Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#1401
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Пирожные "Персик".

Для теста:

мука - 3 стакана,

масло сливочное - 60 г,

сметана - 2 ст. ложки,

сахар - 1 стакан,

ванильный сахар - 1 ч. ложка,

яйца - 2 шт,

разрыхлитель – 1 пакетик,

Для крема:

вареное сгущенное молоко - 0,5 банки,

грецкие орехи - 30-50 г

сок 1 сырой свеклы и 1 моркови

 

Яйца взбить с сахаром.

Добавить размягченное сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить.

Просеянную муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь.

Замесить мягкое эластичное тесто.

От теста отделять небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики.

Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика".

Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга, на смазанный растительным маслом противень.

Выпекать при температуре ~190-210 градусов Цельсия 15-20 минут.

Вынуть "персики" из духовки и слегка остудить.

Из каждой половинки, при помощи маленькой ложечки или ножичка удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие.

В получившееся отверстие положить немного вареной сгущенки и кусочек грецкого ореха.

Таким образом заполнить сгущенкой все половинки персиков.

Склеить половинки друг с другом при помощи сгущенки.

Для украшения:

Из сырой свеклы и моркови отжать сок. (Я сделала через соковыжималку).

Быстро обмакиваем персики в сок.

Обсыпать готовые "персики" сахаром.

Нежные, рассыпчатые пирожные. 

Приятного аппетита! 

e45891670e45.jpg

f5feaa07ba1d.jpg


  • 12

#1402
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Каннеллони с фаршем

 

1. Упаковка каннеллони

2. Фарш - 0,5 кг.

3. грибы - 200-300 гр. 

4. лук - 2-3 средние луковицы

 

для соуса :

 

1. мука - 2 ст. ложки

2. сливочное масло - 80-100 гр.

3. молоко - 1 литр

 

сыр

 

Фарш нужно обжарить с грибами и луком, я обжаривала около 12-15 минут, на среднем огне, потом его нужно остудить, перед тем как фаршировать каннеллони.

Для соуса, нужно растопить сливочное масло в сковороде и потом постепенно насыпать муку, в данную консистенцию влить молоко, у меня ушел литр, потому что каннеллони я выкладывала в посуду в 2-а слоя, а соус должен полностью их покрыть.

Когда фарш остыл можно фаршивать им каннеллони (обратите внимание на то, что есть каннелонни которые предварительно нужно варить, об этом обычно пишут на упаковке)

По скольку я делала в 2-а слоя выложив фаршерованные каннеллони в форму я посыпала их сверху сыром, выкладывала следующий слой еще посыпала сыром и сверху заливала соусом. 

Все это ставим в предварительно раозгретую духовку, в рецептах пишу что на 10 минут, но еще раз повторюсь, так как 2-а слоя у меня вышло по времени 25-30 минут.

 

 

 

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал vg_designer: 10.01.2014, 16:14:32


#1403
emiko-may

emiko-may
  • Гость
  • 31 сообщений
Сырный суп с грибами (легкий супчик на скорую руку)

картофель
цветная капуста
(у меня получилось примерно в одном объеме)
банка консервированных грибов
плавленный сыр (я взяла в баночке, сливочный)
лук
морковь
сливочное масло для жарки

В кипящей воде до полуготовности отварить картофель кубиками, закинуть к нему отдельно отваренную капусту (минут 10 варила) и грибы нарезанные. Пассерованные на слив. масле лук, морковь добавить туда же. И последнее: влить в суп сыр плавленный (можно сначала развести немного, я например, зачерпну прям из кастрюли кипящий бульон в тарелку с сыром, слегка "разбиваю" сыр вилкой и вливаю в суп). Посолить, поварить мин 3-5. Суп готов! Приятного аппетита!
  • 0

#1404
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

*
Популярное сообщение!

       Пирожки "Как пух"

1 ст. кефира 

0.5 ст. рафинированного масла 
1 ст.л.сахара 
1ч.л.соли 
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей 
3 ст. муки 
начинка любая 
 
Приготовление 
 
1.Кефир(комнатной температуры или чуть слегка тепленький) смешать с растит. маслом 
2.Добавить сахар, соль,перемешать. 
3.Дрожжи перемешать с мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе.
.Если вы не очень уверенны в сухих дрожжах(они могут быть ленивы и стать  причиной для неудачи),то их лучше поместить предварительно в теплую водичку с сахаром.Если уверенны,то сразу в муку, как указано в рецепте. 
Я не особо была уверенна,поэтому всыпала их в водичку с сахаром.Когда образовалась шапка добавила их в кефирно-масляной смеси.
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут) 
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.
По классическому рецепту смазывают желтком,а я смазывала яично-масляной смесью(растопленное сливочное масло+желток 1к2) 
Корочка получилась красивая,нежная,мягкая.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр 
 
Делала с 3 видами начинки:с картошкой,с квашенной капустой,с ливером.
 
 
 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0554.JPG

  • 20

#1405
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Коктал

Вам понадобится:

Рыба(сазан, судак)

Томаты 5шт средних

Перец болгарский-1 шт

Лук-1 шт

укроп-1 пучок

Сыр-150 гр

Майонез

Лимонный сок -1 ст ложка

Жидкий дым-1 ст ложка

Оливковое масло-1 ст ложка

Сушеный чеснок-щепотка

Соль, перец по вкусу

 

Рыбу разрезаем не с той стороны где брюшко, а с обратной, и раскрываем ее как книжку, удаляем жабры. Делаем надрезы

689638ea4ee8.jpg

Смешиваем в чашке отдельно 

Лимонный сок -1 ст ложка

Жидкий дым-1 ст ложка

Оливковое масло-1 ст ложка

Сушеный чеснок-щепотка

Соль, перец по вкусу

Полученной смесью натераем рыбу, даем ей постоять минут 10

Далее выкладываем слой перца, слой помидорок, слой лука, уроп, затем майонез и посыпаем сыром

90a0e2cf808c.jpg

Ставим в духовку на 1,5 часа на медленный огонь, она у нас не запекается-томится.

7941b58ed904.jpg

Можно кушать!

На десерт шарлотка по обычному рецепту

5 яиц

сахар 200 гр

мука 180 гр

10 гр разрыхлителя

2 яблока

ec401bdef255.jpg

Приятного аппетита!!!!


  • 11

#1406
emiko-may

emiko-may
  • Гость
  • 31 сообщений

Овощное рагу (наверное)

Захотелось тыквы, но никогда никак её не готовила. Решила потушить с овощами, всеми что нашлись дома.

лук

морковь 2 шт не крупных

помидорки (были черри 8-10 шт)

кабачок 2 шт

картофель (по объему столько же получилось)

тыква

сладкий перец

лаврушка (взяла 3 маленьких листочка)

IMG_4391.JPG

все, кроме лука и перца, крупно порезала

IMG_4410.JPG

Поджарить лук на масле (я смешала подсолнечное со сливочным), затем морковь с томатами, спассеровать. После положила тыкву и продержала на огне минут 5-10. А зря! впоследствии она частично разварилась (выяснилось, после того как заложила сверху картофель с кабачками, что казанок маловат и у меня не было возможности помешать, так тыква снизу и осталась). Так что сразу следом закиньте картофель и кабачки, посолить, воткнуть лаврушки. Я добавила немного воды, но думаю это по желанию (я люблю жижку хлебом собирать))) Закрыла крышку, дала закипеть, затем на медленный огонь до готовности. Сладкий перец можно за 5-10 минут до готовности добавить, но я кладу в готовое блюдо, закрываю крышку и даю постоять минут 10.

IMG_4416.JPG

Хорошо поперчила и съела с удовольствием))) Впредь учту что тыква быстро варится.

 

 

 

 

 

 


  • 12

#1407
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я сегодня приготовила бефстроганоф. Порезала говядину соломкой (длина 7 см, ширина 1 см) поперек волокон, затем положила в пакет, завязала и хорошенько отбила.
В сотейнике сначала немного потушила мясо с водой (мы жареное не любим), когда вода испарилась - добавила масло и лук полукольцами. Все это тушилось на небольшом огне минут 10, затем добавила ложку томатной пасты. Еще минут через 10 всыпала столовую ложку муки, хорошо перемешала. После этого добавила сметану 400 гр. и сливки (по вкусу) и еще тушила минут 5. При подаче посыпала свежей зеленью (укроп+кинза).
На гарнир была гречка.
  • 0

#1408
Bota-Zhan

Bota-Zhan
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброй ночи всем. Я на ужин приготовила коктал из сазана. Много не мудрила.)))  Свежего сазана нам уже на рынке разрезали и почистили. Посолила, поперчила полностью. Лимонным соком и немного горчицей обтерла. Смазала противень и поставила в нагретую духовку. 220 гр. на 40 мин. Не догадалась сфотографировать. Получилось очень даже вкусно! ;)


  • -2

#1409
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ностальгия  и выкладка  Натальюшки    вдохновили на пирожное Персик. рецепт полностью идентичный, хочу только несколкьо хитростей выложить:

1. я останавливаю досып муки, когда тесто еще вязковато. то есть, уходит примерно 2 3/4 стакана муки. и ставлю миску с тестом в холодильник. таким образом, готовые печеньки получаются гораздо нежнее

2. нужно иметь в виду, что тесто увеличиться в размере, поэтому лучше делать заготовку немного меньше реального размера

3. и самое главное, из духовки пирожные нужно доставать ДО того, как оно зазолотится, то есть, практически белыми. только проверить пропеченность зубочисткой. иначе они получаются деревянными.

6.jpg


  • 5

#1410
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

На ужин готовила семгу с апельсинами. Семгу посолила, поперчила. На раст.масле обжарила на сковороде. После того как рыбка была готова, обжарила апельсины(каждый разрезала на три части). Кушается рыбка, поливая апельсиновым соком, очень быстро.  :bow:

Прикреплённые изображения:

  • 20140112_193351.jpg

  • 5

#1411
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сделала жюльен из грибов. В казанке обжарила большую головку лука, минут 7 до прозрачности. Добавила мелко нарезанные шампиньоны, грамм 500. Потушила еще минут 7-8, в соседней сковородке три столовых ложки муки, интенсивно перемешивая, без масло, до получения золотистого цвета, вливая в сковороду стакан сливок, посолила, поперчила, добавила укроп и влила в казанок с грибами и луком, минуты 2 потомить вместе. В маленькие керамические посудки (не помню как называется) перекладываю грибочки, посыпаю тертым сыром и ставлю в духовку пока сыр не расплавится и не станет желто-коричневым.

Прикреплённые изображения:

  • 20140113_140651.jpg

  • 3

#1412
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

*
Популярное сообщение!

Бурито - Шаурма по домашнему :) , на оригинальность рецепта не претендую.

Итак нам понадобятся лепешки "тортилья", фарш, лук репчатый, фасоль, соус, маринованные огурцы, масло для жарки.

e3dc3faf8eba.jpg

Обжариваем на масле поочередно лук мелко рубленный, фарш, добавляем соус, фасоль, доводим до готовности.

Лепешку прогреваем на сухой сковороде с двух сторон (не пересушите, иначе будет ломаться при сворачивании)

На одну сторону лепешки кладем подготовленную начинку, добавляем туда тонко порезанный репчатый лук и огурец соломкой

155184679228.jpg

Закрываем второй стороной тортильи и чуть прижимаем для фиксации формы.

34041ce62f64.jpg

или же трубочкой, кому как удобно.

2d071c43b38a.jpg

Приятного аппетита!


  • 27

#1413
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вареники с творогом и зеленым луком.

Тесто: 1стакан кефира, 1 стакан воды, соль, масло растительное 3 ст.л., мука 4-5 стаканов или сколько тесто возьмет.

Начинка: творог 2 пачки, 1 яйцо, соль, лук зеленый пучок.

Варим после как всплыли минут 15.

 

Прикреплённые изображения:

  • P1060361.JPG
  • P1060365.JPG

  • 20

#1414
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Пицца!

Очень простой рецепт!

Вам понадобится:

Для теста: 1 баночка сметаны, щепотка соли, мука

Для начинки: все то , что любит Ваша семья!

Я взяла: помидорки черри, колбаску, баночку грибов, сыр.

df30fecc380f.jpg

Тесто очень простое: Если две пиццы то большая баночка сметаны , если хотите одну то маленькую. Выкладываем всю сметану в нее добавляем щепотку соды, перемешиваем, затем добавляем муку, замешиваем тесто так чтобы оно просто не прилипало к ручкам. Тесто получается мягеньким. Раскатываем его до нужных Вам размеров.

Колбаску, помидорки , грибочки мелко нарезаем. Оставляем немного помидорок и их через терочку, добавляем немного соли , полученной смесью смазываем тесто -равномерно. Затем выкладываем начинку грибы, помидорки и колбаску.

d018ff5c64fa.jpg

Выкладываем на противень.

Ждем минуток 10 смотря у кого какая духовка, как только колбаска слегка подрумянилась все пицца готова, засыпаем сыром , выключаем духовку, минутки две еще подождем и все можно кушать. Через 5 минут пиццы уже не будет)))))

64b80bb525f1.jpg


  • 7

#1415
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Запеканка! 

Быстро и очень вкусно!

Вам понадобится:

Фарш-1000гр

Картофель-1000гр

Молоко

Масло сливочное

Горчица-3 ст ложки

Лук репчатый

майонез

Сыр

соль, перец, укроп

Картофель чистим варим и делаем картофельное пюре, фарш обжариваем добавляем соль , перец, репчатый лук, три столовых ложки горчицы.

У меня глубокая огнеупорная формочка. выкладываем слоями

1 слой картофельное пюре

2 слой -майонез+сыр

3 слой-фарш

4 слой-картофельное пюре

5 слой-майонез+укроп+сыр

Ставим в духовку и запекаем до тех пор пока сырок не зарумянится.

Готово! Приятного аппетита!

49d24a53bfb6.jpg


  • 1

#1416
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Впервые решила приготовить зразы, чтобы разнообразить привычные котлеты)

Рецепт взят отсюда

Фарш (у меня был готовый 800 гр)

Лук - 2 маленькие луковицы

Яйцо - 1 в фарш и 2 для омлета

Соль,специи

Зелень

 

Готовим фарш как на котлеты.

Для омлета 2 яйца смешиваем с 70-100 мл молока, взбиваем, добавляем соль+зелень - готовим как обычно омлет, тонким слоем желательно. Омлет остудить, нарезать на полосы и свернуть рулетиком.

Отщипываем немного фарша от массы, делаем из него пласт на ладони - на середину кладем рулетик - и прячем как бы яичный рулетик в середину фарша, формируем котлетку круглую так сказать)

Выкладываем на противень (я постелила фольгу) и запекаем при 180 гр. около 40 мин. При выпечке выйдет сок, поэтому заготовки делать покрупнее, а то потом они уменьшатся как у меня)))

На гарнир приготовила картофельное пюре (пюре+молоко для нежности)

20140116_2001531.jpg

20140116_2002221.jpg

 

нежно, вкусно и не жирно))


  • 18

#1417
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

семга и овощи гриль

все посолить, поперчить, травки-муравки у кого какие, масло оливковое для смазки,

и в гриль на 10 минут

мы сильно зажаренное не любим, поэтому овощи немного бледноваты. но на вкус - как нам надо.

оранжевое - это типо гавайская соль, специальная для гриля

печенье.jpg


  • 10

#1418
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня решила нажарить пирожков и баурсаков! Давным-давно не готовила! )))

Тесто. Вообще, у каждой хозяйки свой рецепт. А у меня обычное дрожжевое, замешивала на теплом молоке+ соль+сахар+ 30гр.слив масла+дрожжи алматинские (где-то 5-ая часть от их пачки).  

Начинка: картофельное пюре! 

 

864e3b500490.jpg 

f604dbd15070.jpg 

7b12aea65fa2.jpg 

6e6261c82890.jpg 

0ecdaefdbf64.jpg


  • 43

#1419
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

сочная, ароматная Урама с корейской морковью и мясом.
Замороженное мясо и лук натерла на терке, добавила к ним корейскую морковь. тесто месила в хлебопечке, добавив немного укропа и подсолнечного масла. раскатала тесто, распределила по нему начинку, свернула рулетом и приготовила на пару.

Скрытый текст

IMG_4500.JPG


  • 10

#1420
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Супчик грибной!

Вам понадобится:

фарш-300гр+1 яйцо

грибы-500 гр

лук репчатый-1 шт

картофель -3шт

плавленный сыр-180 гр

для теста:

1 яйцо

соль

мука-3 маленьких стаканчика

вода 1 стаканчик.

Ставим кастрюльку с водой на огонь подсолим немного воду. Фарш смешиваем с яйцом, солью и перцем и катаем небольшие шарики. Как водичка закипит закидываем мясные шарики в кипящую воду и нарезанный картофель- варим 30 минут.

Отдельно на сковородке обжариваем грибы с луком и добавляем в кастрюльку.

Замешиваем тесто, режим на маленькие клецки, добавляем в кастрюльку.

И 180 гр. плавленного сыра так же в кастрюльку.

Все готово можно кушать!!!! Изумительно сливочный вкус)))

f63df3a17bb6.jpg

Самая обычная селедка под шубой в красивом исполнении...

0d81814806b3.jpg


Сообщение отредактировал sweetly_21: 17.01.2014, 20:16:44

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.