Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1381
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*
Популярное сообщение!

домашний куриный рулет с оливками. кухню продолжает осваивать мой 16-летний сынок

1. посмотреть в нете, как снять шкурку с курицы

1.jpg  2.jpg

2. снять ее и замариновать в коньячке

3. куриные грудки отбить в пленке

4. остальное мяско перекрутить на фарш. + луковица+соль+перец+мускатный орех+сливки (их добавлять до состояния "размазывается")

5. на пленку выложить шкурку

3.jpg

6. следом отбитые грудки

4.jpg

7. фарш

5.jpg

8. маслины

6.jpg

9. скрутить рулетом

77.jpg

10. залить бульоном, сваренным на костях (+лук, +морковка,+лаврушка)

11. поставить в духовку томиться на пару часов при Т 140

88.jpg

 


  • 45

#1382
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Блины с рыбной начинкой.

Ну думаю блины все знают как делать. Единственное - тесто я завожу изначально густое (так лучше мука расходится и не комкуется) а потом постепенно развожу до нужной консистенции и даю немного постоять (пока посуду мою)

IMG 6658
Делаем начинку:
филе рыбы или не костлявая любая рыба, в моем случае минтай 1 штука. Разрезала пополам и в кастрюлю варится со специями и солью минут 15.
IMG 6660

 

Остудить, разобрать от хребтовых костей и сложить в чашку.
Пучок петрушки (я еще кинзы добавила) мелко порезать и высыпать в чашку с рыбой.
1 большую луковицу обжарить на раст. масле, остудить и тоже в начинку добавить.
Ну и заправить все майонезом и размять вилкой (я погружным блендером немного измельчила) 
Вот такая начинка получилась:
IMG 6661
Ну и дальше кладем начинку в блин, сворачиваем рулетиком и обжариваем на небольшом кол-ве масла.
IMG 6662

Ну и вот финал! Порлучается оооочень вкусно и оооочень сытно (не для диеты однозначно) В качестве закуски на праздники само то!

IMG 6664

 

 

 

 


  • 9

#1383
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

*
Популярное сообщение!

a1a050c35031.jpg

Китайское печенье с предсказаниями, или Fortune Cookies я пеку его уже второй год, дарю друзьям и сами открываем предсказания в новогоднюю ночь, в этот раз делала двойную норму, потому-что ещё дочка попросила на чаепитие после елки в свой центр развития, именно их, для деток подобрала особые детские предсказания.

 

Рецепт прост: 4 яичных белка, 120 г. сахарной пудры, 80 г. просеяной муки и 25 г. сливочного масла.

Беслки взбиваем с пудрой не долго, нам не нужно взбивать до пиков, а только чтоб пудра растворилась, добавляем муку и растопленное масло, еще раз хорошо перемешиваем, получится довольно жидкое тесто, затем на пекарской бумаге рисуем круг диаметром около 8 см, переворачиваем бумагу, и на обратной стороне  выпекаем тонкие  круглые лепешечки. В центр каждого круга кладем чайную ложку теста и размазываем по кругу. 

Я по прошлому году помню что с бумагой была сложнее поэтому использовала силиконовый коврик и сервировочное кольцо

 cf6579f5d023.jpg

и отправляем все в духовку при температуре 180 градусов, на мин 5 (это от духовки зависит) вынимаем когда зарумяннятся края, важно не пересушить, инасе трудно будет складывать.

 4ddc6c6d3016.jpg

 Далее все делаем очень быстро. берем нашу лепешечку вкладываем во внутрь предсказание, складывем пополам (как вареник) и  с помощью кружки или стакана придаем окончательную форму 

8ebc49124304.jpg

печенье застывает очень быстро, становится хрупким и ему уже нельзя придать форму, поэтому за один раз выпекаем не более 3-4 штук, если все-же не успели сложить печенье, верните его на чуть-чуть в духовку, оно снова станет мягким.

 ну  вот собственно результат 

783a2a005d67.jpg

 

Всем волшебного настроения, ну и с наступающим! :)


  • 37

#1384
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

домашний куриный рулет с оливками. кухню продолжает осваивать мой 16-летний сынок

1. посмотреть в нете, как снять шкурку с курицы

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

2. снять ее и замариновать в коньячке

3. куриные грудки отбить в пленке

4. остальное мяско перекрутить на фарш. + луковица+соль+перец+мускатный орех+сливки (их добавлять до состояния "размазывается")

5. на пленку выложить шкурку

attachicon.gif3.jpg

6. следом отбитые грудки

attachicon.gif4.jpg

7. фарш

attachicon.gif5.jpg

8. маслины

attachicon.gif6.jpg

9. скрутить рулетом

attachicon.gif77.jpg

10. залить бульоном, сваренным на костях (+лук, +морковка,+лаврушка)

11. поставить в духовку томиться на пару часов при Т 140

attachicon.gif88.jpg

Какой молодец сынок! Очень аппетитно получилось! Умничка! :)


  • -14

#1385
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Семга. малосольная.

Берете сырую Семгу(выбираем так: смотрим на целую тушку, она должна быть ровной и гладкой, чешуйки смотреть в одну сторону и не топорщиться, на запах разрез не должен пахнуть ничем противным(мне правильный  запах напоминает огурец), волокна на разрезе должны быть ровными и не рыхлыми).

разделываем: удаляем все кости- надо пользоваться пинцетом, зато потом кушать- одно удовольствие.

удаляем позвоночник

режем на кусочки, толщиной 0,5 см.

натираем смесью(на 1 кг рыбы: цедра 1 лимона, 2 столовые ложки, с горкой, соли, 1 столовая ложка, без горки, сахара, чайная ложка черного перца и щепотка розмарина), каждый кусочек с двух сторон.

в контейнер с плотной крышкой, и на полтора часа в холодильник.

потом вынимаем, СМЫВАЕМ

Прикреплённые изображения:

  • image-28-12-13-02-38.jpeg

  • 4

#1386
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

*
Популярное сообщение!

  Рождественский кролик (для ленивых,а вернее если не очень хочется весь вечер торчать у плиты))) Итак :

1. нужен свежий, красивый кролик. разрезала его на большие куски(ну дабы наверняка не пересушить)

c0831565b5bc.jpg

 

далее вымачивала его в подсоленной воде ну часов 5 (уксус не добавляла, а воду меняла примерно каждый час)

2. обжарила просто на сковородке все кусочки 

ba0580e1cc22.jpg

3. для подушки я взяла : фенхель, имбирь, чеснок (прямо в кожуре и пару зубчиков порезала), сухой красный перец, розмарин и тимьян ( и залила оливковым маслом) всё это постояло пол часика, а тем временем на каждый кусочек кролика положила бекон.

0545039e0b4e.jpg    b821e1d758b8.jpg

4. а теперь нужно положить в рукав для запекания, сначала специи,а сверху кролика(кстати кролика не солила и не перчила) и в духовку минут на 40 (но тут главное не передержать)

9402ab71419e.jpg   e917ae96e35f.jpg

вот результат, получился очень мягкий и ароматный))))  в следующий раз хочу сделать соус из клюквы. всем приятного аппетита.

db7e21381794.jpg


  • 22

#1387
Лелёка

Лелёка
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Лелёка мне по картинкам не понятно! Сколько варить лапшу? заправка какая?

Лапшу варить минут 12-15, нужно пробовать готовность. 

Заправка соевый соус и чеснок :)


  • 0

#1388
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Сегодня приготовила фаршированную тыкву. 

Вам понадобится:

Тыква среднего размера

филе куринное- 1 упаковка

луковица-1 шт

грибы-300 гр.

гречка -100 гр

соль, перец , карри, чеснок по вкусу

Хорошее настроение!

Тыкву моем, отрезаем верхушку это будет нашей крышкой, убираем все внутри, получается кострюлька, изнутри тыкву смазываем солью, перцем и чесноком. Грибы обжариваем с луком добавляем в тыквенную кастрюльку, филе курицы обжариваем , добавляем карри , соль, перец по вкусу, внутренности тыквы(там будет немного тыквы), мелко нарезаем и добавляем к почти готовой курице, обжариваем...  Гречку(сырую) и обжаренную курицу с тыквой  кладем в кастрюльку с тыквой, все перемешиваем и в духовку на 1, 5 часов.Очень вкусно и необычно, подавать прям в тыкве на стол, чтобы каждый смог положить эту вкуснятину прям с тыквы)))

Приятного аппетита!

eb80dd9d8090.jpg


  • 16

#1389
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Китайское печенье с пре

ДВ! Скажите, пожалуйста, а сколько штук примерно получается с этой порции? Ну чтобы примерно прикинуть сколько мне надо. Спасибо!


  • -2

#1390
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

 

ДВ! Скажите, пожалуйста, а сколько штук примерно получается с этой порции? Ну чтобы примерно прикинуть сколько мне надо. Спасибо!

 

из указанного колличества ингридиентов получится около 30-32 шт, если кому нужно, скину текст предсказаний


  • 0

#1391
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

@Матрёжко,  Спасибо! Сегодня начну готовить. Мне и надо штук 60 наверное, своим и в гости хочу.


  • -8

#1392
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

ДВ! Скажите, пожалуйста, а сколько штук примерно получается с этой порции? Ну чтобы примерно прикинуть сколько мне надо. Спасибо!

 

из указанного колличества ингридиентов получится около 30-32 шт, если кому нужно, скину текст предсказаний

 

спасибо за рецепт и идею. можно предсказания получить и детские в том числе? Премного благодарна.


Сообщение отредактировал Mart_Ik: 30.12.2013, 14:47:53

  • -11

#1393
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Теплый салат с кребешками.

Идея взята из инета. Продукты куплены в Есентае( Не реклама. Модеры, простите, но гребешков я в Ате больше не встречал.)

Салат сложный и дорогой, но раз в год сделать можно.Тем более Новый Год на носу.

Делаем салат из помидоров и авокадо:

Помидоры надрезаем крест накрест и кладем в кипяток на пол минуты.Снимаем кожурку, и разрезаем помидоры на 4 части. Потом из помидора удаляем сердцевину со всем соком и семенами. "Филе" помидора нарезаем мелким кубиком. С авокадо снимаем кожуру и вытаскиваем косточку и так же нарезаем мелким кубиком.Помидор и авокадо смешиваем, добавляем соль, черный перец, масло и сок лимона. Теперь ищем у себя на кухне кондитерское кольцо для маффинов или кексов. Если не находим,бежим в магазин и покупаем майонез в ведерках, пригодится он для оливье и.т.д. Отрезаем у ведерка дно и еще сверху сантиметров 5. и получаем красивое такое колечко высотой сантиметра 4. На плоскую тарелку ставим сбоку "кольцо" и выкладываем в него наш салат.Сверху кладем рукколу на оформление.(Я еще бальзамическим кремом полил)

Теперь самое трудное: ГРЕБЕШКИ!!! Их надо разморозить,посолить,поперчить и полить соком из апельсина. Пусть постоят 3 минуты и начинаем их жарить.Жарить надо по 2 минуты с каждой стороны.НЕ ДОЛЬШЕ а то будет резина. Параллельно жарим шпинат на оливковом масле буквально минуту и добавляем сливки( 30-35%).Шпинат солим,перчим (я добавил еще карри).

Выкладываем шпинат со сливками возле нашего салата и сверху ставим гребешки.

Теперь тарелку надо поперчить дробленным перцем, чуть сбрызнуть оливковым маслом и наслаждаться восторгом гостей и своим мастерством.

ВУАЛЯ!

С Новым Годом всех! Будут вопросы,пишите в личку.

Пы.Сы: Фото и текст мои.


Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 31.12.2013, 05:38:42

  • 17

#1394
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я еще ко всем прочим вкусностям приготовила Баурсаки!ни один праздник без них не проходит.На один кг.муки 50гр. маргарина и 2ст.лож.майонеза,дрожжи,сахар соль и вода как обычно.в теплое место укутать, что бы поднялось в два раза,на 3часа примерно.раскатать и жарить на сковороде в подс.масле.SAM_2554.JPG SAM_2556.JPG 2556.JPG]получаются очень мягкими и нежными.Гости хвалили.решила и с вами поделится рецептом.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2558.JPG

  • 21

#1395
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всех С Наступившим Новым Годом!!! fabd0444b951925030ab3402662908b9.gif

 

Рецептов за праздники накопилось много, буду постепенно выкладывать!

 

Чизкейк без выпечки

 

Перекручиваем, или трем на терке песочное печенье 0.5кг. Растапливаем сливочное масло, я взяла всю пачку, выливаем в печенье, перемешиваем, выкладываем в форму, утрамбовываем, и ставим в холодильник.

P1070001.JPG

 

Сливки 200мл, сахарная пудра 150-200гр, взбиваем. Так же ванилин.

P1070002.JPG

 

Я решила добавить цедру лимона. 

P1070003.JPG

 

500гр Маскарпоне вмешиваем в сливки

P1070005.JPG P1070006.JPG

 

Заливаем 20гр желатина холодной водой, ждем когда разбухнет, затем растапливаем в микроволновке, 

P1070008.JPG

 

Вливаем желатин в нашу смесь из сыра и сливок. Хорошо вымешиваем на слабой скорости

P1070009.JPG

 

Заливаем готовой смесью наш корж из печенья

P1070010.JPG

 

Я решила украсить шоколадной крошкой

P1070011.JPG

 

Вуаля!!

P1070013.JPG

 

Готовила его первый раз, так что не судите строго.

Что могу сказать в итоге: Вкус конечно не такой какой должен быть. Обычное Птичье молоко на мой взгляд. Но все равно было очень очень вкусно!!!


Сообщение отредактировал Дасташа: 08.01.2014, 15:34:47

  • 18

#1396
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Клубника в шоколаде на десерт

 

Клубничка должна быть обязательно с хвостиками.

1.5-2 плитки шоколада растапливаем на водяной бане, окунаем в него, держа за хвостик клубничку.

Аккуратно выкладываем на плоскую тарелку, убираем в холодильник.

P1070015.JPG

P1070019.JPG

P1070021.JPG

 


  • 15

#1397
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

сорри глюк


Сообщение отредактировал Дасташа: 08.01.2014, 15:54:44

  • 0

#1398
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Красивая закуска Мухоморчики

 

Что то у меня тут глюкнуло. Сорри

 

Описание на нижеследующие фото.

 

Трем на мелкой терке твердый сыр, у меня Пармезан

 

Так же на мелкой терке вареные 3-4 яичка

 

Очень мелко нарезаем ветчину или сервелат. Добавляем 2-3 ложки майонеза, тщательно перемешиваем.

 

Крупно рвем или режем зелень. Не тонко нарезаем огурчик для наших мухоморчиков, в качестве подложки.

 

Делаем шляпки из помидор Черри, "рисуем" ложкой, или чем Вам будет удобно белые точки!

Прикреплённые изображения:

  • P1070020.JPG
  • P1070022.JPG
  • P1070023.JPG
  • P1070024.JPG
  • P1070025.JPG

Сообщение отредактировал Дасташа: 08.01.2014, 16:01:41

  • 18

#1399
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

*
Популярное сообщение!

Картошка - гармошка

 

Готовилась в качестве гарнира.

 

Для начинки, шинкуем мелко любые грибы. Много зелени и майонез.

сырую чищенную картошку разрезаем как гармошку. Начиняем начинкой и выпекаем в духовке.

Несмотря на простоту было реально очень вкусно!

 

P1070029.JPG P1070032.JPG


  • 27

#1400
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Самая вкусная пицца! 

 

Наконец то я нашла идеальный на мой вкус рецепт теста для пиццы.  :dandy: И решила обязательно поделиться этим рецептом с вами. 

Ингредиенты:

-мука 350 гр. +50-100 грамм если получиться слишком жидкое;

-дрожжи 1 полная чайная ложка;

-теплая вода 250 мл;

-оливковое масло 1 столовая ложка;

-сахар 1 столовая ложка;

-щепотка соли.

IMAG0034.jpg

 

1. Развела дрожжи в 50-70 мл теплой воды. Воду взяла из общего количества. 

IMAG0035.jpg

 

 

2. В миску взвесила муку, сделала углубление и высыпала сахар и соль, затем добавила оливковое масло.

IMAG0036.jpg  IMAG0038.jpg

 

 

3. Вылила весь остаток теплой воды и разведенные дрожжи. 

IMAG0040.jpg  IMAG0042.jpg

 

 

4. Замесила тесто, немного присыпая мукой. Тесто должно получиться очень мягким, но не жидким. 

IMAG0043.jpg

 

 

5. Накрыла полотенцем и поставила минут на 20-30 в теплое место. Тесто поднялось примерно в 1,5-2 раза. Из полученного количества теста я прикинула что у меня получиться 2-е пиццы, так как я пользуюсь электродуховкой и противень у меня не очень большой, поэтому я разделила тесто на 2 части. 

IMAG0045.jpg

 

 

6. Раскатала и переложила на противень. На противне еще растянула его немного руками. Выложила начинку. Для начинки я использовала колбасу, маринованные огурцы и маринованные шампиньоны. Обычно перед тем как выложить начинку, на тесто мажут кетчуп но я не очень люблю кетчупы поэтому намазала тесто оливковым маслом.

 

7. Духовку я включала заранее, выставила 250 градусов. Засунула противень с пиццей, через 15 минут достала и посыпала сыром и зеленью и еще на 5 минут в духовку.

 

Все готово! Пока я резала несколько кусочков "пропали" :dandy: , поэтому сфотографировать готовую пиццу целиком не успела. Так как я не мажу пиццу кетчупом она выглядит бледновато, но она точно не сырая как может показаться на первый взгляд, я вот даже отдельно сфотографировала румяный низ. 

IMAG0047.jpg  IMAG0049.jpg

 

Тесто получается очень мягким и вкусным.  

 

P.S. Извиняюсь за не очень качественные фотографии  :)   


Сообщение отредактировал SM-32: 08.01.2014, 23:18:32

  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.