Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1601
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

А что никто про Алмарасан ещё ничего путнего не написал. Выложили одну фотку от Исабая, на которой видно что шаш из баранины жалок как и два года назад. Просто обещал маму вывезти в горы ну и попупутно накормить шашлыком. Нужно место с беседками у речки и шашлык уровня Тамады, Найт Стара, Керуена

Мы были там пару месяцев назад. По сравнению с Алазани шашлык исабаевский никакой. Пересолен был малость и одного шампура недостаточно чтобы наесться несмотря на хычину и салат по кавказски.

 

Не дифирамбы, поэтому в спойлер

 

Скрытый текст

  • 1

#1602
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Живу в Жулдызе рядом с кафе "Сад" и постоянно там полно народу - банкеты справляют постоянно, но сама не заходила. А тут проходила мимо, запах шашлыка привлек) взяла баранину и утку - шаш обалденный! Мясо мягкое в меру, куски хорошие - 2 палки я не осилила, съела только половину) Брала на вынос, положили много очень вкусно промаринованного лука, соус и лепешку большую, цена просто супер для такого качества - всего 400тг, теперь постоянно ток туда хожу и друзьям советую.

Вчера был в тех краях и хотел попробовать сей восхитительный шашлык, но когда на входом увидел банер: "Попробуйте нашу вкуснейшую пиццу и восхитительные суши"- передумал. Почему то вспомнилась поговорка: "За двумя зайцами погонишься........". Как вобще можно смешивать столь разные кухни?!


  • 0

#1603
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Живу в Жулдызе рядом с кафе "Сад" и постоянно там полно народу - банкеты справляют постоянно, но сама не заходила. А тут проходила мимо, запах шашлыка привлек) взяла баранину и утку - шаш обалденный! Мясо мягкое в меру, куски хорошие - 2 палки я не осилила, съела только половину) Брала на вынос, положили много очень вкусно промаринованного лука, соус и лепешку большую, цена просто супер для такого качества - всего 400тг, теперь постоянно ток туда хожу и друзьям советую.

Вчера был в тех краях и хотел попробовать сей восхитительный шашлык, но когда на входом увидел банер: "Попробуйте нашу вкуснейшую пиццу и восхитительные суши"- передумал. Почему то вспомнилась поговорка: "За двумя зайцами погонишься........". Как вобще можно смешивать столь разные кухни?!

 

Баннер только недавно появился) расширяют ассортимент. На счет суши не знаю, а вот пиццу заказывали - "4" можно поставить твердую! Шаш жарит точно человек, прикрепленный к ентому делу, занятия он не смешивает))) Так что зря Вы решили, что из-за пополнения ассортимента шаш будет невкусным


  • 0

#1604
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Из-за места расположения, были в шашлычке на Толе Би \Жарокова.
Брали Баранину Свинину и Печень.

Из алкогольных напитков, Пиво (Затетский Гусь) Водка (Талка)
Я сок пил, томатный.

Обслужили довольно быстро (На кирова, даже в сравнение не идет)

Итак по мясу.
Баранина на 4\5
Свинина 3\5
Печень 2\5

Баранина. 8 кусочков на палочке. Из них 2 кусочка жира, 1 кусочек на реберной части, но шашлык вкусный.
Свинина. Суховата, и пересолен(не сильно, но все же), что еще смутило, есть запашек от свинины, он чувствуется во рту.
Печень. Кусочки не сильно большие, оболчку пожалели, мясо было сухое, очень. ярко выражен вкус печени, кое как доели.

На тарелке баранина.
IMG_0773.JPG
  • 1

#1605
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Печень. Кусочки не сильно большие, оболчку пожалели, мясо было сухое, очень. ярко выражен вкус печени, кое как доели

Я конечно дико извиняюсь, но мне очень интересно какой лолжен быть вкус у печени?


  • 0

#1606
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Печень. Кусочки не сильно большие, оболчку пожалели, мясо было сухое, очень. ярко выражен вкус печени, кое как доели

Я конечно дико извиняюсь, но мне очень интересно какой лолжен быть вкус у печени?

 

Думаю, имеется в виду душок несвежей печени, обычное и не очень приятное явление. Классную печень в оболочке ел недавно в пивнушке на Кирова-Жарокова, рядом с Бочонком - абсолютно чистый вкус. Заведение известно низкими ценами и тихой, демократичной атмосферой и публикой. Шаш (4-5 видов) - 400, пиво (свежее) - 250, 50 гр (нормальной) водки - 150. Много лет работают, круглый год.

 

 

 

были в шашлычке на Толе Би \Жарокова.

 

Итак по мясу. Баранина на 4\5 Свинина 3\5 Печень 2\5

 

Это Шагала? раньше печень не делали, вот и результат печальный, опыта нет. Свинину тоже никогда делать толком не умели. Баранина - всегда вполне съедобна, а иногда - просто кайф. Интересно, цены щас какие.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 01.07.2014, 20:51:02

  • 0

#1607
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

недавно в пивнушке на Кирова-Жарокова, рядом с Бочонком - абсолютно чистый вкус.

Что за заведение такое?


  • 0

#1608
Ledi_el

Ledi_el
  • Гость
  • 24 сообщений
Ребята! Плиз подскажите неосведомленным как Я, по Навои вверх в каком кафе можно отведать вкусный шашлык?! Или может кто то недавно был и пробывал? Завтра хотим после работы съездить, хотелось бы на воздухе, вдалеке от городской суеты, а кроме Сауле и Карлыгаш (по кухне и то отзывы не совсем хорошие) больше то и не знаем....
  • -2

#1609
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Ребята! Плиз подскажите неосведомленным как Я, по Навои вверх в каком кафе можно отведать вкусный шашлык?! Или может кто то недавно был и пробывал? Завтра хотим после работы съездить, хотелось бы на воздухе, вдалеке от городской суеты, а кроме Сауле и Карлыгаш (по кухне и то отзывы не совсем хорошие) больше то и не знаем....


Был 2-3 раза в Малибу, неплохой шаш
  • 0

#1610
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Печень. Кусочки не сильно большие, оболчку пожалели, мясо было сухое, очень. ярко выражен вкус печени, кое как доели

Я конечно дико извиняюсь, но мне очень интересно какой лолжен быть вкус у печени?

С душком, такое впечатление что 3-4 дня в холодильнике пролежала.
Печень была не свежей, ФАКТ.

Это Шагала? раньше печень не делали, вот и результат печальный, опыта нет. Свинину тоже никогда делать толком не умели. Баранина - всегда вполне съедобна, а иногда - просто кайф. Интересно, цены щас какие.

Да верно, это Шагала.

Цены не гуманные ни разу.
Все шашлыки за 1000, баранина 1100 или 1300. Свинина и Печень тоже не сильно отставала.

За вечер на 3, 15 000 отдали.
  • 0

#1611
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вчера были в уже несколько раз упомянутом в этой темке кафе Sense Asia по Сейфуллина ниже Тесленко. В 7 вечера свободных мест внутри практически не было, на летнике было примерно 5-6 свободных столиков. Мы сидели на летней площадке (она там 2-х этажная) на первом этаже возле водопадика, там прохладно, очень уютно. Заказывали шашлык из утки и баранины (цена по 350 тг, антрекоты по 800-900 тг), хлебную корзинку, соус, лаваш, соки детям, себе чай. Баранина оказалась на мой взгляд вкуснее утки, утка была в каком-то красноватом маринаде, немного кислила - хотя может на любителя и вкусно. Баранинка была сочная, прожаренная, ну очень понравилась) обслуживание на твердую четверку. В кафе чисто, уютно. В общем, вполне приличный бюджетный вариант поужинать.


  • 0

#1612
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вчерась отшашлычили на капчагайке около Стелы(кафе Дос). Шашлычок как всегда превосходный. Четыре палочки мне хватает чтоб наесться. Деньги за лук и хлеб не берут. Итого обед на одного человека: шашлык 4х400=1600, лимонад на розлив 1х150, сумма 1750тг


  • 1

#1613
ОО "Империя"

ОО "Империя"
  • Гость
  • 12 сообщений

Нам очень нравиться в Алазани)) на Ленинской смене не доезжая Шолохова


  • -2

#1614
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Насчет вкусного шашлыка в Алмарасане, в Сарбазе, слева от поста шашлык вкусный, правдо дороговато баранина 1400 вроде и ждать приходится, на вкус мягкий и чувствуется специи, травы разные в маринад добавляли, порция нормальная. Ну и бюджетный вариант по 400 тг и не менее вкусный это на Кар сити, напротив самого входа, только надо заходить/брать шашлык, в кафе название не запоминала, но на улице готовит по нации азербайджанец вроде, только у него вкусный, рядом тоже есть, но не очень.
  • 0

#1615
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Загонял на мойку авто, при них же шашлычня и летник.
На удивление очень вкусным оказался.
По Белинского, ниже Сейфуллина, с правой стороны
  • 0

#1616
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вышло так , что несколько вечеров ужинали в Венеции, шашлык все время заказывали бараньи ребрышки- семечки, цена 1090 за палочку, мясо просто изумительное, ничего вкуснее не ели, в этот раз ребенку взяли филе индейки, сочное вкусное, сразу с мангала, на сл день уже не то, а вот семечки и на сл день супер! 3 палочки довольно таки внушительная порция, хватило даже нам с мужем на двоих , а мы еще те мясоеды))) и очень радует их соуса, красный и белый сюзьма, оч вкусный, но опять таки, все на наш вкус!! Ужин на троих с соком и пивом и с овощами " кавказская закуска" выходит около 9000
  • 0

#1617
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Насчет вкусного шашлыка в Алмарасане,

 

Други,а в "Избушке" и "Гяндже" что выше поста кто бывал?

как там кухня?


  • 0

#1618
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Сколько пробовала шашлыки в кафе/ресторанах по Алмааринской трассе, все-таки самые вкусные шашлыки готовят в кафе "Сауле", особенно из филе семги)


  • 0

#1619
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вышло так , что несколько вечеров ужинали в Венеции, шашлык все время заказывали бараньи ребрышки- семечки, цена 1090 за палочку, мясо просто изумительное, ничего вкуснее не ели, в этот раз ребенку взяли филе индейки, сочное вкусное, сразу с мангала, на сл день уже не то, а вот семечки и на сл день супер! 3 палочки довольно таки внушительная порция, хватило даже нам с мужем на двоих , а мы еще те мясоеды))) и очень радует их соуса, красный и белый сюзьма, оч вкусный, но опять таки, все на наш вкус!! Ужин на троих с соком и пивом и с овощами " кавказская закуска" выходит около 9000

Венеция-по Достык пиццерия?


  • 0

#1620
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 в пивнушке на Кирова-Жарокова, рядом с Бочонком - абсолютно чистый вкус. Заведение известно низкими ценами и тихой, демократичной атмосферой и публикой. Шаш (4-5 видов) - 400, пиво (свежее) - 250, 50 гр (нормальной) водки - 150. Много лет работают, круглый год.

 

 

разрешите уточнить. виноградова или кирова?? бочёнок на виноградова находится ж....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.