Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1101
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Народ, давайте составим Список лучших шашлычных заведений с оценками форумчан для информативности!
 
Например,
 
1. Night Star на Джамбула -Шагабутдинова (плюсы/минусы)
2. Ротанг (плюсы/минусы)
3. Шашлычный дворик на Кабанбай батыра -Бегалина (плюсы/минусы)
4. Шашлык на Костеева (плюсы/минусы)
5. Венеция Кирова- Каирбекова (плюсы/минусы)
6. Алазани Акан серы-Чернышевского (плюсы/минусы)
7. Парк Авеню на Джамбула-Радостовца (плюсы/минусы)
8. Пугасов на Богенбай батыра (плюсы/минусы)
9. Ротанг на Жарокова-Байкадамова (плюсы/минусы).
10. Sense Asia", Сейфуллина-Варшавская
11. и т.д и т.п.

1. Неровное качество, негуманные цены. Качество как мне показалось снижается в малолюдное время или когда все съели. Хачапури хорош.  Оценка - 4

чисто субъективно - четыре кусочка мяса на шампуре, которому больше подошло бы звание меча, поневоле рождает мысль о том, что с ценами тут не в порядке. 

3. Был там несколько раз, все разы не понравился простой шашлык. Печень неплоха.  Оценка - 3

5. Довольно качественно и по ценам нормально. Возможно данные устарели, не был там с год. Оценка - 4

6. В общем-то от Ночной звезды принципиальных отличий не заметил. Почему-то показалось, что по ценам там бюджетней и качество поровней.   4+

 


  • 0

#1102
MachaCha_11

MachaCha_11
  • Гость
  • 17 сообщений

мне очень понравился шашлык в луне это по яссауи ваше шаляпина 


  • -1

#1103
MachaCha_11

MachaCha_11
  • Гость
  • 17 сообщений

мне очень понравился шашлык в луне это по яссауи ваше шаляпина 

там турецкая кухня цены нам шашлык от 1500тг но порции большие очень вкусно и хытчины и подача хорошая с ловашем с приправами рекомендую


  • -1

#1104
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

мне очень понравился шашлык в луне это по яссауи ваше шаляпина

там турецкая кухня цены нам шашлык от 1500тг но порции большие очень вкусно и хытчины и подача хорошая с ловашем с приправами рекомендую


Вы о чем ? Какие 1500 . Это обычная забегаловка у дороги с 400 теньговым шашлычком;)
  • 1

#1105
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
самый лучший шашлык из баранины на Джандосова Лебедева комплекс Алматы Туни. Просто обалденный и цена демократичная.
  • 0

#1106
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Чуток может не в тему, но  около. Заехал сегодня на Компот в Вианор резину поменять. Заведение Шашлычный дворик, ну очень преобразилось! Ассортимент впечатляет. Всё аккуратненько.  Но я есть шаш не стал, время не было, но увидел в продаже бастурму. 4000тыс. за кг. Взял 250 гр. Шикарная бастурма!



#1107
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Поела вчера шашлычка на Джандосова. мммим пальчики оближешь 800 тенге баранина 700 тенге уточка. Во рту тает))) Такой баранинуи дано не кушала! Находятся на плодике , чуть дальше Джандосова Тимирязева с правой стороно. ориентир Алматы Туни
  • -2

#1108
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Идея поддерживается, но может с функцией голосования будет более объективно? С позиции возможности зарегистрированным пользователям отдать предпочтение местам предусмотренным списком? На основе этого и рейтинг будет виден. Хотя латентная реклама может получиться............

 Согласен, в общем-то, тут итак хватает своих рекламодателей от таких заведений, например, вот это:

самый лучший шашлык из баранины на Джандосова Лебедева комплекс Алматы Туни. Просто обалденный и цена демократичная.

 

Поела вчера шашлычка на Джандосова. мммим пальчики оближешь 800 тенге баранина 700 тенге уточка. Во рту тает))) Такой баранинуи дано не кушала! Находятся на плодике , чуть дальше Джандосова Тимирязева с правой стороно. ориентир Алматы Туни

Смысл писать про одно и тоже заведение 2 дня подряд одним и тем же текстом?! :eek:  :spy:

Вот еще один латентный рекламодатель:

 

мне очень понравился шашлык в луне это по яссауи ваше шаляпина 

там турецкая кухня цены нам шашлык от 1500тг но порции большие очень вкусно и хытчины и подача хорошая с ловашем с приправами рекомендую

 


Сообщение отредактировал Кареке: 01.12.2013, 19:36:04

  • 5

#1109
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Вчера брали в Шалкаре на розыбакиева джамбула шашлык на вынос, очень классный. Цены тоже. Обычная баранина 550 тг, курица 800 и кавказский по 1000 тг.
  • 0

#1110
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ходили с девчонками в кафе Форт Верный . Там очень вкусный шашлык , антрекот из свинины два больших куска хорошо приготовлен и антрекот из баранины четыре куска вкус не передаваемый . Но цены там :dandy: палка 1500 точнее 1490! Адрес Толе би - Ауэзова . 


  • 0

#1111
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ходили с девчонками в кафе Форт Верный . Там очень вкусный шашлык , антрекот из свинины два больших куска хорошо приготовлен и антрекот из баранины четыре куска вкус не передаваемый . Но цены там :dandy: палка 1500 точнее 1490! Адрес Толе би - Ауэзова . 

 

Вчера брали в Шалкаре на розыбакиева джамбула шашлык на вынос, очень классный. Цены тоже. Обычная баранина 550 тг, курица 800 и кавказский по 1000 тг.

 

Ок, также нужно добавить в наш список Кафе Форт Верный (Форт Горный) и кафе Шалкар


Сообщение отредактировал Кареке: 01.12.2013, 22:10:48

  • 1

#1112
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Керуен что на Арбате тоже добавьте
  • 1

#1113
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Идея поддерживается, но может с функцией голосования будет более объективно? С позиции возможности зарегистрированным пользователям отдать предпочтение местам предусмотренным списком? На основе этого и рейтинг будет виден. Хотя латентная реклама может получиться............

Согласен, в общем-то, тут итак хватает своих рекламодателей от таких заведений, например, вот это:

самый лучший шашлык из баранины на Джандосова Лебедева комплекс Алматы Туни. Просто обалденный и цена демократичная.

Поела вчера шашлычка на Джандосова. мммим пальчики оближешь 800 тенге баранина 700 тенге уточка. Во рту тает))) Такой баранинуи дано не кушала! Находятся на плодике , чуть дальше Джандосова Тимирязева с правой стороно. ориентир Алматы Туни

Смысл писать про одно и тоже заведение 2 дня подряд одним и тем же текстом?! :eek: :spy:
Вот еще один латентный рекламодатель:


мне очень понравился шашлык в луне это по яссауи ваше шаляпина

там турецкая кухня цены нам шашлык от 1500тг но порции большие очень вкусно и хытчины и подача хорошая с ловашем с приправами рекомендую
писала два раза только лишь потому, чтобы адрес точнее дать, вот и все. Остальное на ваше подозрение:) Потому как никакого отношения к данному заведению не имею ;)
  • 0

#1114
КоляГерасимов

КоляГерасимов
  • очередь на регистрацию
  • 90 сообщений

Кафе "Remizovka" на Аль-Фараби, отличный шашлык за адекватную цену.



#1115
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вчера брали в Шалкаре на розыбакиева джамбула шашлык на вынос, очень классный. Цены тоже. Обычная баранина 550 тг, курица 800 и кавказский по 1000 тг.

Подтверждаю. Шашлык на вынос из Шалкара - 5+, всегда, ни одного облома не было. Само заведение.... нуууууу..... Скромненько, без претензий. Но можно посидеть, покушать и выпить. ВАЖНО: персонал много лет не меняется, показатель, по мне.


  • 0

#1116
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Народ, давайте составим Список лучших шашлычных заведений с оценками форумчан для информативности!
 
С оценкой по 5-ти бальной шкале (также плюсы/минусы)
 
1. Night Star на Джамбула -Шагабутдинова 
2. Шашлычный дворик на Кабанбай батыра -Бегалина 
3. Шашлык на Кастеева
4. Венеция Кирова- Каирбекова 
5. Алазани Акан серы-Чернышевского 
6. Парк Авеню на Джамбула-Радостовца 
7. Пугасов на Богенбай батыра 
8. Ротанг на Жарокова-Байкадамова 
9. Sense Asia", Сейфуллина-Варшавская
10. Кафе "Remizovka" на Аль-Фараби

11.Керуен что на Арбате-Панфилова

12.Кафе Форт Верный на Толе би-Ауэзова (Форт Горный по Навои)

13.кафе Шалкар на Розыбакиева-Джамбула

14. кафе Алматы Туны на Джандосова-Лебедева

15. Кафе Арго на Розыбакиева-Сатпаева

16. кафе Стелла по Капчагайской трассе, рядом с аквапарком Дос

17. кафе Шу-чу на Рыскулова-Розовой

18. кафе Арагви на Райымбека-Баумана

19. кафе Жемчужное на Гоголя-Ауэзова

20. кафе Марс на Розыбакиева-Тимирязева

21. Дареджани на Кунаева- Казбек би (Советской)

22. кафе Тамада на Гагарина-Толе би.


Сообщение отредактировал Кареке: 03.12.2013, 11:22:47

  • 0

#1117
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Форумчане, хочу посоветовать одну кафешку/пивнушку уютную) Мы уже лет 5-6 туда ходим - вкусно и недорого. А самое главное вкусно) Горячее мы там редко заказываем, мы целенаправленно туда ходим чтобы шашлык и салаты покушать. Шашлык маринует и жарит сам хозяин я знаю, а салаты готовит их повар, который тоже много лет не меняется. 

Кто рядом живет можете заехать.

"Реверанс" если по Радостовца вниз ехать - справа будет, не доезжая Жандосова. Радостовца одностороння улочка между Гагаирна и Розыбакиева.

Шашлык баранина 750 тг палка, люля - 700 кажется. Порции бооольшие :rotate: ) И свинина вкусная (один раз правда только пробовала), и куриные крылышки )

Пиво карагандинское 350 тг кружка   :D

 

ну вот реально если кто попробует отпишитесь потом здесь)


  • 0

#1118
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ну вот реально если кто попробует отпишитесь потом здесь)

Пробовал два раза, адекватный шашлык за адекватные деньги. Только вот проблема: в будни мангал разжигают часам к восьми вечера.


  • 0

#1119
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А,ну да... Что-то я об этом недостатке забыла... И не только по будням, вообще всегда хозяин начинает разжигать мангал в 6 вечера, первый шашлык готов обычно к 7 вечера.

 

просто мне нравится там, привыкла, я рядом живу, 1 квартал прогуляться. И цены дешевле чем в рядом стоящих кафешках.


  • 0

#1120
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Напишу про пункт 9 - кафе Sense Asia, кушали там очень вкусный шашлык по-кавказски (1000 тг), еще брали салат по-кавказски (1000 тг, сыр, огурцы, помидоры, кинза, базилик - здоровенная тарелка), ну соки, чай расписывать не буду))). Напрягло немного обслуживание, точнее не в целом, а отношение нашей официантки - постоянно норовила позаигрывать в младшей дочей (1,2 года), я понимаю маленькие детки у многих вызывают умиление, но чужой ребенок есть чужой. Должна быть какая-то субординация что-ли, а девушка та, принеся еду пыталась дочу то по голове погладить, то подать ей в руки что-то... не понравилось, но я промолчала, не люблю конфликтовать на ровном месте. А в отношении шашлыка минусов нет, сочный, вкусный, баранина обалденная. Район конечно не ахти, но само кафе приличное, чисто, уютно, есть мягкие диванчики, большие экраны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.