Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#22486379
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Глядя на ваши кулинарные изыски у меня разыгрался нешуточный аппетит! Пару рецептов взяла себе на заметку :rotate:

[mod]Внимание всем! Вот такие посты в данной теме являются нарушением пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал Uncovered: 19.07.2013, 12:34:05

  • -27

#22649129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и Господа, внимание! В этой теме запрещается обсуждение рецептов, все вопросы задавайте авторам в ЛС!
Нарушители будут наказываться плюсами по 2 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Дамы и Господа, смысл этой темы не в рецептах и фотографиях из Интернета, а в ваших собственных попытках приготовить то или иное блюдо. Даже если за основу вашего блюда взят рецепт из сети, то не нужно тупо копировать его в эту тему с чужими фотографиями. Это у всех вызывает только раздражение. Ваш рецепт, скорее всего, будет удален.

Так же категорически не рекомендую использовать эту тему для раскрутки своих кулинарных сайтов и набирая постов.

Ссылки и рецепты будет удаляться, авторы сих "шедевров" награждаться Предупреждениями.



Обсуждать рецепты рекомендуется в этой теме - http://vse.kz/topic/...-kotoroe-vi-pr/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.05.2013, 23:28:18

  • 2

#601
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Домашний хлеб.

1 кг. муки
1пачка маргарина
1 яйцо
дрожжи сухие 7 гр.
2ч.л.сахара
250-350 мл воды.
соль.


Муку высыпать в емкость,насыпать дрожжи и 2 ч.л. сахара.Все перемешать.Добавить яйцо.Добавить маргарин.Перемешать.Теплую водичку налить в стакан и насыпать соль в воду.И наливаем постепенно воду в тесто.Замешаваем тесто.Накрыть полотенцем и поставь в теплое место на 1-2 часа.
Тесто поднимется через 1 час.
На противень выкладываем бумагу для выпечки или фольгу.
Смазываем подс.маслом.
Из теста можно сформировать любую форму хлеба.(батон,лепешку,булочки и.т.д.)
Впекать 30 мин при темп 200гр.
(Проверить готовность можно зубочисткой,если после того как проколите хлебушек зубочистка останется сухой,значит готово)!
Хлеб получается очень вкусный!

Прикреплённые изображения:

  • 2013-02-10-600.jpg

  • 5

#602
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня решили с сыночком для нашего любимого папы, мужа приготовить сладкий подарочек в виде тортика :)
Торт "Прага" - тортик очень вкусный получается и готовится не сложно, и быстро пропекается
Нам понадобится:

2 яйца

1стакан муки

1стакан сахара

1стакан сметаны

0,5 ч.л. соды загасить уксусом

0,5 банки сгущеного молока

Все смешиваем и выкладываем в форму, предварительно смазав или застелив бумагой для выпечки.

Пекем на не жарком огне, примерно 160-180 град. Время примерно минут 30 не больше, проверяю деревянной палочкой - протыкаю.

Крем делаю из:

200 г слив. масла растереть добела, смешать с оставшейся 0,5 б. сгущенки.

Вот что получается:

Готовый корж разрезала пополам, дала время чтобы остыл

Изображение

Смазываю одну половинку коржа кремом, в этот раз решила сделать прослойку бананом и посыпать сверху орешками. Сверху еще немного крема чтобы и вторая половинка пропиталась

Изображение

Укладываю друг на друга, сверху покрываем хорошенечко оставшимся кремом

Изображение Изображение

Украшаем на свое усмотрение - я в честь праздника решила сделать что-нибудь такое, вырезать сердце с коржей не стала, но решила сделать сверху сердце :D

Изображение

Вот что в итоге получилось :rolleyes:

Изображение


Приятного аппетита!!! :bow:

И всех с праздником! Любите и будьте любимы!!! :rotate:


Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.02.2013, 21:32:40

  • 12

#603
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
готовила манты с необычной начинкой. очень вкусные. впервые готовила из дрожжевого теста. начинка: фарш, лук, соль, перец и корейская морковь. только с морковкой не перестарайтесь, иначе манты получатся сладкими как у меня :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0415.JPG

Сообщение отредактировал Forumistka: 14.02.2013, 22:15:18

  • 7

#604
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Приготовила папе салатик в виде СЕРДЦА :rotate:
Называется он "Негрэско"


Нам понадобится:
-Копченая куриная грудка – 350 гр,
-свежие шампиньоны – 300 гр,
-чернослив – 200 гр,
-куриные яйца – 6 шт,
-головка репчатого лука,
-свежий огурец,
-маслины – несколько штук,
-майонез.

Способ приготовления:
Салат «Негрэско» очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. В блюдо складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом.

Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка.
Второй слой – протертые желтки 6 яиц.
Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке).
Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем).
Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить).
Шестой слой – копченая грудка.
Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке.
Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченные в крепком чае.
Разделительная полоса – измельченные маслины.
Изображение

Вот такой получился он у меня=) Приятного аппетита! Всем большой и искренней ЛЮБВИ! :rotate:
  • 12

#605
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Давно увидела этот рецепт и мастер-класс оригинальных гамбургеров в журнале "Люблю готовить", только сегодня решила их приготовить.
Вообще в оригинале название этих гамбургеров: "мясоеды" и начинка состоит из котлет, но так как у меня не было фарша, приготовила их с колбасой. Картинка отнюдь не меняется.

Нужно замесить дрожжевое тесто на ваш вкус.

1. Тесто делим на небольшие шарики
Изображение не забываем заранее разогреть духовку.

2. Даем шарикам немного подняться (минут 10-15 подержать под полотенцем)

3. Делаем вот такие надрезы, но не до конца, как будто открытый ротик)))
Изображение

4. В надрезы кладем нашу начинку, и обязательно защимить края, чтобы под давлением высокой температуры начинка не вывалилась, ну и чтобы наши мясоеды получились аккуратненькими и красивенькими.
Изображение

5. Застелить противень пергаментной бумагой, туда же разложить готовые мясоеды, намазать каждую булочку желтком, и отправить в разогретую духовку выпекаться на 1 час, или может на 40 минут (зависит от духовки)
Изображение

6. вот и все, наши мясоеды готовы
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 15.02.2013, 13:31:59

  • 2

#606
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Домашний хлеб.

1 кг. муки
1пачка маргарина
1 яйцо
дрожжи сухие 7 гр.
2ч.л.сахара
250-350 мл воды.
соль.


Муку высыпать в емкость,насыпать дрожжи и 2 ч.л. сахара.Все перемешать.Добавить яйцо.Добавить маргарин.Перемешать.Теплую водичку налить в стакан и насыпать соль в воду.И наливаем постепенно воду в тесто.Замешаваем тесто.Накрыть полотенцем и поставь в теплое место на 1-2 часа.
Тесто поднимется через 1 час.
На противень выкладываем бумагу для выпечки или фольгу.
Смазываем подс.маслом.
Из теста можно сформировать любую форму хлеба.(батон,лепешку,булочки и.т.д.)
Впекать 30 мин при темп 200гр.
(Проверить готовность можно зубочисткой,если после того как проколите хлебушек зубочистка останется сухой,значит готово)!
Хлеб получается очень вкусный!

Забыла написать,Перед тем как хлебушек отправится в духовку,обязательно смазать надо яичным желтком!!!
  • 0

#607
kosatka

kosatka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Семга в фольге.
​Считаю это блюдо ленивой хозяйки, но в то же время желающей произвести впечатление. Стейки семги солим перчим по вкусу, сбрызгиваем лимонным соком - вот и замариновали. Фольгу немного смазываем маслом, желательно сливочным ( если нет, то подсолнечное, оливковое), выкладываем рыбку, формируем бортики из фольги и заливаем сливками, чем жирнее, тем лучше, так как семга суховата сама по себе. Закрываем, ставим в огнеупорную посуду или на противень и в духовку на 20-25 мин при температуре 180 градусов. На гарнир - картофельное пюре или цветную капусту.
приятного аппетита
  • 0

#608
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В теме про соки увидела рецепт и решила испытать.Правда для пробы использовала только 1 апельсин плюс выжала пол лимона и добавила два очищенных мандарина.Воды взяла литр и стакан сахара.Напиток получился вкусный,домашним понравился. Сам рецепт тут http://sdelay-сок Изображение Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 15.02.2013, 23:45:26

  • 7

#609
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
ПИЦЦА.

Изображение

Нет не чего проще, чем намазать готовую форму для пиццы острым кетчупом, посыпать сыром, выложить сверху сервелат и охотничьи колбаски, снова посыпать сыром, поперчить, посыпать паприкой, полить оливковым маслом и поставить на 20 минут в духовку при 200 С.

Нежнейший, вкуснейший, сытнейшия завтрак готов. :hi:
  • 6

#610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и я тоже про завтраки.)

От многих кулинаров- рыбаков слышала, что не получаются у них из икры сазанов оладьи. То рассыпаются, то жесткие...
Я много всяких рецептов перепробовала, и вот - получилось. Почти идеал) Ребенок их рубает пачками, при всем при том, что рыбу он вообще не ест. Никакую. Говорит, что я ему детство испортила постоянными Балхашами..) Где мы почти всегда жарили свежую рыбу. Теперь он даже в Египте рыбу не ест.

Итак, главное чтобы костюмчик сидел чтобы икра была не из Сарыбылакского сазана. А так как сазанов мы ловим сами на Балхаше, на базе у Эвальда, в качестве рыбы я могу быть уверена.

Чтобы долго не возиться с очищением икры от пленок берем миксер с кривыми палочками и минут 10 выуживаем эти самые пленки.
Они хорошо наматываются на палки.

Дальше все просто - не жалеем жирных сливок, пол банки вкусной сметаны, 2 яйца, мука, чтобы тесто было похоже на густую сметану, но с ложки стекало.
Перемешали еще раз, посолили и все - жарим. На оливковом масле.)

Изображение
  • 8

#611
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

*
Популярное сообщение!

Как там у Похлебкина было: Если у вас в холодильнике завалялось с килограммчик баранины, головка чеснока, штуки четыре болгарских перчика, средних размеров редька, пара баклажан, пара луковиц и морковок, стакан томатного сока, пакет с готовой лапшой для лагмана, а вы не знаете, что приготовить, то тут как бы КЭП намекае - сделайте лагман :)
Или почти лагман, учитывая то, что нет в составе джанду, баранина - не говядина, да и технология готовки будет иная :)

В общем, не заморачивайтесь над деталями, а смело приступайте к готовке..

Порежьте на мелкие куски и обжарьте на сильном огне баранину, до румяной корочки:

Изображение

Пока барашек обжаривается, почистите и порежьте овощи - лук, морковь, баклажаны, а также основу вкуса лагмана - чеснок, перец и редьку:

Изображение

Изображение

Скажу по секрету, сделать все так, как я написал у вас не получится :D - обжарка мяса дело хлопотное, его надо постоянно помешивать, чтобы оно не подгорело, влага выпаривалась... в общем, времени на овощи не будет :) Потому - все почистите и порежьте заранее )))

А далее и вовсе начнется кружево вокруг казана (или вока) :)

К обжаренному мяску постепенно добавляем и обжариваем лук с морковкой, затем перец с чесноком

Изображение

Каждому этапу уделяем по паре - тройке минут обжарки!

Потом редьку, баклажаны, томатный сок...

Изображение

Перемешали, посолили и...

Изображение

Закрываем казан крышкой, и забываем на сорок минут.

С тоской тянущееся время потратьте на подготовку лапши по инструкции, приложенной к продукту. Ориентировочно это так - "залейте лапшу кипятком на несколько минут, откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода, употребляйте" :) У меня ушло на это пара минут... :)
Но может быть у вас все будет иначе и ваш пакет с лапшой будет с более подробной инструкцией, которая займет вас на более долгое время :)
Не отчаивайтесь :)


Тридцать пять минут прошло - открываем казан, отправляем туда порезанной зелени (я забыл ее перечислить вначале, да? :) )

Изображение

Перемешали, накрыли крышкой, пять минут подождали и выключили огонь.

Готово!

Раскладываем лапшу по тарелкам, и сверху щедро нашего лагманчика....

Изображение

Приятного аппетита!

Изображение
  • 25

#612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Завтрак. Второй..)
Сегодня Кэнон опять был настроен исключительно на режим Еда.))
Хлеб ем редко, последний раз на корабле в ноябре уплетала Французские тосты с корицей.
А тут киндер болеет, ничего не ест, и вот эти тосты его заинтересовали.
Жарю на смеси оливкового и сливочного масла.
Сладкие делаю с корицей, для сыра и мяса - просто молоки и яйцо и щепотка соли...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 7

#613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дальше шел суп. Рыбный. Называть это ухой - не могу. Уха - это на природе..)
А тут просто суп. Опытным путем вывели рецепт - хвост и голова от большого сазана, которого выловили сами на Балхаше,
и стейк из лосося грамм на 700 - 800.
Главное, рыбу не варить больше 10 минут, варить белую рыбу от красной отдельно,
затем бульон тщательно процедить. Рыбы бросать уже в кипящую воду, и затем огонь убрать на минимум
Ну а дальше все просто - картошка, морковка, лук.)))
50 грамм, по старой рыбацкой традиции в супчик я плеснула..)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 12

#614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ну, и для себя любимой я приготовила креветки, правда, почтив се срубал все тот же больной киндер.
Сырые креветки минут 40 мариновались в смеси из мелко порезанного имбиря, чеснока,
соевого соуса, устричного соуса, оливкового масла.
И дальше жарим, буквально 3 минуты...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

ну и для киндера были печеночные котлетки. Но он попросил второю порцию креветок)

Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.02.2013, 22:04:26

  • 16

#615
shushy

shushy
  • Гость
  • 42 сообщений
Горшки.
Их - 4. Удивительность их в том, что даже когда на диете или в пост, запах и вид еды настолько привлекательный, удивительно...в большой глиняной также посудине получается почему то не то. Ингридиенты и последовательность - выведенная путем экспериментов некая суть, которая не требует затрат времени, собственно затрат и беготни за ингридиентами. А запах.....
Очень просто. Даже если в холодильнике условно пусто.
- части курицы (кто то любит ноги, кто то грудь - то есть, если о курице - либо филе либо окорочка) - ну, грамм 500-700
- лук - 1 шт,
- чеснок - 2 зубца
- луковица - 1
- красный, замороженный с осени перец, 2 шт.
- грибы либо по сезону баклажаны – грамм 300/1 ед.
- морковь- 2 средних
- картошка - 2 средних.
Берутся горшки, включается духовка. В горшки – каждый - наливается около ст.ложки масла, ставятся в духовку минут на 5, в это время можно дорезать ингридиенты, которые вы еще вдруг не успели нарезать (дорезать)). Ставите 4 подогретых горшка перед собой и насыпаете - Первым слоем идет лук и чеснок, потом – перец, потом – курица, ее присыпаете солью и перцем (до этого не надо ничего с ней делать, ни мариновать, ни готовить, просто порезать), потом – морковь, потом – грибы или баклы, потом – картоп. Можно солить и перчить слои, или трав можно также. Закрываете крышечками – и в духовку, я – на 45 минут, но духовки разные. Если хотите более сочно – между слоями можно положить ложку сметаны. По мне – сока и так достаточно. Воды – не надо.
Абсолютно самодостаточное, за 20 минут подготовки, очень вкусное и беспроигрышное домашнее блюдо.
  • 2

#616
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Извиняюсь заранее, что без фото, пирог с фото выложу позже - пока расскажу про кус-кус с бараниной.
Кус-кус самая подходящая крупа для ленивой хозяйки как я;)
Берем баранину- у меня были ребрышки, солим, перчим, добавляем травы, потом я 3 чайные ложки меда разбавила в теплой воде, добавила горчицу - залила баранину, перемешала, оставила на мин 30. В это время подготовила морковь, тыкву, лук , чеснок.
Как все готово- разогреваем масло, кидаем туда чеснок, черный перчик- горошек, специи, затем добавляем баранину, обжариваем, потом лук репчатый, все закрываем крышкой и оставляем мин на 30. Морковь и тыкву мелкими кусочками нарезаем, через 30 минут добавляем к баранине, закрываем крышкой и еще томим 30 минут. Не забываем помешивать. В это время можно начать готовить кус-кус, на 1 стакан крупы, 1.5 стакана горячей воды, закрываем на 5 мин крышкой, соль- масло, перемешиваем. На блюдо выкладываем кус-кус сверху баранину. Приятного аппетита.

  • 3

#617
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Что в последнее время подсели на Спагетти)))

В этот раз делала так же со сливочным соусом, но вместо ветчины у нас были креветки.


отварили спагетти


Изображение

деалем соус: масло сливочное+мука, потом вливаю сливки(или молоко), добавляю желток и в конце закидываю сыр плавленный.


Изображение

над креветками особо не заморачивалась, просто обжарила чуть чуть


Изображение

Конечный результат


Изображение
  • 5

#618
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ближе к вечеру готовили свое любомое лакомство!!!

Роллы филадельфия.

Берем рыбу ( солим кому как нравится)
Разделываем, нам нужны филешки, без костей!!!
Изображение

Потом отвариваем рис, солим, сладим и добавляем рисовый уксус в воду, как закипит засыпаем туда рис.
Для филы понадобиться: рис, рыбка ( лосось, но мы как то всегда семгу берем), нори, иногда можно огурчик.
Берем циновку, на нее выкладываем слой риса, затем кладем сверху кусочек листа нори, сверху нори выкладываем филадельфию и аккуратно закатываем.
Я тоолько потом сверху накрываю рыбой.

Изображение

Изображение

Изображение


(на моих фото разные кухни))) т.к. спагетти делали у мамы, а роллы дома)))
вот в таком виде мы развозим суши по мамам, папам и друзьям, после того как сами наедимся)))
  • 9

#619
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Приготовила сегодня простейшую запеканку:

Манка - 5 ст.л
Сахар - 4 ст.л.
Яйца - 3 шт.
Творог - 2 пачки. (я взяла Простоквашено в синенькой упаковочке)
Сметана - 200 гр.
Изюм
Разрыхлитель
Ванилин

Всё это дело сваливаем в одну кучу, взбиваем миксером, выливаем всё в формочку

Изображение

Запекаем до тех пор пока не появится поджаренная корочка.

Изображение

Поливаем вареньем!

Изображение
  • 12

#620
toysStory

toysStory
  • Гость
  • 5 сообщений

Ингредиенты:


  • 4 свиные отбивные,
  • 250 г арахиса,
  • 2 ст.л. панировочных сухарей,
  • 1 яйцо,
  • соль, перец,
  • растительное масло.


Рецепт приготовления свиных отбивных с арахисовой корочкой:


  • Отбивные посолить, поперчит и отложить в сторону.
  • Арахис поджарить на сухой сковороде. Очистить от кожуры и измельчить в блендере.
  • Выложить арахис в миску, добавить панировочные сухари и щепотку соли, перемешать.
  • В другую миску разбить яйцо и слегка взбить его.
  • Каждую отбивную сначала обмакнуть в яйцо, затем обвалять с двух сторон в арахисовой смеси.
  • На сковороде разогреть растительное масло и быстро обжарить отбивные с двух сторон, так как арахис подгорает.
  • В форму для запекания выложить фольгу, на фольгу выложить отбивные.
  • Отбивные завернуть в фольгу, хорошо завернуть края.
  • Запекать в духовке при 180С 1 час.

  • -7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 25.12.2013, 04:50:00

Источник: Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.