Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#121
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Пивоварофф ул. Шевченко, 71, уг. ул. Желтоксан

Отвратительное место! О законах РК о Запрете курения похоже в этом месте никто не слыхивал. Дымят везде все, стоят пепельницы. Холод в зале такой, что сидеть только в куртках. А по ценам все дорого! Персонал хамоватый на вопрос почему у них не соблюдают закон о курении он мило улыбнулся и пробурчал типа зал для не курящих наверху. Только по закону не должно быть никаких залов для курящих и не курящих! Там четко написано, что для курения должно быть отведено место изолированное с вытяжной венесекцией, табличками и оборудованное противопожарными мерами и это место никак не должно быть рядом со столиками где едят люди. Да и зала наверху для не курящих нет, там все то же самое и вонь стоит столбом. Никаких табличек о запрете курения которые по закону должны быть везде и тем более табличке о месте для курения там нет!
  • 0

#122
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
"Мимино" в Орбите никакого сервиса... Пришли с мужем и с маленьким ребенком пообедать. Пока ехали, я позвонила и попросила принять у меня заказ на меню и на столик, чтобы не ждать долго потом. Так вот: они сначала сказали, что по тел. заказы не принимают, это ладно пол беды, я попросила сделать исключение, хорошо, сделали, приняли у меня заказ. Приехали мы минут через 15-ть, а еда еще не готова, попросили дать нам детский стульчик, дали, ребенок из него постоянно вываливался - он деревянный такой древний и все застежки на нем сломаны :faceoff: , посидели, подождали еще 15 минут, если не больше, ладно принесли, покушали.... Еда там вкусная, повора хорошие, а вот обслуживание НИКАКОЕ! Заказали шашлыки, чай и хычины. Чай заказывали за 580, а принесли без предупреждения за 790 тг. это потом по счету выяснилось, и еще они нам принесли соус к шашлыку и хлеб, а мы не просили, так же потом выяснилось, что это не входит в стоимость шашлыка. После того как нам принесли счет, мы оплатили налом и сидели ждали сдачи, нам ее не принесли, видимо они там сами себе со здачи берут чаевые :lol:
  • 0

#123
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А еще "Paradise" на Баумана, там в окрошке стекла и в горячем блюде попался волос. Развернулись и ушли. :fie:
  • 0

#124
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

"Мимино" в Орбите никакого сервиса...

Не думаю что по этому посту стоит место заносить в Черный список, тем более отзывы о нем все больше хорошие.
Во первых с чего вдруг для вас должны делать исключения и брать заказ по телефону, если такой услуги у них нет? Во вторых это не уголок матери и ребенка что бы там держали удобные детские стульчики. Нонсенс, что он в обще там есть. Переплата 210 тг. тем более вас не общитали а просто дали больший чайник то же не смертельно.
Да кстати, открою для вас Америку но соус и хлеб не где не входит в стоимость шашлыка. Надо было говорить, что он вам не нужен, часто где приносят по умолчанию.
Как то так.

Сообщение отредактировал ART_D: 21.12.2012, 15:42:25

  • 0

#125
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Обожаю "CHINA TOWN" тот, что на Маметовой. А вот который на ул.8 Марта оставляет желать лучшего. Во-первых там в 2-х блюдах из 3-х - волосы, а во-вторых, я очень люблю морепродукты, так вот на Маметовой как раз есть такое блюдо "Ассорти из морепродуктов" оно подается с капустой морской и брокколи, а вот на ул.8 Марта там подают его в виде капусты одной, а где-то на дне лежит 2-3 креветки и все, и это они назвали "Ассорти из морепродуктов"... Причем, я ни чего не писала бы, если это было в одном случае, но вот когда это систематически, то просто не хватает терпения :mad:. Вот поэтому на ул.8 Марта всегда так пусто (нет клиентов), а на Маметовой надо столик заранее резервировать, т.к. всегда все занято. :smoke:
  • 1

#126
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений


"Мимино" в Орбите никакого сервиса...

Не думаю что по этому посту стоит место заносить в Черный список, тем более отзывы о нем все больше хорошие.
Во первых с чего вдруг для вас должны делать исключения и брать заказ по телефону, если такой услуги у них нет? Во вторых это не уголок матери и ребенка что бы там держали удобные детские стульчики. Нонсенс, что он в обще там есть. Переплата 210 тг. тем более вас не общитали а просто дали больший чайник то же не смертельно.
Да кстати, открою для вас Америку но соус и хлеб не где не входит в стоимость шашлыка. Надо было говорить, что он вам не нужен, часто где приносят по умолчанию.
Как то так.

ИМХО! Я не считаю никогда такие копейки как 210 тг. и все такое, просто надо было предупреждать изначально, что у них такого чая нет, есть другой с бергамотом, который мой муж терпеть не может,Ю еще и в этом беда была. А чайник по мл одинаковый, не в этом суть. Если это заведение называется Рестораном, то оно и должно соответствовать своему званию, а после смены начальства в нем, это стало просто "заведение столового типа" Когда это был "Кувшин", тогда это был "Ресторан". А здачу видимо они вместо чаевых берут? Я бы дала им и 2000 и 3000 тг, если бы мне элементарно с уважением ее вернули. А соус и хлеб они должны были подавать тогда, когда мы их попросили бы об этом. А если уже и принесли, то это только их проблемы, почему мы должны платить за то, чего не просили и не ели? Вообщем я написала свое личное мнение. И извините, если оно противоречит Вашему. :smoke:
  • 1

#127
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И не надо минусовать мою репутацию, я всего лишь хочу помочь некоторым людям в дальнейшем избежать такой ситуации. Если Вы конечно не сотрудник этого "заведения"... :bow:
  • 1

#128
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Обожаю "CHINA TOWN" тот, что на Маметовой. А вот который на ул.8 Марта оставляет желать лучшего. :smoke:

тоже это заметил
  • 0

#129
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ИМХО! Я не считаю никогда такие копейки как 210 тг. и все такое, просто надо было предупреждать изначально, что у них такого чая нет, есть другой с бергамотом, который мой муж терпеть не может,Ю еще и в этом беда была. А чайник по мл одинаковый, не в этом суть. Если это заведение называется Рестораном, то оно и должно соответствовать своему званию, а после смены начальства в нем, это стало просто "заведение столового типа" Когда это был "Кувшин", тогда это был "Ресторан". А здачу видимо они вместо чаевых берут? Я бы дала им и 2000 и 3000 тг, если бы мне элементарно с уважением ее вернули. А соус и хлеб они должны были подавать тогда, когда мы их попросили бы об этом. А если уже и принесли, то это только их проблемы, почему мы должны платить за то, чего не просили и не ели? Вообщем я написала свое личное мнение. И извините, если оно противоречит Вашему. :smoke:


Согласен, с чайником косяк! Но тут просто надо вернуть его сразу после того как попробовали. И на счет сдачи, я бы тоже сделал замечание - "поторопитесь со сдачей!" и все дела. Соус и хлеб практически везде включают в счет принудительно. Так что, в целом "Мимино" вполне годная харчевня.
  • 0

#130
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

И не надо минусовать мою репутацию, я всего лишь хочу помочь некоторым людям в дальнейшем избежать такой ситуации. Если Вы конечно не сотрудник этого "заведения"... :bow:


Надо или не надо юзера как-нибудь сами разберутся, а вы спокойно себя ведите и пишите не отвлекаясь от темы.
  • 2

#131
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Эль Патио тот что в Рамсторе (самал) перестали туда ходить .. Если заказываешь суп , салат, сладкое .. то они приносят ..сначала суп .. потом сладкое и если не забудут салат .. один раз не дождались коктейлей , причем 4 раза официанта просили не забыть .. Порции совсем стали малюсенькие .. не знаю.. больше не ходим туда
  • 0

#132
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А еще "Paradise" на Баумана, там в окрошке стекла и в горячем блюде попался волос. Развернулись и ушли. :fie:

да нуууууууууу, несколько раз была там, все вроде нормально...(
  • -1

#133
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

"Мимино" в Орбите никакого сервиса... Пришли с мужем и с маленьким ребенком пообедать. Пока ехали, я позвонила и попросила принять у меня заказ на меню и на столик, чтобы не ждать долго потом. Так вот: они сначала сказали, что по тел. заказы не принимают, это ладно пол беды, я попросила сделать исключение, хорошо, сделали, приняли у меня заказ. Приехали мы минут через 15-ть, а еда еще не готова, попросили дать нам детский стульчик, дали, ребенок из него постоянно вываливался - он деревянный такой древний и все застежки на нем сломаны :faceoff: , посидели, подождали еще 15 минут, если не больше, ладно принесли, покушали.... Еда там вкусная, повора хорошие, а вот обслуживание НИКАКОЕ! Заказали шашлыки, чай и хычины. Чай заказывали за 580, а принесли без предупреждения за 790 тг. это потом по счету выяснилось, и еще они нам принесли соус к шашлыку и хлеб, а мы не просили, так же потом выяснилось, что это не входит в стоимость шашлыка. После того как нам принесли счет, мы оплатили налом и сидели ждали сдачи, нам ее не принесли, видимо они там сами себе со здачи берут чаевые :lol:

а мне нравится в мимино, и стульчик нам вполне нормальный принесли. И официанты там вежливые....может просто Вам не повезло?
  • 0

#134
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А еще "Paradise" на Баумана, там в окрошке стекла и в горячем блюде попался волос. Развернулись и ушли. :fie:

да нуууууууууу, несколько раз была там, все вроде нормально...(

Я бы так не сожалела об этом месте и не писала бы, если это было один раз. :fie: Я обедала там очень часто, работала рядом, то волосы попадутся, уберу и промолчу, то мясо полусырое, то официанты идут по пол часа. Вообщем я была беременная и пошла в очередной раз туда покушать, и уже мое терпение лопнуло, когда мне принесли окрошку со стеклами, я небольшой кусочек проглотила, Слава Богу обошлось при моем то положении, а если бы нет? Вообщем, туда я больше ни ногой. Прошу не судить строго, за то что написала в этой темке про эти места, но это мое личное мнение и я обязана об этом рассказать другим, и возможно помочь избежать им этого недоразумения!!! :faceoff:
  • 1

#135
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений


"Мимино" в Орбите никакого сервиса... Пришли с мужем и с маленьким ребенком пообедать. Пока ехали, я позвонила и попросила принять у меня заказ на меню и на столик, чтобы не ждать долго потом. Так вот: они сначала сказали, что по тел. заказы не принимают, это ладно пол беды, я попросила сделать исключение, хорошо, сделали, приняли у меня заказ. Приехали мы минут через 15-ть, а еда еще не готова, попросили дать нам детский стульчик, дали, ребенок из него постоянно вываливался - он деревянный такой древний и все застежки на нем сломаны :faceoff: , посидели, подождали еще 15 минут, если не больше, ладно принесли, покушали.... Еда там вкусная, повора хорошие, а вот обслуживание НИКАКОЕ! Заказали шашлыки, чай и хычины. Чай заказывали за 580, а принесли без предупреждения за 790 тг. это потом по счету выяснилось, и еще они нам принесли соус к шашлыку и хлеб, а мы не просили, так же потом выяснилось, что это не входит в стоимость шашлыка. После того как нам принесли счет, мы оплатили налом и сидели ждали сдачи, нам ее не принесли, видимо они там сами себе со здачи берут чаевые :lol:

а мне нравится в мимино, и стульчик нам вполне нормальный принесли. И официанты там вежливые....может просто Вам не повезло?

Не повезло - это когда один раз, опять же повторюсь... Стульчик у них там всего один на весь ресторан. :faceoff:
  • 0

#136
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Стульчик у них там всего один на весь ресторан. :faceoff:

Сколько по вашему должно быть детских стульчиков в ресторанах, кафе и т.д.?

Сообщение отредактировал ART_D: 25.12.2012, 16:28:11

  • 0

#137
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Волосня в еде- мой бич. Всегда и везде, даже дома. Привык.
  • 3

#138
Rosetka

Rosetka
  • Гость
  • 5 сообщений

В ЭТОЙ ЗАБЕГАЛОВКЕ НЕТ ЧЕШСКОГО ПИВА!!! :faceoff:

Даже если привести настоящее чешское пиво, оно будет не свежее, а это уже совсем не то пиво, которое можно в Чехии выпить.
  • 0

#139
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений


А еще "Paradise" на Баумана, там в окрошке стекла и в горячем блюде попался волос. Развернулись и ушли. :fie:

да нуууууууууу, несколько раз была там, все вроде нормально...(

ну ребята минус то за что???? :fie:
  • -2

#140
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Да кстати, открою для вас Америку но соус и хлеб не где не входит в стоимость шашлыка.

Бесплатный хлеб всегда в дешманских шашлычках стоит сразу на столах. В приличных редко, но бывает. Например, в Малибу на Навои в стоимость входит вкусный и большой лаваш. Соус редко.

есть другой с бергамотом, который мой муж терпеть не может,

Если Вы сразу потребовали поменять, а они отказались, то они неправы, если Вы промолчали, то к чему разговор? Всякое бывает, люди ошибаются. Вся разница между нормальным и плохим обслуживанием заключается не в наличии или отсутствии косяков, так как они есть всегда, а в реакции на косяки сотрудников заведения. Например жене принесли не тот салат в Чао-пицце, даже не то чтобы не тот, просто она попросила не класть один ингредиент. Принесли с ним. Я указал на это, официант извинилась и побежала менять. Второй раз извинилась когда принесла. Хотя вообще изначально могли на фиг послать с нашей просьбой. В Тау-Дастархане та же ситуация, но более явная, заказали один салат (овощную нарезку) принесли другой (та же нарезка но с брынзой и зеленью, в три раза дороже той, что заказывали). Говорю, несите то, что заказывали, я не хочу брынзу. Официант сначала ныл десять минут, что уже не может поменять, так как пробил. Затем плакал, что ему придётся выбивать заново, а за первый платить самому. В итоге официант был послан за администратором, после чего с кислой рожей поменял салат. И я уже реально думал, не плюнул ли он в него. Вот примерно так отличается хорошее обслуживание от плохого. С другой стороны именно поэтому вся система Дастархан в чёрном списке, а в Чао все рекомендуют ходить. Ну а Мимино конечно не блещет изящностью обслуживания. Как то раз обещанный за 20 минут шашлык ждали час. А на вопрос, чё за дела, получили убойный ответ: Ну у нас же банкет! Типа нас как-то это должно волновать. Причём не "Извините, у нас банкет, мы не успеваем, но постараемся побыстрее", а именно "У нас же банкет!" Но обычно терпимо.

Даже если привести настоящее чешское пиво, оно будет не свежее, а это уже совсем не то пиво, которое можно в Чехии выпить.

Это Вы к чему написали? Речь шла не о том, похоже или нет привозное чешское пиво, на пиво продающееся в Чехии, а о том, что в ресторане позиционирующем себя как истинно кошерный чешский ресторан, должно быть хоть одно чешское пиво, пусть и привозное.
Ну а на вкус могу сказать, что пиво НВ в Глене например хоть и привозное, но офигенное, Хугарден пока его из Бельгии возилим везде был отличным. Да и Крушовице когда встречаешь свеже привезённое в разных кабаках тоже супер. Надо только привозить быстро и чтобы открытый кег не застаивался.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.