Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1261
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это че за паб? Который за сарыаркой бывшей? При совке там еще вроде игровые автоматы были.

 

Он самый, 

только там теперь хрен столик найдешь. 

Народу море, надо в будние дни.  


  • 0

#1262
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

это че за паб? Который за сарыаркой бывшей? При совке там еще вроде игровые автоматы были.

 

Он самый, 

только там теперь хрен столик найдешь. 

Народу море, надо в будние дни.  

 

 

Там главное, нет живой музыки в стиле "Владимирский централ"?  :D


  • 0

#1263
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

в шашлычной на кирова шашлык  по соотношению цена-качество занимает первое место

ее ж вроде продавали? Жив курилка?

Намедни посетили-сс заведение на Розыбакиева, напротив "Саламата" (название в памяти не удержалось). Печень на слабенькую четверочку, баран жесткий, на троечку (привереды влепили бы тройку с минусом). "Владимирский централ" в live-режиме в наличии.
  • 0

#1264
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в шашлычной на кирова шашлык  по соотношению цена-качество занимает первое место

ее ж вроде продавали? Жив курилка?Намедни посетили-сс заведение на Розыбакиева, напротив "Саламата" (название в памяти не удержалось). Печень на слабенькую четверочку, баран жесткий, на троечку (привереды влепили бы тройку с минусом). "Владимирский централ" в live-режиме в наличии.
в том районе неплохой шаш в 5 авеню, бывший остербрау
  • 1

#1265
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Мож парк авеню? Где корейская кухня ща еще?
  • 1

#1266
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мож парк авеню? Где корейская кухня ща еще?

точняк. Чета тупанул я
  • 1

#1267
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Не знаю, как там продавали шашлычную на Кирова...вроде они все достраивают там чего-то....
Но каждый раз как приедем вечером - аншлаг. Берем только на вынос. Но люди стоят и ждут столика, как в кино прям в хороший ресторан). За последние 2 недели брали 5 раз, берем часто на обед для коллектива заказывали с вечера , чтобы антрекот точно был на следующий день.
Сейчас только оттуда - опять все столы заняты, у входа насчитала 11 человек, что ждут своей очереди, чтобы сесть.
Заказали на вынос.
Иногда солоноват, но в общем тоже цена-качество, местоположение устраивает.
  • 0

#1268
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Сегодня увидела на месте кабака 5 оборотов вывеску кафе "Алазани". Интересно филиал с Ленинской смены?


  • 0

#1269
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сегодня увидела на месте кабака 5 оборотов вывеску кафе "Алазани". Интересно филиал с Ленинской смены?

Да, так и есть. Хозяин тот же, часть официантов перекинули в новое заведение. Сейчас вроде делают ремонт на летнике. 

Были там в январе. Шашлыки, хычины и хугдари как всегда на высоте. 


  • 1

#1270
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Замечательная новость, спасибо!
  • 0

#1271
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня увидела на месте кабака 5 оборотов вывеску кафе "Алазани". Интересно филиал с Ленинской смены?

Да, так и есть. Хозяин тот же, часть официантов перекинули в новое заведение. Сейчас вроде делают ремонт на летнике. 
Были там в январе. Шашлыки, хычины и хугдари как всегда на высоте.
хугдари это что за блюдо?
  • 0

#1272
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ужасное кафе Night star на Жамбула- Шагабудинова. были там 11.02.14. заказали шашлык из мякоти баранины, курицы, шампиньон и буритос. Принесли баранина жесткая, грибы пересолены, вместо курицы утку. буритос забыли. Пиво не долили. официантки врут в лицо что такого заказа не было, но нас трое слышало, что заказали курицу и буритос, а принесли утку - даже не изинились. Испортилось кафе! Раньше хвалили там шашлыки, но увы!!


  • 0

#1273
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

хугдари это что за блюдо?

это хачапури с мясом, название может немного не правильно написал, прошу прощения.
когда бываем в Алазани обычно заказываем данное блюдо вместе с хычинами.
очень вкусно, советую попробовать.

З.ы. Погуглил и нашел правильное название, Кубдари.

Сообщение отредактировал pet_ro: 12.02.2014, 11:43:11

  • 0

#1274
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

мой рейтинг шашлычных

1 Алазани

2. Венеция

3 Дареджани( дорого)

4 на кирова.. народу правда очень много


Сообщение отредактировал Tentek: 14.02.2014, 11:12:12

  • 0

#1275
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мой рейтинг шашлычных

1 Алазани

2. Венеция

3 Дареджани( дорого)

4 на кирова.. народу правда очень много

а адрес "Алазани" не подскажите?


  • 0

#1276
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

мой рейтинг шашлычных
1 Алазани
2. Венеция
3 Дареджани( дорого)
4 на кирова.. народу правда очень много

а адрес "Алазани" не подскажите?
по ленинской смене бывш, ныне ахан серы на 1-ой алмате, еще вроде по розыбакиевой открыли
  • 0

#1277
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

столько сказано про Алазани ,что я уже считаю преступлением с моеи стороны что я там еще не была..... :D а окромя шашлыков чем там еще можно полакамиться....хачапури там знатные?


  • 0

#1278
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Дареджани были на этой недели по совету знакомого, заказали шашлык 1палка 2000тг, я думала принесут огромные куски за такую цену а принесли обычные средние да еще и много костей...Маринад обычный грузинский но очень дорого для такой палочки ! В Марсе намного больше шашлык и по 800тг...


  • 0

#1279
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Дареджани были на этой недели по совету знакомого, заказали шашлык 1палка 2000тг, я думала принесут огромные куски за такую цену а принесли обычные средние да еще и много костей...Маринад обычный грузинский но очень дорого для такой палочки ! В Марсе намного больше шашлык и по 800тг...

Дареджани по моему мнению полное недоразумение а не ресторан с якобы кавказской кухни....если бы я побропобовола ее там  впервые я бы наверное решила что я отнюдь не поклонник..... :-/

была там два раза .....первый раз плевалась.....ибо то что мне принесли в качестве хачапури на шпажках (я такие не пробовала и увидев у них в меню на сайте решила что обязана попробовать)есть было невозможно....начинка была будто жуешь муку :faceoff: 5fdb427d643b.jpg

шашлык тоже ничего сверхестественного....3e156b80cd02.jpg

 

вообщем настолько я люблю кавказскую еду ,что я подумала что может быть у них в тот именно злополучный день ,карта не легла и все было невкусно.....дала второи шанс.....таже история.... :fie:


  • 1

#1280
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Грузинской кухни в Алмате нет, есть жалкая пародия, причем практически везде с абсолютно неадекватными ценами.

 

По теме - недавно впервые (!) побывал на многократно упоминаемой здесь шашлычной на Кирова - ну что сказать, отстой. Шашлык на "более-менее", не больше. 

 

Повторю свое мнение в сотый раз - на сегодня в нашем городе я не пробовал шашлыка лучше, чем в "Марсе" на Розыбакиева - выше Тимирязева (речь идет о прошлом сезоне, в последний раз был там осенью).


Сообщение отредактировал Renegade: 17.02.2014, 16:19:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.