Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#601
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Халал делают только в одном случае, и только барана.
Не только.

 

 

 

называют...
И на многих яйцах пишут.

А особенно фейерично надпись халал смотрится когда она проступает сквозь краску крашенных на Пасху яиц. :D

 

Феерично надпись "халал" на СТО и слоган "Мы не н****ем клиентов"


  • 1

#602
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

«Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят...»

 

Евангелие от Луки (гл. 23, ст. 34) 

 

По сабжу: Это ж как себя не уважать и не любить, чтобы потреблять оные отходы...Воистину, ничем не оправданный риск.

Жаке рахмет за хоть и запоздалые, но откровения.


Сообщение отредактировал colins: 22.05.2014, 22:48:27

  • 0

#603
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Феерично надпись "халал" на СТО
В аксае есть чОткая Сауна халал. Сам не был, но вывеска огромная висит. :D

Долго ломали голову, что там халального может быть. Прикидывали варианты от дров до девок, но сие осталось тайной.


  • 1

#604
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы еще яйца халал назовите. :faceoff:

В чем проблема? 

https://www.google.k...ih=890#imgdii=_

 

Вот самый крутой халяльный продукт: 

 

BA7jVyACYAEYRjS.jpg


  • 7

#605
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

судя по всему, это КФС в Меге, где толпы постоянные. интересно, руководство указанной КФС-параши, а также Мега-центра хоть как-то прореагируют? очень было бы интересно отправить данный комент Kentucky Frief Chicken в головной офис и региональное представительство в КЗ. то, что руки после жопы туалета не моют, это ладно, но как же Golden Standard и Halal? либо им на репутацию сапсем "нас Рать" после продажи франшизы.  а самое интересное, что в этой ж..пе - самая большая толпа голодающего народа в Меге... как объяснить сей феномен?

 

Похоже что Мега - это какое-то проклятое место. Какой-бы общепит там ни открывался, он становится непотребным. А толпы народа объяснить просто. Дети, мамаши, карусели, кино: Итог - народ хочет жрать! И прётся в фастфуд. Можно хоть кизяк в тесто заворачивать, народ будет жрать!


  • 7

#606
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Похоже что Мега - это какое-то проклятое место. Какой-бы общепит там ни открывался, он становится непотребным. А толпы народа объяснить просто. Дети, мамаши, карусели, кино: Итог - народ хочет жрать! И прётся в фастфуд. Можно хоть кизяк в тесто заворачивать, народ будет жрать!

 

 

для меня самые отстойные КФС это Байтурсынова-Абая и Мегацентр в обоих точках уйма посетителей и не до конца прожаренные крылышки. Более-менее готовят на Мерее и персонал там вежливый очень. 


  • 0

#607
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

Вы еще яйца халал назовите. :faceoff:

В чем проблема? 

https://www.google.k...ih=890#imgdii=_

 

Вот самый крутой халяльный продукт: 

 

 

 

 

вспомнилось, один товарищ мой своему тестю еврею приносил гостинцы карбонад и прочие мясные деликатесы и говорил: папа, вот я вам кошеГной свининки принес.  ))


Сообщение отредактировал kotopes: 23.05.2014, 12:57:56

  • 0

#608
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Похоже что Мега - это какое-то проклятое место. Какой-бы общепит там ни открывался, он становится непотребным. А толпы народа объяснить просто. Дети, мамаши, карусели, кино: Итог - народ хочет жрать! И прётся в фастфуд. Можно хоть кизяк в тесто заворачивать, народ будет жрать!

 

 

для меня самые отстойные КФС это Байтурсынова-Абая и Мегацентр в обоих точках уйма посетителей и не до конца прожаренные крылышки. Более-менее готовят на Мерее и персонал там вежливый очень. 

 

Вот и я про это... В Меге больше всего народу почему-то именно в КФС - больше чем в Burger King или Hardee's :confused: А халяльная курица, оказывается, должна перед забоем быть оглоушена, а разделка тушки производится исключительно вручную..


  • 0

#609
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

халяльная курица, оказывается, должна перед забоем быть оглоушена, а разделка тушки производится исключительно вручную..

Ещё она и питаться должна как положенно


  • 0

#610
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Почему бы действительно не оставить отзыв на официальном сайте KFC . Думаю они по русски прочтут . Вот сайт http://www.kfc.com/about/feedback.asp
  • 0

#611
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Почему бы действительно не оставить отзыв на официальном сайте KFC . Думаю они по русски прочтут . Вот сайт http://www.kfc.com/about/feedback.asp

Именно это и имел в виду. Остается одно, что Жанар Ахметова_295359 просто скопирует свой наболевший камент ТУДА.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 25.05.2014, 20:56:05

  • 0

#612
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Не знаю, как Вам, а мне порой очень хочется какую-нить дрянь для желудка съесть. Не полезно, но, блин, почему так вкусны эти пиццы, донеры, бургеры, ...

Ну так вот. На неделе вечерочком такое желание и посетило, и мы впервые решили пиццу заказать с доставкой, обычно, если и берем, но редко, да и то сами и в проверенном месте, а тут ехать никуда не хотелось. И так как рекламные проспекты Pizza land по всему подъезду весят, то ими и воспользовались. Из заявленных в проспекте вариантов (28 видов) решили взять большую (43см, 950гр.), к слову маленькая - 31см, 650гр. При получении, не знаю, с чего, решила я ту пиццу измерить. По результатам: 38см, 817гр. Из содержимого в центре маленькая горстка куринного фарша, пара кусочков помидор, пара колечек маслин, от сыра только запах...

Когда позвонила менеджеру с претензией, она мне ответила, что, мол у них форма для выпечка такая.... 

Ну в общем, разводят, как и везде....

 

Наша семья очень любит продукцию "Аксай Нан". Но не один раз замечала, что на этикетке стоит дата изготовления будущего дня.

 

 IMG_20140519_155104.jpg

А это аксайская булочка с сюрпризом. Об камушек чуть зубы не сломала.

 

С молочкой вообще беда. Я все грешила на местный магазинчик, что они продукты хранят неправильно, но не раз сталкивалась, с тем, что свежепривезенное молоко оказывается уже скисшим. Приходится приобретать молоко в тетрапаках. 

Разговаривала с хозяйкой вышеуказанного местного магазинчика, она говорит, Food Master заказывают по паре-тройке единиц (да и сама я им не доверяю, с тех пор, как свежим кифирчиком траванулась), так и Адал испортился совсем. Остальные представители местной продукции не устраивают ни по вкусовым качествам, и по содержанию продукта.

Остается уповать на Российские бренды... Ну и как тут поддерживать отечественное производство?!


Сообщение отредактировал Sh_nina: 28.05.2014, 10:20:56

  • 3

#613
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
С молочкой вообще беда. Я все грешила на местный магазинчик, что они продукты хранят неправильно, но не раз сталкивалась, с тем, что свежепривезенное молоко оказывается уже скисшим. Приходится приобретать молоко в тетрапаках. 

Разговаривала с хозяйкой вышеуказанного местного магазинчика, она говорит, Food Master заказывают по паре-тройке единиц (да и сама я им не доверяю, с тех пор, как свежим кифирчиком траванулась), так и Адал испортился совсем. Остальные представители местной продукции не устраивают ни по вкусовым качествам, и по содержанию продукта.

Остается уповать на Российские бренды... Ну и как тут поддерживать отечественное производство?!

из отечественного попробуйте Амиран. Более-менее продукция, молоко сколько брали у них никогда не попадалось скисшим, йогурты, кефиры тоже неплохи.

Из импортного берем киргизские сметану, кефир на оптовке. У них лучше чем даже у Амирана. Чувствуется, что натуральное.


  • 1

#614
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

С молочкой вообще беда. Я все грешила на местный магазинчик, что они продукты хранят неправильно, но не раз сталкивалась, с тем, что свежепривезенное молоко оказывается уже скисшим. Приходится приобретать молоко в тетрапаках. 

Разговаривала с хозяйкой вышеуказанного местного магазинчика, она говорит, Food Master заказывают по паре-тройке единиц (да и сама я им не доверяю, с тех пор, как свежим кифирчиком траванулась), так и Адал испортился совсем. Остальные представители местной продукции не устраивают ни по вкусовым качествам, и по содержанию продукта.

Остается уповать на Российские бренды... Ну и как тут поддерживать отечественное производство?!

из отечественного попробуйте Амиран. Более-менее продукция, молоко сколько брали у них никогда не попадалось скисшим, йогурты, кефиры тоже неплохи.

Из импортного берем киргизские сметану, кефир на оптовке. У них лучше чем даже у Амирана. Чувствуется, что натуральное.

 

Категорически не согласна с выделенным.

Очень жесткие условия хранения и транспортировки, очень маленький срок годности, не все магазины с этим заморачиваются. Очень часто свежая молочка оказывалась прокисшей, т.к. неправильно везли\хранили. Причем даже купленная в самой же молочной кухне на Толе би.

Загляните в тему "Прикорм" в ДиПе, там полно негативных отзывов и страшных историй про отравившихся детей. Один из последних, если мне память не изменяет - пыль\грязь в йогурте.


  • 0

#615
maxim.s

maxim.s
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ресторан Жеруйык, он же Тайказан (на Сейфуллина) - это тихий ужас в нашем городе! Вчера посетили заведение по истечению пару лет! Самое отвратительное обслуживание которое видел в последние годы. Самые неадекватные официанты и руководство. Причем главному управляющему (указан телефон в меню) жаловаться бесполезно - то же полный неадекват, женщина которая в обслуживании некомпетентна. После приглашения ее и выражения ей недовольства по обслуживанию ни чего не изменилось - как стояла пустая посуда по 30 минут, как не брали заказ по 15-20 минут после дополнительных просьб принести меню, так все и продолжалось. Писать про вчерашний вечер можно очень долго. Всего сидели 5 стоиков и все 5 столиков просто выли на всю площадку.... Очень было не приятно видеть как зарубежный экипаж стюардесс общетали на пару тысяч тенге, какой скандал они там подняли, как было стыдно за наш город...но в итоге им 3 раза приносили счет с обсчетом. Очень жаль что до сих пор данный ресторан рекомендуют на ресепшн гостиниц. Наш вечер закончился через час после посещения данного заведения, не выдержали встали и попросили счет  - и вот оно, обсчет так же на 1 500 тенге..... Делайте выводы. В самый черный список!


  • 4

#616
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

продолжение темы про гамбургеры и  заведения быстрого питания.


  • 0

#617
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ресторан Жеруйык, он же Тайказан (на Сейфуллина) - это тихий ужас в нашем городе! 

 

Так это же сеть "Дастархан". Там специалисты подготовку проходят по курсу "Обсчет, обвес и др. способы мошенничества".

Вся сеть давно в черном списке!


  • 2

#618
maxim.s

maxim.s
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Ресторан Жеруйык, он же Тайказан (на Сейфуллина) - это тихий ужас в нашем городе! 

 

Так это же сеть "Дастархан". Там специалисты подготовку проходят по курсу "Обсчет, обвес и др. способы мошенничества".

Вся сеть давно в черном списке!

 

 

Я то же до вчерашнего вечера думал что он относится к Дастрахану, оказывается нет - уже 4 года как другие хозяева. Вчера уточнял у зав.ресторана. Если бы система Дастархан была, то хотя бы была бы возможность пожаловаться хоть кому-нибудь, все таки как ни как в Дастрахане реагируют на проблемы, плюс обслуживание там уж точно не такое как здесь (ИМХО).


Сообщение отредактировал maxim.s: 29.05.2014, 15:45:21

  • 0

#619
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Продукцию аксай нан года 2 уже не беру после того как обнаружила в булочке с изюмом колючку. У меня такие булочки ребенок любил, и я совершенно случайно обнаружила, разрезая пополам, грязную полевую колючку. Позвонила в аксай нан, там меня долго футболили, в итоге я пыталась объяснить проблему сотруднику, который совершенно не понимал по русски, поняв, что это бесполезно, сдалась. Рассказала это маме, она в советское время работала там начальником ОТК, она была в шоке, тк тогда все было очень строго и не сказав мне, сама позвонила туда. Через 15 мин их представитель с извинениями позвонила мне, предложив вернуть деньги, якобы я так возмущалась, чтобы замять скандал, я не пойму, вроде не скандалила и тел не оставляла, откуда такое внимание? Для меня не деньги важны были, просто не хотелось больше встречать колючки в булках. На что мне ответили, что это изюм такой, поставщиком сменились и он весь с мусором и камушками и их невозможно все вынуть, могут встречаться и это не избежно. На днях купила также булочку в столичном от пекарни магазина с жучком мучным запеченным. Жаль, теперь там тоже не приятно брать.
  • 0

#620
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вчера на Чимбулаке в ресторане Шато меня не приятно поразил один факт. 
Заказала пасту, заказала бокал красного вина - Чилийское красное - Каберне Савиньон. 
Первый бокал принесли то самое вино, мы это пьем вино довольно часто, я вкус его хорошо знаю. 
Заказываю второй бокал и только подношу к носу, как понимаю... Мне принесли Жар - Жар...
Я с этим вино-уксусом иногда готовлю мясо, поэтому запах и вкус этого вина я знаю очень хорошо...
Официант остался, естественно, без чаевых. Хотя, может, тут и мухлюет бармен. 
Портить отличное настроение разборками не хотелось. 
Рядом сидели парни, пили шампанское, так им вначале бокал с шампанским разбили, потом очень долго нести кальян, они так потихоньку возмущались сервисом..
Шампанское они брали бутылкой, вычли ли им бокал дорого разлитого шампанского из счета - не уверена.. Дожидаться не стала, уехала на канатке вниз...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.