. 4.Установлен колодец с задвижкой
5. 5. Произведена врезка в основную магистраль
6. 6. Установлено ограждение и залита железобетонная площадка под ГРПШ
7. 7. Приобретены и установлены два ГРПШ (основной и резервный) на подготовленной площадке

Общая стоимость всех вышеперечисленных работ составила 7 654 580 тенге.

по ходу там труба золотая, ограждение из серебра, а основание и вовсе из ПЛАТИНОбетона!
2 Drushka рахмет
2 all а погладите, поглядите файлики, что в сообщении у Drushka


а меня наоборот заинтересовало, что они этот полтишок (у.е.) всем миром искали...))) хотя у них самый простой домик столько стоит...

хватит ли их на остальное))
  • 0

#2123
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


вот еще корень, в который стоит зреть

1. 1. Разработан и согласован со всеми организациями рабочий проект «Газопровод - отвод на врезку в магистраль и установку ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной) на территории коттеджного городка «Жана Куат»
2. 2. Сделан прокол под автомобильной трассой в стальной трубе
3. 3..Установлены опоры, проложены трубы над внутрипоселковой дорогой открытым способом до площадки ГРПШ
4. 4.Установлен колодец с задвижкой
5. 5. Произведена врезка в основную магистраль
6. 6. Установлено ограждение и залита железобетонная площадка под ГРПШ
7. 7. Приобретены и установлены два ГРПШ (основной и резервный) на подготовленной площадке

Общая стоимость всех вышеперечисленных работ составила 7 654 580 тенге.

по ходу там труба золотая, ограждение из серебра, а основание и вовсе из ПЛАТИНОбетона!
2 Drushka рахмет
2 all а погладите, поглядите файлики, что в сообщении у Drushka


а меня наоборот заинтересовало, что они этот полтишок (у.е.) всем миром искали...))) хотя у них самый простой домик столько стоит...

хватит ли их на остальное))


даже не домик, а участок!!
  • 0

#2124
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

2 all а погладите, поглядите файлики, что в сообщении у Drushka

Файлики посмотрел, там все правильно. Судя по ним, я даже меньше заплатил за подключение дома. Но там ни слова не сказано про те работы, которые уже проведены. Ни стоимость ГРПШ, ни прокола, ни стоимости врезки. Исходя из этих данных, как зреть в тот корень? Будет понятней, если ТДС предоставит полную карту расходов по проделанной работе, а не голые цифры. Что то типа похожее на приведенные таблицы по подключению домов. Ведь мы так и не знаем, сколько стоит, к примеру, тот же загадочный "ГРПШ".
А за файлики спасибо Drushka. Думал, что оплатил лишнее.
  • 0

#2125
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На всякий случай, знакомый занимается ГСМ, позвонил сейчас ему, спросил сколько будет стоить дизель с доставкой до ЖК. Получил вот такой вот ответ: 90 тенге с доставкой, минимальная партия 6,5 м3. Если кому интересно - могу номер телефона в личку отправить ;)

как я понимаю - 6,5 м3 - это примерно 6, 5 тонн ..
это очень много
но спасибо за предложение!
может еще найдутся желающие
ждемс ))
  • 0

#2126
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемые соседи. Ниже привожу новость о тарифе на воду (о ожидаемом ШОКИРУЮЩЕМ повышении тарифа на воду) в Семее. Посчитайте сами, каким он станет после увеличения и сравните его с тем, который нам всем "втюхали". Я все еще надеюсь, что мы все перестанем вести себя, как (не буду писать этого слова), а объединимся и заставим конторку, которая существует на наши деньги, работать ДЛЯ нас, а не по другому. Что скажете???

ГКП «Семей-Водоканал» планирует с 1 мая 2013 года поднять тариф на воду на 105 процентов. При этом тариф для населения увеличится на 115 процентов.

В Семее хотят повысить тариф на питьевую воду на 105 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на директора ГКП «Семей-Водоканал» Еркина Сагындыкова.

Выступая на заседании совета общественности Сагындыков рассказал, что в настоящее время действующий тариф для населения без НДС составляет 16,42 тенге, для бюджетных организаций — 24, 63 и для прочих потребителей — 34, 82. «Тариф наш на общих основаниях был утвержден в январе 2011 года. Регулярно происходят изменения, и вот действующий тариф, который я вам назвал, введен с 1 ноября 2012 года», — уточнил директор коммунального предприятия.

«Возможно, это шокирующая цифра, но мы планируем с 1 мая этого года поднять на 105 процентов. При этом тариф для населения увеличится на 115 процентов. Но более подробно мы будем обсуждать тарифную смету на публичных слушаниях, которые состоятся 20 февраля», — отметил Сагындыков.

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 12:25:07

  • -2

#2127
zumzum

zumzum
  • Гость
  • 13 сообщений
добрый день. приобрел участок в Вашем городке. хотелось бы узнать плюсы и минусы городка, как живется. пишут, что стоит на болоте есть ли комары.
  • -1

#2128
Elantra

Elantra
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

добрый день. приобрел участок в Вашем городке. хотелось бы узнать плюсы и минусы городка, как живется. пишут, что стоит на болоте есть ли комары.

Эт вы очень своевременно обеспокоились вопросами плюсов и минусов. Участок вы наугад покупали?
  • 0

#2129
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Да на болоте , комары есть. :hi:
  • 0

#2130
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

старший помощник младшего дворника


Боже мой сколько любителей Всемогущей ИНГИ,
ладно ладно не буду язвить... просто к ней отношение такое сложилось, не очень хорошее...
когда она нам землю мерила...не буду ворошить прошлое... ну вообщем
если она щас реально хорошая тетка, то извините :))
может она тогда и с договором поможет даун сервиса... и все будут платить не 6000тг а 1000тг например :)))
тогда я сама ей благодарность вручу :)))
не реально тогда РЕСПЕКТ ей будет...

защитники ИНГИ не обижайтесь :)))

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 13.02.2013, 22:31:35

  • 0

#2131
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уважаемые соседи, кто - нибудь знает чей кавказец бегает с утра по городку, я его уже второй раз вижу. Собака явно не бездомная, чистая и ухоженная. Ведет себя спокойно, но тем не менее не очень приятно проходить мимо него. Прогуливается в районе 2 улицы и в стоону шлагбаума. Если не прекратит гулять сам по себе, придется меры принимать.

да согласна, я тоже вижу часто какого то спаниеля, он тихий и спокойной, но жуть как боюсь их, вдруг он меня загрызет, надо меры принимать !
НЕЛЬЗЯ так ! :D

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 13.02.2013, 22:35:49

  • -3

#2132
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Уважаемые соседи, кто - нибудь знает чей кавказец бегает с утра по городку, я его уже второй раз вижу. Собака явно не бездомная, чистая и ухоженная. Ведет себя спокойно, но тем не менее не очень приятно проходить мимо него. Прогуливается в районе 2 улицы и в стоону шлагбаума. Если не прекратит гулять сам по себе, придется меры принимать.

да согласна, я тоже вижу часто какого то спаниеля, он тихий и спокойной, но жуть как боюсь их, вдруг он меня загрызет, надо меры принимать !
НЕЛЬЗЯ так ! :D

Нельзя как?
  • 0

#2133
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
http://news.mail.ru/...lture/11968155/ вырезка с этой статьи:
"В проект Дорожной карты попадают все села и райцентры, население которых превышает две тысячи человек."

Интересно у нас проживают свыше 2000 человек?
  • 0

#2134
Shreiber

Shreiber
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Уважаемые соседи. Ниже привожу новость о тарифе на воду (о ожидаемом ШОКИРУЮЩЕМ повышении тарифа на воду) в Семее. Посчитайте сами, каким он станет после увеличения и сравните его с тем, который нам всем "втюхали". Я все еще надеюсь, что мы все перестанем вести себя, как (не буду писать этого слова), а объединимся и заставим конторку, которая существует на наши деньги, работать ДЛЯ нас, а не по другому. Что скажете??? ГКП «Семей-Водоканал» планирует с 1 мая 2013 года поднять тариф на воду на 105 процентов. При этом тариф для населения увеличится на 115 процентов.

Ну допустим, что мы поможем жителям Семея отстоять прежние тарифы на воду. А как быть с этими по Алматы http://almatysu.kz/i...ustomer/tariffs ? Обратите внимание на тарификацию, относительно потребления. Можно платить по 28,08тнг, но при этом почти водой не пользоваться. Вступили в силу с 01,02,2013г. Придется переезжать в Семей, потому что там вода дешевле будет, несмотря на "шокирующее" повышение.
  • 0

#2135
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Соседи, у нас тут проблемка с вышками сотовых операторов. Их ставят и никого не спрашивают.

Мы с Drushk-ой ищем юридическую контору, чтобы помогли нам с решением этих вопросов.

Если у кого нибудь есть знакомые юристы с опытом решения спорных вопросов с сотовыми операторами или без такого опыта, отпишите, пожалуйста, мне в ЛС.
  • 1

#2136
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

http://news.mail.ru/...lture/11968155/ вырезка с этой статьи:
"В проект Дорожной карты попадают все села и райцентры, население которых превышает две тысячи человек."

Интересно у нас проживают свыше 2000 человек?

так у нас же нет статуса "село" ))
  • 0

#2137
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


http://news.mail.ru/...lture/11968155/ вырезка с этой статьи:
"В проект Дорожной карты попадают все села и райцентры, население которых превышает две тысячи человек."

Интересно у нас проживают свыше 2000 человек?

так у нас же нет статуса "село" ))


Ну как это нету? Гос акт же есть. Значит мы село, чисто аульские люди ;)
  • 1

#2138
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

приобрел участок в Вашем городке. хотелось бы узнать плюсы и минусы городка

у нас давеча комары двух собак высосали и сторожа с будкой в камыши утащили - в логово. А пару коттеджей уже давно в болото ушли. но - ничего, место заровняли и участки продали. Кстати, у вас из участка флюгерок не торчал?
Короче, очень своевременный вопрос))))
сорри. не смог удержаться - очередной ведь!
  • 3

#2139
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

у нас давеча комары двух собак высосали и сторожа с будкой в камыши утащили

А-ха-ха, ну отжог.
  • 0

#2140
maramnisa

maramnisa
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день уважаемые соседи! пришло важное сообщение от ТДС: Уважаемые жители!

Ваши квитанции по электроэнергии за январь 2013 года находятся

325]в ТОО «Town Дом Сервис» (ТДС). Вам необходимо подойти за квитанцией в рабочее время с 09.00 до 18.00; субб. С 10-00 до 13-00 ( воск. - выходной)

325]или 25 февраля (понедельник – день приезда выездной кассы ТалгарскогоЭнергосбыта с 10.00-16.00 час.) квитанции будут находиться в кассе бухгалтерии на 20 ул.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.