Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1621
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Венеция-по Достык пиццерия?

 

Венеция на ул. Каирбекова чуть ниже Богенбай Батыра (Кирова), а в пиццерии на Достык шашлык не жарят.


  • 0

#1622
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я не знаю, относится ли это кафе к городу или нет, но находится в 15 минутах езды от Зеленого базара, за Думаном, по Талгарской трассе.

Кафе называется "Алтын тага". Уютное местечко. 

Заказали разного вида шашлыка - из куриных крылышек, печень в пленке, баранина, куриное филе и плюс люля-кебаб.

Все отменное. Цены от 450 (крылышки) до около 600 (баранина). Антрекот чуть дороже, по-моему.

Баранина нежная и вкусная, куриный шашлык думали будет сухой - ошиблись ))) 

Цены на все приятные. Народу много, не смотря на то, что это был вечер понедельника и шел дождь (23-го июня). Официант зашивался.

На троих счет составил 10500 (6 кружек пива, 4 вида разного шашлыка, люля-кебаб, хычины разного вида - 3, две большие порции салатов, чечил, морс клюквенный).


  • 2

#1623
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

были сегодня в Деревяшке, народу никого, были днем, ну думаю "счас принесут"

но шашлык удивил, вкусный мягкий, нет жира , как я и люблю, правда палочка 1100, но стоит того!


  • 0

#1624
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Вышло так , что несколько вечеров ужинали в Венеции, шашлык все время заказывали бараньи ребрышки- семечки, цена 1090 за палочку, мясо просто изумительное, ничего вкуснее не ели, в этот раз ребенку взяли филе индейки, сочное вкусное, сразу с мангала, на сл день уже не то, а вот семечки и на сл день супер! 3 палочки довольно таки внушительная порция, хватило даже нам с мужем на двоих , а мы еще те мясоеды))) и очень радует их соуса, красный и белый сюзьма, оч вкусный, но опять таки, все на наш вкус!! Ужин на троих с соком и пивом и с овощами " кавказская закуска" выходит около 9000

Венеция-по Достык пиццерия?
нет, Венеция та, что по Толе би и Абдуллиных( по Толе би в сторону зоопарка до тупика)
  • 0

#1625
qwo

qwo
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 в пивнушке на Кирова-Жарокова, рядом с Бочонком - абсолютно чистый вкус. Заведение известно низкими ценами и тихой, демократичной атмосферой и публикой. Шаш (4-5 видов) - 400, пиво (свежее) - 250, 50 гр (нормальной) водки - 150. Много лет работают, круглый год.

 

 

разрешите уточнить. виноградова или кирова?? бочёнок на виноградова находится ж....

 

да, огласите название, плиз

 

мы шашлык берем в Карсити (на вынос), название не помню,  на А начинается находится ближе к светофору, самое угловое.


Сообщение отредактировал qwo: 09.07.2014, 09:17:26

  • 0

#1626
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

 в пивнушке на Кирова-Жарокова, рядом с Бочонком - абсолютно чистый вкус. Заведение известно низкими ценами и тихой, демократичной атмосферой и публикой. Шаш (4-5 видов) - 400, пиво (свежее) - 250, 50 гр (нормальной) водки - 150. Много лет работают, круглый год.

 

 

разрешите уточнить. виноградова или кирова?? бочёнок на виноградова находится ж....

 

да, огласите название, плиз

 

мы шашлык берем в Карсити (на вынос), название не помню,  на А начинается находится ближе к светофору, самое угловое.

 

 

Да! Ошибка моя - находится на углу Виноградова (Карасай-батыра) - Жарокова, прямо рядом с Бочонком. Не помню названия, но промахнуться трудно. Кстати, для дам: заведение все же ближе к пивнушке, нежели кафе, соответственно, и публика: днем - "задумчивые" осовелые мужчинки, вечером - не знаю. Но шаш, пиво и вотка - без нареканий. Зы, отрезок Виноградова от Ауэзова до Жарокова - это местная мини Шашлык-штрассе ))


Сообщение отредактировал Ciwawa: 09.07.2014, 12:28:23

  • 0

#1627
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на выходных отведал шашлык из баранины в "Мимино" в Орбите.

Мясо хорошо промаринованное, маринад вкус мяса не забивает.

3 палочки на двоих более чем.

Цена по меню 1090 тг.


  • 0

#1628
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кафе паб ZI ZI на выставке слева от входа, неплохой шаш как из баранины так из печени, цена гдето от 1000 вроде, пиво фирменное zi zi  тоже неплохое... уже год туда хожу. обслуживание правда не ахти.. Вроде как кафе связано с именем Каха Каладзе, если кто знает...


  • -2

#1629
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю ОО "Империя" вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1630
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вроде как кафе связано с именем Каха Каладзе, если кто знает...

и что?


  • 1

#1631
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кафе паб ZI ZI на выставке слева от входа, неплохой шаш как из баранины так из печени, цена гдето от 1000 вроде, пиво фирменное zi zi  тоже неплохое... уже год туда хожу. обслуживание правда не ахти.. Вроде как кафе связано с именем Каха Каладзе, если кто знает...

Шашлык и правда отменный, в этом году выставили мангал на обозрение публики, большие порции, с десяток видов шашлыка. Дороговато, от 900 за джигяр до 1600 за деликатесный. Особенно, учитывая явную деградацию заведения во всем остальном: вместо прекрасной хлебной корзины как раньше теперь подают блюдце с 3-4 кусками несвежего черного и белого хлеба по цене 400 тн - ну не маразм? Водку принесли паленую, а пиво теплое и без пены (помои из недопитого), по требованию все поменяли, но настроение испортили. Попытка смягчить негатив - предложили заполнить анкету для получения дисконтной карты, но были посланы в зад.


  • 1

#1632
master_kz

master_kz
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Последний шашлык ел с семьей в Дедас Пури (на Мира, уг. Курмангазы). И шашлык (брали баранину), и люля были превосходные. 


  • 0

#1633
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Последний шашлык ел с семьей в Дедас Пури (на Мира, уг. Курмангазы). И шашлык (брали баранину), и люля были превосходные. 

Больше есть не будете? 


  • -3

#1634
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Загонял на мойку авто, при них же шашлычня и летник. На удивление очень вкусным оказался. По Белинского, ниже Сейфуллина, с правой стороны
цены не помните?  
  • 0

#1635
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Загонял на мойку авто, при них же шашлычня и летник. На удивление очень вкусным оказался. По Белинского, ниже Сейфуллина, с правой стороны

цены не помните?
От 350, если память не изменяет
  • 0

#1636
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На прошлой неделе дважды ели шашлык в страшненькой забегаловке "Ербол" (?) на Ворошилова (Петрова) ниже Рыскулова. Шашлычник - дядька кавказской наружности. Утка вкусная, баранину тоже похвалили (я не пробовала), печень - суховата, вроде без оболочки. Палочки средние, все берут по две на человека, чтоб наесться от пуза. Все по 300 тг. - вот это "цена-качество", я считаю :)  Бонус: черствые лепешки, салат средней свежести, замасленный интерьер.  :D

 

На той же неделе на Ремизовке шаш понравился (400-450 тг.). Но уже салатик свеженький (порция "греческого" - 850 тг.), летник облагороженный с фонтанчиком, пиво-квас.


  • 0

#1637
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вчера брали шашлык на Тлендиева, напротив Зимнего сада, заведение называется вроде Шашлычный двор, ил что то подобное, баранина 400, оооочень мне понравился, вкусный, сочный, а еще маринован с какими то травками, я не разбираюсь, извините)))), но такого шашлыка я не ела еще!


  • 0

#1638
sale12345

sale12345
  • Гость
  • 10 сообщений

недавно у нас недалеко от дома открылась новая шашлычка - Ресторан Алазани, (бывший 5 оборотов) по розыбакиева. Шашлык, да и не только отменный.


  • 1

#1639
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Вставлю свои пять копеек. Частенько едим шашлык в Алазани (но в том, что на Ахан Серы). Почти всегда шашлык оооочень вкусный. Особенно фирменный Алазани из баранины. Цена палочки - 1 400 тенге. 


  • 0

#1640
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да! Ошибка моя - находится на углу Виноградова (Карасай-батыра) - Жарокова, прямо рядом с Бочонком. Не помню названия, но промахнуться трудно. Кстати, для дам: заведение все же ближе к пивнушке, нежели кафе, соответственно, и публика: днем - "задумчивые" осовелые мужчинки, вечером - не знаю. Но шаш, пиво и вотка - без нареканий. Зы, отрезок Виноградова от Ауэзова до Жарокова - это местная мини Шашлык-штрассе ))


По вашей наводке, сходили.
Баранина, Утка, Печень.
Алкоголь Пиво: Шымкент, Белый медведь.
Сок томатный, с собой.

Шашлык не фонтан, прям совсем. Баранина не жуется, кусочки маленькие. Оцена 3\4
Утка, кусочки больше среднего, из-за этого подгорела. 4\4
Печень, порция маленькая, пленку пожалели, не всю обернули, а просто наматали ... часть печени осталось подгоревшей. 3\3

Фотка бараниной и утка.

DSC_0003.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.