Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1061
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Вы написали: "ночь проведи мы с резями в желудке и рвотой". А это отравление. Или для Вас это так, легкое недомогание? Вы написали, что там "частенько пересоленный шашлык". "Частенько" - это никак не пару раз. Обслуживание соответствует уровню. Это не ресторан. И даже не кафе. Это летняя площадка.
 вы либо тролль либо плохо читаете.

вот, сегодня вечером съездили туда. Поели. Прошло уже часов 6. Самочувствие отличное. Ездили с детьми младшего школьного возраста.  :)

Фото, правда, не очень получилось. Но если приглядеться, дымок виден. Печень в оболочке, люля-кебаб, баранина, курица

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1636.JPG

Сообщение отредактировал Майло: 16.10.2013, 01:19:13

  • 0

#1062
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

если едем в город именно на шашлык, а не для того, чтобы посидеть в красивом ресторане, а заодно поесть, то едем в "Шашлычный двор". Это на Кабанбай-батыра, угол не помню - в районе 8 марта. Там армяне держат. Баранина по 300 тенге. Штук 20 видов шашлыка. Очень вкусно. Часто просто приезжаем, забираем шашлык и уезжаем с ним домой.

Не соглашусь с вами!!!Были мы там с семьей на выходных..Взяли Баранину ,антрекот и филе курицы.Все мясо было с особо странным вкусом (показалось что протухшее мясо хорошенько промариновали-замаскировали).Что самое обидное,что ночь проведи мы с резями в желудке и рвотой.Конеччно может на вкус и цвет товарища нет,но сплохело не мне одной а всей семье.Прошу прошения ,что не много не по теме.

 

 
Про шашлычный двор я писал давно:

 

Вчера был произведен пробный закуп шашлыка на вынос, в следующих двух местах:

  • Шашлычный дворик - 10 палочек
  • Шашлык на Костеева - 5 палочек
Результаты тестирования вкусовых ощущений:
  • "Шашлычный дворик" - шашлыка было достаточно много, это я понял когда купил 5 палочек шашлыка на Костеева, по логике 5 палочек шашлыка должно быть наполовину меньше чем 10 палочек (к этому вопросу вернемся про соответствующее заведение на Костеева). На вид шашлык был красновато-зажаристого цвета. Но вот когда я поднес его пробовать, то в нос ударил мне запах чего то искусственного... похоже на какую-то резину или типа того, что-то химическое. Желание есть отпало сразу. Но голод он ведь не тётка... ел и думал, что наверное на утро я уже не выйду на работу... Но вот утром вроде нормально, ничего пока не произошло, утром я его еще раз поел (есть дома больше нечего было). И опять был тот же запах чего-то искусственно-химического, ну как какой то сорт резины что ли. Вот не знаю что это было, предполагаю, что мясо "спасали" и еще оно было на вкус солёненькое (не скажу что пересоленное, но солёненькое). Если кто знает что это может быть за запах и от чего, то интересно узнать ваши предположения. На вкус в целом так себе - шашлык да шашлык, не более того (если не брать во внимание запах).

  • 0

#1063
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

если едем в город именно на шашлык, а не для того, чтобы посидеть в красивом ресторане, а заодно поесть, то едем в "Шашлычный двор". Это на Кабанбай-батыра, угол не помню - в районе 8 марта. Там армяне держат. Баранина по 300 тенге. Штук 20 видов шашлыка. Очень вкусно. Часто просто приезжаем, забираем шашлык и уезжаем с ним домой.

Не соглашусь с вами!!!Были мы там с семьей на выходных..Взяли Баранину ,антрекот и филе курицы.Все мясо было с особо странным вкусом (показалось что протухшее мясо хорошенько промариновали-замаскировали).Что самое обидное,что ночь проведи мы с резями в желудке и рвотой.Конеччно может на вкус и цвет товарища нет,но сплохело не мне одной а всей семье.Прошу прошения ,что не много не по теме.

 

 
Про шашлычный двор я писал давно:

 

Вчера был произведен пробный закуп шашлыка на вынос, в следующих двух местах:

  • Шашлычный дворик - 10 палочек
  • Шашлык на Костеева - 5 палочек
Результаты тестирования вкусовых ощущений:
  • "Шашлычный дворик" - шашлыка было достаточно много, это я понял когда купил 5 палочек шашлыка на Костеева, по логике 5 палочек шашлыка должно быть наполовину меньше чем 10 палочек (к этому вопросу вернемся про соответствующее заведение на Костеева). На вид шашлык был красновато-зажаристого цвета. Но вот когда я поднес его пробовать, то в нос ударил мне запах чего то искусственного... похоже на какую-то резину или типа того, что-то химическое. Желание есть отпало сразу. Но голод он ведь не тётка... ел и думал, что наверное на утро я уже не выйду на работу... Но вот утром вроде нормально, ничего пока не произошло, утром я его еще раз поел (есть дома больше нечего было). И опять был тот же запах чего-то искусственно-химического, ну как какой то сорт резины что ли. Вот не знаю что это было, предполагаю, что мясо "спасали" и еще оно было на вкус солёненькое (не скажу что пересоленное, но солёненькое). Если кто знает что это может быть за запах и от чего, то интересно узнать ваши предположения. На вкус в целом так себе - шашлык да шашлык, не более того (если не брать во внимание запах).

 

да, странно. Специально принюхивался. Смотрел на кучу людей вокруг. Никаких проблем.


  • -9

#1064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Майло вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1065
Майло

Майло
  • Гость
  • 43 сообщений

[mod]Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.
[/mod]

Кстати, в "Шашлычном дворе" на Кабанбай Батыра - Бегалина шашлык из баранины, утки, свинины, сердца, почек - 300 тенге, печень в оболочке - 500 тенге (или 600, точно не помню). В общем, на семью из 4 человек можно объесться шашлыка тысяч на 5-6. Еще есть люля-кебаб, цыплята на шпажках, грибы, овощи-гриль и др.


Сообщение отредактировал Майло: 18.10.2013, 22:13:23

  • -8

#1066
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всегда предпочитала антрекот и "семечки"  в "Венеции", недавно обнаружила, что в Night Star на Джамбула -Шагабутдинова замечательно готовят седло барашка, 1550 тенге - на двух шампурах три сочных мясистых позвонка, никакого жира,  съесть одной  под силу только только два


  • 0

#1067
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мне очень понравился шашлык в кафе "Алазани" (Точный адрес и телефон напишу в конце сообщения.)

Плюсы - большие палочки, мягкое мясо! А какой там шашлык из шампиков, чудо!

Минусы (для меня) далековато, аш на первой Алмате и живая музыка (лично я люблю поговорить...)

Средняя стоймость палочки - 1100тг.

 

Адрес:ул. Акан Серы 20/5 (уг. ул. Чернешевского )
Телефон: 7(727) 235 73 67


  • 0

#1068
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

На выхах брали домой шашлык с "шашлычного двора", баранина, окорочка, грибы, утка, печень. Совершенно не понравился. Мясо в холодильнике на витрине на вид  какого то нездорового желтого оттенка. На вкус и того хуже, не знаю как описать, просто не вкусно и все, сухой кое где даже горелый. Мясо на вкус все одинаковое. Грибы, такое ощущение что пропавшие, вымоченые в маринаде, но это чувствуется. Соус прокисший, взяли красный, но когда нюхаешь прямо чувствуется что пропал. Взяли с дуру 2 стаканчика, вся выкинули, и шашлык по кусочку попробовали, остальное вынесли дворовым кошкам. Только лаваш удачный.

Хочу сказать что где то с пол-года назад уже однажды брали у них, шашлык был не плохой, соус очень понравился, но вот так чтобы поесть и потом чувствовать тошноту и отрыжка такая мерзкая, шашлычная, такого не было. В общем после пробы нескольких кусочков желание  отведать шашлыка в дальнейшем отбито надолго. Вывод "шашлычный двор" испортились. Больше туда ни ногой, потому как качество вряд ли улучшится.


  • 1

#1069
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мясо в холодильнике на витрине на вид  какого то нездорового желтого оттенка. На вкус и того хуже, не знаю как описать, просто не вкусно и все, сухой кое где даже горелый. Мясо на вкус все одинаковое.

 

а зачем брали то? если на вид не очень значит и на вкус такое же будет :dont:



#1070
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а зачем брали то? если на вид не очень значит и на вкус такое же будет :dont:

 

Да вот жалею уже что 5000 выкинули. Взяли потому что пока выбирали принесли свежий чтобы сверху доложить в холодильник. Вид был такой, же желтоватый. Захотелось думать что это маринад дает такой цвет. Да и время было уже за 9 вечера. Куда еще ехать за шашлыком не знали поэтому решили брать. Раньше не было такого чтобы мясо желтило, и вкус был не плохой. Не супер конечно, но съедобно.

А кто нибудь знает на Кирова открылась шашлычная? Сначала хотели туда поехать, но здесь читала что закрыты они.


  • 0

#1071
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А кто нибудь знает на Кирова открылась шашлычная?

открылась пару недель как


  • 1

#1072
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

недавно обнаружила, что в Night Star на Джамбула -Шагабутдинова замечательно готовят седло барашка, 1550 тенге - на двух шампурах три сочных мясистых позвонка, никакого жира,  съесть одной  под силу только только два

там хороший шаш был лет 5 назад, потом они скурвились как-то и стали подавать, то пересоленный, то сгоревший шаш. Надо бы загулять к ним опять- может и вправду исправились
  • 0

#1073
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

мальчики и девочки.

отличный, ужасно вкусный, мягкий,  нежный, сочный, в меру жирный, ароматный, вкусный шашлык из баранинки в ПАРК АВЕНЮ -:Джмабула-Радостовца, 1100 порция, НО.порция большая и каждый кусочек- офигенно вкусный, отходов нет вообщзе)))


  • 0

#1074
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

недавно обнаружила, что в Night Star на Джамбула -Шагабутдинова замечательно готовят седло барашка, 1550 тенге - на двух шампурах три сочных мясистых позвонка, никакого жира,  съесть одной  под силу только только два

там хороший шаш был лет 5 назад, потом они скурвились как-то и стали подавать, то пересоленный, то сгоревший шаш. Надо бы загулять к ним опять- может и вправду исправились
В субботу был там, барашек нормальный попался не пересоленный все в меру и жирок и мяско, по свинине от друзей тоже только положительные отзывы .. Цены кстати выросли .. Например обычная свинина 1280, баранина -1180, антрекот баранина-1890 тенге!!!
Хычину не могу до сих пор забыть .. Принесли разогретые .. !!! Но цена прежняя -500 тенге.
  • 0

#1075
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Начиталась про все отзывы о шашлыке....

Позавчера купили шашлык в "Пугасов" на Богенбай батыра.

Шашлык очень вкусный. На фото 6 палочек шашлыка: антрекот свинной, баранина, свинина.

Претензий к мясу нет. В подарок положили два соуса и 1 лаваш. Все было завернуто в фольгу, домой привезли, а он был горячий, как только с мангала.

Стоимость за 6 палочек 8100тг  - дорого, но вкусно.

Фото прилагаю.

442ddb37e4b9t.jpg

fbfb21f24918t.jpg


  • 0

#1076
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Стоимость за 6 палочек 8100тг

:eek:

Это так же как и беш за 7500! Куда катиться мир? Допустим палочка 250гр. Это 1,5 кг. По максимуму! Возьмём максимум цену 1500тг. за кг. Это 2250тг. Плюс затраты на маринад, пусть 500тг. на 1,5 кг. мяса. Итого выхлоп более 5-ти штук. Чтоб я так жил! :dandy:

Нет, теперь из принципа заеду в выходные и попробую сие творение! Денег не пожалею, но убедиться стоит, ханжа я или нет!

А по соседству, я так понимаю 6-ть палочек обошлись бы в 1800 тг.? А на 8100 можно взять аж 28-мь палочек!!!! Фокусы, однако!


Сообщение отредактировал baur-73: 06.11.2013, 23:33:31


#1077
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Стоимость за 6 палочек 8100тг

:eek:
Это так же как и беш за 7500! Куда катиться мир? Допустим палочка 250гр. Это 1,5 кг. По максимуму! Возьмём максимум цену 1500тг. за кг. Это 2250тг. Плюс затраты на маринад, пусть 500тг. на 1,5 кг. мяса. Итого выхлоп более 5-ти штук. Чтоб я так жил! :dandy:
Нет, теперь из принципа заеду в выходные и попробую сие творение! Денег не пожалею, но убедиться стоит, ханжа я или нет!
А по соседству, я так понимаю 6-ть палочек обошлись бы в 1800 тг.? А на 8100 можно взять аж 28-мь палочек!!!! Фокусы, однако!
с таким подходом надо только дома питаться и все продукты только с огорода +свой домашний скот держать

Сообщение отредактировал Почела: 07.11.2013, 00:24:08

  • -9

#1078
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А по соседству, я так понимаю 6-ть палочек обошлись бы в 1800 тг.? А на 8100 можно взять аж 28-мь палочек!!!! Фокусы, однако!

Не надо портить свое здоровье шашлыком за 6 палочек за 1800тг.  :fie:

8100тг за 6 палочек - это очень дорого! Но!

Вкусно и безвредно (о вредности и безвредности шашлыка в принципе, не будем говорить  ;) )

На вкус шашлык как домашний, а это для меня самое главное. 

Все лето мы жарим дома шашлыки, но никогда у нас не получилось бы пожарить 28 палочек шашлыка на 8100тг.

Так что соглашусь: что ж это за мясо? 28 палочек = 8100тг = фокусы, однако!  :idea:


  • 0

#1079
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это так же как и беш за 7500! Куда катиться мир? Допустим палочка 250гр. Это 1,5 кг. По максимуму! Возьмём максимум цену 1500тг. за кг. Это 2250тг. Плюс затраты на маринад, пусть 500тг. на 1,5 кг. мяса. Итого выхлоп более 5-ти штук. Чтоб я так жил! :dandy:
Нет, теперь из принципа заеду в выходные и попробую сие творение! Денег не пожалею, но убедиться стоит, ханжа я или нет!
А по соседству, я так понимаю 6-ть палочек обошлись бы в 1800 тг.? А на 8100 можно взять аж 28-мь палочек!!!! Фокусы, однако!


Ценообразование в общепите связано с расходами на аренду, обслуживание, охрану и т.д.
А тут люди всех обманули! Взяли и в кафе есть не стали, а за всё заплатили!

На вкус шашлык как домашний, а это для меня самое главное.

Шаш на фото не впечатлил, 8 тыщ зря отдали! Я бы лучше купил самой лучшей вырезки или антрекотов и 10 минут на сковородке, уверяю вас результат будет в 100 раз вкуснее! Не верите - давайте ваши 8 тыщ куплю и приготовлю!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 07.11.2013, 09:50:18

  • 6

#1080
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Шаш на фото не впечатлил, 8 тыщ зря отдали! Я бы лучше купил самой лучшей вырезки или антрекотов и 10 минут на сковородке, уверяю вас результат будет в 100 раз вкуснее! Не верите - давайте ваши 8 тыщ куплю и приготовлю!

 

 

Полностью согласен. ЭТО за 8 тыщ?  :faceoff: У вас явно автомат по печатанию денег.

П.С. На Розыбакиева, выше Сатпаева, не тот что прям на дороге, а рядом, чуть внутри. Заказали, ждали, шашлык не очень, еще и пожарил меньше на одну палку, типа забыл. В сад их.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.