Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#161
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
очень неприятные воспоминания оставляет общение с администратором одного из заведений города...
с коллегами в пятницу забрели в ЗУМ паб (находится на одной территории с Сальвадором по Розыбакиева, м/у Абая и Сатпаева).
сходу просто убила администраторша, которая начала допытывать нас с порога о том, есть ли у нас бронь или нет(в это время зал был практически пустой), а если брони нету - то и делать нам там нечего, причем даже пройти осмотреться не разрешила (а может я себе зал для торжества подыскиваю?). встали толпой с официантами и трындят о брони. потом она вспомнила что у них есть один столик. оказался на проходе, от него мы отказались, так эта "менеждерша" начала петь о том, что вечером этот столик у нее будет очередь из 5-6 человек выпрашивать, ответили, что очень рады за их заведение, и их популярность.( ну на самом деле, отказались клиенты от столика - промолчи, поищи другие варианты, а не расписывай какое чудное заведение и что скоро выстроится очередь на этот столик.)
кто-тот из коллег при разговоре сказал слово:"клиенты", на что этО ответилО(вот тут просто убило): "клиенты в парикмахерской, у нас - гости"
зацепилась за слова моего коллеги, говоря примерно так: "я чувствую в Вашем голосе агрессию по отношению ко мне", хотя, естесственно, никакой агрессии никто не выказывал (люди все вполне воспитанные оказались), в конце концов предложила столик на первом этаже Сальвадора, там оказалось довольно неплохо, хоть и подпорчено было настроение общением с админом.
справедливости ради отмечу, позже у них на самом деле внутри зум паба было очень много людей, были ли свободные столики или нет - не знаю, не видел, и вполне возможно, что само заведение неплохое, но вот админ - это просто нечто.
  • 0

#162
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Амбар... .....Настроение было напрочь испорчено...

Амбар и "настроение испорчено" это уже давно рядом. Амбар в ЧС частый гость. Обслуживание там давно ужасное. Стакан минералки могут час нести. Не раз обжигались. Раньше там бургеры были вкусные, настоящие, подавались как положено. Но один раз принесли подогретый в микроволновке и даже не извинились после замечания. На том моя любовь к Амбару и кончилась. :( Уже пару лет там не были, и видимо не стоит идти и дальше.

Видимо, пришло и наше время "обжечься".
Быть может нам просто везло. А буквально в одно из предпоследних посещений нам попался очень замечательный официант-шустрый, ненавязчивый, вежливый.
Бургеры ни разу не подводили, в этот раз они были не особо вкусными, но медальоны даже есть невозможно было(

В Амбаре действительно поменялось все не в лучшую сторону.Поменялось начальство и шеф повар.Ходим туда уже по привычке.Хотя бы просто выпить кофе.Но увы,это уже не тот старый добрый Амбар 2005-2009г.
  • 0

#163
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В пятницу были в Пивоварофф. Заказала шашлык из конины за 3250, принесли мне какой то керзовый сапог, который вообще не жевался. Помучившись с парой кусочков дальше не стала рисоквать и есть это... дальше. Также в нашей компании были заказаны шашлыки из баранины и свинины. Баранина была жилистая и тоже не жевалась, свинина была полусырая.... Таких дрянных шашлыков и ещё за цены от 2200 до 3250 я даже и не вспомню. Ладно бы ещё это и на вкус было, но и вкус никакой... Тьфу :puke: .
Салаты были съедобные. Пивом довольны.

И обслуживание хамское, официант пытался постоянно острить, получалось неудачно.
  • 0

#164
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Кафе "Айнур" возле боулинга фемили парк (кто не знает, туда много лет назад переехала тушпара знаменитая с мехпоселка)

Мы обожали их шашлыки, особенно с вешенками, "переехали" к Фемели-парку вместе с ними, но уже около года туда не ходим - разочаровались и в качестве и в обслуживании. Жаль.
  • 0

#165
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Как ни прискорбно, Фавор тоже пора занести в черный список. Я, кажется, понимаю, почему он не так давно сгорел))
Ладно, стейки не той прожарки приносят за очень дорого, а тут вообще заказ не принесли... Троим принесли, одному нет, с наглой формулировкой - А вы лично мне ничего не заказывали...
Писец просто.
И сибас на гриле - малюсенькая рыбка безо всего за 5000 тг... Спасибо, больше мы туда не пойдем...
  • 0

#166
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кафе "Айнур" возле боулинга фемили парк (кто не знает, туда много лет назад переехала тушпара знаменитая с мехпоселка)

Мы обожали их шашлыки, особенно с вешенками, "переехали" к Фемели-парку вместе с ними, но уже около года туда не ходим - разочаровались и в качестве и в обслуживании. Жаль.

я написала в администрацию. честно говоря, подумала что его действительно продали. на мою претензию никто не извинился. сказано было так: "ДД! Ой! я обязательно передам администрации
Шашлык по всей видимости баранину заказывали? в зимний период баранина всегда такая
Обязательно передам -даже покажу ваше сообщение администрации... а посещать кафе все же не забывайте"
какая такая баранина????? ребят, вы о чем? хотела их послать в Алазани за эталонным шашлыком, чтобы они вкурили, какая бывает зимой баранина. вопиюще. ага посещать. сама в Айнур в жизни не пойду и никому не посоветую.

Сообщение отредактировал kipishnaya: 05.02.2013, 16:04:02

  • 0

#167
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В пятницу были в Пивоварофф. Заказала шашлык из конины за 3250, принесли мне какой то керзовый сапог, который вообще не жевался. Помучившись с парой кусочков дальше не стала рисоквать и есть это... дальше. Также в нашей компании были заказаны шашлыки из баранины и свинины. Баранина была жилистая и тоже не жевалась, свинина была полусырая.... Таких дрянных шашлыков и ещё за цены от 2200 до 3250 я даже и не вспомню. Ладно бы ещё это и на вкус было, но и вкус никакой... Тьфу :puke: .
Салаты были съедобные. Пивом довольны.

И обслуживание хамское, официант пытался постоянно острить, получалось неудачно.

мясца поесть в это заведение идти никому не советую. На протяжении 2-3 лет там постоянно косячат именно с мясом
  • 0

#168
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

На протяжении 2-3 лет там постоянно косячат именно с мясом

Так сабжевое заведение работает не больше 1,5 лет

#169
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



На протяжении 2-3 лет там постоянно косячат именно с мясом

Так сабжевое заведение работает не больше 1,5 лет

может быть. В прошлом году зимой они точно уже работали
  • 0

#170
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ужасные салаты, в Рамсторе (Тастак)
Хе из судака, уксуса столько, что вкус рыбы отсутствует.
Хе из рубца, ужасный запах не очищенной требухи.
Морковь-ча вообще безвкусная.
  • 0

#171
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
И понесло же вчера вечером нас в кафешку. В Тамаде не оказалось мест и пришлось что-то быстро придумывать. Перешли через дорогу в Алтын Айдар (Гагарина - Комсы). Меня сразу насторожило что у них осталось только помещение летника, все остальное забрал китайский ресторан. Ну да ладно, остались, шашлык там хороший. Сначала нас долго игнорила официантка, потом все таки соизволила принят половину заказа, да да половину, потому как супруга только открыла меню и хотела заказать аперетив, но та убежала. Потом она умудрилась разлить мой мартини, но даже не сделала никаких попыток поменять скатерть, да и мартини не поменяла, хотя разлила пол бокала. Пиво Лайн рю нефильтрованное было прокисшим. Обратились к администратору. та пошла к бармену, и вернулась со словами: Барменн сказал что пиво нормальное, а нефильтрованное и должно быть кислым. Так же забыли про заказ супруги. Оказывается официантка просто записала неразборчиво, а потом вычеркнула из блокнота т.к. не смогла прочитать. Шашлык был отличный. Брали только бараний антрекот. Цена 1350. Салат Ранчо тоже порадовал. А вот Кавказкая закусь была маленькая и без кинзы и зеленного лука. Ну и под конец добил туалет. Такого я не видал даже в самых захудалых шашлычках. Он не просто грязный, а мега грязный, а вода бежит из всех щелей. Вообщем одного захода тута хватило чтоб все бросить и бежать бежать бежать. Счет ждали 20 минут и это при том что у них стоит электронная система счетов. Так что больше в этот гадюшник ни ногой. И другим не советую.
После всего этого ужаса поехали в Стрит Бар и отлично провели остаток вечера. Но там только пили, так что писать нечего, кроме похвалы внимательному и расторопному бармену.
  • 0

#172
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Lisichkin
А что, там разве нельзя сесть в китайском отделении и заказать шашлык? Вроде бы раньше можно было.
Это место конечно абсолютно не для романтического ужина. Но шашлык вкусный.
  • 0

#173
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Китайка была забита. Ну и друзья шашлык хвалили.
  • 0

#174
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Посетили noodles, впечатление осталось плохим, несмотря на дорогой но без вкуса ремонт, пицца с тунцом была, без какого ли бо вкуса(( ни соли, ни томата, ни тем более тунца((( салат Цезарь , курицы два кусочка на всю тарелку и соуса как от сердца оторвали(( зато много сухариков и получилось, что в сухую жуешь сухарики за1400 тенге)) попросили добавить соуса, официантка унесла на кухню, потом принесла назад, обилия соуса мы так и не заметили, все было тщательно перемешано. И самое неприятное, было связано с акцией Чоко, получилось, что купоны не принесли никакой экономии, при покупке 1 пиццы на двоих, выходит, что стоимость купонов равна скидке на пиццу))) а на суши скидка по акции , распространялась только на единичные суши, роллы туда не входили(( нам предложили взять еще одну пиццу по акции, но попробовав первую, вторую не захотелось покупать, даже со скидкой, кроме того, после еды, мою дочь сильно тошнило, и после часового ожидания, что все пройдет, ей пришлось обнять унитаз(( мы подумали, что зря просили добавить соуса в Цезарь)) видимо там еще пожелания добавили((( больше туда ни ногой.это был тот, который на Джамбула и Коммуны.
  • 0

#175
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
коренная алматинка, насчет еды в нудлсах (который в гостинице Казахстан тоже) я поддерживаю, но насчет интерьера, это Вы погорячились. сделано все с оооочень большим вкусом.
  • 0

#176
Svet_Marina

Svet_Marina
  • Гость
  • 7 сообщений
Что касается Алтын Айдар - раньше было излюбленное место сбора с друзьями. Отвратительное обслуживание и хамоватый персонал затмевают вкус и шашлыков и всего прочего. Абсолютно согласна с Lisichkin
  • 0

#177
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Золотое Руно по Комсе, не доезжая Момыш-улы с верхней стороны (рядом с Контуром).
Пришел с другом вечером во вторник. Заказал бутылку водки, чайник чая, язык, конскую закуску. Официант начал мямлить, что обязательно надо заказывать горячее на каждого. Попросил администраторшу. Та тоже самое мычит. На вопрос, почему я должен заказывать горячее, если его не хочу, начала объяснять, что у них так положено, что все берут и не возмущаются.
Пришлось уйти.
  • 0

#178
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

коренная алматинка, насчет еды в нудлсах (который в гостинице Казахстан тоже) я поддерживаю, но насчет интерьера, это Вы погорячились. сделано все с оооочень большим вкусом.

о вкусах не спорят)) там через чур наворочено, по моему мнению, а когда слишком много разного в одном интерьере. получается вот такое, дорогое , но ..... в туалете у них, просто голова кругом идет, от странного расположения зеркал, высота потолков, зигзаги, я не говорю, что там дешево, как раз, очень дорого, и слишком всего много))) есть элементы, очень оригинальные, как стены с псевдоящичками, и лапмы в зале, это мое мнение, и я не настаиваю, чтобы все с ним соглашались.
  • 0

#179
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Золотое Руно по Комсе, не доезжая Момыш-улы с верхней стороны (рядом с Контуром).
Пришел с другом вечером во вторник. Заказал бутылку водки, чайник чая, язык, конскую закуску. Официант начал мямлить, что обязательно надо заказывать горячее на каждого. Попросил администраторшу. Та тоже самое мычит. На вопрос, почему я должен заказывать горячее, если его не хочу, начала объяснять, что у них так положено, что все берут и не возмущаются.
Пришлось уйти.

Хм, оригинальная политика. Живу недалеко, но никогда не тянуло зайти. До закрытия "Контура" на ремонт у них никогда аншлага не было.
Но и в "Контуре" не всё в порядке было, особенно с персоналом. На Д.Р. сына официанта буквально за уши вытаскивали из курилки. При этом на столах горы грязной посуда и салфеток, у новых гостей нет чистых приборов и при этом он оставляет себе сдачу, мотивируя это "чаем". Пришлось объяснить, что "чай" это вид благодарности профессиональному мастерству, а не способ заработка. Вроде понял. Хотя...
  • 0

#180
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хм, оригинальная политика.

А что Вас удивлят. "Политика горячего" есть во всех не очень приличных кафешках. т.е. они никак не могут выделиться, кухня г..но, обслуживание отвратное. Но жить то хочется, поэтому таким способом пытаются отбить деньги. Как только мне в незнакомом месте заикаются про горячее, тоже сразу ухожу. В знакомых местах ниразу не заикнулись
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.