Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#101
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

DSC07093.JPG DSC07094.JPG DSC07096.JPG
DSC07097.JPG DSC07099.JPG DSC07100.JPG
и вот итог)))DSC07101.JPG


Сообщение отредактировал shopomaniya: 02.10.2012, 17:56:52

  • 6

#102
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
приготовила что-то вроде "ленивого" лагмана.
тесто готовое, "Лия" для лагмана
понадобится:
говядина без прожилок
лук репчатый
перец красный болгарский 2-3 шт.
помидоры 2-3 шт.
джандо 1 пучок
пекинская капуста по вкусу
ченок 3-4 зубчика
соевый соус, подс.масло, уксус

мясо режем тонкими полосками, ставим мариноваться на полчаса в соевом соусе.
накалить в казане масло, обжарить мясо на сильном огне до испарения жидкости.
лук нарезать крупными квадратами, положить к мясу, чуток обжарить, выложить сверху перец порезанный крупными полосками, джандо, нарезанные кубиками помидоры, пожарить 5-10 минут, выложить сверху нарезанную крупными полосками пекинскую капусту, жарить ещё 5 минут, измельчить чеснок, в ст.л. соевого соуса добавить 5-7 капель уксуса, добавить всё это в подливу, хорошо перемешать, посолить и выключить огонь.

Изображение

Сообщение отредактировал Forumistka: 02.10.2012, 17:58:28

  • 1

#103
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вяленый Марал.
Если кому интересно, отпишусь в личку.
Изображение

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 02.10.2012, 22:10:54

  • -9

#104
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Уха из Семги, очень любим мы эту рыбку )))

Сварить бульон из семги и заправить его картошечкой, морковкой и лучком. Я для красоты еще добавила порезанный кубиками красный болгарский перчик )))) Подавать с домашним хлебушком )))
Изображение

На десерт Кексик
175 гр муки, 175 гр сахара, 175 гр размягченого сливочного масла, 3 яйца, 2 столовые ложки какао порошка, 1, 5 чайной ложки разрыхлителя. Я еще добавила немного ванили и корицы )))
Размягченое масло взбить с сахаром, добавить яйца по одному, взбивая. Постепенно всыпать муку и разрыхлитель, замесить тесто. Делим наше тесто на 2 части, в одну часть вмешать какао. Форму для выпечки выстелить бумагой для выпечки. Тесто выкладываем поочередно, 1 ложку светлого, 1 темного. Я выпекала 50 минут в хлебопечке на режиме 12. Потом оставила на 20 минут в форме, чтобы слегка остыло, и после уже полностью поставила остывать на решетку. Ну очень вкусный хрустящий кекс. Попробуйте, не пожалеете ))) Приятного аппетита!
Изображение
  • 2

#105
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
баклажаны
ПРОДУКТЫ:
6 крупных баклажан
7-8 крупных помидоров
3-4 головки чеснока (головки, а не зубчика!!!)
2 ч.л. соли (с горкой!) + на доводку по вкусу
1/4 -1/2 ст. растительного масла


Изображение


Чеснок почистить, каждый зубчик разделить пополам ВДОЛЬ. Резать нужно обязательно, даже мелкие зубчики, чтобы, во-первых, чеснок хорошо отдал аромат, а во-вторых, чтобы его легче было “внедрять” в баклажаны! Очень крупные зубчики можно порезать и на 3 части... Но не мельчить. .
Засыпать чеснок двумя щедрыми чайными ложками соли и слегка перемешать. Это вам только кажется, что соли много! Изображение Ее все равно будет мало!!!

Изображение
Помидоры надрезать крест-накрест, залить кипятком и оставить.
Изображение

Баклажаны вымыть, отрезать хвостики и разрезать пополам ПОПЕРЕК. Не чистить и не мельчить! Совсем маленькие можно даже оставить целыми...
Изображение
Теперь шпигуем баклажанчики чесноком! Делаем в баклажанах (в СТРОГО приглянувшихся нам местах Изображение Изображение Изображение ) по 3-4-5 глубоких надреза острым и узким ножом

Изображение
и засовываем в них чеснок, обвалянный в соли. Чеснок должен входить с трудом и глубоко Изображение , иначе он потом выскочит из этих надрезов! Укладываем баклажаны одним слоем в широкую кастрюлю, кидаем туда же остатки чеснока (если таковые образовались в результате неточных расчетов! http://ifs.cook-time...iles/laugh1.gif )...

http://ifs.cook-time...g423/423311.jpg
И приступаем к соусу. Ну, “соус” - это, конечно, громко сказано... Всего-то надо очистить помидоры от кожицы (к этому времени она будет просто отскакивать от мякоти! http://ifs.cook-time...an/std/wink.gif )

http://ifs.cook-time...g423/423313.jpg

Помидоров должно быть много! http://ifs.cook-time...n/std/yahoo.gif http://ifs.cook-time...n/std/yahoo.gif http://ifs.cook-time...n/std/yahoo.gif Иначе будет невкусно!
http://ifs.cook-time...g423/423316.jpg

Накрываем крышкой и ставим на огонь! Средний. И забываем примерно на 15-20 минут...
Вот помидорчики уже разварились... Теперь можно попробовать соус на соль и добавить при необходимости (а она будет! http://ifs.cook-time...an/std/wink.gif ).
Вливаем в кастрюлю растительное масло (кто как любит! Я люблю побольше http://ifs.cook-time...n/std/yahoo.gif , муж поменьше, а для совсем диетического варианта можно совсем чуть-чуть...) И снова забываем минут на 15, накрыв крышкой...
http://ifs.cook-time...g423/423327.jpg

Проверяем готовность баклажан (на мягкость)... И выключаем огонь.
  • 1

#106
6666130

6666130
  • Гость
  • 12 сообщений
Это блюдо подходит для ежедневной готовки. Нет, ну понятно, конечно, что нужно разнообразие. Но эту пасту готовить легко, она вкусная, а, главное, питательная. Мне нравится.

Ингредиенты к рецепту «Паста с авокадо»
На 2 (две) порции

① паста 200 грамм
② авокадо 1 стакан
③ тёртый чеснок 1 чайная ложка
④ лимонный сок 1 чайная ложка
⑤ соль 1 чайная ложка
⑥ черный перец, молотый по вкусу
⑦ помидоры 1 штука
⑧ зеленый лук 1 штука
Инструкция приготовления рецепта «Паста с авокадо»
Время приготовления ≈ 30 м.
❶ Действие №1
Приготовьте пасту в кипящей воде согласно инструкции. Порежьте помидоры, удалив семена.
❷ Действие №2
Порежьте авокадо и положите в чашку.
❸ Действие №3
Добавьте чеснок, лимонный сок, соль и перец.
❹ Действие №4
Разомните вилкой и перемешайте.
❺ Действие №5
Добавьте готовую пасту и помидоры.
❻ Действие №6
Перемешайте и посыпьте зеленым луком.
Приятного вам аппетита!
Ваш верный кулинарный помощник http://epovar.kz
  • -13

#107
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вчера на ужин Мусака с баклажанами

Изображение

Нужно отварить картофель в мундире, остудить, почистить и нарезать кружками 0.5 - 0.7 см. Кол-во зависит от того, какая у вас форма для запекания, т.к. нужно будет сделать 2 слоя картофеля.
Баклажаны нарезать пластинами продольными толщиной 0.5 см и обжарить быстро на небольшом кол-ве масла.
Фарш говяжий обжарить с достаточным кол-вом лука, посолить, поперчить, можно добавить свои любимые специи.
В форму для запекания укладываем слой пластин баклажана, сверху слой картофеля, затем выкладываем весь фарш, закрываем его слоем картофеля. Я делаю следующий слой из помидор для сочности. Последний слой баклажаны. Сверху посыпать тертым сыром и залить заливкой (каламбур)
Заливка: в оригинале это яйца взбитые с молоком, я делаю так - 1-2 яйца + примерно 100 мл молока+ соль + 1 ст ложка майонеза (когда кладу его, всегда корю себя, но с ним вкуснее). Поставить в духовку до зарумянивания сыра, примерно на 30-35 минут.
Блюдо очень калорийное, сытное и вкусное.
  • 4

#108
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Суп-пюре с тыквы.
Заняло немного времени, мало усилий. Очень вкусно и невероятно полезно)

очистить тыкву, порезать кубиками.
Спассеровать репчатый лук на сливочном масле, добавить куркуму, мускатный орех, можно и сельдерей.
Закинуть порезанную тыкву, чуть обжарить.
Затем залить водой на 1-2 пальца выше уровня тыквы. Варить минут 20. Посолить.
Размять до состояния пюре блендером или обычной толкушкой.
Влить сливки, довести до кипения.

Подавать с гренками-сухариками. По желанию, можно посыпать тертым сыром.

(Картинка не моя, с инета)
Изображение
  • 1

#109
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Изображение
Изображение Miss Lucky and Crazy, подскажите, где вы купили кокосовое молоко?
  • -5

#110
Nazik_

Nazik_
  • Гость
  • 11 сообщений
Miss Lucky and Crazy, подскажите, где вы купили кокосовое молоко?
  • -3

#111
Ernie

Ernie
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу удивить девушку. подскажите что можно приготовить, но что-нибудь попроще.
Спасибо
  • 0

#112
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

хочу удивить девушку. подскажите что можно приготовить, но что-нибудь попроще.
Спасибо

Курицу в духовке и какой-нибудь простой гарнир, например рис. Курицу обмыть, просушить, посолить со всех сторон, обсыпать какими-нибудь специями (продаются везде "приправа для курицы") и на противень или в пакет для запекания в духовку. Если в пакет, то туда же можно положить разные овощи, вот и будет гарнир.
  • 1

#113
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Miss Lucky and Crazy, подскажите, где вы купили кокосовое молоко?

Я не Miss Lucky and Crazy, но молоко кокосовое есть в интерфуде на Гоголя-8Марта
  • 1

#114
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

хочу удивить девушку. подскажите что можно приготовить, но что-нибудь попроще.
Спасибо


да вон, на этой же странице рецепт курицы пири-пири. Вкусно, просто и кушать удобно (что немаловажно в определенных обстоятельствах) :)

ну и последнем блюде: котлетки из индюшки :)
фарш: филе индейки (грудинка + бедрышко) + лук + соль, черный перец, мята + овсяные хлопья (1 стакан на 1 кг фарша)
замешиваем фарш, даем немного настояться и всё как обычно. Можно делать на сковороде-гриль, но тогда фарш выкладываю ложной и приминаю, чтоб котлетки получились примерно 1 см в толщину.

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 05.10.2012, 11:33:57

  • 0

#115
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Помидоры с моцареллой (из готового слоеного теста)

Моцареллу нарезала тонкими пластиками, помидоры кружочками. В форму выложила раскатанное слоеное тесто, сделала небольшие бортики. Немного соли, перца. В духовку на 30 минут.

Изображение
  • 2

#116
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
вкусный салат:

болгарский красный перец,свежие огурцы,помидоры в равных количествах режем соломкой,туда же репчатый дук,тонко порезанный и кинзу.

чуть солим,добавляем немного сахара,уксус и соевый соус.

перемешиваем даем немного настояться.уксуса можно не жалеть,если переборщили,добавить сахар.вкусный,нагоняющий аппетит салат.
  • 0

#117
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Печеночный пирог.
Печень очистила от пленок, нарезала и запустила в блендер, закинула туда соли, перца, яйцо, молоко и муку. Тесто по жидкости как на блины.
На сковороду с минимальным к-вом масла (1 ложка чайная) лью половник с "тестом" и разравниваю ложкой по всему периметру сковороды, по минуте с каждой стороны жарю.
Перекладываю двумя начинками: Обжаренный лук и майонез с чесноком.
Изображение
  • 2

#118
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
только что захотелось гречки :) отварила
гречку одну есть одиноко
филе курицы порезала соломокой, обжарила с лучком и морковочкой, обжарила так же грибы, все перемешала, посолила, поперчила и добавила сушеный оригано (во все блюда добавляю - болезнь :)). залила сливками, протушила
гречка + подлив получился
  • 0

#119
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Значиться так: замачиваем в теплой воде фунчезу, в горячей пару пачек грибов. Режем тонко и длинно- морковь, перец зеленый и красный, редьку, лук не кольцами а дольками. Берем вок- в метро))) ИзображениеИзображение вот такой. Наливаем масла и начинаем обжаривать все по отдельности- быстро, минуты три постоянно помеш ивая. Выложили морковь, чуть масла- лук, выложили, и так все овощи. И грибы. Присаливаем все. Все овощи выкладываем в ту посуду где будем мешать. Потом в вок наливаем чашку воды, соевый соус, щепотку сахара и выкладываем порезанную в нескольких местах фунчезу. Помешивая ждем пока жидкость впитается. Потом выключаем и перекладываем в чашку. Мешаем все , добавляем чеснок, я люблю слайсами резаный, кунжутное масло( 1-2 чайные ложки) зелень. При подаче на стол посыпаем кунжутными семенами. Белыми)))) вкуснее горячая. Я еще так же припускаю листья шпината. И тоже туда же. ИзображениеПриятного аппетита

Сообщение отредактировал 78я: 06.10.2012, 23:20:17

  • 11

#120
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
воскресная курочка:

просто обмазала курицу кетчупом,солью и черным перцем.в пакет для запекания насыпала молотые кинзу,сладкий перец,черный перец.Туда же тушку,и в духовку на час.в конце можно открыть пакет чтоб образовалась корочка,но у меня и так в пакете корочка получилась.

как гарнир подаю грибы,на сковороду пару ложек раст.масла,высыпаем грибы,обжариваем,добавляем чайн.ложку сливочного масла,немного сметанки,солим чуть чуть, упариваем.Готово!

Изображение
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.