Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2441
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Про Марс интересно, сколько раз там бывал- шашлык стабильно лучше среднего.
А это все последние 10 лет.

Кстати на Тастак заходил на шашлык с 2000 по 2007 год, потом как то не очень стало, мяса три кусочка, народу прорва, перестал заходить. И не тянет туда совсем.

Сообщение отредактировал bigie: 28.10.2015, 23:43:26

  • 1

#2442
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я шашлык ем на барахолке у одного уйгура Толик (все его так зовут) там мне нравится, цена 300 тг баранина, окорочка (в цену входит лепешка и чайник черного чая, по сравнению с многими шашлычниками берут отдельно еще за хлеб), адрес ул. Шоссейная (Заря Восток) ниже улицы Уйгурской, сразу за столовой Кульджа, где раньше до сноса барахолки подряд вниз шли одни столовые.
  • 0

#2443
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

В пятницу были с коллегами в "Шашлычном дворе" на Калинина - все очень понравилось! Брали утку, грибы, баранину, печень, люля - все вкусное, сочное, в меру прожаренное. Однозначно приду еще, советую)


  • 2

#2444
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Тастак, точка, которая за хаммером, которую, многие хвалят

первый раз, брали месяцев 6 назад, не оч. понравился, сплошной перец, мясо, 30% не жуется

думали, что просто так попали, взяли сегодня, все еще хуже, вкусный только жир, перца не жалеют, из двух палочек, только два кусочка мяса получилось проживать


  • 2

#2445
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Недавно был в шашлычке на кирова, все думал надо заехать, раз ее так нахваливают. Однако был сильно разочарован, т.к. то, что принесли, шашлыком можно назвать с натяжкой. Имхуется мне, что совсем они испортились и ориентированы на массового клиента, т.к. маринуют в быстром маринаде на Киви и обильно поливают томат пастой. Вкус не понравился, несмотря на то, что мясо мягкое.

Для себя открыл кафешку по Аскарова вверх, недоезжая до Кооптехникума, на втором этаже автомойки. Арендует семья азербайджанцев из Грузии. Вот там истинно кавказский шашлык. Очень понравился. Был там три-четыре раза и всегда неизменное качество. Цена около 1000 тенге в среднем, есть дешевле, есть дороже.


  • 1

#2446
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тастак, точка, которая за хаммером, которую, многие хвалят
первый раз, брали месяцев 6 назад, не оч. понравился, сплошной перец, мясо, 30% не жуется
думали, что просто так попали, взяли сегодня, все еще хуже, вкусный только жир, перца не жалеют, из двух палочек, только два кусочка мяса получилось проживать

АналогичноАналогично,хваленый шаш оказался резиной,в среду решил попробовать ещё раз может партия такая была,и все тоже самое.
  • 3

#2447
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Тастак, точка, которая за хаммером, которую, многие хвалят
первый раз, брали месяцев 6 назад, не оч. понравился, сплошной перец, мясо, 30% не жуется
думали, что просто так попали, взяли сегодня, все еще хуже, вкусный только жир, перца не жалеют, из двух палочек, только два кусочка мяса получилось проживать

АналогичноАналогично,хваленый шаш оказался резиной,в среду решил попробовать ещё раз может партия такая была,и все тоже самое.

 

видать новый хозяин у мегараскрученной точки)


  • 0

#2448
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

По Кабанбай батыра (Калинина) на компоте обнаружили место неплохое, Мирас вроде называется. Брали шашлык из баранины, грибов и утки, хычины. Шашлык вкусный, хычины не очень, счет понравился. 



#2449
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

По Кабанбай батыра (Калинина) на компоте обнаружили место неплохое, Мирас вроде называется. Брали шашлык из баранины, грибов и утки, хычины. Шашлык вкусный, хычины не очень, счет понравился. 

по ценам как?


  • 0

#2450
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Вчерась отобедал в ЛСабине. Шашлык как всегда хорош. Брал барашку, люля и печень - все на пятерку. Цены слегка подняли. теперь баранина по 550.


  • 3

#2451
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Был тут намедни на базаре Тастак, и что-то так кушать захотелось. Вспомнил как тут неоднократно хвалили шашлык что за магазином Хаммер. 

Ну, с дебютом! 
15 лет я там шашлык ем и жив-здоров :)

Там ещё в углу отличные тандырные лепёшки пекут. 

Когда то ещё дядя Володя там сидел в шахматы играл, а Ульяна на мангале стояла... 

 

Сейчас уже следующее поколение шашлычников выросло. 

Кстати дядя Володя переехал на новую точку, на оптовке на Розыбакиева. Небольшая кафешка по Ташкентской в сторону Максимы буквально первая от Розыбакиева. Отделка под сруб. Внутри поприятнее чем на Тастаке, мясо и маринад такое же. 

 

Доброе утро. Скажите, вы не в курсе, дядя Володя на оптовке продолжает работать или тоже сменился хозяин? Тоже взял в последний раз на Тастаке на этой точке и совсем не то, что до этого всегда брал. Спс.


Сообщение отредактировал shura.alex: 08.11.2015, 11:24:23

  • 0

#2452
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Доброе утро. Скажите, вы не в курсе, дядя Володя на оптовке продолжает работать или тоже сменился хозяин? Тоже взял в последний раз на Тастаке на этой точке и совсем не то, что до этого всегда брал. Спс.

 

Позавчера был там. 

Подъезжать лучше к 12-12.30 


  • 1

#2453
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На второй их точке(Раимбека  Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже


Сообщение отредактировал кокшаров: 08.11.2015, 17:17:48

  • 1

#2454
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчерась отобедал в ЛСабине. Шашлык как всегда хорош. Брал барашку, люля и печень - все на пятерку.
Цены слегка подняли. теперь баранина по 550.

А порции я так понял, не изменились.
Раньше было 400 (если не изменяет мне память, аккурат 3- процентов) порция, ниже среднего.
  • 1

#2455
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Раньше было 400

Летом было 450

ниже среднего

если Вы про шашлык, то на вкус и цвет....

Завтра затестю Тамаду


  • 0

#2456
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Раньше было 400

Летом было 450
 
 

ниже среднего

если Вы про шашлык, то на вкус и цвет....
Завтра затестю Тамаду

"Тамада" и "LSabina", мне кажется, что в сравнение не идет, т.к разные они,
"Тамада" ближе к "Алазани" (на мой взгляд)

В последнее время, "Алазани" становится более привлекательным по цена-качество
(я там 2 палочки шалыка с трудом съедаю)

Правда, там нет "дешевого" пива, кружка 0,5 за 1200 (Хугарден чтоли)
  • 0

#2457
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

На второй их точке(Раимбека  Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже

Подскажите пожалуйста название шашлычной. В субботу не нашла д. Володю.((( 


  • 0

#2458
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На второй их точке(Раимбека Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже


Прям так и говорит что на другую точку везут мясо ПОХУЖЕ?

Сообщение отредактировал temny: 10.11.2015, 14:52:54

  • 0

#2459
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

"Тамада" и "LSabina", мне кажется, что в сравнение не идет, т.к разные они, "Тамада" ближе к "Алазани" (на мой взгляд)

А как же положительные эмоции, которые возникают в процессе поедания мяса??? Так вот, в ЛСабине они у меня положительные. И в Тамаде положительные. А вот в Алазани (на Розыбакиева) шашлык не вызвал у меня никаких эмоций, о чем я тут в мае отписывался. Кстати о том что кабачки разные: так как вкус к шашлыку у меня прививался в советское время, то маленькие шашлычки я люблю больше.

Ну а теперь о Тамаде: во вторник брал там шашлык на домашний ужин. Баранина, печень, курица, грибы, все очень вкусно. Печень не сухая и не горькая. Баранина в меру мягкая. А вот курица была действительно курицей а не окорочками, что очень порадовало. По цене не совсем помню, но что-то в районе 900 тг за палку. 8 палок баранины, 2 палки грибов, 2 печени, 2 курицы плюс семь контейнеров получилось 12300тг. Ужин удался


  • 2

#2460
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а где находится Тамада?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.