Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1661
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тоже интересно, работает он там или уже нет? Только я его запомнила, как дядю Мишу. У него очень вкусный шашлык был. До сих пор слюнки текут при воспоминании о его шашлыке из утки )) Правда, баранину его я не оценила.


Ваш легендарный дядя Миша в феврале впарил нам 6 палок какой-то заморской индюшатины, яростно утверждая, что это свинина! Что уж я совсем свинину отличить не смогу? Нафига людей дурить?
  • 0

#1662
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кафе "Сауле" по дороге в Алмарасан
Друзья нахвалили и повезли, сказали, что шаш там на 10 лет все такой же вкусный.
Но мне ж везет )))
Досталась свинина резиновая, ножом так и не смогла разрезать, пришлось целиком кусок в рот засовывать, не такие уж большие куски, так что влезли.
Жевачка эээ
... свинина все равно вкусная получилась.

При получении счета мы обнаружили, что мы, оказывается, съели 2 хычины, вместо одной. Желудок об том как-то не помнит. Да и вообще их хычинка на один зубок.
В общем, мне в "Сауле" не понравилось.
Качество шаша и обслуживания не дотягивает до ценовой политики.

В Сауле всегда такой шашлык был, аграмадные куски едва прожаренного мяса, почти сырого и жесткого, не похож ни на узбекский, ни на кавказский. Что там реально нравилось - это уютные столики на поляне, очень домашняя атмосфера, салат из помидоров и огурцов - очень большая порция, манты - тоже огромные и большая порция, очень сочные. Раскрутили точку за десяток лет очень хорошо, всегда полно народу, но шашлык там же,  дальше по Навои вверх, можно и получше найти.


  • 0

#1663
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну не знаю. Гламуром и пафосом там и не пахнет. Обычная качественная с ценами чуток так выше средней "узбечки".

Я наверное в этой жизни чем то не тем занимаюсь, если не могу понять обычных обедов по 6500 с человека в узбекской кафешке...
В средней узбечке скушать на 1500 это потом весь день страдать от пережора... А тут " чуток так выше" примерно в четыре раза?

Сообщение отредактировал japancar: 04.08.2014, 16:08:34

  • 5

#1664
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

Ну не знаю. Гламуром и пафосом там и не пахнет. Обычная качественная с ценами чуток так выше средней "узбечки".

Я наверное в этой жизни чем то не тем занимаюсь, если не могу понять обычных обедов по 6500 с человека в узбекской кафешке...
В средней узбечке скушать на 1500 это потом весь день страдать от пережора... А тут " чуток так выше" примерно в четыре раза?

 

в точку

зы. в Тюбитейке до сих пор чебурек стоит 500 за штуку или спустились они на землю))?


  • 0

#1665
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

в Тюб. два шашлыка и какой-то гриль-на-косточке + пиво-водка (три кружки + 100 гр) обошлись на одного примерно в 8000

это перебор


  • 0

#1666
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

На Софьи-Толе би, прям на углу кафе "Настя". Пока ждали машину с СТО, решили покушать шашлычка. Правда, неочень повезло с соседями по столику, день ВДВ отмечали,.....вернемся к шашлыку: заказали 2 печени в пленке, 2 антрекота баранины, одну хычину, ну и соус, всё это на двоих. В итоге: съели печень, оказалась вкусная, антрекот был еще вкуснее - но уже не полез, с удовольствием доели дома. Цены: антрекот - 700 тенге, печень - 400 тенге. Весь счет: 3600 тг. Вывод: если буду в Тастаке, то в Настю пойду. 


  • 0

#1667
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Ну не знаю. Гламуром и пафосом там и не пахнет. Обычная качественная с ценами чуток так выше средней "узбечки".

Я наверное в этой жизни чем то не тем занимаюсь, если не могу понять обычных обедов по 6500 с человека в узбекской кафешке...
В средней узбечке скушать на 1500 это потом весь день страдать от пережора... А тут " чуток так выше" примерно в четыре раза?

 

Скрытый текст

Одно скажу за шаш этого рестра, он был хорош и нам исключительно понра. ) О чем и сообщил.

ЗЫ. Сравнение сего рестра с кафешками а-ля "узбечка" не нахожу продуктивным. Я бы "Тюбу" больше с "Алашой" сравнивал или с "Сатти" в Астане. :smoke: Ну, или с "Кишлаком" (столичным), на крайний случай. 


  • 0

#1668
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ЗЫ. Сравнение сего рестра с кафешками а-ля "узбечка" не нахожу продуктивным. Я бы "Тюбу" больше с "Алашой" сравнивал или с "Сатти" в Астане. :smoke: Ну, или с "Кишлаком" (столичным), на крайний случай. 

 

У меня глюки или это действительно вы чуть раньше написали? 

 

Ну не знаю. Гламуром и пафосом там и не пахнет. Обычная качественная с ценами чуток так выше средней "узбечки".

 

Я теперь запутался, то вы сравниваете с "узбечкой" то "не находите такие сравнения продуктивными"... И как же с " чуток выше" это в четыре раза? 


  • 0

#1669
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Да не бери в голову. Кушайте шашлык на здоровье и не важно в "узбечках" с ценами так выше среднего или просто "узбечках"  :D

Лишь бы шаш был зачетный. Что до цен, то для меня цены на еду и на шаш, в частности, в "Тюбетейке" разумны. Но тут решать каждому самому. :smoke:

 

Я ж грю, кому суп жидковат, а кому и жемчуг мелковат. 


  • 0

#1670
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что-что там про Астану было?

вот если выдаётся 1 вечер "мандировки" в Астане летом, где шашлык можно хороший попробовать, посоветуйте, а?

"Сатти" "Кишлак" ?


Сообщение отредактировал Kaligula: 04.08.2014, 22:17:07

  • 0

#1671
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Фу, сегодня были в Алтын- Айдаре на Толе би Гагарина. полная катастрофа там с шашлыком.

печень страшно пережареная, баранина просто несъедобна.

Состояла из каких-то непонятных кусков, не резалась ножом, и в итоге была съедена моей собакой.

а по цене 1200 за палочку.image-04-08-14-09-42-7.jpeg image-04-08-14-09-43-1.jpeg


  • 0

#1672
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Что-что там про Астану было?

вот если выдаётся 1 вечер "мандировки" в Астане летом, где шашлык можно хороший попробовать, посоветуйте, а?

"Сатти" "Кишлак" ?

 

Чтоб зря не тратить "мандировочное" время лучше на левом в "Сатти" и "Кишлаке" шаш покушать, благо, они рядом на площади КМГ располагаются. Если временем не ограничены, то можно неплохой шаш на Астраханской трассе в некоторых заведениях отведать (на вскидку всех названий не вспомню). Но там выбор кафе неплохой, в "Кулагере" бешпанжа подают вкусный  (шаш на пяти палочках). Побюджетней и подемократичней - кафе "Бакы" на Тахи Хусейна.

Поделюсь еще одной мясной мега-точкой, если поедите в Боровое, то по трассе на Кокшетау стоит азеровская тема под названием "Экспресс". У них свое подсобное хоз-во, все стены увешаны благодарностями и грамотами за участие во всяких Food Expo и прочих конкурсах жирной "Вкусной и Здоровой Пищи".  Ух, там кормят так кормят - ну, чисто на убой. Шаш особенно замечателен! В целом, ориентируйтесь по ценам на 20-30%, а то и 50% дороже атинских. Это столица! :smoke:


Сообщение отредактировал colins: 05.08.2014, 09:12:00

  • 1

#1673
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

На Софьи-Толе би, прям на углу кафе "Настя".

Сегодня, дернул черт, там пообедать. Закзал две баранинки и салат овощной. На вид баранина выглядела аппетитно. И даже когда начал есть, то все было хорошо. Но вот последний кусочек первой палочки был настолько вонючь :puke:  (если кому доводилось есть дикого кобана во время гона, тот поймет), что меня чуть там же не вырвало. Все, аппетит испорчен. Сейчас семь часов вечера, а "вкус" помнится до сих пор.


  • -2

#1674
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

На Софьи-Толе би, прям на углу кафе "Настя".

Сегодня, дернул черт, там пообедать. Закзал две баранинки и салат овощной. На вид баранина выглядела аппетитно. И даже когда начал есть, то все было хорошо. Но вот последний кусочек первой палочки был настолько вонючь :puke:  (если кому доводилось есть дикого кобана во время гона, тот поймет), что меня чуть там же не вырвало. Все, аппетит испорчен. Сейчас семь часов вечера, а "вкус" помнится до сих пор.
Сочувствую. Значит, нам просто повезло...
  • 1

#1675
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Lisichkin сказал(а) 06 Авг 2014 - 19:16:

 

MarusyaGA сказал(а) 04 Авг 2014 - 17:07: На Софьи-Толе би, прям на углу кафе "Настя".

Сегодня, дернул черт, там пообедать. Закзал две баранинки и салат овощной. На вид баранина выглядела аппетитно. И даже когда начал есть, то все было хорошо. Но вот последний кусочек первой палочки был настолько вонючь :puke:  (если кому доводилось есть дикого кобана во время гона, тот поймет), что меня чуть там же не вырвало. Все, аппетит испорчен. Сейчас семь часов вечера, а "вкус" помнится до сих пор.

 

А зачем надо было его доедать?


  • 0

#1676
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
 Сейчас семь часов вечера, а "вкус" помнится до сих пор.

 

ооо западлооо :faceoff:

 

1) брал маленький "восточный" шашлык в одном месте, где шашлык вообще брать не стоит (пиццерия Эльдоро), ещё и зимой.. выглядело подозрительно - как плесенью покрыты кусочки.. съел один - невероятно невкусно, а от втрого чуть не :puke: - пришлось выпить много водки чтобы забыть вкус )

 

2) ..сегодня у меня был выбор - пойти в Тюбитейку на Весновке и рискнуть получить солёный-жирный-сухарь-в-третий раз, или съесть замечательные суши в СумоСан, выбор пал на суши

 

3) ..шашлыком в Алине недавно немного отравился (более того, он напомнил Тюбетеечный по всем параметрам!) и поболел.. или чем-то съеденным параллельно..

 

доверие к шашлыку (тому, как и из чего его делают) падает неуклонно

..лучший кофе на дороге, отхлебнёшь - протянешь ноги (с)


Сообщение отредактировал Kaligula: 07.08.2014, 17:42:04

  • -6

#1677
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 Сейчас семь часов вечера, а "вкус" помнится до сих пор.

 

ооо западлооо :faceoff:

 

1) брал маленький "восточный" шашлык в одном месте, где шашлык вообще брать не стоит (пиццерия Эльдоро), ещё и зимой.. выглядело подозрительно - как плесенью покрыты кусочки.. съел один - невероятно невкусно, а от втрого чуть не :puke: - пришлось выпить много водки чтобы забыть вкус )

 

2) ..сегодня у меня был выбор - пойти в Тюбитейку на Весновке и рискнуть получить солёный-жирный-сухарь-в-третий раз, или съесть замечательные суши в СумоСан, выбор пал на суши

 

3) ..шашлыком в Алине недавно немного отравился (более того, он напомнил Тюбетеечный по всем параметрам!) и поболел.. или чем-то съеденным параллельно..

 

доверие к шашлыку (тому, как и из чего его делают) падает неуклонно

..лучший кофе на дороге, отхлебнёшь - протянешь ноги (с)

 

 

Тема из лучшего шаша выросла в тему про худший?

 

ИМХО рекомендую сходить в Виктан по Розыбакиева выше тимирязева - мне там нравятся шашлычные роллы! Точного названия не помню, но не промахнетесь!


  • 1

#1678
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
От многих знакомых слышала про Оазис на абая /мате залки. И вот наконец добралась ! Не пожалели, что сходили. Действительно очень прияное кафе. Шашлык очень вкусный. И цены хорошие 800-950 тг. Палочки хорошие. Обслуживание отличное. Шашлык принесли почти сразу. Не пришлось ждать как всегда. Надо будет родителей сводить. Всем рекомендую. Нам понравилось.
  • 0

#1679
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Не писал бы про худший, но вот так по тутошней рекомендации пойдёшь куда-нибудь и.. (((

или был-был хороший а потом ррраз!! и стал плохой.. навсегда!! :faceoff:

Завтра, если повезёт, пойду есть шашлык в Астане. Сфотаю.


  • 0

#1680
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Открыли новую шашлычку на Виноградова  - Шагабутдинова на территории бывшего детсада. Кто был?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.