Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1301
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

 

...отпадный узбекский шашлык.


Это как - малюсенькие кусочки мяса, чередуемые кусками чистого жира, на проволочных палочках и приготовленные на каменном угле?

Не бывает "узбекского шашлыка", ибо то, что в Узбекистане называют "шашлык", таковым не является.

В Самарканде, Бухаре бывали?

 

Бывал, но шашлык как-то не запомнил. Не умеют они его делать на мой взгляд. Люля еще куда ни шло.. 


  • 0

#1302
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Бывал, но шашлык как-то не запомнил. Не умеют они его делать на мой взгляд. Люля еще куда ни шло.. 

 

А я бываю часто. И скажу что тамошние шашлыки дадут фору многим местным, типа Найтстара или Алазани. Так что не надо по Ташкенту делать выводы о всей узбекской кухне


  • 3

#1303
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Бывал, но шашлык как-то не запомнил. Не умеют они его делать на мой взгляд. Люля еще куда ни шло.. 

 

А я бываю часто. И скажу что тамошние шашлыки дадут фору многим местным, типа Найтстара или Алазани. Так что не надо по Ташкенту делать выводы о всей узбекской кухне

 

  Ихти, попробовали бы вы какой шашлык жарят в Худжанде (бывш. Ленинабад, Таджикистан). Ташкент рядом бы не валялся =)

 


  • 0

#1304
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Вчера были "На Кирова", было вкусно) Баранина, утка, печень-понравилось всё!
  • 0

#1305
Алекс25

Алекс25
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вчера были "На Кирова", было вкусно) Баранина, утка, печень-понравилось всё!

Соглашусь, там хороший шашлычок. По цене и по качеству и по свежести...В выходные дни после обеда бараньих антрекотов почти не бывает, все раскупают...


  • 0

#1306
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Бывал, но шашлык как-то не запомнил. Не умеют они его делать на мой взгляд. Люля еще куда ни шло..

 
А я бываю часто. И скажу что тамошние шашлыки дадут фору многим местным, типа Найтстара или Алазани. Так что не надо по Ташкенту делать выводы о всей узбекской кухне
в Ташкенте запомнил особо шаш на трех- пяти шампурах . Ушпанжа и беспанжа . Пласты говядины чередуют с бараньим жиром. Очень вкусно. В алмате тоже иногда такое встречаю, но не везде такой шаш у нас умеют делать
  • 1

#1307
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а я в субботу ездил в шашлычку на повороте альфараби и ремизовка, чет совсем не понравился, баранина была жесткая


  • 2

#1308
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

беспанжа . Пласты говядины чередуют с бараньим жиром. Очень вкусно. В алмате тоже иногда такое встречаю, но не везде такой шаш у нас умеют делать

 

ел такой в кафе гульназ (вроде так) в Горном Гиганте. очень вкусно.


  • 0

#1309
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

я за шашлык в санжаке, там всегда мягкая баранина и ароматный шашлык, не жилистый и не горелый как часто встречается в других кафе.


  • 0

#1310
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а я в субботу ездил в шашлычку на повороте альфараби и ремизовка, чет совсем не понравился, баранина была жесткая

в самом начале года 2-3 назад там было намного лучше
  • 1

#1311
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Вчера были "На Кирова", было вкусно) Баранина, утка, печень-понравилось всё!

Мы в субботу заехали в обед, тоже и утку взяли, и баранину - вкусно очень! По 400 стал, сказалась девальвация)


  • 0

#1312
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Сегодня обедал в Алазани, хачапури, салат Алазани, 2-а шашлыка баранина и морс: 4070тг

ПС Шашлык был не плох, но и не на высоте, 7 из 10. 


  • 0

#1313
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сегодня обедал в Алазани, хачапури, салат Алазани, 2-а шашлыка баранина и морс: 4070тг
ПС Шашлык был не плох, но и не на высоте, 7 из 10.

это в каком алазани?
  • 0

#1314
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

Бывал, но шашлык как-то не запомнил. Не умеют они его делать на мой взгляд. Люля еще куда ни шло..

 
А я бываю часто. И скажу что тамошние шашлыки дадут фору многим местным, типа Найтстара или Алазани. Так что не надо по Ташкенту делать выводы о всей узбекской кухне
в Ташкенте запомнил особо шаш на трех- пяти шампурах . Ушпанжа и беспанжа . Пласты говядины чередуют с бараньим жиром. Очень вкусно. В алмате тоже иногда такое встречаю, но не везде такой шаш у нас умеют делать

 

 

О я кушала такой -  учитывая что сам жир я не ем, но мясо оч классное
вкус особенный видимо из за специй. 


  • -1

#1315
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Сегодня обедал в Алазани, хачапури, салат Алазани, 2-а шашлыка баранина и морс: 4070тг
ПС Шашлык был не плох, но и не на высоте, 7 из 10.

это в каком алазани?
На ленинской смене который. Повторюсь шашлык не такой как раньше, может шашлычник был в плохом настроении...
  • 0

#1316
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня обедал в Алазани, хачапури, салат Алазани, 2-а шашлыка баранина и морс: 4070тг
ПС Шашлык был не плох, но и не на высоте, 7 из 10.

это в каком алазани?
На ленинской смене который. Повторюсь шашлык не такой как раньше, может шашлычник был в плохом настроении...
щас еще вроде на розыбакиева открыли алазани где раньше был 5 оборотов
  • 0

#1317
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

что-то в последнее время (примерно 2-3 недели) не очень лестно отзываются о сабже в Айнуре (Фэмили Парк). Что братец ходил туда, что сестра старшая...


  • 0

#1318
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

что-то в последнее время (примерно 2-3 недели) не очень лестно отзываются о сабже в Айнуре (Фэмили Парк). Что братец ходил туда, что сестра старшая...

я бы даже сказал за 2-3 года отзывы не фонтан

Сообщение отредактировал Почела: 06.03.2014, 20:50:19

  • 1

#1319
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
На Кирова шашлык подорожал. Весь, что по 300 был- стал по 400. Это нормально.
Но антрекот, что был по 400 - теперь по 700 - ((((
По мне - так дорого очень. Переплачу немного и в более приличном месте поем.
Хотя крылышки был очень вкусный!!! Антрекот островат...
  • 1

#1320
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

На 8 марта, были в Оазисе (Мате-залки - Абая).

Народу битком.

Брали, баранину и крылышки. Все, как всегда отлично.....

Только, напрягало "Владимирский Централ" в Life режиме  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.