Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#101
doctor-lecter

doctor-lecter
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Кстати, Тирамису в Моке ничего!
  • 0

#102
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Заходила вчера в French Connection на Ленина Клочкова, быстро поесть, так как в кино опаздывали, цены средние, заказала стейк из лосося, принесли через 5 мин (что насторожило, ибо слишком быстро) блюдо.... кусок лосося сверху обильно политый, вернее обмазанный майонезом с укропом..... две половинки картофеля (печенного в духовке видимо, да еще и полусырые) и все это "на подушке из зеленного горошка" с каким -то соевым на вкус соусом.... такого отвратительного блюда я еще не пробовала, рыба абсолютно безвкусна, видимо размораживали и опять морозили несколько раз, в общем я такое не ем... сказала официанту, что не понравилось блюдо, подошел администратор, узнал причину, вернулся через 10 мин и сказал что шеф повар утверждает что приготовил блюдо все в соответствии с рецептом и соблюдал калькуляцию, но за это предлагает скидку в 20%, и что еще "французская кухня своеобразна и не все ее понимают"...... не люблю конфликты, пришлось оплатить счет. Но разочарование осталось надолго...
  • 2

#103
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Вчера поехали с семьей в Алазани, что по ленинской смене, всегда слышала хорошие отзывы про него, но вчера толи у повара настра не было толи что я не поняла, заказали 3 палки шашлыка, мясо по казахски и дочке пельмени со сметаной, сначала принесли пельмени, почему то с бульоном и с зеленью, лано муж решил сам сьесть, заказали детям котлеты с картошкой фри, то, что принесли 2 хлебные жижи отдаленно напоминающие по форме котлеты и недожаренные картошки фри, я была в ауте, но я все таки успокаивала себя, что сейчас принесут шашлык, это ведь грузинское кафе, а не тут то было мясо сухое жесткое, в общем для себя решила, что туда больше никогда и низачто :faceoff:
  • 1

#104
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

FCB, чет вы не в тех местах отдыхаете, судя по всему, питая излишние иллюзии))) На то и существует отдых за рубежом - что бы не завтракать в Дастарханах, Кумбелях и иже с ними. Чего вы хотите от людей, которые приехали на работу не весть откуда, не имея даже маломальских представлений о своей "профессии" и за каждую крошку и тенгушку готовых удавиться, а вы о нарезке шутите с ними. Они ее отродясь не видели на своих отгонных пастбищах... А вы их так напрягаете. Будьте благосклонны.

Извиняюсь что не в тему, но в этом году ездили с тестем в Кокчетав не помню, как гостиница называется рядом с гостиницей "Кокчетав".. так за номер в 9000 тенге на двоих там был обалденный шведский стол на завтрак!!! Жареная колбаса, яичница, сосиски, чай, кофе, сладкое хоть сколько ну я там просто объелся... :D :faceoff:

По сабжу в "Клаве давай" на Ботанике ооочень долго готовят.. ну просто очень!!

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.12.2012, 17:32:25

  • 0

#105
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений
Ресторан "Хуга" по Тимирязева, это пародия на ресторан, ужасная кухня , обслуживание и администрация.
  • -1

#106
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ресторан "Хуга" по Тимирязева, это пародия на ресторан, ужасная кухня , обслуживание и администрация.

А конкретнее?
  • 1

#107
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Ресторан "Хуга" по Тимирязева, это пародия на ресторан, ужасная кухня , обслуживание и администрация.

А конкретнее?

Хм.. есть на Жарокова-Тимирязева заведение под названием "Хуго"
Но рестораном оно никогда не было...средненький такой пивной бар
  • 0

#108
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений


Ресторан "Хуга" по Тимирязева, это пародия на ресторан, ужасная кухня , обслуживание и администрация.

А конкретнее?

тимирязева - манаса, практически напротив рамстора
  • 0

#109
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
Заказывали банкет в Алтын Адаме (Попова-Шашкина). Обслуживание на банкете было не очень, утащили бутылку вискаря, после предъявления претензий принесли, сказав что по ошибке убрали бутылку в мусор. Администратор (или хозяйка) некомпетентна. Принесли счет на 3000 тенге больше, спрашивали за что, говорят за СВЕТ!!! У вас была тамада и она нажгла свет. Это вообще бред. Я говорю когда мы заказывали банкет нас администратор не предупреждал об этом - вычитайте из его зарплаты, они отказались, вызвали полицию и вообщем испортили праздник, приехала полиция сказала что мы правы, но те все равно ни в какую, требовали от нас эти 3 тыщи тенге и даже не извинились.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 12.12.2012, 20:21:09


#110
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений



Ресторан "Хуга" по Тимирязева, это пародия на ресторан, ужасная кухня , обслуживание и администрация.

А конкретнее?

тимирязева - манаса, практически напротив рамстора

У знакомых была свадьба в Хуге. Своровали очень много спиртного. Было 25 бутылок коньяка, который как оказалось пил только один человек. и сказали что все закончилось. После окончания банкета быстро начали убирать еду со столов, когда им сказали что хотели бы еду с собой забрать, они все вместе скидали в один большой пакет и салаты и закуски и горячие блюда. Хозяйка говорит что очень часто меняется обслуживающий персонал, очень трудно найти нормальных людей, отказалась разговаривать и извиняться. Вообщем неприятный осадок.

#111
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Не поняла что случилось с Лимончелло. Только недавно написала о них в темке "лучшие рестораны алматы" и тут...пришли сегодня поужинать с другом. Говорю ему: тут вкусные медальоны. Он их заказывает и официант спрашивает про гарнир, я говорю: не бери, а то я тогда взяла гарнир, а там уже была целая куча грибов вместе с медальонами. Официант на это: сейчас уже такого нет, там идет легкая подгранировка. ладно взяли гарнир, половины чаев нет в меню вообще. себя взяла цезарь с курицей и стейк из конины. цезарь взяла, тк уже его ела там и он мне понравился своим отличием от большинства ресторанов в Алматы: там, помимо большой порции, были ломтики багета и яйцо пашот. Приносят: медальоны в 2 раза меньше и тоньше чем ела я в свое время, грибов всего 2 штуки (это подгранировка такая), салат цезарь уже раза в 2 меньше порция, яйца перепелиные как и везде и небольшие крутоны. стейк был на 4. Захотела десерт, официант честно сказал, что они старые (спасибо ему за это), говорю: может хоть мороженое есть, он: нету, наш шеф как то не париться на эту тему, а мы тем более. :faceoff: ну тут мне просто стало понятно, что красиво так сказать зазвали к себе, а теперь более менее раскрутились и халявят, больше туда ни ногой.

А еще в черный список хочу отправить ранее посещенную Fashion TV Veranda. во первых там дико холодно, во вторых абсолютно некомпетентные, не знающие меню и медленные официанты. еда для таких цен крайне невкусна, отличается от заявленной в меню (я заказала лосось в соусе терияки, а принесли тупо политый соевым соусом), и порции небольшие. Больше всего меня поразил их крем брюле, который оказался Тирамису, но они всем заведением объясняли мне, что именно так и выглядит крем брюле :mad:
  • 0

#112
АскарКенжебаев

АскарКенжебаев
  • Гость
  • 17 сообщений
Про свет, это что то новое!!!! Никогда такого не слышал. Нужно было на них заявление написать.

Заказывали банкет в Алтын Адаме (Попова-Шашкина). Обслуживание на банкете было не очень, утащили бутылку вискаря, после предъявления претензий принесли, сказав что по ошибке убрали бутылку в мусор. Администратор (или хозяйка) некомпетентна. Принесли счет на 3000 тенге больше, спрашивали за что, говорят за СВЕТ!!! У вас была тамада и она нажгла свет. Это вообще бред. Я говорю когда мы заказывали банкет нас администратор не предупреждал об этом - вычитайте из его зарплаты, они отказались, вызвали полицию и вообщем испортили праздник, приехала полиция сказала что мы правы, но те все равно ни в какую, требовали от нас эти 3 тыщи тенге и даже не извинились.


  • -1

#113
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А еще в черный список хочу отправить ранее посещенную Fashion TV Veranda. во первых там дико холодно, во вторых абсолютно некомпетентные, не знающие меню и медленные официанты. еда для таких цен крайне невкусна,

:D года три назад была в этом заведении, и я так поняла, с тех времен там ничего не изменилось - тот же собачий холод, бестолковые официанты, которые обслуживают с тааааким большим одолжением (пришлось вызывать администратора, но и тот оказался не лучше :D ). добавлю только, что кальян там - тихий ужас, а уж кальянщик за угольками следил просто черезнимагу :faceoff:
  • 0

#114
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
KarinaA только 3 года назад это было Бородино,но видимо от названия ситуация не поменялась,хотя Бородино по началу был очень неплохой ресторан
  • 0

#115
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

KarinaA только 3 года назад это было Бородино,но видимо от названия ситуация не поменялась,хотя Бородино по началу был очень неплохой ресторан


сорри, перепутала с WORLD FASHION BAR (карасай батыра -муратбаева)

но судя потому , как они работают, может это их филиал? :D

а Бородино это гуд..был.. :cry:

Сообщение отредактировал karinaA: 13.12.2012, 01:34:49

  • 0

#116
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Про свет, это что то новое!!!! Никогда такого не слышал. Нужно было на них заявление написать.


Заказывали банкет в Алтын Адаме (Попова-Шашкина). Обслуживание на банкете было не очень, утащили бутылку вискаря, после предъявления претензий принесли, сказав что по ошибке убрали бутылку в мусор. Администратор (или хозяйка) некомпетентна. Принесли счет на 3000 тенге больше, спрашивали за что, говорят за СВЕТ!!! У вас была тамада и она нажгла свет. Это вообще бред. Я говорю когда мы заказывали банкет нас администратор не предупреждал об этом - вычитайте из его зарплаты, они отказались, вызвали полицию и вообщем испортили праздник, приехала полиция сказала что мы правы, но те все равно ни в какую, требовали от нас эти 3 тыщи тенге и даже не извинились.

Когда была полиция, приехал какой-то человек, представился сыном хозяйки, и полиция сразу поменяла свою точку зрения, сказала что мы виноваты и на нас написано заявление, мы решили ехать в отдел полиции и писать встречное заявление, потом сотрудники полиции сказали что мы задержаны непонятно за что, потом сказали что на нас написали заявление и мы все должны ехать в отдел. Сказали сотрудникам полиции почему они так быстро "переобулись", они нас пытались затащить в машину, но никаких заявлений не было, и мы сказали что нас не за что задерживать. Вообщем "воевали" не только с сотрудниками заведения, но и с сотрудниками полиции. Вот так вот "моя милиция меня бережет"!

#117
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


Про свет, это что то новое!!!! Никогда такого не слышал. Нужно было на них заявление написать.


Заказывали банкет в Алтын Адаме (Попова-Шашкина). Обслуживание на банкете было не очень, утащили бутылку вискаря, после предъявления претензий принесли, сказав что по ошибке убрали бутылку в мусор. Администратор (или хозяйка) некомпетентна. Принесли счет на 3000 тенге больше, спрашивали за что, говорят за СВЕТ!!! У вас была тамада и она нажгла свет. Это вообще бред. Я говорю когда мы заказывали банкет нас администратор не предупреждал об этом - вычитайте из его зарплаты, они отказались, вызвали полицию и вообщем испортили праздник, приехала полиция сказала что мы правы, но те все равно ни в какую, требовали от нас эти 3 тыщи тенге и даже не извинились.

Когда была полиция, приехал какой-то человек, представился сыном хозяйки, и полиция сразу поменяла свою точку зрения, сказала что мы виноваты и на нас написано заявление, мы решили ехать в отдел полиции и писать встречное заявление, потом сотрудники полиции сказали что мы задержаны непонятно за что, потом сказали что на нас написали заявление и мы все должны ехать в отдел. Сказали сотрудникам полиции почему они так быстро "переобулись", они нас пытались затащить в машину, но никаких заявлений не было, и мы сказали что нас не за что задерживать. Вообщем "воевали" не только с сотрудниками заведения, но и с сотрудниками полиции. Вот так вот "моя милиция меня бережет"!


кошмар! да уж наверно в наше время не полицию, а каконить канал надо вызывать или накрайняк нуротан
  • 0

#118
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Когда была полиция, приехал какой-то человек, представился сыном хозяйки, и полиция сразу поменяла свою точку зрения, сказала что мы виноваты и на нас написано заявление, мы решили ехать в отдел полиции и писать встречное заявление, потом сотрудники полиции сказали что мы задержаны непонятно за что, потом сказали что на нас написали заявление и мы все должны ехать в отдел. Сказали сотрудникам полиции почему они так быстро "переобулись", они нас пытались затащить в машину, но никаких заявлений не было, и мы сказали что нас не за что задерживать. Вообщем "воевали" не только с сотрудниками заведения, но и с сотрудниками полиции. Вот так вот "моя милиция меня бережет"!

кошмар! да уж наверно в наше время не полицию, а каконить канал надо вызывать или накрайняк нуротан

Просто сотрудникам "полиции" сама профессия велит с кем-то воевать, а тут наверное, выдался "на удивление" спокойный вечер в Алматы, вот и решили "повоевать" с вами, а вы с ними - вам тоже не достает сражений, какая же драка без свадьбы, как говорится)))

#119
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В Пионерской Правде на Гагарина-Абая давно были? Не могу ничего сказать про кухню и обслуживание, т.к. до этого просто не дошло. Очень жаль, что в топике обсуждаются только эти позиции и нет ничего про интерьер, который играет немаловажную роль в общей оценке заведения.
Отвратительный запах, точнее вонь прокуренного кабака. Даже не кабака, а бичатника... Провонялись стены, потолок, столики. Вытяжки никакой. Через минуту выскочили оттуда с приступами тошноты. Фу-у-у
  • 1

#120
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Заехали с детьми в Чао пиццу на Жарокова, мест не оказалось, ладно, думаю, заедем в другое место по-пути, Увидела Теремок на Абая, зашли, в зале для некурящих, накурено, кухня совсем не понравилось, в чайнике чая плавал один пакетик чая, в общем совершенно не понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.