Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1121
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А,ну да... Что-то я об этом недостатке забыла... И не только по будням, вообще всегда хозяин начинает разжигать мангал в 6 вечера, первый шашлык готов обычно к 7 вечера.

 

просто мне нравится там, привыкла, я рядом живу, 1 квартал прогуляться. И цены дешевле чем в рядом стоящих кафешках.

Еще один минус - курят там все как лошади, при чем в обоих залах. А так да, рядом с домом, приятные цены, но надо им посоветовать мангал разжигать хотя бы в три.


  • 0

#1122
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кафе "Remizovka" на Аль-Фараби, отличный шашлык за адекватную цену.

К сожалению, это давно не так.(((
  • 0

#1123
Санжар11

Санжар11
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Видели по городу катается машина с доставкой шашлыка? Правда там ни телефонов на ней ни сайта... Кто ниб пробовал? Выйти проблема для меня, поэтому хочу заказать
  • 0

#1124
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Народ, давайте составим Список лучших шашлычных заведений с оценками форумчан для информативности!
 
С оценкой по 5-ти бальной шкале (также плюсы/минусы)
 
1. Night Star на Джамбула -Шагабутдинова 
2. Шашлычный дворик на Кабанбай батыра -Бегалина 
3. Шашлык на Кастеева
4. Венеция Кирова- Каирбекова 
5. Алазани Акан серы-Чернышевского 
6. Парк Авеню на Джамбула-Радостовца 
7. Пугасов на Богенбай батыра 
8. Ротанг на Жарокова-Байкадамова 
9. Sense Asia", Сейфуллина-Варшавская
10. Кафе "Remizovka" на Аль-Фараби

11.Керуен что на Арбате-Панфилова

12.Кафе Форт Верный на Толе би-Ауэзова (Форт Горный по Навои)

13.кафе Шалкар на Розыбакиева-Джамбула

14. кафе Алматы Туны на Джандосова-Лебедева

15. Кафе Арго на Розыбакиева-Сатпаева

16. кафе Стелла по Капчагайской трассе, рядом с аквапарком Дос

17. кафе Шу-чу на Рыскулова-Розовой

18. кафе Арагви на Райымбека-Баумана

19. кафе Жемчужное на Гоголя-Ауэзова

20. кафе Марс на Розыбакиева-Тимирязева

21. Дареджани на Кунаева- Казбек би (Советской)

22. кафе Тамада на Гагарина-Толе би.

1. От случая к случаю... Но иногда там просто шикарный шашлык (супер), а порою такую туфту пропихнут - неочень. Хычины там неочень (зато относительно дешевые). Сам кабак не сильно нравится - бухают все, некультурно как-то и холодно!

2. Шышлычный дворик - :puke: мне там не понравилось. Пацаны постоянно там кушают (дешево, быстро). Я туда с ними не хожу - одежда после этого кабака воняет до носков!

4. Летом это неплохой вариант, но шашлык где-то как в п. 1 (Night Star). Я не фанат такого...

7. Пугасов - ФИГНЯ!!!!

10. Ремизовка - пацаны мои тоже фанаты этих шашлыков, но мне вообще не понравилось. Не особо. Кабак тоже так себе (грязно, холодно) - не ресторан точно. Зимой работает чтоли?

12. Форт Верный - тут говорили, но я подтвержу - фигня у них шашлык. Это точно. Мне не понравился.

13. ФУУУУУУУУ!!!!!!!! Привет из 90х называется. Часто туда ходил как-то в то время. Любителям лицезреть толстых свинообразных баб, кормящих грудью младенца и тут же запивающих пивом, затягивая дымок с сигарет, - WELCOME!!! Я лично там такое лицезрел....

15. Арго - больше воспоминаний о нем... Давно не был там, но, когда ходил, был ооочень хороший и обоснованный (цена-качество) шашлык.

21. ВОТ ТАМ СУПЕР! В прошлые там кушал, до этого - всегда тут на уровне. Лишь бы не разочаровали. На сегодняшний день, если шашлык - то только в Дареджани... И приятно и хычины нормальные и обстановка - отлично! Вот только долма мне не понравилась тут!

 

Ещё в Пиросмани был хороший всегда + Кувшин, что в Орбите (бюджетно, кстати)!

 

Как-то так, если быстро и коротко.



#1125
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

21. ВОТ ТАМ СУПЕР! В прошлые там кушал, до этого - всегда тут на уровне. Лишь бы не разочаровали. На сегодняшний день, если шашлык - то только в Дареджани... И приятно и хычины нормальные и обстановка - отлично! Вот только долма мне не понравилась тут!
только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели :faceoff:
  • 0

#1126
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Народ, давайте составим Список лучших шашлычных заведений с оценками форумчан для информативности!
С оценкой по 5-ти бальной шкале (также плюсы/минусы) 1. Night Star на Джамбула -Шагабутдинова 2. Шашлычный дворик на Кабанбай батыра -Бегалина 3. Шашлык на Кастеева4. Венеция Кирова- Каирбекова 5. Алазани Акан серы-Чернышевского 6. Парк Авеню на Джамбула-Радостовца 7. Пугасов на Богенбай батыра 8. Ротанг на Жарокова-Байкадамова 9. Sense Asia", Сейфуллина-Варшавская10. Кафе "Remizovka" на Аль-Фараби[/size]
11.[/size]Керуен что на Арбате-Панфилова[/size]
12.[/size]Кафе Форт Верный на Толе би-Ауэзова (Форт Горный по Навои)[/size]
13.[/size]кафе Шалкар на Розыбакиева-Джамбула[/size]
14. кафе Алматы Туны на Джандосова-Лебедева[/size]
15. Кафе Арго на Розыбакиева-Сатпаева[/size]
16. кафе Стелла по Капчагайской трассе, рядом с аквапарком Дос[/size]
17. кафе Шу-чу на Рыскулова-Розовой[/size]
18. кафе Арагви на Райымбека-Баумана[/size]
19. кафе Жемчужное на Гоголя-Ауэзова[/size]
20. кафе Марс на Розыбакиева-Тимирязева[/size]
21. Дареджани на Кунаева- Казбек би (Советской)[/size]
22. кафе Тамада на Гагарина-Толе би.[/size]

шашлычной на кирова почему нет в списке? тамшашлык на 4.
как шашлык что напротив шашлычной на кирова не знаю но интересно.
имхо в венеци шашлык на 5
2 и 3 на троечку
5 на 4
7 двойка
и шашлыки на шашлык стрит все на 5

Сообщение отредактировал GodofWar: 06.12.2013, 23:58:14

  • 0

#1127
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

21. ВОТ ТАМ СУПЕР! В прошлые там кушал, до этого - всегда тут на уровне. Лишь бы не разочаровали. На сегодняшний день, если шашлык - то только в Дареджани... И приятно и хычины нормальные и обстановка - отлично! Вот только долма мне не понравилась тут!

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели :faceoff:
Вставляю свои пять коп. В разделе рестораны оставлял коммент по этому заведению. Больше туда не хожу. Причин оказалось множество. Советую без всяких латентных намеков посетить товарищу Тефлисъ на Жарокова Винаградова. Если пользователь не афилирован, то посмеем предположить, что мой совет пойдёт ему по душе!

Сообщение отредактировал baur-73: 07.12.2013, 01:52:17


#1128
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

шашлычной на кирова почему нет в списке?


ага. и мангала на карсити  :D 

и шашлыки на шашлык стрит все на 5


Я бы так не сказал.
  • 1

#1129
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели

Сколько же нужно шашлыка захомячить на такую сумму?


  • 0

#1130
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Уже больше года беру шашлык вниз по Сейфуллина уг.Варшавская кафе салтанат. Большой выбор минимальная цена. (Там конечно забегаловка, но шашлык отличный), те кто берут в этой часте города, предлагаю попробовать, думаю не разочаруетесь.
  • 2

#1131
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели

Сколько же нужно шашлыка захомячить на такую сумму?
шашлыка как раз было мало. Ели в основном грузинские блюда и пили хорошую водку и вино, шашлык я ем только в некоторых проверенных местах...
  • 0

#1132
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

 

21. ВОТ ТАМ СУПЕР! В прошлые там кушал, до этого - всегда тут на уровне. Лишь бы не разочаровали. На сегодняшний день, если шашлык - то только в Дареджани... И приятно и хычины нормальные и обстановка - отлично! Вот только долма мне не понравилась тут!

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели :faceoff:
Вставляю свои пять коп. В разделе рестораны оставлял коммент по этому заведению. Больше туда не хожу. Причин оказалось множество. Советую без всяких латентных намеков посетить товарищу Тефлисъ на Жарокова Винаградова. Если пользователь не афилирован, то посмеем предположить, что мой совет пойдёт ему по душе!

 

"Не афилирован" с кем? Представителями ресторана Дареджани? Думаю им это не надо. У них и так с клиентами нет проблем.

Шашлык -да, подтверждаю со слов мужа (я не заказывала) очень вкусный!

 

А поводу 45 тыс.тенге... Выставляемый счет, вещь ведь относительная. Любая другая тройка может пойти, чтобы поесть чисто по палочке шашлыка, заказать к нему по бокалу сока....и вполне обойтись счетом в 10 тыс.т.


  • 1

#1133
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели

Сколько же нужно шашлыка захомячить на такую сумму?
шашлыка как раз было мало. Ели в основном грузинские блюда и пили хорошую водку и вино, шашлык я ем только в некоторых проверенных местах...
ну так пузырь вина или водки хорошей марки в кабаке может один стоить 35000
  • 0

#1134
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

21. ВОТ ТАМ СУПЕР! В прошлые там кушал, до этого - всегда тут на уровне. Лишь бы не разочаровали. На сегодняшний день, если шашлык - то только в Дареджани... И приятно и хычины нормальные и обстановка - отлично! Вот только долма мне не понравилась тут!

только вы указывайте, что там очень небюджетно, на троих на 45,000 посидели :faceoff:
Вставляю свои пять коп. В разделе рестораны оставлял коммент по этому заведению. Больше туда не хожу. Причин оказалось множество. Советую без всяких латентных намеков посетить товарищу Тефлисъ на Жарокова Винаградова. Если пользователь не афилирован, то посмеем предположить, что мой совет пойдёт ему по душе!
"Не афилирован" с кем? Представителями ресторана Дареджани? Думаю им это не надо. У них и так с клиентами нет проблем.
Шашлык -да, подтверждаю со слов мужа (я не заказывала) очень вкусный!
 
А поводу 45 тыс.тенге... Выставляемый счет, вещь ведь относительная. Любая другая тройка может пойти, чтобы поесть чисто по палочке шашлыка, заказать к нему по бокалу сока....и вполне обойтись счетом в 10 тыс.т.
и на фиг такой шаш упал? 3 палки шаша и литр сока 10000?
  • 3

#1135
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Речь ведь идет именно о Дареджани? Правильно? Я честно, не помню, сколько стоит шашлык в данном заведении, но подозреваю что не тыщу тенге. Взяла по максимальной 2000-2300 за палку (в подобных заведениях я ела по такой цене, может чуть дешевле), плюс обслуживание 10%, добавить один салатик или хачапури (кажется стоил 1,5 тыщи), что-нибудь простое выпить... и 10 тыс запросто выйдут.  

 

А какой шаш есть, за 500 или за 1000 тенге, каждый решает сам для себя, в зависимости от предпочтений, настроения и размера кошелька.


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 09.12.2013, 13:51:52

  • 0

#1136
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Недавно случайно попали в кафе Мельница на Шевченко-Родостовцева (там еще строительный рынок Саламат рядом). Зашли т.к. цена на шашлык была весьма привлекательной - всего 400 или 600 тенге за палочку, точно не помню. Шашлык вкусный, но немного островатый лично мне. Особенно понравился шашлык из утки, но баранина тоже очень вкусная. Палочки небольшие, но двух хватает, чтобы наесться девушке :)

Так что вкусно и недорого, советую ;)


  • 0

#1137
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

по Абая как только переезжаешь Саина в сторону Магнума с левой стороны висит вывеска "Центр Шашлыка" кто нибудь пробовал там шашлык?

Название уж больно громкое,а как на вкус интересно?


  • 0

#1138
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Как правило название особенно на вкус не влияет;)
  • 0

#1139
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

Настоящий шашлык ем на Жарокова - Толе би. Там и мясо маринованное продают для шашлыка. Палочка в районе 800 тенге. Но очень большая и сытная!

сочный и сытный шашлык, всегда там!


  • 1

#1140
Anna Fomenko

Anna Fomenko
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо тем,кто написал про шашлык на Оспанова.Цена-качество вполне удовлетворило.Живем рядом так что очень удобно брать на обед с собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.