Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#961
Dikiy_Penguin

Dikiy_Penguin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

всем привет =)

давно убедился что в Алматы самый вкусный шашлык - не "кафешный" - а "барахольный".

уже более 33 лет живу, но самый вкусный шашлык ел на Барахолке по Розыбакиева. Если смотреть от Ташкентской - по правой стороне, примерно посередине третьего базара (к сожалению не помню его названия). Стоят 3 столика, обшитых советскими клеенками и скамейки такие же =)

Палочки обычные, алюминиевые. Чтобы наесться нужно минимум 2-3 палочки. 

Кусочки небольшие, но видимо в этом и заключается секрет хорошего маринования мяса - абсолютно весь кусочек пропитывается и при жарке не теряет сочности.

Последний раз был там 2 года назад. Там съел 3 палочки  и домой еще 10 взял =) цена была 250 тенге.

На выходных были в "Weekend Renovacio" http://www.realkz.co...ab_id=0&city=40

шашлык из утки подали просто обалденный - рекомендую. 


Сообщение отредактировал Dikiy_Penguin: 28.08.2013, 15:28:31

  • 2

#962
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

В Венеции шашлык не понравился, брали 2 с лаашем (не помню названия) и 1 обычный. Принесли все в одном блюде без палочек, так что хз сколько все-таки, процентов 30 оказалось просто костями без мяса, еще пару кусочков я не доел ввиду жесткости. Жесткое разочарование после прочтенных тут отзывов. Также не понравился шаш в Сенсазии. согласен с предыдущим постом - лучший шаш на базаре, только мне понравился на Тастаке, цыганский.


  • 0

#963
Whiskey&Cola

Whiskey&Cola
  • Гость
  • 6 сообщений

Соглашусь с Пингвином, что зачастую,самым вкусным оказывается именно "уличный" шашлык)

Из заведений,последнее,что помню и было не плохо-это кафе "Марс" на розыбакивева выше темирязева и "Найт Стар",на джамбула шагабутдинова.


  • 0

#964
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На мой взгляд испортился шашлык в Сенсасии. В четверг брали на вынос баранину, утку и печень.

Из всех только печень в оболочке нормальная и кусочки были немного больше чем у их соседей (в прошлый раз брали печень в соседнем кафе).

А вот баранина это жесть! Постоянно приходилось вытаскивать изо рта куски для того что бы убрать жилы. Часть кусков мягкая была (немного), а остальные либо просто жесткие, либо с жилами.

Утка пыла посредственная, ни хорошая и ни плохая. Никакая в общем.


  • 0

#965
Margo13

Margo13
  • Гость
  • 17 сообщений

Я уже в течени 5 лет в поисках вкусного люля-кебаба, везде или он пересушенный или столько перца, что кушать невозможно. Случайным образом оказались в Веранде(на Масанчи-Курмангазы) я была в полнейшем восторге от него :rotate:


  • -3

#966
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Заказывали шашлык в сарбазе, который за плотиной сразу слева, на первое сентября. Ждали минут 45, принесли половину холодный, половину еле теплый. На вкус , если и лучше ...  Ожидал от их чего то лучшего! 


  • 0

#967
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Я уже в течени 5 лет в поисках вкусного люля-кебаба

Рекомендую попробовать кебаб в "Ходже Насредине". Пожалуй это единственное приличное блюдо в этом  заведении, но сделано  отменно.


  • 0

#968
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я уже в течени 5 лет в поисках вкусного люля-кебаба, везде или он пересушенный или столько перца, что кушать невозможно. Случайным образом оказались в Веранде(на Масанчи-Курмангазы) я была в полнейшем восторге от него :rotate:

 Я вообще люля-кебаб в Ате не ела, пока там не попробовала! Из баранины тоже, сколько раз заказывали, всегда вкусный!


  • 0

#969
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ну если кому дешевый но вкусный шашлык то это кафе "на кирова" аналог с ней это на джамбула ауэзова шашлычная. Интересный дизайн кстаи внутри все как будто бургерная, а так подают только шашлык. был дней 5 назад, порции маленькие, но дешевые и вкусные. так перекусить зайти можно


  • -1

#970
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кафе Луна на яссауи между шаляпина и жандосова

на двоих с лепешками 1800 , на вынос. Хороший шаш за эти деньги, кто бывает в тех краях имейте ввиду про это местечко.

Как можно рекомендовать такое ужасное место? Нас с мужем пригласили туда друзья - тоже хвалили. Заказывали разный шашлык. Все оказалось просто кошмарным... :faceoff: Кавказский шашлык - просто кости, практически без мяса на нем (что могли ушлые шашлычники видимо срезали :laugh: ). Просто баранина - через один кусочек мяса кусочек жира на палочке. Куски очень маленькие...Они случайно не хомяков жарят :idea: ??? По вкусу - мясо явно пережаренное. Если уж выбирать из низкой ценовой категории. то уж лучше на Кирова...но там только на вынос...сидеть там - не айс...


  • 0

#971
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

кафе Луна на яссауи между шаляпина и жандосова

на двоих с лепешками 1800 , на вынос. Хороший шаш за эти деньги, кто бывает в тех краях имейте ввиду про это местечко.

Как можно рекомендовать такое ужасное место? Нас с мужем пригласили туда друзья - тоже хвалили. Заказывали разный шашлык. Все оказалось просто кошмарным... :faceoff: Кавказский шашлык - просто кости, практически без мяса на нем (что могли ушлые шашлычники видимо срезали :laugh: ). Просто баранина - через один кусочек мяса кусочек жира на палочке. Куски очень маленькие...Они случайно не хомяков жарят :idea: ??? По вкусу - мясо явно пережаренное. Если уж выбирать из низкой ценовой категории. то уж лучше на Кирова...но там только на вынос...сидеть там - не айс...

 

пару месяцев там не был..неужель испортился..Администратору Малике скажу обязательно--там наверное шашлычники сменились.

Кстати да..пару месяцев назад заметил ухудшения и в обслуживании ,видимо много народу и не успевают.


  • 0

#972
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да Малика мне сказала что пиарить их больше не надо:D

хотя когда переехали то просила типа написать. Щас говорит незнаем как отсеить:rolleyes:
  • -2

#973
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Дважды в сентябре уже были в кафе Керуен, что на Арбате! Чес слово давно такого мяска не ела, даже кусочек жира съела, такой он был сочный и вкусный!! Барашек в раоне 1000 тг +- 100 тг. И кстати, понравилось все, что заказали по меню, салат, пицца!
  • 1

#974
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Дважды в сентябре уже были в кафе Керуен, что на Арбате! Чес слово давно такого мяска не ела, даже кусочек жира съела, такой он был сочный и вкусный!! Барашек в раоне 1000 тг +- 100 тг. И кстати, понравилось все, что заказали по меню, салат, пицца!

 

Да там вкусные шашлыки! Еще хачапури по мегрельски возьмите! 


  • 0

#975
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

вчера спускалась по Мира, не доходя до Гоголя по левой стороне шашлычная, как называлась не помню, запомнился плакат: видов 15 шашла, среди них такой - шашлык по советски - 290т. :D Кто-нибудь уже был там?


  • 0

#976
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 шашлык по советски - 290т. :D

Я так понимаю это на тонких алюминиевых палочках с маленькими кусочками?


  • 0

#977
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

вчера спускалась по Мира, не доходя до Гоголя по левой стороне шашлычная, как называлась не помню, запомнился плакат: видов 15 шашла, среди них такой - шашлык по советски - 290т. :D Кто-нибудь уже был там?

Shupidum? Если так, то отзывы есть в теме. 


  • 0

#978
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 шашлык по советски - 290т. :D

Я так понимаю это на тонких алюминиевых палочках с маленькими кусочками?

 

:D было бы прикольно!

 

 

вчера спускалась по Мира, не доходя до Гоголя по левой стороне шашлычная, как называлась не помню, запомнился плакат: видов 15 шашла, среди них такой - шашлык по советски - 290т. :D Кто-нибудь уже был там?

Shupidum? Если так, то отзывы есть в теме. 

 

а отзывы положительные?


  • 0

#979
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 шашлык по советски - 290т. :D

Я так понимаю это на тонких алюминиевых палочках с маленькими кусочками?

 

А что, на Тастаке уже на больших шампурах готовят?


  • 0

#980
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

шашлык по советски - 290т. :D

Я так понимаю это на тонких алюминиевых палочках с маленькими кусочками?
А что, на Тастаке уже на больших шампурах готовят?
а при чем тут тастак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.