Перейти к содержимому

Фотография

Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1275

#621
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Были сегодня в Венеции (ленина/сатпаева), застали жуткую перебранку повара, официантки и клиентов, которые отказывались платить за блюдо с сырым мясом. Персонал вел себя как на барахолке :-( накормив детей псевдо пиццей мы ретировались домой, больше ни ногой это место.
  • 0

#622
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

последний раз в марте заказывали в Иль-Патио на дом фокаччу детям, привезли горелое нечто :faceoff:

 

705209285d7e.jpg

 

больше никогда как грится :fie:


Сообщение отредактировал Такая Вся: 31.05.2014, 21:38:16

  • 0

#623
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Были сегодня в Венеции (ленина/сатпаева), застали жуткую перебранку повара, официантки и клиентов, которые отказывались платить за блюдо с сырым мясом. Персонал вел себя как на барахолке :-( накормив детей псевдо пиццей мы ретировались домой, больше ни ногой это место.

Вообще для меня это удивительно. Это заведение старое. 10 лет наверно точно есть. И там всегда держат марку. Пицца у них всегда классная была. И к горячим блюдам никогда нареканий не было. Ну официанты могут малость тормозить. Но кухня - всегда была отличная. Может повара поменяли?


  • 0

#624
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Люблю продукцию "Аксай нан", но такие пряники или сушки с оторванными кусками надоели ужасно!

Прикреплённые изображения:

  • Пряники (1).JPG

  • 1

#625
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вчера в Назике подсунули тухлую колбаску куриную жареную. На Достык - Виноградова


  • 0

#626
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Только что вернулся с Шашлычной на Кирова ..

просто слов нет, мало того, что заказ прождали более 50 минут и получив посредственный пережаренный сухой шашлык так еще и в наглую хотели обмануть на счете !!!

image22061_5120150_12667597.jpg

после того как позвали "Администратора" которая путем махинаций пыталась повторно неправильно посчитать - она все таки признала ошибку "новенькой" официантки ...

image22061_6858593_12667622.jpg

не заплатив за обслуживание и голодные мы покинули -это заведение в котором как говориться яблоку негде было упасть на летнике, мы предупредив соседей по столам удалились из заведения где нас пытались обмануть на 4000 тенге !!! 


  • 7

#627
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Только что вернулся с Шашлычной на Кирова ..

...

не заплатив за обслуживание и голодные мы покинули -это заведение в котором как говориться яблоку негде было упасть на летнике, мы предупредив соседей по столам удалились из заведения где нас пытались обмануть на 4000 тенге !!! 

 

Не перестаю удивляться как ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус!

 

Ну сколько уже можно то? Палка шашлыка в приличном кафе (где время ожидания не более 20 мин) стоит 800-1000 тг. Она в 2 раза больше, чем в тошниловке (на Кирова и др.). Ну сколько можно испытывать судьбу-то?


  • 3

#628
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Надо было финпол вызвать.


  • 2

#629
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну сколько уже можно то? Палка шашлыка в приличном кафе (где время ожидания не более 20 мин) стоит 800-1000 тг. Она в 2 раза больше, чем в тошниловке (на Кирова и др.). Ну сколько можно испытывать судьбу-то?

Абсолютно с Вами согласен, но черт дернул туда пойти... был там еще на заре их открытия, тогда вроде шашлык хоть был съедобный..

поражает количество людей посещающих это "заведение" .. когда пришли мы были 4-ми чтобы сесть за столик и быть "обманутым"... 


  • 0

#630
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

поражает количество людей посещающих это "заведение" .. когда пришли мы были 4-ми чтобы сесть за столик и быть "обманутым"... 

 

Советский жлобский менталитет. За копейку удавлюсь. Вот и наблюдается аншлаг за 400 тг


  • -3

#631
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Интерфуд достал. Кидают на ценниках уже совсем бессовестно. Такое ощущение, что половина товара либо не соответствует ценам, либо тупо цен нет на витринах.

На днях пиваса решил взять Крушовице. На ценнике цена 600 тенге перечёркнута и крупно сверху 420. Учитывая что 420 для Крушовице цена нормальная, проверив срок годности, взял несколько банок. На кассе пробивают по 600. Идём разбираться, продавец смотрит глазами первоклассницы и радостно сообщает, что акция давно закончилась. На вопрос а какого хрена ценники не меняете, он ничего ответить не может. Глупо улыбается. Забрал деньги, ибо по 600 оно перебор, так как по 450 даже в Рамсторе стоит. 

В предпоследнее посещение они мне упаковку пармезана на две тысячи дороже пробили, чем на ценнике. И тоже глупо улыбаются и говорят, что забыли поменять ценник.

В предпредпоследнее посещение кетчуп пробили на 400 тенге дороже, чем на ценнике.

Я реально уже задолбался у них чеки проверять. 

Это всё в Интерфуде на Гоголя. Но в принципе там во всех Интерфудах косяки с ценниками.

Если бы не колбасы из Германии, давно бы туда перестал ходить.


  • 0

#632
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Если бы не колбасы из Германии, давно бы туда перестал ходить.

 

 

Завязывайте с колбасами и ходить туда не придется)).

слышала и не раз  о том что продавец обязан продавать по ценам указанном на ценника в торгом зале. и если смотрящий за залом не успел или не захотел поменять, о то разница идет с его кармана.  интересно подкреплено это как то законодательно  или  это " ветер"?


  • 0

#633
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

радостно сообщает, что акция давно закончилась. На вопрос а какого хрена ценники не меняете, он ничего ответить не может. Глупо улыбается. Забрал деньги, 

 

Зря забрали деньги. По закону о защите прав потребителей, если на ценнике есть цена, то они ОБЯЗАНЫ продать вам товар по этой цене! И отговорок быть не может!


  • 2

#634
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В этом случае очень помогает сказать, что ты сфотографировал ценник, даже если и это не было сделано.Интерфуд, действительно часто проделывает такие штучки.


  • 0

#635
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Да простит меня Модератор. не хочется данное сообщение адресовать в юрид. тему , так как оно имеет непосредственное отношение к " Черному списку" и  обману покупателей.

 

 

Закон Республики Казахстан от 04.05.2010 N 274-IV
"О защите прав потребителей" Статья 24. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя)

12) выполнять иные требования, предусмотренные настоящим Законом и иными законами Республики Казахстан.

Продавец (изготовитель) обязан указывать стоимость товара, оформленного ярлыком цен, выставленного во внутренних и внешних витринах торгового объекта, а также обеспечить условия хранения товара.

Изготовитель (исполнитель) обязан указывать стоимость работ и услуг в письменном виде.

Изготовитель обязан устанавливать срок годности, срок хранения товара.

 

все что было найдено мной по вышесказанному вопросу. может я не там ищу..

 

 

PS  

 ГК РК

Статья 447. Публичная оферта товара

1. Выставление товаров, демонстрация их образцов или представление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой, независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора купли-продажи, за исключением случаев, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.

 

Статья 159. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуг) или иной обман потребителей индивидуальными предпринимателями или организациями, осуществляющими торговую деятельность, и оказание услуг, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере до трех, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей с лишением лицензии на определенный вид деятельности и приостановлением или запрещением деятельности на срок до трех лет.


Сообщение отредактировал 7280211: 24.06.2014, 16:38:03

  • 2

#636
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

может я не там ищу..

ГК РК и статья о публичной оферте, а также статья 159 КоАП РК


  • 1

#637
Ксюша_36

Ксюша_36
  • Гость
  • 44 сообщений

Кулинария на Гоголя-Сейфуллина Той дамды. Вкусно, большой ассортимент изделий из теста, слюньки текут. Была 5 раз 4 раза обманули.  В основном обман на весах (на коробке вес один- взвешивают с коробкой- берут денег больше), а если ещё и телефон зазвонил то пирог обходится в 1.5 раза дороже!!! Вместо 600-700= 900- 1000 тг!

Второй вариант обмана- Просим пирог с курицей и грибами- за 1300 -1 кг. Дают пирог с капустой и грибами 980тг. -1кг. Причём бирка с названием закреплена под крышкой коробочки- когда завязывают- не видно, приходим домой и читаем.... не то...!

Жалко работу кулинаров- они стараются вкусно пекут- а продавцы все бессовестные. Бабульке дали сдачу с 5000тг. 1000 (синяя с зелёным) как за 2000 она пыталась ругаться, позвали старшую- бабулю жалко- денег ей не отдали......


  • 2

#638
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

радостно сообщает, что акция давно закончилась. На вопрос а какого хрена ценники не меняете, он ничего ответить не может. Глупо улыбается. Забрал деньги, 

 

Зря забрали деньги. По закону о защите прав потребителей, если на ценнике есть цена, то они ОБЯЗАНЫ продать вам товар по этой цене! И отговорок быть не может!

 

Публичная оферта сие зовётся. Плохо, что впридачу мы еще и свои права досконально не освоили. Вот и пользуются нашей некомпетентностью. 


Сообщение отредактировал colins: 26.06.2014, 15:13:58

  • 0

#639
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Интерфуд достал. Кидают на ценниках уже совсем бессовестно. Такое ощущение, что половина товара либо не соответствует ценам, либо тупо цен нет на витринах.

Вчера кофе покупала на Ленина выше Хаджимукана у них - сколько искала ценник - не нашла, уже на кассе узнала цену. Кассир такие глаза удивленные сделала, когда узнала, что нет ценника))


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 26.06.2014, 15:28:13

  • 0

#640
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

слышала и не раз  о том что продавец обязан продавать по ценам указанном на ценника в торгом зале.

Зря забрали деньги. По закону о защите прав потребителей, если на ценнике есть цена, то они ОБЯЗАНЫ продать вам товар по этой цене!

Плохо, что впридачу мы еще и свои права досконально не освоили.

Ребята, я в курсе. :)

Обычно в таких случаях я достаю удостоверение члена "Национальной Лиги Потребителей" (да, есть такая) и заставляю мне продать товар по заявленной цене. Не столько ради выгоды, сколько ради того, чтобы начали думать.

Но именно в тот день в машине сидели жена с очень маленьким ребёнком. Мы очень спешили домой, дитёнок куксился, я итак еле уговорил жену на пять минут остановиться чтобы пиваса и колбасок на ночной футбол купить. Так что как мне ни хотелось их проучить, но это не стоило слёз дитёнка и нервов жены. Быстро забрал деньги и свалил. На собственном опыте знаю, на то чтобы заставить продать товар по заявленной цене уходит не менее 20-30 минут. Пока ты им объяснишь свои права, пока они позовут самого главного, пока он тебе вынесет весь мозг своими извинениями. Дело реально долгое. Когда не спешу, меня это не парит. Но в тот раз им повезло. :)

 

В этом случае очень помогает сказать, что ты сфотографировал ценник, даже если и это не было сделано.

В моём случае они его и не собирались убирать. Фотографируй не хочу. Он так и остался висеть. Видимо на это и рассчитано. Кидняк спланированный.  

 

Завязывайте с колбасами и ходить туда не придется)).

Увы, полностью завязать не могу. Года три не покупал, сам делал, но иногда охота сосисок вкусных, да колбасок копчёных. А тут только интерфуд спасает. Пока в нашей стране законодательство не заставляет производителя писать процентное соотношение ингредиентов (того же мяса) в колбасе, я буду брать только европейское. Там всё четко, читаю этикетку и вижу, где 60% мяса, а где 97%.  

 

ps

Раз уж разговор зашёл. Удостоверение "Национальной Лиги Потребителей" реально помогает в таких ситуациях. 

http://potrebitel.kz/ 

Ни разу не реклама, тем более организация не коммерческая. Может кому понадобится. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.