Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#561
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю lady200381 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#562
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю kotopes вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#563
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Lisichkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#564
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Хабиби вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#565
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привезли заказ, открываю баночку с имбирем и сразу чувствую запах пропастины... Знаете, такой запах плесени застарелой.. Имбирь-то сам маринованный, то есть, пахнет и маринадом и этой плесенью.. 

 

У меня такой имбирь года 3 уже в холодильнике в баночке лежит - с виду и на запах нормальный, выкинуть жалко. Навряд ли у них дольше лежал...


  • 0

#566
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Мало того что порции лилипутские, так еще и детские развлечения платные. При таких конских ценах иначе как жлобство не назовешь.
Не являюсь их фанатом, потому как привыл есть большими порциями, но пару слов в защиту напишу.

Уровень их детских развлечений на порядок выше простого детского уголка, кои имеются во многих кабаках. В тито целый этаж под детей отведён. И мини-кинозал есть и приставки игровые вроде и куча игр всевозможных и столы для рисования, лепки и пр. Понятное дело, что затраты на обеспечение всего этого одним лишь наваром с кабака не покроешь.

При их ценах на еду 1000 в час за ребёнка это нормально. Он там действительно будет отдыхать.

 

Ну а цены за еду хоть и пугают, но обслуживание на высоте, сервировка и подача блюд не как в кафе, а как в дорогом ресторане. То есть цена там реально соответствует качеству.  Я там понял, что даже селёдка под шубой может быть искусством и по подаче и по вкусу. :)

Просто не всем оно надо. Мне можно менее накрахмаленную салфетку, лишь бы чистая была, а вот порция при этом побольше.

 

Я кстати так до них и не доехала. Хотела дочке день рождение сделать. Предварительно решила созвониться, уточнить детали. Разговор состоялся забавный)))) гламурное чудо пыталось мне невнятно рассказать как дети празднуют)
Компетенция персонала одна из главных проблем нашего времени. Может вообще бармен трубку взял, пока администратора не было. :)

А то что не доехали зря, своими глазами посмотреть стоит. Действительно необычное место. Интерьер стильный.

 

ИМХО не стоит помещать заведение в ЧС только из-за высоких цен и платной детской зоны.


  • 0

#567
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

Привезли заказ, открываю баночку с имбирем и сразу чувствую запах пропастины... Знаете, такой запах плесени застарелой.. Имбирь-то сам маринованный, то есть, пахнет и маринадом и этой плесенью.. 

 

У меня такой имбирь года 3 уже в холодильнике в баночке лежит - с виду и на запах нормальный, выкинуть жалко. Навряд ли у них дольше лежал...

 

Я полагаю, у них он тупо лежал какое-то время не в холодильнике, либо же контактировал с другими продуктами, от которых мог "подхватить" плесень.


  • 0

#568
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вчера гуляли в районе парка им.28 панфиловцев и тут я увидела кафе "Томас Пастри", которое раньше любила. Сразу захотелось кофе. Зашли, заказали ванильный кофе латте. Пока ждали повспоминали, какой вкусный латте пили в Абу Даби.
Взяли кофе. Сразу показалось странным, что кофе подают в обжигающих пальцы стаканах для сока и кофейной ложкой, которой невозможно размешать на дне сахар. Но вкус!!! Вкус превзошел мои ожидания! Это смесь кипятка с молоком, капелькой кофе и ноткой ванили. На мой резонный вопрос "простите, а вы уверены, что в стакане есть кофе?", меня горячо заверили, что, конечно, есть. Вообщем, не стали мы допивать это пойло и ушли. Обслуживание очень сильно испортилось тоже(
Вроде бы мелочь, но немного обидно за наш город, самый отвратительный кофе почему то я пью именно здесь, то в аэропорту, то теперь в центре города...

Прикреплённые изображения:

  • DSC06002.JPG

  • 0

#569
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вчера гуляли в районе парка им.28 панфиловцев и тут я увидела кафе "Томас Пастри", которое раньше любила. Сразу захотелось кофе. Зашли, заказали ванильный кофе латте. Пока ждали повспоминали, какой вкусный латте пили в Абу Даби.
Взяли кофе. Сразу показалось странным, что кофе подают в обжигающих пальцы стаканах для сока и кофейной ложкой, которой невозможно размешать на дне сахар. Но вкус!!! Вкус превзошел мои ожидания! Это смесь кипятка с молоком, капелькой кофе и ноткой ванили. На мой резонный вопрос "простите, а вы уверены, что в стакане есть кофе?", меня горячо заверили, что, конечно, есть. Вообщем, не стали мы допивать это пойло и ушли. Обслуживание очень сильно испортилось тоже(
Вроде бы мелочь, но немного обидно за наш город, самый отвратительный кофе почему то я пью именно здесь, то в аэропорту, то теперь в центре города...

На прошлой неделе ходили с сыном в кукольный театр, что напротив, и тоже после окончания решили попить кофе. Сложились аналогичные впечатления, порошковый кофе из автомата и то лучше. Расстроили также работники, медленные и нерадивые.
Хотя, что удивляться, хозяйка данного заведения, сети гипермаркетов и мед. компании всегда набирает приезжих девушек без образования.
PS Район зеленого базара это не центр города, IMHO

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 26.03.2014, 12:11:26

  • 0

#570
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В томас пастри я уже полтора года не ходок. Качество тамошнего слоенного теста не сильно уж отличается от слоенной самсы на Зеленом по 70тнг. ))
  • 0

#571
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Согласна насчет Томас Пасти раньше какое классное место было, а сейчас... Часто выпечка не свежая, затвердевшая, а кофе порошковый((


  • 0

#572
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день, наши уважаемые гости!

Поскольку возникло столько разноречивых постов, относительно цен и размера порций в ресторане Тито Авангард, то хотелось бы  внести ясность.

Сейчас попробуем разобраться, что в себя включает понятие " средний чек" в ресторане. Это салат, горячее блюдо и безалкогольный напиток.

Давайте посчитаем. Стоимость салатов в нашем ресторане - от 890 до 2590 тенге за порцию. Средняя стоимость -2000 тенге.

Горячее: от 1590 до 3590 тенге.  Средняя стоимость-2 600 тенге.

Безалкогольный напиток в среднем 290 тенге за стакан /250 мл.

Таким образом, получаем стоимость среднего чека - 4890 тенге.

Стоимость бизнес-ланча -1430 тг, включая проценты. В него входит салат, суп, горячее, хлебная корзина и напиток.

Относительно размеров порций: выход салатов - 250 г-320 г/ порция; горячего-250 -300г/порция; десертов -100 -150 г/ порция. Конкретно выход панакоты-100 г.

Решать оставляем Вам, конские ли это цены и лилипутские ли это порции.

В любом случае, с радостью будем ждать в нашем ресторане. :hi:


  • -4

#573
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Тито, я решил для себя, что соотношение "размер порции - цена" не в пользу Тито Авангард. За разъяснение спасибо.


  • 0

#574
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Тито, я позволю себе немного с Вами подискутировать. Можно?

 

что в себя включает понятие " средний чек" в ресторане. Это салат, горячее блюдо и безалкогольный напиток.
Может для кого-то так и есть. Может так принято считать у вас рестораторов. Но я не видел, чтобы в ресторан приходили и заказывали лишь салат, горячее (без гарнира!) и один напиток.

Обычно за вечер как минимум два безалкогольных напитка на человека уходит, не считая кофе или чая (желательно с десертом) и разумеется гарнир и хлеб тоже обычно заказывают.  Вот это ещё как-то можно считать минимальным заказом. И если к вашим 4890 (без обслуживания кстати!) прибавить ещё один напиток, гарнир, кофе и десерт, то вся десятка и выйдет на человека.

Как я уже написал, у всех разное понимание среднего счёта, но всё же подразумевается, что это не комплексный обед.  Про закуски и спиртное я молчу и их даже не учитываю, так как это излишества. :)

 

Безалкогольный напиток в среднем 290 тенге за стакан /250 мл.
Мне казалось, что в среднем дороже, но спорить не буду. Мы брали сок.

 

Конкретно выход панакоты-100 г.
Я не взвешивал, но мне порция показалась очень маленькой. И не только мне. Может в тот день так сделали? Но при этом, я уже писал, это самая на мой взгляд вкусная панакота в городе. Может поэтому так расстроились, что порция маленькая. Да и стоит она не дёшево.

 

Относительно размеров порций: выход салатов - 250 г-320 г/ порция; горячего-250 -300г/порция; десертов -100 -150 г/ порция. Конкретно выход панакоты-100 г.
Опять же спорить не могу. Не взвешивать же ехать? Но возможно по факту отличается от заявленного. Показались очень маленькими.

Но опять же хочу сказать, что были несколько раз и всегда всё что мы заказывали было очень вкусно.

 

Ну и как бы в завершение хочу сказать, что те кто планирует идти в Тито Авангард всё же должны взять денег с запасом. Думать, что на 4890 они нормально посидят не стоит, потом будут разочарования и гневные отзывы. А вот если умножаем сумму на два, то получаем замечательный вечер со вкусной едой и в хорошей обстановке. :)

 

Скорее всего когда потеплеет мы ещё заедем к вам на летник, уж очень он уютный.

Спасибо вам!

 

что соотношение "размер порции - цена" не в пользу Тито Авангард.
С другой стороны, если ты ешь мало, то можешь смело идти. Там очень вкусно.
  • 3

#575
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

были в Тито практически сразу после открытия.

все было очень медленно, остывшее и так себе на вкус. 

а, еще бутылочный штаммгаст за 1400 или 1500, сейчас уже не помню, но по этой причине пришлось от него отказаться. 


Сообщение отредактировал Olzhas: 29.03.2014, 02:26:54

  • 1

#576
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 выход салатов - 250 г-320 г/ порция; 

Да вранье это, я вчера купил в АДК салатов разных на ужин (один дома), 320 грамм это большая глубокая тарелка полная плотного салата типа оливье. 


  • 6

#577
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

выход салатов - 250 г-320 г/ порция;

Да вранье это, я вчера купил в АДК салатов разных на ужин (один дома), 320 грамм это большая глубокая тарелка полная плотного салата типа оливье.
В следующий раз собираясь на семейную посиделку в Тито, захвачу свои кухонные электронные весы :D
Про еду, готовят весьма посредственно, ничего примечательного. Правда были последний раз в октябре где-то, может повар сменился за это время.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 29.03.2014, 22:10:14

  • 1

#578
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
В KFC у простых куриных кусков какой то привкус тухловатый появился, причём независит от места точки. Острые крылышки нормальные, может специями перебивают...
  • 1

#579
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
 

В KFC у простых куриных кусков какой то привкус тухловатый появился, причём независит от места точки. Острые крылышки нормальные, может специями перебивают...

 
особенно летом, этот вкус часто появляется((( причем в крыльях они его забивают, а вот в кусках маринад не такой острый и забить невозможно)) давно уже испортились.
недавно посетила Дель Папу, около детского мира, взяла салат из руколы с черри - половину порции- травки пришлось отбросить, ввиду ее нерпигодного вида, с черными точками (типо грязь), и скользкие участки(( салат стоил 1400, суп от шеф повара, якобы с говядиной, очень был похож, На суп из детства, из тушенки)) один в один вкус)), официант извинился за траву, и вставил салат в счет, полностью, состав обслуги у них давно изменился и не в лучшую сторону((
  • 0

#580
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В KFC у простых куриных кусков какой то привкус тухловатый появился, причём независит от места точки. Острые крылышки нормальные, может специями перебивают...


на прошлой неделе в АДК такой привкус и запах был в острых крыльях, из трёх в двух было такое.
Нам заменили на другие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.