Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлыкчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3354

#22912669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Внимание всем!

Дабы в этой теме появлялось больше полезных сообщений, и чтобы избежать тупого набирания постов новичками, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ не писать посты типа -

"А на 1 Алма-Ате на базаре за углом хороший шашлык. А мы ели шашлык в Алмарасане, нам понравилось!"...

Писать посты с указанием адреса заведения и цен на шашлык. Не информативные посты будут удаляться.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.11.2012, 06:08:43

  • 3

#2461
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а где находится Тамада?

По Гагарина вниз, не доезжая Толе-би с правой стороны


  • 1

#2462
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений

По Кабанбай батыра (Калинина) на компоте обнаружили место неплохое, Мирас вроде называется. Брали шашлык из баранины, грибов и утки, хычины. Шашлык вкусный, хычины не очень, счет понравился.

Да поддерживаю,на данный момент там самый вкусный шашлык,как говорится и по цене и по качеству.печень пока самая вкусная где я когда либо ела по такой цене.цены только подняли на 50 тг)
  • 2

#2463
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

На второй их точке(Раимбека Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже


Прям так и говорит что на другую точку везут мясо ПОХУЖЕ?

 

естественно пи...д ,только неадекватный такое может сказать.учитывая такую проходимость проблема в зажратости имхо.


  • 0

#2464
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


На второй их точке(Раимбека Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже

Прям так и говорит что на другую точку везут мясо ПОХУЖЕ?
естественно пи...д ,только неадекватный такое может сказать.учитывая такую проходимость проблема в зажратости имхо.
Просто точка на оптовике гораздо удобнее в плане сервиса: столики, стулья, разовая посуда. Посидеть, не спеша поесть. А не как на Тастаке, стоя, на клеенке, толкаясь локтями.
  • 1

#2465
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Просто точка на оптовике гораздо удобнее в плане сервиса: столики, стулья, разовая посуда. Посидеть, не спеша поесть. А не как на Тастаке, стоя, на клеенке, толкаясь локтями.

Дв А можно, чтобы точно найти, название этого кафе или контакты заведения? Спасибо.


  • 0

#2466
Anel A

Anel A
  • Гость
  • 13 сообщений

Ну а теперь о Тамаде: во вторник брал там шашлык на домашний ужин. Баранина, печень, курица, грибы, все очень вкусно. Печень не сухая и не горькая. Баранина в меру мягкая. А вот курица была действительно курицей а не окорочками, что очень порадовало. По цене не совсем помню, но что-то в районе 900 тг за палку. 8 палок баранины, 2 палки грибов, 2 печени, 2 курицы плюс семь контейнеров получилось 12300тг. Ужин удался

Совершенно согласна. В Тамаде отличный шашлык. Пусть он стоит не 400 тенге, но его одной палки достаточно, чтобы наесться. Ну двух - для мужчин и сильно голодных девушек)) Зато вкуснотища! Сколько раз там бывала, только один раз пересолили. А так всегда ооооочень вкусно.


  • 0

#2467
Anel A

Anel A
  • Гость
  • 13 сообщений

А на Кирова и в подобных заведениях, что я заметила, шашлык вкусен только в самом начале. Пока ты голоден, он кажется божественным. А когда насытишься, начинаешь замечать где-то соли много, где-то мясо пованивает, где-то подгорело, где-то жестковато и т.д. и т.п. А под конец вообще никакого удовлетворения нет. Сплошное обжорство. А дешевизна там сомнительная, на мой взгляд. По размеру там минимум две палочки надо брать, чтобы получилась одна палочка в приличном кафе (хоть в той же Тамаде, или в Оазисе - тоже ничего). Поэтому то на то и выходит.


  • 0

#2468
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А когда насытишься, начинаешь замечать где-то соли много, где-то мясо пованивает

 

зачем наедаться вонючим мясом? загадка.

 

Грузинский двор на Калинина. шашлык как и везде в компоте, хинкали из толстенного теста, сорпа понравилась. 


  • 1

#2469
Саймон777

Саймон777
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На второй их точке(Раимбека Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже

Прям так и говорит что на другую точку везут мясо ПОХУЖЕ?
естественно пи...д ,только неадекватный такое может сказать.учитывая такую проходимость проблема в зажратости имхо.
Просто точка на оптовике гораздо удобнее в плане сервиса: столики, стулья, разовая посуда. Посидеть, не спеша поесть. А не как на Тастаке, стоя, на клеенке, толкаясь локтями.
Зная объём в сутки не может просто быть такова что в тастак покупают плохое а на аптовку хорошо,ну не поддаётся никакой логике согласитесь.Тем более как я понял котёл один,маринад один.
  • 0

#2470
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

"Тамада" и "LSabina", мне кажется, что в сравнение не идет, т.к разные они, "Тамада" ближе к "Алазани" (на мой взгляд)

А как же положительные эмоции, которые возникают в процессе поедания мяса???
Так вот, в ЛСабине они у меня положительные. И в Тамаде положительные. А вот в Алазани (на Розыбакиева) шашлык
не вызвал у меня никаких эмоций, о чем я тут в мае отписывался. Кстати о том что кабачки разные: так как вкус к шашлыку
у меня прививался в советское время, то маленькие шашлычки я люблю больше.
Ну а теперь о Тамаде: во вторник брал там шашлык на домашний ужин. Баранина, печень, курица, грибы, все очень вкусно.
Печень не сухая и не горькая. Баранина в меру мягкая. А вот курица была действительно курицей а не окорочками,
что очень порадовало. По цене не совсем помню, но что-то в районе 900 тг за палку. 8 палок баранины, 2 палки грибов,
2 печени, 2 курицы плюс семь контейнеров получилось 12300тг. Ужин удался

Ой пардонте, в "Алазани" я был на Ленинской смене (Хотя говорили, что вверху хуже кухня)
Положительные, само собой, они нужны.
И в "Алазани" (на ленинской смене) они возникают дважды когда мясо откусываешь и когда счет оплачиваешь. ))

Сообщение отредактировал L_ee: 13.11.2015, 14:06:37

  • 0

#2471
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Саймон777 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2472
Anel A

Anel A
  • Гость
  • 13 сообщений

зачем наедаться вонючим мясом? загадка.
 

Ты сам не свой, когда голоден  :lol:

Я имела ввиду специфичный запах барашка, а не запах испорченного мяса. Неудачный термин использовала - "пованивает"...


  • 0

#2473
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

зачем наедаться вонючим мясом? загадка.

 
Ты сам не свой, когда голоден  :lol:
Я имела ввиду специфичный запах барашка, а не запах испорченного мяса. Неудачный термин использовала - "пованивает"...
"подванивает" звучит так как будто и курица и утка и гусь все куршаки и не только бараны. Можно не отвечать
  • -1

#2474
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Новых мест не открылось случайно с самыми вкусными шалыками? А то все одно и то же ;((
  • 0

#2475
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений

по ценам как?

Точно не вспомню, что-то около 400 тг. за палку шашлыка. Любого кажется. 



#2476
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

 

На второй их точке(Раимбека  Розыбакиева),шашлык сильно лучше,небо и земля.Там уже маленькое кафе,на вопрос почему?было сказано,что лучшее мясо везут сюда,а в Тастак уже что похуже

Подскажите пожалуйста название шашлычной. В субботу не нашла д. Володю.((( 

 

Прямо так и сказано было


  • -1

#2477
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Два дня питался шашлыком из ЛСабины. Баранина, люля, крылья - все как всегда достойно. Цены прежние, в районе 500тг за палочку.


  • 0

#2478
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вчера брали на вынос шашлык на Калинина в Мирасе, по наводке с предыдущей страницы. БАРАНИНА 400,УТКА 350. Понравился шашлык! Лучше чем в шашлычке на Кирова.
  • 0

#2479
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вчера были в Л Сабина
Взяли баранину, люля и печень. По большому счёту все понравилось, вот только некоторые куски баранины были из полоски мяса, непонятно откуда срезанного. Вот именно не кусок мяса, а полоска сложённая гормошкой в куб. Пару кусков развалилось на маленькие кусочки, видимо обрезки. Печень и люля и дети и взрослые оценили, понравилось))) а и да, хычины вкусные.
  • 0

#2480
milovvasa

milovvasa
  • Гость
  • 9 сообщений

в Алтыне  по Акан-серы  супер  шашлык палочки большие  ! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.