Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#1001
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

самый хороший шашлык я ел в Горном (тау Дастархан)

 

Заведения сети "Дастархан" давно и прочно обосновались в черном списке!


  • 0

#1002
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Жемчужное - да, сами там постоянно едим шашлык, у них мясо не маринуют, сразу жарят...

 

Вы это серьезно? Это точная информация или ваши догадки?


  • 0

#1003
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

самый хороший шашлык я ел в Горном (тау Дастархан)

 

Заведения сети "Дастархан" давно и прочно обосновались в черном списке!

 

ну значит я еще тот из могикан, которому нравиться их шашлык


  • 0

#1004
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Вы это серьезно? Это точная информация или ваши догадки?

это точная информация, по крайней мере то мясо, что готовят для нас, т.к. муж азербайджанец, он не любит маринованное мясо и чует его за версту. у азербайджанцев мясо на шашлык вообще не маринуют.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 24.09.2013, 15:02:06

  • 0

#1005
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вы это серьезно? Это точная информация или ваши догадки?

это точная информация, по крайней мере то мясо, что готовят для нас, т.к. муж азербайджанец, он не любит маринованное мясо и чует его за версту. у азербайджанцев мясо на шашлык вообще не маринуют.

 

Спасибо за предупреждение!


  • 0

#1006
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

по крайней мере то мясо, что готовят для нас
а вы как то об этом говорите, или предупреждали, что бы не маринованное, или там все не маринованное  мясо? 
  • 0

#1007
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

Вы это серьезно? Это точная информация или ваши догадки?

это точная информация, по крайней мере то мясо, что готовят для нас, т.к. муж азербайджанец, он не любит маринованное мясо и чует его за версту. у азербайджанцев мясо на шашлык вообще не маринуют.

 

 

а что они добавляют к нему, чтобы оно было мягким и сочным?


  • 0

#1008
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

 

Вы это серьезно? Это точная информация или ваши догадки?

это точная информация, по крайней мере то мясо, что готовят для нас, т.к. муж азербайджанец, он не любит маринованное мясо и чует его за версту. у азербайджанцев мясо на шашлык вообще не маринуют.

 

 

а что они добавляют к нему, чтобы оно было мягким и сочным?

 

не обязательно что то добавлять, хотя как я знаю они его маринуют просто в собственном соку, без добавления, уксуса или помидор или граната и т.д.


  • 0

#1009
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
не обязательно что то добавлять, хотя как я знаю они его маринуют просто в собственном соку, без добавления, уксуса или помидор или граната и т.д.

 

Как это в собственном соку? Сырое мясо без добавок только размораживается и всё. Так и лежит что ли размороженное? Или просто лежит не замороженное?


  • 0

#1010
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

не обязательно что то добавлять, хотя как я знаю они его маринуют просто в собственном соку, без добавления, уксуса или помидор или граната и т.д.

 

Как это в собственном соку? Сырое мясо без добавок только размораживается и всё. Так и лежит что ли размороженное? Или просто лежит не замороженное?

 

соль перец и все


  • 0

#1011
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

в любом случае  лук, перец соль   добавляется 

это уже как бы и есть маринад  :)

 

как то видел в инете, что свежее мясо нанизывают на шампуры и жарят посыпая смесью соли перца и тд..

может быть так и делают 


  • 0

#1012
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

свежее мясо нанизывают на шампуры и жарят посыпая смесью соли перца и тд..
в китае так жарят 
  • 0

#1013
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В киргизии пробовал шашлык из горядины, забыл черт как называется-киргизские названия, очень вкусно оказалось, кто знает где  в алматы готовят вкусный шашлык из говядины?


  • 0

#1014
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

по крайней мере то мясо, что готовят для нас

а вы как то об этом говорите, или предупреждали, что бы не маринованное, или там все не маринованное  мясо?
ну вообще я не знаю, что он там говорит, но он мне сказал, что они и так его не маринуют, просто солят перчат и с луком немного держат, то есть получается в собсном соку практически.
  • 0

#1015
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений

Жемчужное - да, сами там постоянно едим шашлык, у них мясо не маринуют, сразу жарят...

слышала неплохие отзывы про Шашлычный двор на Калинина? кто пробовал? что можете сказать? живем там рядом, ближе ехать, чем в Жемчужное пилить...

были там не давно, на прошлой неделе, на обед ...баранина жестковата, утка супер.

 

мне больше нравится шашлык на Кирова,кстати после ремонта увеличили территорию,а то приедишь и ждешь столик.)


Сообщение отредактировал Королевишна: 26.09.2013, 09:49:24

  • 0

#1016
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ну а вообще в Тбилиси самый вкусный шашлык


Только в ресторанах где на нем специализируются, в большинстве мест он посредственный.
  • 0

#1017
brightfish

brightfish
  • Частый гость
  • 66 сообщений
 

В киргизии пробовал шашлык из горядины, забыл черт как называется-киргизские названия, очень вкусно оказалось, кто знает где  в алматы готовят вкусный шашлык из говядины?


были там летом, понравился шашлык и ашлямфу, прикольное холодное блюдо, оччч вкусно!
  • -2

#1018
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

надоело есть шашлык за лето до жути. а сейчас уже в несезон снова подняли цены.

переходим на домашнее питание)


  • -4

#1019
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пробовал шашлык в "шашлычный Дворик", что по калинина, за 8 марта если в сторону ВОАД ехать. Ассортимент большой, обслуживание быстрое. цены ниже  среднего: антрекот 600, баранина 300, курица 300. Качество шашлыка неплохое, но и шедевром назвать нельзя.  До этого, заезжал в шашлычную напротив "шашлычной на кирова" (она кстати закрыта уже недели  2 уже) но поробовать шашлык не удалось, очень долго обслуживают+ очередь  шашлык на мангал они только через  25 минут положили -ушел.


  • 0

#1020
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Пробовал шашлык в "шашлычный Дворик", что по калинина, за 8 марта если в сторону ВОАД ехать. Ассортимент большой, обслуживание быстрое. цены ниже  среднего: антрекот 600, баранина 300, курица 300. Качество шашлыка неплохое, но и шедевром назвать нельзя.  До этого, заезжал в шашлычную напротив "шашлычной на кирова" (она кстати закрыта уже недели  2 уже) но поробовать шашлык не удалось, очень долго обслуживают+ очередь  шашлык на мангал они только через  25 минут положили -ушел.

 

Видел этот шашлычный дворик на Калинина, но купить не рискнул. Значит говорите можно брать и там?

В принципе доверяю вашему выбору, какие еще места порекомендуете.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.